Перейти к содержанию
Mobile.UZ

galich

Пользователи
  • Публикаций

    2454
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные galich

  1. Это че получается - UMS ломает рынок?

    Это получается, что абоненты очень нужны ;)

     

    Инфраструктура громадная, а база в лям :( . Даже с АРПУ в 8$ лям абонентов эту махину не прокормит, а услугу всегда можно и прикрыть :)

  2. Да козлы они :devil: . Козлы такие, какие должны быть!!!!

    P.S. Убило отношение поддержки: позвонил около 15:00 с вопросом "Когда заработает?" -  Девушка приятным голосом - "Проверьте через пару часов!". Я продолжаю - "Два часа много, через час банковский день закончится, а у меня платежи висят :( " И тут перл :confused:  - "Ну это же не наша вина"

  3. распродажа началась...

    :cool:

     

    Что-то новенькое.

    Про распродажу? Так это старенькое добродило с 2012 года ;)

    TeliaSonera сворачивает свою деятельность в Казахстане, Азербайджане, Грузии, Молдавии, Непале, Таджикистане и Узбекистане.

    В этих странах холдингу принадлежат казахстанский Kcell, азербайджанский Azercell, грузинский Geocell, молдавский Moldcell, непальский Ncell, таджикский Tcell и узбекский Ucell.

     

    З.Ы. Теперь их хлопнут ещё и наши бдительные органы и распилят активы Компании с "потенциальным" Инвестором на "штраф" и "инвестиции". :buba:

  4. Абонент получает услугу бесплатно, а Компания заплатит налог с себестоимости СИМ-карты в любом случае за абонента. Так как дополнительная СИМ-карта идет как дополнительное оборудование.

    Это то понятно!

    Но из сего следует, что абоненту необходимо предоставить Компании свой ИНН (или вы будете по паспортным данным доставать эти номера с сайта налоговой), а в конце года сдать декларацию, как резиденту, получавшему доходы из двух и более источников ;) . Только учтите - что не у всех абонентов есть этот самый ИНН. У нас пол страны без этого номера :) .

    Когда же вас жизнь поправит? :)

  5.  

    Галычу и мне просто непонятно зачем в наш век доступных настольных GIS и Web картографических прог строить"статические" картинки. Ну и да, ты сказал почему так :)

    Ага, почему не оставить покрытие в привязанном векторе, пускай и перевести в какой-нибудь простенький потребительский?

    Типо конфиденциальная инфа? Так если кому это и станет надо - привязать эти картинки по координатам, оцифровать и вернуть в вектор профессионалу недолго.

     

    P.S. Да, ещё заметил, что при публикации карт оставили градусы, а не перевели в метры. Сразу Ташкент приобрёл вытянутую к полюсам яйцеобразную форму.

  6. На Карасу-2 внутри домов интернет работает только в 2,5G режиме.

    ИМХО: Карта расчётная и судя по виду грид построен наложением поля ноды на рельеф местности (хорошо видно по предгорным и горным районам). Просто мне неизвестна карта рельефа Ташкента с учётом этажных построек, отсюда и такие вот несоответствия рисованного и действительного (ведь чем больше число G, тем больше тени кидает даже фонарный столб) :( . Думаю, что посносив все этажи выше первого на Карасу 2 можно привести реальность в полное соответствие с картинкой :buba: :D .

     

    З.Ы. Хотя согласен, что для районов особливо с высотной застройкой для правдивости желательно cделать контрольные замеры и немного доработать покрытие.

    З.З.Ы. Ну и нехило было бы на карты областей тоже сетку автодорог нанести, как у Ташкента. Сложно без них что-то найти :(.

     

    А так молодцы! :)

     

    Ну и совсем на последок как бы предложение - раз есть столь детальный и профессиональный уровень покрытия, может добавить поле для ввода GPS LON-LAT с кнополкой "ПРОВЕРИТЬ" чтоб не глазеть в карту, а сразу получить циферки? Ну и совсем фантастика - конвертните грид в KML файлик ;), чай 21 век и время отходить от "наскальных рисунков" :) .

  7. Нужен внешний аккум. емкостью не меньше 12000mAh для телефона, где купить и какой фирмы посоветуйте? Рассматриваю как вариант б/у по объявлениям http://www.olx.uz наподобие на -25-30% дешевле, есть смысл брать или лучше новый? Бюджет - 18 тыс. тенге. С алиэкспресса и ebay не хочу брать в силу того что потом возврат сделать нельзя, по крайней мере не встречал такого. Так же буду рад если кто-то здесь продаст :)

     

    Что значит нельзя делать возврат?

    Там 2 варианта, если несоответствие желаемого (описанного) действительному: открытие диспута и возврат денежных средств до 100%

    Ну это вам, "в заМКАДье", хорошо разборки наводить. ;) По законам РФ пересылка контрафакта почтовыми операторами запрещена ЗАКОНОМ и возврат любого контрафактного барахла обратной отсылкой для замены после выставления претензии по качеству невозможен "по факту выявления и по ЗАКОНУ" (ну разве что сами китайцы за ним приедут). Вот оно вам и достаётся в подарок. В Узбекии же даже по "диспуту" китайцы могут потребовать возврат посылки для замены, что не всегда рентабельно :(. Вот такие тут реалии :(

  8. Кстати у меня этих флешек тоже хватает, но есть один ньюанс. В автомобильном регистраторе из них ни одна не заработала. :) А в планшетах и телефониках на ура.

    Насколько я знаю, регистраторы (и прочие аппаратные девайсы, как фотоаппараты и т.д.) не берут за правду программно заданный об'ём в таблице размещения, а считают истиной аппаратно прописанный в контроллере. Вот так собака там порылась :(. А вот а вот винда, линух, симба и даже бада уже видят подлеченную память :)

  9. К сожелению, мы больше не принимаем заявки, требующие проверки начислений на форумах.

    :confused:  finita la commedia. Начальство сказало "Фу"?

     

    P.S. За ненадобностью пора закрывать тему и в архив :buba: .

     

    P.P.S. 

     UcellIC

    0 1-07-2015 проверил баланс , было $0,7 оплатил .

    Сейчас - $ 6,5 .но трафик заблокирован и сейчас.

    Пишет : остаток трафика - ежедневный 0 BYTES

                  срок  no expiration date.ежемесячный 1025mb

                 срок 2015-07-07  ночной 1144mb

                 cрок 2015-07-0

    (не могу прикрепить картинку)

    Посмотрите пожалуйста,номер +998 94 429 72 67

    Пожалуйста, обратитесь по данном вопросу через персональный кабинет, это тоже просто. Персональный кабинет находится по адресу http://potrebitel.uz/ или http://www.gis.uz/ru/interactive/reception/, ну или на худой конец https://my.gov.uz/ru/authority/147.

    Надеемся, на Ваше понимание :D .

  10. ну-ка, ну-ка!

    и что там есть?....

    Усё есть ;) . И M2M модемы по 280 кСум, и стационары по 200, и трубки недорогие по $50. В "специализированном" магазине :) ! :devil: Как это называлось у МТС - Аутсорсинг :)

  11. Подсчитать реальную стоимость абонентской платы очень сложно.

    Так как обычно, при подсчетах сичтается, что абонентская плата списывается с номеров постоянно, 30 дней в месяц. По факту же, на номере абонентская плата может не сниматься и 30 дней и даже до 90, при этом номер не расторгается и сохраняется на весь этот период за абонентом и за него платится налог.

    Сколько умных слов ;) . И что Вы к этому налогу привязались?

    ИМХО: Налог $1 за три с половиной месяца, а вот что телефоны абонентов блокированы - так то вина больше Компании, а не абонента. Сами же загоняете в минуса своей абонентской! Простои использования - это обычный коммерческий риск и считать его лучше не в абонплате (как все почему то делают), а в стоимости предоставляемых услуг (производители молока же не вводят членские взносы за скисшие литры и не торгуют только по предъявлении членского билета с отметкой уплаты взносов) :buba: . А реальные причины и в следствии позиция Компаний понятна - у большинства по несколько симок и абонентская плата - гарантия получения хоть каких то барышей с абонента. Налог - здесь лишь законный предлог.

    Но ведь есть и другой конец палки и причина та же - вторая симка решает проблему блокировки первой. Зачем платить две абонентские, если можно по экономить и на каких то номерах пожить на входящих? И где гарантия, что эти "какие то" будут не фиолетовые? Сами же лишаете себя барышей за реальные услуги :( .

    Вот тут действительно очень сложно - построить более менее соответствующую ситуации модель и посмотреть - может оно будет выгоднее убрать абонентскую - и пусть абоненты экономят на конкурентах , а исходящий трафик забрать себе :buba: .

    Да вот проруха - тут же не умные слова говорить, а умные дела делать треба, а вот тут - как говорил Матроскин - "Средства у нас есть. У нас ума не хватает" ©

     

    P.S. А то обезьянничаете друг у друга заманухой внутрисетевых бонусов, вот вам минуты - платите неделю абонентскую :) .

    Дел то - выбрать тысчонку другую абонентов - дать им случайную акцию - скидку на абонентскую (кому 50%, кому 100%) и посмотреть изменение МОУ и АРПУ. Нужно только правильно выбрать :devil: .

  12. "сократилась на 47 тыс. абонентов" это "ошибки округления", а не сокращение :)

    Привет!

    Ну енто не совсем так, ошибка в 0,5% это не ошибка  окруления :devil:  !

    Но по порядку, есть ещё две такие штуки:

    Первое дело, и ты это знаешь как главный по погоде, что сравнивать надо не с предыдушим периодом, а с аналогичным прошлого года или со средним многолетним ;) Вот и смотрим:

    Убыль 1 кв. 2014 - 33 кАбонентов, 1 кв. 2013 была совсем убойной - 1,5 мАбонентов (ну тут другие причины, абоненты МТС сначала брали что давали, а подумавши уходили туда, где не воруют).

    Второе дело - что симки живут ещё три месяца после того, как увидили дно мусорного контейнера. Так что отток на 31.03 2015 есть реальный отток на 31.12.2014. А на тот момент у UMS то база была 0,2 мАбонента. И на тот момент они ещё не могли вмешаться в расклад сил, особливо с учётом, что абонент выбравший UMS один хрен будет дорабатывать деньги и контакты на фиолетовой симке. А на это может уйти и недели или двух :buba:  .

     

    P.S.Так что ждём II-2015. А вот там (судя по циферкам, что у меня сейчас начинат образовываться по полевым данным) будут определённые неожиданности и не впользу фиолетовых, и не в пользу UMS. ;)poster_

  13. Включенный лимит Интернет-трафика на тарифном плане действует только после полного израсходования или при отсутствии активированных Интернет-пакетов.

    Лояльнее, чем UMS. :)

    Сработаемся ;)

  14. Накопленные минуты/SMS/МБ, предоставленные по условиям тарифа, доступны после перехода на любой открытый тариф линейки Prepaid.

    Тоже непонятный ход лошадью :idea: . Зачем? Сразу подбиваете народ набирать бонусы и по мере необходимости сбегать с ними на тарифы с меньшей абонентской?

    Может тогда уже родить на тарифе запрос-опцию вроде "STOP" - останавливать накопление бонусов и сбивать абонентскую до $0,05 в день до конца текущего месяца пускай и за тот же $0,5-$1 ? А с первого числа всё по новой ...  Получится более-мение человеческий тариф-конструктор :buba: .

  15. далее

    "ништяк, браток"

    "правильный пацанчик"

      :D С названием подкачали :D. Лучше б англицкое оставили - Exact.

    Видимо запоздалая реакция на "MAXI" и Статусы. UMS стал уводить последних абонентов с высоким АРПУ :( . Теперь ждём реакцию на Оптиму :)

     

    P.S. Но маркетинговый ход какой-то странный - выдавать всё в день по чайной ложке :nono: . Так что действительно - Бредовый, не приживётся, зуб даю ;)

    P.P.S. Интерено как там с фродом? Накопление минут, метров и сообщений в блокированном статусе продолжается? Зная фиолетовых - не удивлюсь, что так оно и есть :P

  16. Товарщи, пора в UMS вам. Я тоже тут ругался на счет сгоревшего трафика, и что уведомления нет, но никто меня не услышал. Я ушел... .

    В UMS пришел.

    Тогда какая частота планируется у MTS?.

    Если ответа не будет в UzMobile пойдём? :cool:

  17. Товарищи, а если у UMS будет LTE, то это будет 700MHz? Планирую менять мобильник. Какой band выбирать для будущего lTE?

    700 они не забирали :( . Думаю на них UzMOBILE запустит свой ...

  18.  

    О каких хилых темпах идет речь? У меня уже половина говорящих знакомых в МТС перешла. В Би на Ю остались одни молчуны и Илтимос менга ......

    Темпы реально хилые :( . Видимо план сбора первого ляма абонентов на 01.01.2015 останется непод'ёмным и на 01.04.2015 :( .

     А что до знакомых, так у меня входящих с 97 префикса акромя всяких 97-403хххх вроде как и вообще пока не было. Если так считать - то выйдет что у UMS абонентов вообще не существует ;) .

     

    P.S. Сейчас народу не до экспериментов. Подрасла абонентская и в купе с ростом курса (и рыночного тоже) и цен на колбасу началось снижение абонентской базы, особливо у фиолетовых. Народ избавляется от вторых симок. Многим уже не под'ёмны лишние 5 кСум.

  19. В декабре физически не успевали подключать абонентов.

    :nono:

    Отмазка не принимается :( . Есть другие варианты?

     

    P.S. Большая просьба не уподобляться фиолетовым и не писать тут чушь. Для того есть соцсети ;).

  20. http://podrobno.uz/cat/tehnp/ums-rabota-new/

     

    За месяц своей работы – декабрь прошлого года UMS подключил 188,1 тыс. абонентов. Показатель MOU (количество использованных минут на одного абонента в месяц) составил 445 минут.

     

    Выручка компании достигла $1,9 млн., а показатель OIBDA составил минус $11,9 млн.

     

    Ну я это три месяца назад прогнозировал :buba: :

    действительно, что-то ажиотаж успокоился.

    Да маркетинг оплашал :( . Зато выстрелило там, где не планировали - платные номера полетели :)

     

    P.S. Мои прогнозы:

    Оптимистический - 300 килоАб-в на конец года ;)

    Прогматический - 200

    Я думаю оптимистический прогноз уже выполнен. Это скорее даже пессимистический.

    2 HOBBIT: :beer:

×
×
  • Создать...