Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Рекомендуемые сообщения

1. RFE - на страничке "Разговоры" при выборке учитывать количество дней в месяц. Сейчас возможно выбрать 31 февраля :)
2. BUG - Листинг разговоров, показывает "Стр. < 1/2 > Перейти на стр.: 2"
но никак не возвожно перейти на 2 страничку. Если выбрать 1 из выпадающего меню то страничка обновляется но показывает то же самое, и в выпадающем меню опять выбран номер 2. Проверялось на Firefox 1.0.7, вроде ошибок на javascript (как это обычно бывает) не заметил. Значить ошибка в логике.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='shumbola' date='1.10.2005 - 10:20']1. RFE - на страничке "Разговоры" при выборке учитывать количество дней в месяц. Сейчас возможно выбрать 31 февраля :)
2. BUG - Листинг разговоров, показывает "Стр. < 1/2 > Перейти на стр.: 2"
но никак не возвожно перейти на 2 страничку. Если выбрать 1 из выпадающего меню то страничка обновляется но показывает то же самое, и в выпадающем меню опять выбран номер 2. Проверялось на Firefox 1.0.7, вроде ошибок на javascript (как это обычно бывает) не заметил. Значить ошибка в логике.[/quote]
Я попытался проделать с Вашим номером все то же самое.
1. "учитывать количество дней в месяц" такого параметра не было. В дате начала/окончания можно было всегда выбирать хоть 31 февраля, хоть 31 сентября - выборка все равно обрезается по правильным границам дат, да к тому же в диапазоне 2-х месяцев - ошибок здесь нет.
2. Для перехода на следующую страницу существует кнопка "Перейти на стр.". Для перехода же на любую другую в случае, если работает JS, можно выбрать из списка и попасть туда, без JS - опять же этой кнопокой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='snake' date='3.10.2005 - 10:06'][quote name='shumbola' date='1.10.2005 - 10:20'] 1. RFE - на страничке "Разговоры" при выборке учитывать количество дней в месяц. Сейчас возможно выбрать 31 февраля :)
2. BUG - Листинг разговоров, показывает "Стр. < 1/2 > Перейти на стр.: 2"
но никак не возвожно перейти на 2 страничку. Если выбрать 1 из выпадающего меню то страничка обновляется но показывает то же самое, и в выпадающем меню опять выбран номер 2. Проверялось на Firefox 1.0.7, вроде ошибок на javascript (как это обычно бывает) не заметил. Значить ошибка в логике.[/quote]
Я попытался проделать с Вашим номером все то же самое.
1. "учитывать количество дней в месяц" такого параметра не было. В дате начала/окончания можно было всегда выбирать хоть 31 февраля, хоть 31 сентября - выборка все равно обрезается по правильным границам дат, да к тому же в диапазоне 2-х месяцев - ошибок здесь нет.
2. Для перехода на следующую страницу существует кнопка "Перейти на стр.". Для перехода же на любую другую в случае, если работает JS, можно выбрать из списка и попасть туда, без JS - опять же этой кнопокой. [/quote]
Начнем со второго :)

Да, я не заметил что это кнопка "Перейти на стр.:", каюсь, но все равно логика перехода на страницу "кривая" :) Попробуй сам поиграть с этим, и убедишься. Или у меня логика "другая"? ;) А JS у меня работает как надо :)

По первому вопросу: я не говорил что там параметр "учитывать количество дней в месяц" существует, а говорил ну или пытался что если выбрать месяц, то в комбобоксе числа должны соответствовать выбранному месяцу. Иначе не будет "выборка все равно обрезается по правильным границам дат", поверь мне я это проверял. Вот что пишет для с 31.09.2005 по 01.11.2005:
"Нет удовлетворяющих выборке данных по Вашему номеру."
А все из-за того что нет 31 сентября :)

ЗЫ. Такие вещи принято называть "Защитой от дурака" :devil:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Происходит "выравнивание" по левой границе, если она младше 2-х месяцев, т.е. случай с 31 февралем. Насчет 31 сент. - согласен, выравнивание не происходит. Добавлю на стр. выборки JS, чтоб не допускал до выборки, пока все даты не будут корректными. На днях...
С выбором страниц - предлагай более оптимальный вариант, если окажется лучше - поправлю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...