Перейти к содержанию
Mobile.UZ

ХА ХА подделки телефонов на ярмарке!


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Zorg' date='11.05.2006 - 10:21']По моему только дуб на фальшивку купится =)[/quote]
Хаххаха поверь наш рынок!!!! идеален у нас дубов.. ух как многа...
тем более цена!! ниже реально почему бы не взять... легко впаритть девушкам.. женщинам.. ну у нас вобще мало кто разбирается в сотках народу в областей валом.. а сюда заходят пока еще не большой процент для 3-х лимонного Ташкента.


интересно как они излучают... для здоровья надо бы узнать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 93
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

[quote name='Zorg' date='11.05.2006 - 10:21']По моему только дуб на фальшивку купится =)[/quote]
а дубов много в нашей горячо любимой стране
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они дешевле стоят...
кто захочет попонтоваться телефоном с красивой надписью и что удивительно довольно таки качественным экраном тот купит...

конечно вопрос сколько они будут работать (месяц или два??? :))
и поддаются ли ремонту?
но это уже мелочи на которые наши покупатели не смотрят :)

да... кстати... что удивительно что с надписью MPEG4 они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО их проигрывают...
и говорят даже у них тачскрин настоящим СЕ по этой части далекоооо :))))) (шутка юмора такая)

а насчет наличия на ярмарке, то я сам их видел, в 3-4 местах они точно есть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как их прошивать хехехехе????? ф топку!! такой отстой!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕЩЕ раз напишу что видел
был сегодня на ярмарке, торопился забежал буквально в несолько магазинов
видел. NOKIA 8800i видимо тоже +
в двух местах, даже в трех, если считать что точно такой же аппарат только впереди сверху над экраном надпись не NOKIA а какие то четыре буквы я даже толком не поглядел, но это неважно, аппараты один в один.
Сфотографировать не получилось, уж больно подозрительно продавцы смотрели :)
Так опишу...
итак
[b]NOKIA 8800 i [/b](как мне его обозвали продавцы)
[b]Корпус[/b]
Черный с металлического цвета ободом по всему краю аппарата, задняя крышка тоже металлического цвета... как в дальнешем оказалось не просто цвета, а она дейстивтельно ЖЕЛЕЗНАЯ... насчет ободка не уверен, но видимо тоже железный.
На мое удивленное лицо при виде железной крышки и возгласе НИФИГА СЕБЕ ЖЕЛЕЗО с моей стороны, один из продавцов с ухмылкой сказал что уши то бишь наушники этого телефона тоже железные :) не знаю может он так пошутил :)
На задней крышке одного из аппаратов было написано 2,0 MP, в другом магазине чуть скромнее оказались китайцы 1,3 МР :)
сбоку клавиши вроде, и место под карточку, какую точно не знаю тяжело было открыть заглушку, но продавцы сказали емкость 128 Mb
[b]Экран[/b]
Довольно таки большой, в полутьме магазинов очень даже контрастный (не знаю как будет на улице в солнечный день).
При включении синяя какая то тема. Даже скорее голубоватая
Над экраном магическая надпись NOKIA, под экраном еще более магическая надпись MPEG4
[b]Клавиши[/b]
Русского нет, выполнено отвратно, сразу видно некачественность, то есть буквы и цифры не отличаются четкостью.
[b]Аккумулятор[/b]
завернут в серенькую бумажку и написано NOKIA Made in Finland :)
тех данные не запомнил, не уверен что они вообще там были...
да в принципе они не столь важны, бумажка явно налеплена сверху.
[b]Звук[/b]
Полифония, не знаю мп3 поддерживается или нет, но звук идет сзади слева от камеры несколько дырочек :)

Отмечу что в отличие от следующего телефона который я увидел логотип НОКИА выполнен более менее без искажений (по крайней мере на глаз, и не било своей неправильностью).

Цена разбегается от 240 до 300 тысяч

Следующий был [b]SONY ERICSSON k750+[/b]
к этой марке отношусь особенно трепетно, поэтому слов нету.
опишу попроще
Корпус черный, клавиши качеством тоже не отличались.
Самое главное удивление меня ждало когда я его включил.
ГОЛУБАЯ ТЕМА предыдущей НОКИИ :)
полазив по меню и посмотрев иконки я понял что внутри они абсолютно идентичны.
Когда вставлял симку увидел аккумулятор. Белый с надписью СОНИ ЭРИКСОН правда искаженной.. чуть прижатой по горизонтали и рисуночки обычные для этой марки... типа как вставлять батарею
но бумажка белая вроде на вид более качественная чем откровенная лажа в НОКИИ.

Цена 250 тысяч

Вот и все...
в принципе кто захочет убедится и пощупать добро пожаловать на ярмарку... есть они там... главная отличительная особенность насколько я понимаю надпись МПЕГ4 :)

может там и других марок навалом подделок... просто например те же Самсунги для меня на одно лицо... поэтому я их даже не пытался обнаружить...

Всем удачи :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заинтригованный, я поперся к нашим барыгам.... точно, у нас уже присутствует!
Нокия 8800i.
причем это написанно от руки крупными буквами на листке бумаги(видать написали оптовики для наших неучей)который лежит внутри коробки, а на коробке что то типа GERT или GRET(точно не помню)и Q500!?
форма - простой кирпич, не слайдер.
так что с имиджевым 8800 сравнивать в корне не верно!.

попросил подыбать.
что удивило так комплектация: 2(две) батареи, само сабой зарядка, стаканчик к ней, наушники(на вид стерео) и кабель USB(правда CD не нашел), паспорт на русском... но стиль и редакция! стоит почитать( в лучших традициях Китая).
взял сам телефон - мда,качество отделки вызывает двойстенное впечатление, сзади вроде ничего, даже надпись НОКИЯ на железной крышке батареи. Камера примостилась в верхнем углу вместе с зеркальцем(крышки объектива и подсветки - тютю)

а спереди... клавиатура - это песня производителя, такое ощущение что ее позаимствовали у китайских детских игрушечных телефончиков(ведро на рубль которые), хотя на некоторых из них ито качественней символика. экран - ?????, в смысле - так и не понял, что это такое, ощущение такое что строки меню слегка кривоваты(в правой стороне чуть выше), может это только данный экзымплар! некоторые слова без окончаний(традиция Китая...), хотя к чести сказать меню довольно таки простое и понятное, что интересно без сим карты возможно поковырять в менюшке и поюзать камеру.
камера - смахивает на мегапиксел, но точно не берусь сказать. при таком экране, во всяком случае:
я был со своей дарлинг, которая пользует в свое время случайно попавший ко мне триплет Моторовский V303, это зарубежный родственник 300того, но качество отделки повыше и самое главное - экран(яркость и четкость картинки впечатляет).
вот я и предложил поменять ей на это чудо, типа того навороченней да и свежее.(с тайной мыслишкой самому поюзать недельку для интереса)
после верчения в руках, ковыряния меню, сравнения тактикотехнических данных цепким женским взглядом, мне был дан легкий намек на то что если подобная замена произойдет, то мой ближайший ужин будет только на 10 процентов состоять из безопасных продуктов.
вот примерно так закончилось и обломилось мое юзание данного продукта китайских гениев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикольно... интересно на кого они надеятся производя такой отстой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
местные расхватывают, через полчаса проходил мимо, уже не было,
другой барыга хвастал, что только привез, сразу забрали, но среди моих знакомых никто не возжелал приобрести. ИМХО 6230i получшее будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Месяц назад из Китая привезли такой аппарат (тот который 8800i) за 1000юаней (130у.е) , камера там не 2mp а обычная VGA (неплохого качества)
bluetooth и irda отсутствует, 128мб MicroSD карта.
Так вот после месяца использования начали стираться клавиши.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
была как то передачка по телеку несколько месяцев назад про серые трубки, так судя по ней там не только нокии и сониерики делают, глядиш вскоре такого барахла вообще немерено будет :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Так вот после месяца использования начали стираться клавиши.....[/quote]

Еще через месяц начнет стираться сам телефон..... :D

Люди хотят выглядеть крутыми, имея в руках нечто, похожее на телефон за штуцер баксов....

Кетайцы предоставляют им такую возможность.....

Маладцы кетайцы.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]клавиатура - это песня производителя, такое ощущение что ее позаимствовали у китайских детских игрушечных телефончиков[/quote]

точно... я то думаю на что похоже :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да печально но я думаю это все пока еще как то заметные факторы...

Самое страшное если подделку нельзя будет отличить от оригинала.. хотябы внешним видом...!! или такое уже есть...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='valdemar' date='16.05.2006 - 15:33']Да печально но я думаю это все пока еще как то заметные факторы...

Самое страшное если подделку нельзя будет отличить от оригинала.. хотябы внешним видом...!! или такое уже есть...?[/quote]
конечно есть :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хахха это что надо ходить с ноутбуком включать скоростной инет от перфектума конектится на сайт и смотреть инициализировался телефон иои нет :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...