Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Карточки расплаты


Рекомендуемые сообщения

[quote]а вы развели диллеров как тараканов, и не следите за ними[/quote]
[quote]Следить нада за диллерами. А то так бесит это. В одном месте 5200 стоит, в другом 5400.И везде по разному.[/quote]
Следить бесполезно это такая система созданная УДР , а что произошло на мой взгляд(если неправ то поправте).
1) УДР При появлении технической возможности совершать платежи по карточкам превращает все наличные платежи в ходовой товар (карточки) путем отмены этих самых наличных платежей.
2) Затем УДР смекает что она (УДР) может значительно снизить свои расходы(аренда помещений, зарплата сотрудников) путем закрытия(неоткрытия) собственных пунктов продаж (которых с увеличением числа абонентов нужно много) и продажи этого товара(карточек) сторонним дилерам .
3) Ну а постсоветские люди они все прирожденные коммерсанты (наверно поэтому результат деления тех кто производит товары и услуги на число коммерсантов трудно разглядеть даже под микроскопом) живо смекают какой ходовой товар им в руки попал и грех это продавать по номиналу.

Вот вам и результат .. и на мое ИМХО никогда эта система не заработает по правилам. А кто виноват УДР или дилеры ? На мой взгляд УДР , но ей пофиг потому что экономия есть , а все проблемы этой системы на плечах абонентов, но что самое смешное большинству абонентов это тоже пофиг. Так что совет вам и любовь господа УДР и ее абоненты. :)

PS: Остается надеятся что другие опсосы не поймут или не захотят понять насколько нещепетилен здешний абонент и опыт УДР останется невостребованым .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 97
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

[quote name='Shukhrat' date='25.01.2006 - 14:21'][quote name='abstek' date='25.01.2006 - 13:08'] [quote name='Apfit' date='25.01.2006 - 06:30'] Следить нада за диллерами. А то так бесит это. В одном месте 5200 стоит, в другом 5400.И везде по разному.[/quote]
Не покупай у них. [/quote]
Человек подключился к УДР и хочет соответственное обслуживание, не понятно что в этом плохого и противозаконного?
[/quote]
Противозаконного в таком желании ничего нет. Как нет ничего противозаконного в том что некто продает карточки по цене выше номинала. Если покупают - значит есть спрос. Будет спрос - будет и предложение. Никто же не предъявляет претензии, скажем, фирме NOKIA, по поводу телефонов продаваемых в лотках на Навоинской ярмарке?

[quote]То, что данный форум неофициальный, здесь говорилось много раз, и как раз тогда когда возникает достаточно серьезный вопрос.[/quote]

Если возникает серьёзный вопрос, на который пренепременно хочется получить официальный ответ, - обращаться следует в официальном порядке. Тут же обмениваемся мнениями. Неофициально. Что не так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]abstek[/b]
Здесь неверное сравнение. Телефоны нужно завезти, т.е. не все люди этого могут (ехать в финляндию). УДР же просто пофиг, как мне понимается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Saphire' date='25.01.2006 - 17:14'][b]abstek[/b]
Здесь неверное сравнение. Телефоны нужно завезти, т.е. не все люди этого могут (ехать в финляндию). УДР же просто пофиг, как мне понимается.[/quote]
УДР не пофиг. Отнюдь.
Но есть дилемма.
Либо карать мечом каждого провинившегося, тем самым сократив кол-во дилеров до мизерного, что тоже является в конечном счете не выгодным и не удобным для абонента. Либо продолжать накачивать количество карточек на рынок с надеждой, что все таки рынок прийдет к цивильному состоянию, и наконец таки абоненты поймут, что не надо переплачивать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да низост настояшая 5200 5300 5400 говориш что за 300 сум здох штоли да блин на такси у тебя больше уйдет. вот например в Москве карточки тоже дороже наминала так што давай не надо так про дилеров.

[color="red"]ADMIN: Буду наказывать! держите себя в рамках! За мат ридонли на 3 дня![/color]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]laziz[/b]
Ты хоть был в Москве? Там карточки выше наминала в ларьках и у неофицальных диллеров... и попробуй там официальный дилер продай выше номинала, по шапке получит от "компании"... и не говори мне про Москву, коли там не жил... Я не помру за 500 сум, лучше за такси заплочу, хоть знаю за что, а дилеру за что???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]УДР не пофиг. Отнюдь.
Но есть дилемма.
Либо карать мечом каждого провинившегося, тем самым сократив кол-во дилеров до мизерного, что тоже является в конечном счете не выгодным и не удобным для абонента. Либо продолжать накачивать количество карточек на рынок с надеждой, что все таки рынок прийдет к цивильному состоянию, и наконец таки абоненты поймут, что не надо переплачивать.[/quote]

Прикол в том, когда даешь волю, потом её не отобрать: наглядный пример, советуют до 10 лет детей не наказывать, но вот когда наступает возрост когда как кажеться пора пременит и "ремень" дети почему-то не слушаются, мало того, родителям приходится подстраиваться под детей... так что, думайте сами...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='abstek' date='25.01.2006 - 13:08'][quote name='Apfit' date='25.01.2006 - 06:30'] Следить нада за диллерами. А то так бесит это. В одном месте 5200 стоит, в другом 5400.И везде по разному.[/quote]
Не покупай у них. [/quote]
Я например стараюсь покупать только в офиц офисе , только вот у нас зачастую или карточек нет , потому что дилеры скупили :angry: и посылают к ним или очередь изза тех же дилеров которые бабло кучами приносят и по полчаса считают потом, так и стоишь в очереди два часа !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что еще , никто наверное не против дилеров , пусть себе продабт и накидывают хоть 100% стоимости , но надо дать абонентам возможность выбирать между дилером и УДР ! Сейчас этого выбора порой нет , это зависит и от месторасположения, очередей и конечно от наличия этих самых карточек. А на счет 300 сум , про что выше было написано , это всё же 2 буханки хлеба , как никак . И присоеденюсь к вышенаписанному , НЕ ЖАЛКО , КОГДА ЕСТЬ ЗА ЧТО!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='laziz' date='25.01.2006 - 20:54']да низост настояшая 5200 5300 5400 говориш что за 300 сум здох штоли да блин на такси у тебя больше уйдет. вот например в Москве карточки тоже дороже наминала так што давай не надо так про дилеров а если тебе нужны проблеми оставь мне свой телефон и мы совсеми ташкентскими дилерами тебе жопу порвЁм ИВАН.[/quote]
Измученные дилеры покалечили избалованного абонента акционными предложениями.
ДИЛЕРСКАЯ СЕТЬ УЗБЕКИСТАНА.ОТ ПОДАРКА НЕ УЙДЁШЬ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ха! и никто не режет посты, вот и лицо форума!
оказывается здесь приветствуется мат и секс в извращенной форме, если она в угоду УДР, а вроде утверждали что здесь собрались только блюстители чистоты нравов?!

[color="red"]Admin: [/color] offtopic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='timyr' date='26.01.2006 - 07:45']ха! и никто не режет посты, вот и лицо форума!
оказывается здесь приветствуется мат и секс в извращенной форме, если она в угоду УДР, а вроде утверждали что здесь собрались только блюстители чистоты нравов?![/quote]
Да, печально это. Но я думаю, что просто админ еще не видел сие :(

[color="red"]Admin: [/color] offtopic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне теперь легче ездить в офис и платить там, чем брать у себя карточки по 5400
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Противозаконного в таком желании ничего нет. Как нет ничего противозаконного в том что некто продает карточки по цене выше номинала. Если покупают - значит есть спрос. Будет спрос - будет и предложение. Никто же не предъявляет претензии, скажем, фирме NOKIA, по поводу телефонов продаваемых в лотках на Навоинской ярмарке?[/quote]
Выходит по этой логике теперь помимо тарифов установленных рынком , УДР устанавливает определяемую рынком цену за денежнй перевод (транзакцию) по оплате этих рыночных тарифов.

[quote]Но есть дилемма.
Либо карать мечом каждого провинившегося, тем самым сократив кол-во дилеров до мизерного, что тоже является в конечном счете не выгодным и не удобным для абонента. Либо продолжать накачивать количество карточек на рынок с надеждой, что все таки рынок прийдет к цивильному состоянию, и наконец таки абоненты поймут, что не надо переплачивать.[/quote]
Третий путь: Открывать собственные офисы продаж.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...