Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Рекомендуемые сообщения

Тут еще и "профилактика" нужна. Были и у детей моих знакомых такие случаи в последнее время. Мальчики-девочки любят рисоваться на улице с мобилами за 280-350 убитых енотов. Понятное дело, что отбирать у них карманные деньги, которые им на сегодня дали папы-мамы нет особого смысла - ну выгребишь 5 тысяч, а тут совсем другое дело.
Думаю, что грабителям на руку такой дизбаланс - человек с 300 баксовой мобилой не разъезжает на собственном или служебном авто, а пользуется трамваем-автобусом, там "демонстрирует" ее и потом ходит по темным улицам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 280
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

[quote name='andrey' date='16.02.2006 - 11:20']Тут еще и "профилактика" нужна. Были и у детей моих знакомых такие случаи в последнее время. Мальчики-девочки любят рисоваться на улице с мобилами за 280-350 убитых енотов. Понятное дело, что отбирать у них карманные деньги, которые им на сегодня дали папы-мамы нет особого смысла - ну выгребишь 5 тысяч, а тут совсем другое дело.
Думаю, что грабителям на руку такой дизбаланс - человек с 300 баксовой мобилой не разъезжает на собственном или служебном авто, а пользуется трамваем-автобусом, там "демонстрирует" ее и потом ходит по темным улицам.[/quote]
В Кримонологии отрасль есть такая виктимология так вот по ней есть такая категория людей которая постоянно ищет на заднее место неприятности. Меня тоже это добивает, на дискотеке девочки с навороченными сотками разодетые с коротенькими юбочками а потом плачуться что не виноватая я что износиловали и обокрали...
Такова жизнь.
Как говорил мой один знакомый, жулик, пока на свете живы лохи не сойти мне с "этого" пути!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что народ будем создавать отдельную тему по ворованным- imei ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='valdemar' date='22.02.2006 - 18:23']Ну что народ будем создавать отдельную тему по ворованным- imei ?[/quote]
Вам и флаг в руки...
Не плохо было бы создать свою базу данных IMEA посещеющих данный форум. На будущее может пригодиться если кто то "потеряет" свой телефон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Modesto' date='23.02.2006 - 11:01'][quote name='valdemar' date='22.02.2006 - 18:23'] Ну что народ будем создавать отдельную тему по ворованным- imei ?[/quote]
Вам и флаг в руки...
Не плохо было бы создать свою базу данных IMEA посещеющих данный форум. На будущее может пригодиться если кто то "потеряет" свой телефон[/quote]
Хорошая идея. Только как будем ею пользоваться? Украли телефон - вношу ее данные в базу. Предлагают купить трубку - сверяюсь с базой ворованных соток? Если ворованная, то не беру. А если за такие деньги предлагают, что грех не взять? Грех... а кто на это будет обращать внимание при супер выгодном предложении? Хотя, как говорится "купил краденное - соучастник преступления...".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давайте создаем :) в Москве давно уже создают на форумах....

а как уже разбираться дело каждого........ :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну хорошо, взял я и вбил в базу чейто имей. человек продает трубу, его проверяют и говорят мол труба ворованная! как быть в таких случаях?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Se@-Wolf' date='24.02.2006 - 13:40']ну хорошо, взял я и вбил в базу чейто имей. человек продает трубу, его проверяют и говорят мол труба ворованная! как быть в таких случаях?[/quote]
"По справедливости, Бендер. По справедливости." Ильф и Петров :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну Народ все ведь просто.. я бы не купил ворованную трубу зашел посмотрел если вдруг труба без документов.. а она ворованная.. уже же хорошо что ведется база.. а если и найдем ворованный пусть каждый уже сам разбирается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и получиться, что сами ворюги будут пробивать по базе!
поставили на учет- перебивай IMEI!
все это ерунда!

украли - пойди и заяву напиши, и твой IMEI обезательно посадят в нужную базу!

покупаешь! купи с коробкой или новый!

аот и все!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
У меня 2 недели назад нагло впарили мобилу. Ну просто по башке сзади долбанули и пиши-прощай. Место проиществия: Ц-4 (около сарая "Туркестон"). Нападавщие: 4 узбека в возрасте 16-20 лет. Короче, заяву написал в тот же день, но сам мент сказал, что шансы найти мобилу стремятся к [b]0[/b]! Когда в коскоме востанавливал симку, спросил возможна ли предоставление инфы о местоположении мобилы по ИМЕЮ, на что было отвечено: "Мы не предоставляем данную информацию!" Короче, разъясните по-подробнее какие бумажки надо им припереть, чтобы они предоставили данную инфу. Да, и вообще, "больно бить" надо уродов-гопников!

З.Ы. Мобила была Сименс СХ-65, мобилу конечно жалко, но больше хочется поймать этих уродов и отПИ... А то прям как на конвеер поставили кражи у нас на квартале - это уже 6 или 7 случай за последнии 2 месяца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата (Matfey @ 10.11.2005 - 12:31)
Извините что открываю новую тему, но результаты поиска по форуму ничего не дали.
Вобщем история такая: возвращался с днюхи друга где-то 15 сентября 2005 г. так вот по дороге домой (02:30, район м. Чкаловкой) встретили, в результате сломали нос, сотрясение, забрали Siemens SX1+ MMC 1Gb. Тел жалко было - любил. что интересно второй тел не забрали - был в кармане. 1.в милицию не заявлял - смысла не было, лица не помню. Тогда же позвонил оператору и сказал что такой-то номер на утерю поставить. Ясен пень что никто с моего номера не звонил.
2.Теперь вопрос: слышал что телефон для того чтобы сделать звонок передает оператору IMEI аппарата, правда это или нет? и еще если это правда, то можно ли обратиться ОСС о том чтобы отследили какие звонки с данного аппарат происходят.
Заранее спасибо!


1. Зря не написал заявление.
2. Правда, но по заявлению, которое ты напрасно не написал.
3. Всем, мотайте на ус. Особенно часто находятся именно такие телефоны когда кража или хулиганство и тд. Концы найти проще и у милиции раскрываемость повышается и интерес неподдельный и трубка возвращается и справедливость торжествует. Все счастливы кроме преступников и поделом.


Да... Знакомая ситуация. NEC 810.Только нос мне не ломали. Крысанули во время тренировки. А то что не написал заяву правильно. Толку то от этого. Время только зря потеряеш. А имейка висвечивается у оператора. А телефон свой ищи на янгиабаде. Может найдеш.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видел такое объявление:

продаю такой-то телефон за столько-то, с программой, которая поможет найти от кражи.

В чем заключается этот прикол? Или это все фигня?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]видел такое объявление:

продаю такой-то телефон за столько-то, с программой, которая поможет найти от кражи.

В чем заключается этот прикол? Или это все фигня?[/quote]


ЯВА-приложение, которое при смене симкарты, втихую отсылает СМС-ки на любой, указанный тобой номер - по-моему так.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Phantom[/b]
Верно-верно. Но есть какой-то ньюанс, какой не скажу - не помню.
И вроде только для сименсов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...