Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Советы желающим брать в кредит у Евросети


Гость МобилизаторРустэм

Рекомендуемые сообщения

Гость МобилизаторРустэм
Вот несколько советов, как не стать должником

1. Перед заключением кредитного договора здраво оцените свои финансовые возможности, а также все риски, которые при этом возникают. Ведь вы вступаете в финансовые отношения!
2. Прежде чем подписывать кредитный договор, внимательно изучите его условия. Если они вас не устраивают - откажитесь от сделки.
3. Подумайте, нужно ли брать кредит под залог квартиры, если у вас, и особенно ваших детей, это единственное место проживания.
4. Исследуйте банк - кредитор на предмет надежности. Ведь в случае его банкротства по кредиту все равно придется расплачиваться, но с «наследниками» активов банка. Передача дел проблемного банка новым «хозяевам» займет несколько месяцев, и все это время у вас скорее всего не будет возможности совершать платежи. Не думайте, что новый управляющий вашего банка -кредитора «простит» вам пени и штрафы, набежавшие за это время.
5. Регулярно следите за состоянием своих банковских счетов. Любых.
6. Ни в коем случае нельзя «забывать» о ненужных кредитках. Хотя бы потому, что потерянную карту с открытым кредитным лимитом может использовать злоумышленник.

Что делать, если не можете расплатиться вовремя?
1. Если возникли трудности с платежами, то лучше всего не дожидаться звонка из банка, а скорее самому направиться в банк и объяснить ситуацию.
По признанию самих банкиров, ни один банк не заинтересован во взыскании залога со своего кредитора. Квартира заемщика ему просто не нужна — ведь процедура продажи полученной за долги квартиры нынешним законодательством чрезвычайно затруднена.

2. Если вы не можете вовремя заплатить по кредиту, потому что заболели или попали в больницу, нужно еще до наступления даты очередного платежа направить в банк копию больничного. В этом случае срок платежа будет пересмотрен с минимальными штрафами.

3. Избегая любыми способами общения с банком или коллекторским агентством в течение 2—3 месяцев, можно уже не рассчитывать на поблажки при уплате долга. Ждите повестки в суд. Это удел 5% всех должников и 15% тех, у кого просрочка составляет полгода и более.

4. Если позвонивший коллектор недостаточно корректен в разговоре — это первый сигнал для сомнений. Возможно, это не представитель кредитора, а самозванец. Настоящее коллекторское агентство, как и банк, дорожит своей репутацией. Да и оказывать на вас «давление» у агентства нет никакого права.

5. В среднем суд рассматривает дело о невозвратах до полутора месяцев. Но если сумма кредита небольшая, то кредитор может решать вопрос другими способами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МобилизаторРустам, в соседнем топике ты писал что коллекторы высылают выездные бригады братков, здесь пишешь что коллекторы сама вежливость и никогда не наезжают. Флудишь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]1. Перед заключением кредитного договора здраво оцените свои финансовые возможности, а также все риски, которые при этом возникают. Ведь вы вступаете в финансовые отношения![/quote]

Ты наверное "забыл" поставить подпись:

@Мария РОГАЧЕВА
"Известия"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sUnion' date='31.08.2006 - 14:18'][quote]1. Перед заключением кредитного договора здраво оцените свои финансовые возможности, а также все риски, которые при этом возникают. Ведь вы вступаете в финансовые отношения![/quote]

Ты наверное "забыл" поставить подпись:

@Мария РОГАЧЕВА
"Известия" [/quote]
+5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='valdemar' date='31.08.2006 - 15:16'][quote name='sUnion' date='31.08.2006 - 14:18'] [quote]1. Перед заключением кредитного договора здраво оцените свои финансовые возможности, а также все риски, которые при этом возникают. Ведь вы вступаете в финансовые отношения![/quote]

Ты наверное "забыл" поставить подпись:

@Мария РОГАЧЕВА
"Известия" [/quote]
+5 [/quote]
Ну Началось...
Проснулся Толстой и заспамил форум...

Рустам, будешь больше 5-ти сообщений в день оставлять на форуме и мы тебя потеряем безвозвратно, намек понятен?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...