Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Рекомендуемые сообщения

QWERTY, в 688 есть услуга передачи данных, имея броузер можно подключиться по Dial Up соединению обычного провайдера. Поддерживает ли ваша сеть передачу данных?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 148
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

[quote name='UzNeo' date='16.11.2004 - 15:58']QWERTY, в 688 есть услуга передачи данных, имея броузер можно подключиться по Dial Up соединению обычного провайдера. Поддерживает ли ваша сеть передачу данных?[/quote]
Кстати, вопрос к технически подкованным товарищам:
какая будет теоретически максимально возможная скорость соединения при дозвоне с терминала опсоса с сетью CDMA450MHz на модемный пул на 33,6 кбит/с стороннего интернет-провайдера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='parus' date='16.11.2004 - 16:40'][quote name='UzNeo' date='16.11.2004 - 15:58'] QWERTY, в 688 есть услуга передачи данных, имея броузер можно подключиться по Dial Up соединению обычного провайдера. Поддерживает ли ваша сеть передачу данных?[/quote]
Кстати, вопрос к технически подкованным товарищам:
какая будет теоретически максимально возможная скорость соединения при дозвоне с терминала опсоса с сетью CDMA450MHz на модемный пул на 33,6 кбит/с стороннего интернет-провайдера. [/quote]
Для диалапного соединения скорость будет 14,4 кбит/c в максимуме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Joker' date='16.11.2004 - 17:13']Для диалапного соединения скорость будет 14,4 кбит/c в максимуме.[/quote]
Спасибо, я чего-то подобного и ожидал. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='UzNeo' date='16.11.2004 - 15:58']QWERTY, в 688 есть услуга передачи данных, имея броузер можно подключиться по Dial Up соединению обычного провайдера. Поддерживает ли ваша сеть передачу данных?[/quote]
По Dial Up можно подключиться, но скорость будет маленькая т.к. в телефонах модем цифровой и в режиме аналога будет работать со скростью максимум 14.4 кбит.

Даже имея браузер таким вот спсобом ее использовать невозможно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='parus' date='16.11.2004 - 17:19'][quote name='Joker' date='16.11.2004 - 17:13'] Для диалапного соединения скорость будет 14,4 кбит/c в максимуме.[/quote]
Спасибо, я чего-то подобного и ожидал. :) [/quote]
Для доступа в инет использовать Dial Up через мобилку?
Это как в анекдоте про чукчу, который купил пилу "Дружба" и пилил лес не заливая в бак бензин... :D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи!!!
Давайте разберемся, в Dial Up соединении скорость подключения и скорость сскачки два разных понятия! Именя коннект 14,4 скачку можно получить и 6 и теоретически даже 14, 4. Разница только в том что обмен данными с модемным пулом идет бысстрее чем со всей сетью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]UzNeo[/b]

Не надо забывать правила, что 8 вахобитов = 1 вахобайту ;)

Соответсвенно тут речь идет, что коннект как правило мерят в [b]Килобитах в секунду[/b], а прокачку считают в [b]Килобайтах в секунду[/b]
Т.е. при коннекте 14,4 Кбит/с теоретически возможно прокачать лишь 1,8Кбайт/сек + теоретическое модемное сжатие до 20% на "рыхлых файлах"

[quote]Разница только в том что обмен данными с модемным пулом идет бысстрее чем со всей сетью.[/quote]

Да в принципе это будет скорость соединения до пула, а как там пойдет дальше зависит от внешнего канала и настроек прова. Но не ацтойный пров в принципе может дать КПД близкое к 95%
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]UzNeo[/b], 14.4 кило[b]бит[/b]... т.е. получается теоритически 1,8 кило[b]байт[/b]/сек. Это работа встроенного модема в режиме аналогового модема.

Скорость передачи данных в CDMA-450 теоритически [b]ДО[/b] 153,3 Кбит/сек. или примерно [b]ДО[/b] 19 Кбайт/сек. upload...

А реально вот: [url="http://forum.mobile.uz/index.php?showtopic=325"]Драйв-тест передачи данных[/url]

Конечно если с тормознутого безплатного хостинга типа народ.ру что нибудь качать, то думаю и 5 килобайт/сек можешь не получить ;)

Что из себя предоставляет передача данных в CDMA450 можно почитать еще в инете, используя яндекс или гугуль. ;)

P.S. Скорость не является постоянной величиной и может меняться в зависимости от загрузки сети, которая в свою очередь загружена в разное время по-разному. Так что и скорость так же может меняться. Из собственной практики могу лишь добавить, что меньше 5-6 Кбайт/сек. не опускается никогда – это минимум. Обычно от 8-10 килобайт/сек и выше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='QWERTY' date='16.11.2004 - 18:32'][quote name='parus' date='16.11.2004 - 17:19'] [quote name='Joker' date='16.11.2004 - 17:13'] Для диалапного соединения скорость будет 14,4 кбит/c в максимуме.[/quote]
Спасибо, я чего-то подобного и ожидал. :) [/quote]
Для доступа в инет использовать Dial Up через мобилку?
Это как в анекдоте про чукчу, который купил пилу "Дружба" и пилил лес не заливая в бак бензин... :D :D :D [/quote]
Не будем забывать и про стационарку. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Не будем забывать и про стационарку.  :D [/quote]
А стационарка должна работать лучше т.к. у нее прием сигнала по-лучше/стабильнее ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Наверное не совсем по теме, но думаю тоже интересно будет компанни как мнение частного клиента (потенциального клиента)

Мне например анлим не нужен... если вы уж считаете приблизительно 80 у.е. за анлим, то лично меня интерисует погигабайтная оплата без обрезания скорости. Я так пологаю что скорость приблизительно будет в районе 64Кбит +- в ту или иную сторону но в среднем я полагаю будет так. На 64К теоретически возможно выкачать 16 Гигов при анлиме(если не прав пусть меня поправят, но 12 Гб цифра реальная). Так вот я бы с удовольствием платил гдето $10-$12 за гиг. Мене лично нужно: почта + быстрый серфинг , ну плюс типа аськи , ах да войсовые переговоры по Скайпу(www.skype.com) меня тоже интерисуют.

На дайлапе я гдето потребляю 3-4 гига. Качаю мало в основном только нужный софт. Хотя мне не в лом и скачать с дайлапа, так по любому дешевле.
Я могу платить за такой инет гдето $40-$50 в месяц. Так как использую инет для зарабатывания денег. Быстрый инет нужен, но ADSL подключение невозможно у меня, кабеля плохие. Дайлап скорость не выше 28.8.

Краткое резюме: нужны инет планы и кроме анлима. Я думаю многие ухватятся за возможность быстро вебсерфить когда нужно, а качать софт можно и на дайлапе. Флашгет + 14 у.е. Саркору и качай ночью сколько влезет по расписанию.

Надеюсь мое мнение было интересно компании.
С уважением!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу добавить...

При такой выше описаной возможности, реально также подумал бы о приобретении крутого СДМА 2000 аппарата наподобии КПК или для начала бы прикупил бы себе маленький нотебяк типа Сони ВАЛИО, размером с книжку и весом до 1 кг.

[color="red"]Вот это было бы действительно мобильным интернетом.[/color] :bubba:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Big-Lion[/b]
Мне кажеться что наши ОбСоСы кидаються из крайности в крайность.
То УДР заламывает цену, аж $328/1Gb, то СкайТел обещает анлим за $80 ;)

Давайте трезво оценим ситуацию на Инет рынке в Узб,
Dial-Up и обратки не в счет, ибо они от лукавого :devil:

По траффику:
Средняя декларируемая ISPями цена - 120 долл/гиг, но падают до:
Земная оптика - 65-80 долл/гиг
VSAT/DVB - 35-70 долл/гиг

По скорости

64К - от $150 в мес
128К - от $200-300 в мес
256К от $300 и выше.

В теории можно купить анлимы по скорости и дешевле, однако в этих случаях абсолютно не гарантируют заявленную скорость.

Всему виной - географическая изолированность Узбекистана от мировых инфраструктур. TAE - малопривлекательный проект, кто знает, тот поймет.
И в итоге все ISP узбекистана легально имеют 3-4 ВОЛС канала + 7-9 спутниковых.

И честно говоря, я буду сильно, но приятно удивлен, ежели Скайтел, при всех этих раскладах, действительно выполнит описанные выше условия.

Ну чтож, поживем - увидим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...