Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Оплата услуг по пластиковым картам


Рекомендуемые сообщения

[quote name='timyr' date='5.10.2006 - 20:57']и коскоме тоже без проблем покупаю карточку за пластик, даже не за свой а жинки, никаких проблем! хоть и фамилии разные, а там и не спрашивают, энто МТС только херней страдает. Как большевики - по пути наибольшего сопротивления. почему? потомучто![/quote]
да вот фиг там, увидели что карточка на мужскую фамилию а пришла с ней женщина и все, ни вкакую ни экспресоплаты ни денег на счет, или это только на Чиланзаре такие?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 74
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

[quote]и коскоме тоже без проблем покупаю карточку за пластик, даже не за свой а жинки, никаких проблем! хоть и фамилии разные, а там и не спрашивают,[/quote]
Даже в тех странах , скажем так откуда эти карточки пошли,будте готовы , что при оплате карточкой с вас потребуют документы для идентификации , что карточка именно твоя, при достаточно большой сумме оплаты почти наверняка потребуют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня карточка зарплатная оформлена на другого человека ) сколько не платил в супермаркетах, все время нормально расписывался на чеке, ни один долбаный кассир не спросил )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]у меня карточка зарплатная оформлена на другого человека ) сколько не платил в супермаркетах, все время нормально расписывался на чеке, ни один долбаный кассир не спросил )[/quote]
Это в Казахстане??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]kseon[/b]
ага
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kazah' date='9.10.2006 - 09:29']у меня карточка зарплатная оформлена на другого человека ) сколько не платил в супермаркетах, все время нормально расписывался на чеке, ни один долбаный кассир не спросил )[/quote]
Это говорит всего лишь о раздолбайстве кассиров. По-уму, должны были не только удостоверение личности спросить, а ещё и сверить подпись в документе, на карточке и на чеке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='abstek' date='9.10.2006 - 14:30'][quote name='kazah' date='9.10.2006 - 09:29'] у меня карточка зарплатная оформлена на другого человека ) сколько не платил в супермаркетах, все время нормально расписывался на чеке, ни один долбаный кассир не спросил )[/quote]
Это говорит всего лишь о раздолбайстве кассиров. По-уму, должны были не только удостоверение личности спросить, а ещё и сверить подпись в документе, на карточке и на чеке. [/quote]
а у меня например подпись каждя раз разная, а та что в паспорте например я ее вообще не могу изобразить.
ЗЫ. Жаль что у нас факсимиле много где непроходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Серж' date='9.10.2006 - 15:07'][quote name='abstek' date='9.10.2006 - 14:30'] [quote name='kazah' date='9.10.2006 - 09:29'] у меня карточка зарплатная оформлена на другого человека ) сколько не платил в супермаркетах, все время нормально расписывался на чеке, ни один долбаный кассир не спросил )[/quote]
Это говорит всего лишь о раздолбайстве кассиров. По-уму, должны были не только удостоверение личности спросить, а ещё и сверить подпись в документе, на карточке и на чеке. [/quote]
а у меня например подпись каждя раз разная, а та что в паспорте например я ее вообще не могу изобразить.
[/quote]
В таком случае, не стои тебе счёт в банке открывать. Деньги потом фиг получишь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='abstek' date='9.10.2006 - 15:30']Это говорит всего лишь о раздолбайстве кассиров. По-уму, должны были не только удостоверение личности спросить, а ещё и сверить подпись в документе, на карточке и на чеке.[/quote]
глупасти :P еще и документ с собой носить )

зы: но принципиально я согласен :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='abstek' date='9.10.2006 - 14:30'][quote name='kazah' date='9.10.2006 - 09:29'] у меня карточка зарплатная оформлена на другого человека ) сколько не платил в супермаркетах, все время нормально расписывался на чеке, ни один долбаный кассир не спросил )[/quote]
Это говорит всего лишь о раздолбайстве кассиров. По-уму, должны были не только удостоверение личности спросить, а ещё и сверить подпись в документе, на карточке и на чеке. [/quote]
И что? Это вы каждый раз,приходя в магазин,с собой еще и паспорт тащите что-ли? :blink: А зачем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Интересно а можно у нас карточку заблокировать если она утеряна?..В штатах нужен один звонок или через сайт можно заблокировать а у нас?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='abstek' post='41777' date='9.10.2006 - 14:30']По-уму, должны были не только удостоверение личности спросить, а ещё и сверить подпись в документе, на карточке и на чеке.[/quote]

По уму,продавец должен был попросить покупателя ввести свой пин-код в терминале и расписаться в чеке. [b]И все[/b]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Modesto' post='44225' date='18.11.2006 - 16:10']Интересно а можно у нас карточку заблокировать если она утеряна?..В штатах нужен один звонок или через сайт можно заблокировать а у нас?[/quote]
Можно, вот выписка из договора:
[quote]обязанности банка:
-Временно приостанавливать совершение операций с Карточки в случае получения письменного заявления от Держателя карточки об ее утере или краже...
Ответственность сторон:
...Если карточка утерена или украдена [b]Держатель несет ответственность по всем операциям, проведенным до письменного уведомления банка и в течении 48 часов после уведомления[/b]. Через 48 часов после того, как банк письменно уведомлен об утере карточки, Держатель не несет ответственности за мошенничество с использованием карточки другими лицами.[/quote]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в салонах Евросети в Ташкенте можно купить легко карточки МТС и др. за пластик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='yespeace' post='44237' date='19.11.2006 - 00:17']обязанности банка:
-Временно приостанавливать совершение операций с Карточки в случае получения письменного заявления от Держателя карточки об ее утере или краже...
Ответственность сторон:
...Если карточка утерена или украдена [b]Держатель несет ответственность по всем операциям, проведенным до письменного уведомления банка и в течении 48 часов после уведомления[/b]. Через 48 часов после того, как банк письменно уведомлен об утере карточки, Держатель не несет ответственности за мошенничество с использованием карточки другими лицами.[/quote]
Ни фига се!!! Чем больше читаю здесь о пластиковых карточках Узбекистана,тем больше удивление. Ну и какая же польза от таких обязанностей банка???
Представим,у клиента украли карточку. Теперь,надо поехать домой,взять свои документы,взять договор,поехать в банк,дождаться своей очереди,написать заявление. И только тогда(о-о-о,счастье) карточка будет заблокирована аж в течении...ДВОЕ СУТОК!!! :blink: Какой смысл блокировать ее через такой срок!!! А если карточку украли,например,в пятницу вечером,то что же??? Ждать до понедельника что-ли???
Да уж!!! Карточная система Узбекистана достойна книги рекордов Гиннеса!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...