Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Обходите БУЗТЕЛ стороной!!!


Рекомендуемые сообщения

[quote name='buztel' date='19.10.2005 - 09:29']!. Как начисляется абон плата[/quote]
Я упустил из вида что он не предоплату сделал как у остальных ОПСОС-ов заведено, а абон плату заплатил за месяц вперед. гы

Ну и как она начисляется в Бузтеле, абон плата эта? Если разово а не по дням (как у практически всех ОПСОС-ов), тогда парень попал на деньги, а чтобы выболтать эти деньги которые он абон платой заплатил нужно купить новую сим карту, за 18 долларов, клево...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 91
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

[quote name='buztel' date='19.10.2005 - 09:43']независимо от количества переездов как выражается Господин а2кат , при регистрации в сети с сим карты запрашивается ИМСИ код , в дальнейшем этому телефону присваивается ТМСИ код ,который хранится в оперативной памяти телефона и именно он используется в дальнейшей работе .....[/quote]
TMSI никогда не хранится в оперативной памяти телефона.....
это величина не постоянная и она меняется.а данные TMSI находятся в VLR, а не в телефоне
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='F_F' date='19.10.2005 - 09:53'][quote name='buztel' date='19.10.2005 - 09:43'] независимо от количества  переездов как выражается Господин а2кат , при регистрации в сети с сим карты запрашивается ИМСИ  код , в дальнейшем этому телефону присваивается ТМСИ код ,который хранится в оперативной памяти телефона и именно он используется  в дальнейшей работе .....[/quote]
TMSI никогда не хранится в оперативной памяти телефона.....
это величина не постоянная и она меняется.а данные TMSI находятся в VLR, а не в телефоне [/quote]
IANAS, но все-таки TMSI хранится в оперативной памяти телефона до последующей операции присваивания. Иначе как телефон общается со станцией? А вот как часто меняется TMSI другой разговор, не мог бы ты shed light upon this?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='shumbola' date='19.10.2005 - 10:24']IANAS, но все-таки TMSI хранится в оперативной памяти телефона до последующей операции присваивания. Иначе как телефон общается со станцией? А вот как часто меняется TMSI другой разговор, не мог бы ты shed light upon this?[/quote]
телефон сам по себе никак не может общаться со станцией.все общение происходит посредством сим-карты.при регистрации,так сказать location update, данные сим-карты, а не трубки анализируется коммутатором.каждой сим-карте соответствует свой IMSI.IMSI присваиваются опции в HLRе, такие как MSISDN(номер телефона),телефония,СМС,переадресация и прочая лабудень.потом на основании этих данных в VLRе формируется так называемый профайл,где записаны все данные.VLR также присваивает TMSI каждой IMSI,а не трубке. это делается для защиты,чтобы не передавать в эфире в открытом виде IMSI абонента.
а как часто меняется TMSI,то тут на все воля оператора.это как они захотят, так и будет он меняться. он может менятся при location update, при вызове, при хэндовере.....
в принципе вариантов куча....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='a2kat' date='19.10.2005 - 09:52'][quote name='buztel' date='19.10.2005 - 09:29'] !. Как начисляется абон плата[/quote]
Я упустил из вида что он не предоплату сделал как у остальных ОПСОС-ов заведено, а абон плату заплатил за месяц вперед. гы

Ну и как она начисляется в Бузтеле, абон плата эта? Если разово а не по дням (как у практически всех ОПСОС-ов), тогда парень попал на деньги, а чтобы выболтать эти деньги которые он абон платой заплатил нужно купить новую сим карту, за 18 долларов, клево... [/quote]
...а речь шла об абонентской плате!? :blink: ...тогда да, парень попал!
...но неужели Бузтел затрял в прошлом веке? :devil: ...давно уже тАк никто не делает! или я не прав?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и в тему

Изучение узбекского языка методом Илоны Давыдовой:
- Бу стол
- Это стол
- Бу стул
- Это стул
- Бузтел
- Это плохая связь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='zek' date='19.10.2005 - 10:51']...а речь шла об абонентской плате!? :blink: ...тогда да, парень попал!
...но неужели Бузтел затрял в прошлом веке? :devil: ...давно уже тАк никто не делает! или я не прав?[/quote]
я не слышал чтоб кто-то еще практиковал такое. Давно у ДЭУ была заморочка при отключении раньше чем через пол года. то есть после подключения нужно было возвращать скидку предоставляемую ранее при подключении. Типа тариф 100$ подключаешься за 50$ меньше в сети провел чем пол года давай возвращай еще 50 :)

пытаются выжить, Узмаком вон практически вдвое с большей абон базой приказал долго жить, не придумали вовремя про сим карты комбинации :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='F_F' date='19.10.2005 - 10:46'][quote name='shumbola' date='19.10.2005 - 10:24'] IANAS, но все-таки TMSI хранится в оперативной памяти телефона до последующей операции присваивания. Иначе как телефон общается со станцией? А вот как часто меняется TMSI другой разговор, не мог бы ты shed light upon this?[/quote]
телефон сам по себе никак не может общаться со станцией.все общение происходит посредством сим-карты.при регистрации,так сказать location update, данные сим-карты, а не трубки анализируется коммутатором.каждой сим-карте соответствует свой IMSI.IMSI присваиваются опции в HLRе, такие как MSISDN(номер телефона),телефония,СМС,переадресация и прочая лабудень.потом на основании этих данных в VLRе формируется так называемый профайл,где записаны все данные.VLR также присваивает TMSI каждой IMSI,а не трубке. это делается для защиты,чтобы не передавать в эфире в открытом виде IMSI абонента.
а как часто меняется TMSI,то тут на все воля оператора.это как они захотят, так и будет он меняться. он может менятся при location update, при вызове, при хэндовере.....
в принципе вариантов куча.... [/quote]
Спасибо за разняснение!

Когда я имел ввиду "оперативная память телефона" имел в виду СИМ карту ;)
Рассматривать СИМ карту отдельно от телефона не имеет смысла. Также, СИМ карта не умеет сама по себе общаться со станцией без телефона. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ну и как она начисляется в Бузтеле, абон плата эта? Если разово а не по дням (как у практически всех ОПСОС-ов), тогда парень попал на деньги, а чтобы выболтать эти деньги которые он абон платой заплатил нужно купить новую сим карту, за 18 долларов, клево...[/quote]

Абонплата начисляется на весь месяц сразу ......не по дням ...... Да ! работаем по старинке .... ни для кого это не секрет ......и ему прийдется оплатить эту самую абон плату если он в настощем месяце использовал хоть 1 минуту .......таковы правила .....

У нас нет никаких скидок ..... возвращается только гарантийная сумма если нет долгов ..... если долги есть - то за счет гаранта погашается долг .... ну и все такое ...

a2kat никак не успокоится по поводу сим карт ..... Дорогой друг ! Вам знакомо слово _ статистика ? так вот в данном случае оно не применимо , для того что бы делать выводы ..... Данный случай единичный .....

Думаю что мы все ушли от темы .... и вопросов не должно быть еще ..... хотя ..... если есть - с удовольствием по общаюсь .....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]buztel[/quote]
Без сарказма и иронии: Как Вы собираетесь дальше работать? У Вас есть какие-либо планы на будущее по расширению сети и т.д.?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='buztel' date='19.10.2005 - 12:12']a2kat никак не успокоится по поводу сим карт ..... Дорогой друг ! Вам знакомо слово _ статистика ? так вот в данном случае оно не применимо , для того что бы делать выводы ..... Данный случай единичный .....[/quote]
Дорогая подруга, я понимаю что вы женщина и согласно вами же любимой статистике увы, у большинства женщин большая напряженка с логикой. Но на всякий случай вы поразмышляйте над ситуацией.

18-ти долларового тарифа, если случай действительно единичный, давно бы не было, поскольку даже для Бузтела цена чуть больше 1-го доллара (cебестоимость SIM карты) величина не предельная. Остается одно из четырех:

1) Либо величина потерь 1-2 доллара существенная для Бузтела.
2) В Бузтеле работают ленивые или недалекие люди которые забыли/не захотели изменить тариф
3)Бузтел не хочет или не может или с ним не хотят заключать договора на поставку новых СИМ карт.
4) или вы лукавите и таки частенько обращаются по поводу замены СИМ карт.

Есть и еще один вариант, для особо любящих статистику: может потому и не обращаются клиенты, что 18 долларов нафиг кому не нужно платить за одну сим карту? Может люди просто уходят в другие компании и делая предоплату только 10 получают сим карту бесплатно? Говорю, попробуйте поразмышлять :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Дорогая подруга, я понимаю что вы женщина и согласно вами же любимой статистике увы, у большинства женщин большая напряженка с логикой. Но на всякий случай вы поразмышляйте над ситуацией[/quote]

не являюсь Абсолютной Женщиной , ибо идеальное сочетание безупречного мышления с безукоризненным поведением не для меня ...... но и к большинству себя бы я не отнесла .....так что давайте поразмышляем ....

18-ти долларового тарифа, если случай действительно единичный, давно бы не было, поскольку даже для Бузтела цена чуть больше 1-го доллара (cебестоимость SIM карты) величина не предельная.

Согласна что себестоимость сим карты очень низкая .... но дело в том что тарифы мы не меняем не из каких либо потерь в доходах ...... а попросту есть указание от нового владельца - заморозить до определенного момента .....

Остается одно из четырех:

1) Либо величина потерь 1-2 доллара существенная для Бузтела.
2) В Бузтеле работают ленивые или недалекие люди которые забыли/не захотели изменить тариф

думаю что эти пункты отпадают ..

3)Бузтел не хочет или не может или с ним не хотят заключать договора на поставку новых СИМ карт.

Мы как покупали так и покупаем сим карты ..... иначе при такой текучке абонентов просто закрылись давненько ...

4) или вы лукавите и таки частенько обращаются по поводу замены СИМ карт.

Существует большая разница между тем , что бы о чем то умолчать , и тем, что бы что то скрывать ...... в данном случае ни то ни другое ...... замены происходят .... но дело в том , что вот с такими претензиями- это случай единичный .....В этом то и заключается преимущество правды. Не нужно постоянно напрягаться .

Есть и еще один вариант, для особо любящих статистику: может потому и не обращаются клиенты, что 18 долларов нафиг кому не нужно платить за одну сим карту? Может люди просто уходят в другие компании и делая предоплату только 10 получают сим карту бесплатно? Говорю, попробуйте поразмышлять

есть более интересное решение ...... иногда проще сделать новое подключение ..... у нас же ..... все зависит от того что хочет абонент .... но когда эмоции проходят ....Вы не согласны ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]есть более интересное решение ...... иногда проще сделать новое подключение ..... у нас же ..... все зависит от того что хочет абонент .... но когда эмоции проходят ....Вы не согласны ?[/quote]

Знаете после всех ваших фишек делать новое подключение даже рука не подымаеться ... хочеться забыть вас надолго!

СЛАВА БОГУ сегодня я пришел и отключился! КСТАТИ МНЕ НАПОМНИЛИ ЧТО БЫ Я ПОЗВОНИЛ В НАЧАЛЕ МЕСЯЦА И УЗНАЛ НЕТ ЛИ У МЕНЯ МЕЖ ГОРОДСКОЙ ЗАДОЛЖНОСТИ! ну надаже ваша биллинговая система даже не позволяет это сделать в ОН лайн?.... прикольно... ВЫ ЧТО РУЧКАМИ "КРЫЖИТЕ" минуты кто скоко минут наболтал?

да кстати... перечитал я ваш контракт НО! НО! и неадо говорить что я с ним не ознакомился........ в контракте нет НИ СЛОВА............


[quote]!. И выделенным шрифтом написано что в случае расторжения контракта стоимость абон платы и подключения возврату не подлежат[/quote].

[b]НЕТ ТАКОЙ СТРОКИ И ТАКОЙ ФОРМУЛИРОВКИ! в АБОНЕНТСКОМ КОНТРАКТЕ! [/b]
И ПОТОМ ОТКУДА МНЕ ЗНАТЬ ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ что СИМ КАРТА стоит 18$ НАДО ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ПРЕЙСКУРАНТ ИЛИ ВПИСАТЬ ЕГО ЦЕНУ В КОНТРАКТ???
ХОТЯ ЗАЧЕМ??? ОТБИВАТЬ НОВЫХ АБОНЕНТОВ!!!





Да... Людмила а вы мне сказали что мы занимаетесь маркетингом когда я спросил кто выше вас... не хорошо обманывать...

[quote]...... хочешь пообщаться поближе с нашим главой маркетинга - могу подсказать куда обращаться .....вот там и поулыбаетесь вместе ......[/quote]




кстати читаем внимательно!
НАША ЦЕЛЬ:

«[b]Качество - это та цель,
которую мы преследуем.
При богатом разнообразии услуг,
мы постоянно совершенствуемся,
чтобы предоставить нашим
абонентам качественный сервис.»[/b]

какой обман потребителя!!!!

СЕГОДНЯ ОТКЛЮЧАЯСЬ ОТ БУЗТЕЛА Я РЕШИЛ ПОСМОТРЕТЬ ВНИМАТЕЛЬНО НА
ЛИСТОК С ТАРИФНЫМИ ПЛАНАМИ! ЭТО БЫЛО ЧТО ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!111 :huh:
ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО! цифры могут быть ошибочны + 5 -5 $

ПОДКЛЮЧЕНИЕ
ПЛАН СТАНДАРТ! АБОН. ПЛАТА 7$ итого 105 000!!!!!!

85 $

Далее другие планы в таком же духе!!!!!!!!!!!!!! Вы представляете!!! каким же надо быть!!!!!!! чтобы ЗАПЛАТИТЬ ЗА СИМКУ НУ т.е. за подключение 85$
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]есть более интересное решение ...... иногда проще сделать новое подключение ..... у нас же ..... все зависит от того что хочет абонент .... но когда эмоции проходят ....Вы не согласны ?[/quote]

Знаете после всех ваших фишек делать новое подключение даже рука не подымаеться ... хочеться забыть вас надолго! 24 000 платить хехе да лучше в ЮНИТЕЛ за 30$ и связь качественная и условия хорошие

СЛАВА БОГУ сегодня я пришел и отключился! КСТАТИ МНЕ НАПОМНИЛИ ЧТО БЫ Я ПОЗВОНИЛ В НАЧАЛЕ МЕСЯЦА И УЗНАЛ НЕТ ЛИ У МЕНЯ МЕЖ ГОРОДСКОЙ ЗАДОЛЖНОСТИ! ну надаже ваша биллинговая система даже не позволяет это сделать в ОН лайн?.... прикольно... ВЫ ЧТО РУЧКАМИ "КРЫЖИТЕ" минуты кто скоко минут наболтал?

да кстати... перечитал я ваш контракт НО! НО! и неадо говорить что я с ним не ознакомился........ в контракте нет НИ СЛОВА............


[quote]!. И выделенным шрифтом написано что в случае расторжения контракта стоимость абон платы и подключения возврату не подлежат[/quote].

[b]НЕТ ТАКОЙ СТРОКИ И ТАКОЙ ФОРМУЛИРОВКИ! в АБОНЕНТСКОМ КОНТРАКТЕ! [/b]
И ПОТОМ ОТКУДА МНЕ ЗНАТЬ ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ что СИМ КАРТА стоит 18$ НАДО ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ПРЕЙСКУРАНТ ИЛИ ВПИСАТЬ ЕГО ЦЕНУ В КОНТРАКТ???
ХОТЯ ЗАЧЕМ??? ОТБИВАТЬ НОВЫХ АБОНЕНТОВ!!!





Да... Людмила а вы мне сказали что мы занимаетесь маркетингом когда я спросил кто выше вас... не хорошо обманывать...

[quote]...... хочешь пообщаться поближе с нашим главой маркетинга - могу подсказать куда обращаться .....вот там и поулыбаетесь вместе ......[/quote]




кстати читаем внимательно!
НАША ЦЕЛЬ:

«[b]Качество - это та цель,
которую мы преследуем.
При богатом разнообразии услуг,
мы постоянно совершенствуемся,
чтобы предоставить нашим
абонентам качественный сервис.»[/b]

какой обман потребителя!!!!

СЕГОДНЯ ОТКЛЮЧАЯСЬ ОТ БУЗТЕЛА Я РЕШИЛ ПОСМОТРЕТЬ ВНИМАТЕЛЬНО НА
ЛИСТОК С ТАРИФНЫМИ ПЛАНАМИ! ЭТО БЫЛО ЧТО ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!111 :huh:
ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО! цифры могут быть ошибочны + 5 -5 $

ПОДКЛЮЧЕНИЕ
ПЛАН СТАНДАРТ! АБОН. ПЛАТА 7$ итого 105 000!!!!!!

85 $

Далее другие планы в таком же духе!!!!!!!!!!!!!! Вы представляете!!! каким же надо быть!!!!!!! чтобы ЗАПЛАТИТЬ ЗА СИМКУ НУ т.е. за подключение 85$
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]valdemar[/b]
А зачем вообще пользоватся этим оператором? Я просто слабо представляю уважающего себя человека с сервисом от этой компании ;)
Стоит подождать, пусть Альфа нормально вложится, потом будем посмотреть. А сейчас имеет смысл подключатся к тройке GSM лидеров ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...