Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Рекомендуемые сообщения

[quote]Цитата (BellaStella)

Всем привет. Впервые сегодня посетила этот сайт и сразу возмутилась до глубины души!!!




и чем же наш сайт вас так не устроил?[/quote]
А кто сказал-то, что сайт не устроил? Сайт отличный, чего не могу сказать об отношении компании к абонентам (УДР имею в виду). В частности, вызывают улыбку заверения на сайте о том, что телефон кто-то будет искать по IMEI в то время, как операторы информируют о том, что такого рода поиск не ведется. Откуда такая несогласованность, дорогие товарищи "сотрудники UZDUNROBITA"? Или это некомпетентность вашей службы поддержки?
[quote]Цитата (BellaStella)

Сразу же после кражи телефона обратилась по 130-09-09, там мне заявили, что ни при каких условиях (наличие или отсутствие заявления) поиск телефона по IMEI сия компания не ведет и милиция к IMEI тоже никакого отношения не имеет..




да, это действительно так. и что?[/quote]

Как это "и что"? А что ниже ваши же сотрудники отвечают?

[quote]Цитата (Saphire @ 19.05.2006 - 17:34)
Murzilka
Ваши сотрудники утверждают, что при наличии заявления, компания отслеживает ИМЕИ....


Не при наличии заявления абонента, а при наличии запроса от "компетентных органов"[/quote]
Н-да, опять не успели или узнать, или договориться)))




[quote]поинтересовалась, при наличии каких документов можно быстро восстановить сим-карту (т.к. паспорт был тоже украден). Мне сказали, только по паспорту (т.к. вод/удост. не имею). Копия паспорта их не устроила. Могу себе представить, какие умопомрачительные аргументы мне бы привели (даже думать об этом не хочу).




И все-таки стоило подойти в Сервис-центр с копией паспорта и объяснить что случилось. Вам бы помогли.[/quote]
:) Ну, сходила я туда по Вашему совету, уважаемый Murzilka, в субботу))) Наверно, следует вернуться к первому моему вопросу, где я интересуюсь несогласованностью между теорией и практикой. Народ, вы будете смеяться, но при предъявлении копии паспорта мне отказали. Когда я сослалась на слова "работника компании" и выстоянную очередь, посоветовали сначала звонить в службу поддержки для подобных справок. Замкнутый круг, короче.
Конечно мы, простые смертные абоненты, коих у компании больше полумиллиона, понимаем, что в такой массе каждый конкретный случай - это мелочь, а поэтому стоит ли сотрудникам напрягаться... Только не надо мне сейчас давать умные советы, типа, не нравится - дуй в другую компанию. Качество связи и количество предоставляемых услуг меня полностью устраивает, но, видя такое отношение, становится обидно....


[quote]Цитата (BellaStella)

Но при этом возникает вопрос: о какой конфиденциальности может идти речь, если база данных свободно продается на Янгиабаде, в которой, помимо моего номера телефона и фамилии также указана серия паспорта, прописка и пр.? И после этого они еще будут что-то говорить о недоступности!!!!




я не понимаю. а вы хотите, чтобы каждый купил эту базу на янгиабаде, позвонил в справочную и ему телефон и выключили, и включили, и все поменяли и еще букет цветов отправили в благодарность за звонок?
ваш паспорт просят для того, чтобы вас же обезопасить от мошенников. чем вы так недовольны?[/quote]
Что-то я не поняла, о каком отключении Вы говорите? Чтобы отключить свой собственный телефон, мне не нужно покупать базу, у меня с памятью все в порядке. Я говорю о нечистоплотности сотрудников, с помошью которых подобные данные становятся доступными любому желающему. А Ваши попытки оскорбления и захлестывающие Вас эмоции (букет цветов отправить и т.п.) я могу расценивать только как нежелание признать ошибки, допущенниые вашими же сотрудниками. Еще раз объясняю, меня возмутило то, что мне отказались помочь с моей же собственной копией паспорта (теперь уже и не только по телефону). "Это не документ и мало ли, кто Вы". Ага, а то, что мало ли кто, купивший базу на Янгиабаде, имеет в своем распоряжении все адреса, телефона , серии паспортов и т.д. - это ничего, да?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 280
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

[quote name='BellaStella']заверения на сайте о том, что телефон кто-то будет искать по IMEI в то время, как операторы информируют о том, что такого рода поиск не ведется. Откуда такая несогласованность, дорогие товарищи "сотрудники UZDUNROBITA"? Или это некомпетентность вашей службы поддержки?[/quote]

Или ваша некомпетентность.

Давайте я вам объясню, хотя вы меня и невежливо об этом попросили:
- информация об IMEI у нас есть (т.е. поступает со станции и мы ее расшифровываем), но мы ее не храним (не отслеживаем), т.к. нам не очень важно каким телефоном вы пользуетесь.
- по запросам из компетентных органов мы даем информацию на абонента (не IMEI), потому что запросы компетентные органы делают на основании чего-то. Например, ваш телефон имеет java-приложение, которое отсылает на определенный адрес номер чужой сим-карты, вставленной в ваш аппарат. При краже аппарата, имея информацию о чужих симках, вы можете написать заявление в милицию. Милиция делает нам запрос. Мы, со своей стороны, можем проверить эту информацию, если были сделаны звонки, или просто выдать информацию о клиенте. (понятно, да, что это все законно и официально?)

Теперь, что касается похода в Сервис-центр:
[quote name='BellaStella']Ну, сходила я туда по Вашему совету, уважаемый Murzilka, в субботу))) Наверно, следует вернуться к первому моему вопросу, где я интересуюсь несогласованностью между теорией и практикой. Народ, вы будете смеяться, но при предъявлении копии паспорта мне отказали. Когда я сослалась на слова "работника компании" и выстоянную очередь, посоветовали сначала звонить в службу поддержки для подобных справок. Замкнутый круг, короче.[/quote]

Вот в этом действительно моя вина, мне надо было переспросить в абонентском сначала. Видимо правила изменились - действительно без оригинала паспорта нельзя сделать замену сим-карты. Не знаю с чем это связано.

Далее:
[quote name='BellaStella']]Я говорю о нечистоплотности сотрудников, с помошью которых подобные данные становятся доступными любому желающему[/quote]

А я вам говорю, что вы не знаете что за база и откуда она на Янгиабаде появилась. И за руку вы сотрудников Уздунробиты не ловили, чтобы выдвигать подобные обвинения.

[quote name='BellaStella']Еще раз объясняю, меня возмутило то, что мне отказались помочь с моей же собственной копией паспорта (теперь уже и не только по телефону). "Это не документ и мало ли, кто Вы". Ага, а то, что мало ли кто, купивший базу на Янгиабаде, имеет в своем распоряжении все адреса, телефона , серии паспортов и т.д. - это ничего, да?[/quote]

Уфф. Из-за того, что какая-то там база где-то на рынке продается, мы, конечно, должны по ксерокопиям и распечаткам оказывать вам услуги. Еще раз спрашиваю: букет цветов за звонок в справочную не надо вам посылать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А я вам говорю, что вы не знаете что за база и откуда она на Янгиабаде появилась. И за руку вы сотрудников Уздунробиты не ловили, чтобы выдвигать подобные обвинения.[/quote]

что значит - вы не знаете, что за база? Если я там вижу свой собственный номер телефона, серию паспорта и т.д.!!!
Наверно, ее сотрудники других операторов туда продали... Unitel, например.... Раз уж сотрудники УДР открещиваются...

[quote]Уфф. Из-за того, что какая-то там база где-то на рынке продается, мы, конечно, должны по ксерокопиям и распечаткам оказывать вам услуги. Еще раз спрашиваю: букет цветов за звонок в справочную не надо вам посылать?[/quote]
Фу, постыдился бы, уважаемый, повторяться! Кроме "букета цветов", о котором я слышу уже не впервые, больше придумать нечего?
Не зря народ возмущается хамством сотрудников, и это - еще одно тому подтверждение. Но это уже другая тема... Не можете (или не хотите) помочь -так и скажите. А то "правила изменились"...

ЗЫ: Кстати, "Вас" с большой буквы пишется
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[color="red"][b]Тааак! Завязываем с базаром! обсуждение вещь полезная, но к оскорблениям не переходить! и учить дуг друга правилам великого и могучего, здесь не место![/b][/color]

Только конструктивная беседа в тему!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я возмущен хамством УЗД .... ясный пень - народу много у них и им уже все равно, как общаться с клиентами.

[quote]А я вам говорю, что вы не знаете что за база и откуда она на Янгиабаде появилась. И за руку вы сотрудников Уздунробиты не ловили, чтобы выдвигать подобные обвинения.[/quote]
А насчет базы - я тоже нашел свой номер телефона, со всеми данными ....паспорт, адрес ... и все остальное ..... И что значит [quote]вы не знаете что за база[/quote]
Что вы хотите сказать, что народ врет здесь ? и никто не видел эту базу ?
Если не ваши сотрудники базу вытаскивают, то кто по вашему мнению это делает ? она наверное сама себя архивирует и делает бэкап на базе - по больше копий, а вдруг что грохнется... ;)
Так трудно восстановить симку по ксерокопии?
;) без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек .... так чтоли ?
ЧТо за отношение ????? :blink:
Понятно, что вы заботитесь о клиентах - но только что-то через чур перегибаете ... Хотя я так понимаю от вас ничего не зависит ... начальство сказало ...
кстати, давайте лучше я позвоню - а вы мне букет цветов пришлете ;) еще ни разу Робита не присылала мне цветофф :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати .... почему бы не внести такую фишку - Imei отображать в ПК ????
:bubba:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в Янгиабаде я могу купить свободно базу о которых вы тут говорите?
Просто прихожу и спрашиваю у продавцов у кого эта база продается и мне скажут/покажут кто этим занимается? Или нужны "особые" навыки поиска?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Что вы хотите сказать, что народ врет здесь ? и никто не видел эту базу ?
Если не ваши сотрудники базу вытаскивают, то кто по вашему мнению это делает ? она наверное сама себя архивирует и делает бэкап на базе - по больше копий, а вдруг что грохнется[/quote]


[b][color="blue"]а вы не замечали что иногда в головном офисе не работают компы мож хацкеры залазиют и без проса качают эту базу такое тоже может быть в россиенапример уже было такое :ph34r: [/color][/b]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А в Янгиабаде я могу купить свободно базу о которых вы тут говорите?
Просто прихожу и спрашиваю у продавцов у кого эта база продается и мне скажут/покажут кто этим занимается? Или нужны "особые" навыки поиска?[/quote]

Пройдись по базару и по спрашивай, у ребят можно купить ... кстати - на диске архивчик под паролем кажется ... база в основном аксесовская ... но я видел программулину со всеми базами сразу... от нее я вообще был в шоке... на диске не только робита, но и остальные ОпСоСы ...
в общем пишу то, что я видел... учтите - за это могут .... :devil:
в общем вот так обстаят дела ...

[quote][quote]Что вы хотите сказать, что народ врет здесь ? и никто не видел эту базу ?
Если не ваши сотрудники базу вытаскивают, то кто по вашему мнению это делает ? она наверное сама себя архивирует и делает бэкап на базе - по больше копий, а вдруг что грохнется[/quote]


[b][color="blue"]а вы не замечали что иногда в головном офисе не работают компы мож хацкеры залазиют и без проса качают эту базу такое тоже может быть в россие например уже было такое :ph34r: [/color][/b][/quote]

Да лана... это все ерунда... не так то просто скачать базу из вне не зная ее структуры и месот расположения ;) не думаю что так просто до нее добраться....
а если всетаки это хакеры, то очем тогда это говорит ? делайте выводы ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем сохранность телефона - проблема самого владельца.

Мои рекомендации. Евсли вы не меняете аппараты и используете только 1 сим с 1 телефоном установите внутри трубы блокировку "Только эта сим" или "Код телефона".
При этом возрастает вероятность того, что телефон найдется.

Пример. Около месяца назад позвонил коллега-разблокировщик Володя (его тел. в рекламе в газетах). У его знакомого сперли (а может и сам потерял) pocket Q-Tech. Труба заблокирована. Уже через день посредники позвонили с Нав. ярмарки с просьбой разблокировки покета. Название модели совпадало. В течение 15 минут труба вернулась к хозяину. Нашедший получил некоторое вознагражение. Все счастливы и довольны.
Но это касается дорогих и редких моделей. По простым моделям такой гарантии нет ибо пионеров-разблокировщиков развелось как бабушек, продающих семечки.

Также рекомендовал бы создать топик, куда размещались бы сведения по имеи и координатам владельца. И никакого обсуждения там. Только голая информация.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Также рекомендовал бы создать топик, куда размещались бы сведения по имеи и координатам владельца. И никакого обсуждения там. Только голая информация.[/quote]
чем это может помоч???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Lence' date='28.05.2006 - 18:09'][quote]Также рекомендовал бы создать топик, куда размещались бы сведения по имеи и координатам владельца. И никакого обсуждения там. Только голая информация.[/quote]
чем это может помоч??? [/quote]
Тем, что при приходе залоченной трубы можно было бы вернуть ее хозяину.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Тем, что при приходе залоченной трубы можно было бы вернуть ее хозяину. [/b]



[b][color="blue"]блин мастеров много навоинские ряды ими кишат каков процент того что придут именно к тебе ??? <_< [/color][/b]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Цитата (Lence @ 28.05.2006 - 18:09)
Цитата
Также рекомендовал бы создать топик, куда размещались бы сведения по имеи и координатам владельца. И никакого обсуждения там. Только голая информация.

чем это может помоч???

Тем, что при приходе залоченной трубы можно было бы вернуть ее хозяину.[/quote]

Впринцепи попробовать можно .... А вдруг и правда найдется ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...