Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Можно ли сделать СМС переадресацию?


Рекомендуемые сообщения

Куда?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
[quote name='Se@-Wolf' date='15.11.2005 - 15:00']Куда?[/quote]
А куда можно?
На другой телефон робиты? На телефон другого оператора узбекистана? На телефон роуминг партнёра???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
К стати это вопрос тоже иногда актуален для меня. Возможно ли всетаки переадресовывать СМС, на другого абонента или номер другого ОСС?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно сделать.
надо отредактировать SCCP сообщение в сигнализации CCS7. только вот думаю никто этим геморроем заниматься не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='F_F' post='46940' date='9.01.2007 - 15:47']можно сделать.
надо отредактировать SCCP сообщение в сигнализации CCS7. только вот думаю никто этим геморроем заниматься не будет.[/quote]
Это типа гдето на оборудовании ОСС делать надо? если так то точно никто заниматься не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Серж' post='46941' date='9.01.2007 - 16:30'][quote name='F_F' post='46940' date='9.01.2007 - 15:47']
можно сделать.
надо отредактировать SCCP сообщение в сигнализации CCS7. только вот думаю никто этим геморроем заниматься не будет.[/quote]
Это типа гдето на оборудовании ОСС делать надо? если так то точно никто заниматься не будет.
[/quote]

надо редактировать протокол между коммутатором и СМС-центром.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит тема раскрыта: в общем невозможно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Серж' post='46953' date='9.01.2007 - 17:43']Значит тема раскрыта: в общем невозможно[/quote]

не совсем так. Переадресация возможна на уровне СМС-центра, но юзеровский интерфейс глючный донельзя, и нормальный абонент этого не сделает даже при наличии инструкции. Кроме того,это проприетарная фича, и не во всех центрах есть. Наш старый умеет, новый - не скажу сразу, нужно доку глянуть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AZIZRAKHIMOV' post='46973' date='10.01.2007 - 09:39']Наш старый умеет, новый - не скажу сразу, нужно доку глянуть.[/quote]


вообще ваш старый SMS-цент много чего умел, супер работал...зачем его менять надо было???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AZIZRAKHIMOV' post='46973' date='10.01.2007 - 09:39']Наш старый умеет, новый - не скажу сразу, нужно доку глянуть.[/quote]
А почему не сделали как, например в Московском МТС, там несколько СМС-центров (3 помойму), разве нельзя было оставить старый и добавить новый с другим номером?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно, но при этом будет геморрой с тем кто на каком центре будет обслуживаться. то есть нужно будет перепрограммировать чертову прорву симок для существующих абонентов, оно нам надо? проще потратить деньги и купить один большой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...