Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Рекомендуемые сообщения

На старых моделях - меняется полностью, а на новых платформах в эфир IMEI передается из OTP-зоны флеш, а стало быть - родной. А то что видно на дисплее - патч прошивки, да и только....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • Ответов 280
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Случилась такая история. Короче говоря втихую украли сотку на месте работы. Далее быстро соображая еду в Коском, блокирую симку, и сразу спрашиваю - "Тип у вас можна пробить по IMEI сотку?" Они отвечают - "Мы такую информацию не предоставляем." Сразу подошел в тех.отдел - тама говорят езжай в РУВД тама всё делают, ни раз пробивали, находили, в общем такие случаи были. Еду в РУВД, нахожу человека кто этим занимается. Далее стандартные отмазки типа нет, мало случаев и возможности. Я на прямую говорю - отблагодарю, не проблема, и сразу последовал ответ - "ну в принципе попробовать можна, ток заявление пока писать не будем(тип заявление на человека пишется, вот и будут искать человека), ты - говорят - оставь коробку от мобилкы и мы в течении 2-3 недель будем пробивать по IMEI" Ну записали все контактные телефоны, оставили свои, сказали что позвонят. Далее пообщавшись с 1 умным челом, узнал - что они тип некоторых кидают таким образом. Находят сотку - предъявляют документы, ну это уже их дела - чо да как, далее спокойно идут и продают сотку. У них же вполне есть и сотка и доки на неё. А потом тебе говорят, что тип пока нету данных. И щас так получается доков нету, сотки нету, ток их тел. Вот подожду ещё пару дней, буду звонить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зря коробку оставил! надо было просто дать им номер! ИМЕЙ и все... и потом если тебя так кинут я бы на твоем месте позвонил в тел доверия МВД поверь они этого боятся страшно! Они не настолько .... чтобы так кидать! Вопрос мобила какая была?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если б я дал ток имеи, то сам подумай как бы они предъявили челу у которого МОЯ мобилка, что это не его аппарат, и он должен её вернуть. А мобилка Сонерик K750i + флэшка 512мб. Да мне жалко тама все данные, телефоны, фотки и т.д. Ну я так подумал, если найдут - дам 50 тыс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в начале надо найти.. а за коробкой потом бы приехали! если бы нашли..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, а на основе чего бы они задерживали его???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кого задерживали?)) сам процесс процедуры... в начале надо понять у какого опсоса твоя труба, затем когда она засветится звонят они тому у кого труба.. типа так и так. верни если нет то они по паспортным данным едут уже к ниму. И заберают у тебя коробку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лана ща подожду недельку - потом звякну, скажу тип коробку отдайте, если скажут типа ждите, ну уже явно будет видно что пихнули мобилку, то надо будет в мвд звякнуть и сообщить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Ну вот поехал в РуВД, тама опять говорят тип ваши мобилки всплыли, но щас у нас проверка сверху, тип подожди... ОК, я подождал, приехал, опять говорят да да уже ваши сонерики вылезли наружу. Я сказал - хватит, коробочку ч доками на родину плиз. Без проблем отдали. Щас будем через знакомых пробивать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
V1tal1k скорее всего они тебе намекали.. типа бабла давай тогда найдем :)) вот и протянули время, без бабла врятли тебе что то найдут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не... деньги я им сразу сказал, что дам, по окончании поиска и удачной поимки, что с баблом no problem. Щас сота (а точнее коробка) пошла по рукам через знакомых, так что " Надежда умирает последней "
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда странно...

А знакомые кто ? менты или просто..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через неск. лиц коробка дошла до ментов.

Сказали сразу - 50 $ 8-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот сегодня украли телефон к750 8((( с флэшкой гиг... дал заявку в РУВД сказал что найдёт и позвонит... верится с трудом... Имей код записал коробку не оставлял 8(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Гришка' post='65305' date='29.10.2007 - 20:19']вот сегодня украли телефон к750 8((( с флэшкой гиг... дал заявку в РУВД сказал что найдёт и позвонит... верится с трудом... Имей код записал коробку не оставлял 8([/quote]
Ну ты не один такой. . . а чо при каких обстоятельствах и где?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...