Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Рекомендуемые сообщения

До конца января должны открыться5 офисов Евросети.
Одно не понимаю, куда смотрят местные бизнесмены, выгодное дело на 100 процентов, а сеть магазинов никак не сподвигнутся создать. Давно пора было бы, надоела эта Навоинская шара-бара-сервис, возможно это событие подстегнет и заставит шевелится и постороения сети магазинов и насчет выбора, качества, гарантий и тд
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 838
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Давай сначала посмотрим на цены, а потом скажем что "шара-бара-сервис" надоело :)

А где они располагаются эти магазины Евростеи? Уже есть открытие?
Вроде в форуме некоторые "бизнесмены" обсуждали варианты такого сервиса и приходили к мнению что официальные поставки не смогут конкурировать с "навойкой" :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]До конца января должны открыться5 офисов Евросети.
Одно не понимаю, куда смотрят местные бизнесмены, выгодное дело на 100 процентов, а сеть магазинов никак не сподвигнутся создать. Давно пора было бы, надоела эта Навоинская шара-бара-сервис, возможно это событие подстегнет и заставит шевелится и постороения сети магазинов и насчет выбора, качества, гарантий и тд[/quote]

если не секрет откуда такая иформация?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='shumbola' date='6.01.2006 - 12:32']Давай сначала посмотрим на цены, а потом скажем что "шара-бара-сервис" надоело :)

1) А где они располагаются эти магазины Евростеи?

2) Уже есть открытие?

3)Вроде в форуме некоторые "бизнесмены" обсуждали варианты такого сервиса и приходили к мнению что официальные поставки не смогут конкурировать с "навойкой" :)[/quote]
1) где располагаются не знаю.
2)говорят до конца января откроются (читаем внимательно пост)
3) читаем описание топика :) 2 напишут 100 на м пошло, боюсь иначе не получится у них
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Никитовцы' date='6.01.2006 - 12:55']если не секрет откуда такая иформация?[/quote]
ну как ебе сказать? источник доверие внушает еще какое :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Узбекистане сеть открыть можно конечно. Завести мобилы сюда, но от проблемы с конвертацией они все равно не уйдут.
А дальше все равно придеться нелегально возить.
Конечно Евросеть может заработанные здесь средства вкладывать в развитие сети на территории Узбекистана, а с поставщиками соток расплачиваться в России. я вижу пока только такой вариант.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
угу... иль закупать на полученые сумы какой-нть линт и томат-пасту и гнать в Россею.. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО дело в гору не пойдёт...

Клиенты будут, те кто хочет официально по бумагам купить без всяких заморочек с "ямой". Но розничный бизнес нужно делать для массовости, а узбекская "масса", не будет переплачивать за то что мобильник белый, это уже ментальность. ИМХО, Имеет смысыл делать бизнес, если разница в цене между серым товаром и белым не будет превышать 15%.

Но тем не менее, Самсунг и LG активно продвигают свои телефоны на узбекском рынке... Значит растаможиться официально и продать можно. Вопрос в цене. Про уровень цен на Самсунги сказать ничего не могу, не интересовался в принципе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]noname[/b]

Мне кажется от серости телефона качество никак не хуже чем оно у белого. Так зачем платить теже самые 15%?! И причем тут ментальность? :confused:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='shumbola' date='6.01.2006 - 18:51'][b]noname[/b]

Мне кажется от серости телефона качество никак не хуже чем оно у белого. Так зачем платить теже самые 15%?! И причем тут ментальность? :confused:[/quote]
Наверное при том, что у серых телефонов в отличие от белых нет официальной гарантии от компании-производителя и, соответственно, нормального сервиса в случае каких-либо проблем с девайсом. Вся гарантия серых поставок зависит от совестливости продавца или настойчивости покупателя. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Joker[/b]

Судя по форумам по мобильникам даже при наличии офиц. гарантии от компании-производителей головная боль пользователей стало не меньше в той же самой России. А у нас в Узб. будет еще хуже. Вот поэтому я говорю зачем платит лишные 15%. со временем наверное все изменится к лучшему. Но одно ясно, пользователи будут платит еще кому в цепочке производитель-...-клиент :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='shumbola' date='6.01.2006 - 19:38'][b]Joker[/b]

Судя по форумам по мобильникам даже при наличии офиц. гарантии от компании-производителей головная боль пользователей стало не меньше в той же самой России. А у нас в Узб. будет еще хуже. Вот поэтому я говорю зачем платит лишные 15%. со временем наверное все изменится к лучшему. Но одно ясно, пользователи будут платит еще кому в цепочке производитель-...-клиент :)[/quote]
Дык в Россию до недавнего времени 80-90% телефонов завозили по тем же самым серым схемам :) Поэтому и головной боли не меньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Joker' date='6.01.2006 - 19:26'][quote name='shumbola' date='6.01.2006 - 18:51'] [b]noname[/b]

Мне кажется от серости телефона качество никак не хуже чем оно у белого. Так зачем платить теже самые 15%?! И причем тут ментальность?  :confused:[/quote]
Наверное при том, что у серых телефонов в отличие от белых нет официальной гарантии от компании-производителя и, соответственно, нормального сервиса в случае каких-либо проблем с девайсом. Вся гарантия серых поставок зависит от совестливости продавца или настойчивости покупателя. :) [/quote]
нормального сервиса у нас нет вообще ибо самих сервисных центров нет.
Самсунг (возле телевышке) не в счет, он ремонтируют бытовую технику.
Так зачем переплачивать за то, чего все равно не получишь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напротив золотой речки видел вывеску сервис центра самсунг по мобилкам
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Евросети продают телефоны, которые редко можно увидеть в других магазина
Fly, Sagem, Philips, много LG'ников
еще и Сименсы
Цены довольно низкие
За счет этого и будут двигаться
Кроме того на кнопках есть русские буквы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...