Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Диллеры обнаглели


Рекомендуемые сообщения

Очень жаль что позакрывали пункты оплаты, а то диллеры обнаглели совсем. Мало того что у них вечно нету карточек, а если появятся то уже с накидкой от 300 и выше сумов. Лично мне не хочется переплачивать, лучше лишние 4-5 мин поболтать. Вопрос Робитовцам: нет ли какой-нибудь управы этим диллерам? Ну чтоб продавали карточки по своей реальнй цене.
А еще лучше верните пункты оплаты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 62
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Незнаю дилеры или нет, скорее всего перекупщики которые прячутся за логотипом Робиты. Пример,
прямо перед мостом около Южного вокзала по ул. Руставели (если ехать со стороны Братские мог.) на правой стороне улицы. "Карточки по 20т нет, купи 2 по 10т по цене 10500 (!)". А если по 5т буду покупать то 4 по цене 5500 (!).
около м.Чиланзар, напротив базара. Тоже самое. Но ближе к метро на той же стороне на одной из лавочек согласились продать каточки 10т по цене 10200.

Заметьте везде для привлечения народа используются логотипы Робиты. Так законно?

Не то что обнаглели а ох@#ли!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну кто ищет тот всегда найдет... А так это видь рынок где то дешевле где то дороже, тем более со скидкой в 1,5% от робиты много не заработаешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SAGEM' date='11.10.2005 - 05:01']тем более со скидкой в 1,5% от робиты много не заработаешь.[/quote]
а почему должно быть много? на такой процентной ставке вся европа вместе с Россией сидит. Только наши диллеры почему-то решили что продажа экспресс карточек должна приносить ТАКОЙ доход что окупать весь магазин и весь другой бизнесс. Сам диллер ничего не строит, не коммутирует и фактически не делает и думает что ему 10% от всех доходов дадут за его простое купи-продай. Тем более что карточки товар не тяжелый, не портится и тд.

Продажа карточек должен быть один из сопутствующих дополнительных бизнесов к продаже телефонов к примеру или еще чего. В принципе сейчас уже потихоньку начинают понимать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]a2kat[/b],

Не напомнишь место и время работ _ВАШИХ_ пунктов, где можно купить карточки по номиналу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Только наши диллеры почему-то решили что продажа экспресс карточек должна приносить ТАКОЙ доход что окупать весь магазин и весь другой бизнесс[/quote]

Гоните таких в шею!!!! (или Вам не выгодно их гнать, а?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пункты оплаты позакрывали "временно", так мне сказали...
И нет ничего более постоянного того, что сделанно временно.... :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='shumbola' date='11.10.2005 - 09:00']Не напомнишь место и время работ _ВАШИХ_ пунктов, где можно купить карточки по номиналу?[/quote]
Лабзак и А.Тимура, 24. Гарантировано купишь по номиналу.

А еще интересен такой вот момент. А почему абоненты переплачивают?
Местный пофигизм? Вроде не похоже, ибо на Робиту потом бочку катят, что не смотрит. Что мешает послать "дилера", который зажрался, куда-нить подальше?

У меня такое мнение, что "дилеры" загинают цены не потому что % маленький. А2 уже сказал, 1,5% это нормально. А загинают они потому, что мы, абоненты, готовы переплачивать и переплачиваем.

А почему не оплатить сразу 20 000, 40 000? Если знаешь, что все равно в месяц наговоришь.
Во-первых выигрываете по курсу
Во-вторых, меньше тратите на бензин, чтобы в офис или к дилеру мотаться.
В третьих, не мучаетесь с отправкой SMS каждый раз.
В четвертых, экономите на интернете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='nazbob' date='11.10.2005 - 09:25'][quote name='shumbola' date='11.10.2005 - 09:00']Не напомнишь место и время работ _ВАШИХ_ пунктов, где можно купить карточки по номиналу?[/quote]
Лабзак и А.Тимура, 24. Гарантировано купишь по номиналу.

А еще интересен такой вот момент. А почему абоненты переплачивают?
Местный пофигизм? Вроде не похоже, ибо на Робиту потом бочку катят, что не смотрит. Что мешает послать "дилера", который зажрался, куда-нить подальше?

У меня такое мнение, что "дилеры" загинают цены не потому что % маленький. А2 уже сказал, 1,5% это нормально. А загинают они потому, что мы, абоненты, готовы переплачивать и переплачиваем.

А почему не оплатить сразу 20 000, 40 000? Если знаешь, что все равно в месяц наговоришь.
Во-первых выигрываете по курсу
Во-вторых, меньше тратите на бензин, чтобы в офис или к дилеру мотаться.
В третьих, не мучаетесь с отправкой SMS каждый раз.
В четвертых, экономите на интернете. [/quote]
Спасибо за подсказки пунктов. Вроде этих я и сам знал, думал может быть добавили новые :devil:

Я и послал двоих, смотри мой пост. У третьего купил потому-что мне ехать с Чиланзара до Лабзака обошлось бы дороже да и не было лишней времени. ;)

Насчет оплаты:
вот я и хотел купить карточки номиналом 20т, но их постоянно нет, даже бывает на А.Тимура, 24 не бывает, приходится покупать две карточки по 10т.
И потом отправка СМС не проблема, насчет бензина согласен (время тоже экономишь), а вот насчет интернета не понял. Это если СМС из ПК отправить что-ли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера вечером выходя из офиса увидел, что пункт работает, а барыги с карточками бегают вдоль дороги предлагают карточки!!! и это при том, что народу в пункте НЕТ! Свободно! Нужно просто выйти из машины и пройти 20 метров! И что вы думаете! Берут у барыг!!! Лень дорогие мои друзья! Просто лень!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='shumbola' date='11.10.2005 - 10:26']а вот насчет интернета не понял. Это если СМС из ПК отправить что-ли?[/quote]
нет. просто постов-претензий к Робите в форуме меньше будет. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...да все просто на самом деле! ...это рынок и его нельзя регулировать! ...есть спрос - есть предложение! ...у нас ведь давно спекуляцию называют коммерцией! ...дилеры не нарушают закон, тем более если выбивают чек на уплаченную сумму.
...скажем если у меня будут покупать 10тыс.сумовые карточки по 15тыс, то я их и буду продавать с 50% наценкой! кто мне запретит? Уздунробита? так ей какая разница!? она получает свои 10тыс. и хорошо!
[quote]Я и послал двоих, смотри мой пост. У третьего купил потому-что мне ехать с Чиланзара до Лабзака обошлось бы дороже да и не было лишней времени.[/quote]
вот это и называется рынком услуг! ;) ...другое дело, что Уздунробита могла бы и сама открыть такой пункт на чиланзаре, но если ей не выгодно, то и не будет никто об этом беспокоиться!
...пэтому выбор только за абонентом, платить или не платить :bubba:
...на мой взгляд, совсем скоро рынок "устаканится" и везде будут карточки продавать по номиналу

P.S.вот недавно, покупал в каком-то коммерческом карточку для жены, с меня запросили 10500, я сказал, что дам только 10000, и что? ...мне продали ...за 10150! :devil: ...денег не жалко - принцип важней! ...у некоторых возникает вопрос, почему именно за 10[b][u]150[/u][/b]? ...ну я просто дал 10500 и кроме карточки взял блок жевательной резинки дирол! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='zek' date='11.10.2005 - 13:31']ну я просто дал 10500 и кроме карточки взял блок жевательной резинки дирол! :D[/quote]
случайно жевачки брал не в тот момент когда продавец отвернулся? :D

насчет того что "устаканится" - согласен, никуда не денится
стаж у диллерства савсен никакой еще и в России вначале с диллерством дикий вестерн куда покруче был
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Se@-Wolf' date='11.10.2005 - 11:29']Вчера вечером выходя из офиса увидел, что пункт работает, а барыги с карточками бегают вдоль дороги предлагают карточки!!! и это при том, что народу в пункте НЕТ! Свободно! Нужно просто выйти из машины и пройти 20 метров! И что вы думаете! Берут у барыг!!! Лень дорогие мои друзья! Просто лень![/quote]
просто не знают что пункт открыт. может вам там вывеску светящуюся в виде логотипа повесить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]случайно жевачки брал не в тот момент когда продавец отвернулся?[/quote]
..неа, прямо в глаза ему смотрел и говорил: "маркетинг, брат, сильная вещчь! ты давай развивай его и будет тибе прибиль!" :devil:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...