Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Kачество связи


Рекомендуемые сообщения

Ага, вы у них спросите, сколько у них клиентов с апреля "по всему Узбекистану". Это наведет вас на размышления.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 157
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

[quote]Ага, вы у них спросите, сколько у них клиентов с апреля "по всему Узбекистану". Это наведет вас на размышления.[/quote]
Ну дык поделился бы размышлениями.. :D

А вот скажика, мерилом надежности компании и качество предоставляемых услуг теперь зависит только от количества клиентов?
Если ты собрался сравнить нас с операторами GSM, то это, с твоей стороны, ну совсем не корректно т.к. мы с ними не на равных условиях/положениях находимся, по всем параметрам!...

Для справки: в эти не полные 6 месяцев работали всего три филиала, первый филиал был открыт в Самарканде, потом через месяц полторы в Джизаке и Карши.

Если ты думаешь что у нас медленный рост/темп подключений, то ты бы посмотрел и изучил для начала темп роста других операторов, которые вот уже 3-5-7 лет не могут вылезти из Ташкентской области.. :D
У нас зато тепм развития/расширения по стране самый высокий и по тепму поключений даже можно сказать, что растем по законам геометрической прогресии! По краней мере это наблюдался в последние пол года :bubba:

Есть еще много других факторов, металитет местного населения, особенности стандарта, новизна/молодость стандарта CDMA-450 (IMT-MC-450) и прочие...

И есть еще проблемы с телефонами, крупные производители заняли выжитательную позицию, вот даже ненавистный противник стандарта CDAM-450 компания Нокия прислала своих представителей на недавно проходившей конференции [b]450 MHz Digitalization[/b] ("Цифровизация диапазона 450 МГц"), в Бухаресте (Румыния). Дык естественно напрашивается вопрос: с чего это Нокия вдруг решила участвовать в этой конференции? :)

Ну все правильно, а ведь жизнь-то не стоит на месте, поэтому мы убеждены, нет, мы уверены ;) что в скором будущем стандарт сотовой связи CDMA-450 (IMT-MC-450) повсеместно появится по всему миру и проблем с телефонами тоже не будет B)

До недавного времени это прослеживался по всему миру, но однако, что нас особенно радует, все меняется в лучшую сторону :)
Статистика никогда не врет. Читайте новости о CDMA-450 (IMT-MC 450) в мире.

По кол-ву абонентов, по Узбекистану мы уже обошли нескольких тех операторов-оутсайдеров, которые вот уже эти 3-5-7 лет не только не могут вылезти из Ташкентской области, у большинства даже роста абонбазы не наблюдается. Я бы привел наши данные, но по известным причинам этого делать пока не могу ;) т.к. общая картина еще не готова, нужно еще покрыть всю страну, открыть и запустить все филиалы... Думаю время всех расставит по своим местам! B)

Поторюсь еще раз, на нашем не большом рынке существуют много альтернативных операторов, думайте сами, подключайтесь, пробуйте так сказать на зуб связь наших операторов, потом считайте денюшки и делайте выводы.

А надумаете к Скайтелу подключится - всегда вэлкам! B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='QWERTY' date='13.10.2004 - 20:45']По кол-ву абонентов, по Узбекистану мы уже обошли нескольких тех операторов-оутсайдеров, которые вот уже эти 3-5-7 лет не только не могут вылезти из Ташкентской области, у большинства даже роста абонбазы не наблюдается.[/quote]
так Вы на Бузтел равняетесь чтоли? :confused:
Мдя...
тогда всё понятно:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SerDoink']так Вы на Бузтел равняетесь чтоли? 
Мдя...
тогда всё понятно:)[/quote]
На глупый вопрос отвечать - жалко времени...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='QWERTY' date='13.10.2004 - 20:45']Поторюсь еще раз, на нашем не большом рынке существуют много альтернативных операторов, думайте сами, подключайтесь, пробуйте так сказать на зуб связь наших операторов, потом считайте денюшки и делайте выводы.

А надумаете к Скайтелу подключится - всегда вэлкам! B)[/quote]
И в самом деле нельзя пока равнять GSM операторов и CDMA (и 2000 и 450) операторов. Первые уже разрослись, вторые только начинают. Может быть и стандарт CDMA 450 более прогрессивен, чем GSM 900/1800, но лично я не собираюсь в ближайшее время на него переходить. Думаю примерно так - подожду пока Скайтел "расплодится"; поговорю с абонентами этого ОСС (не с восторженными мальчиками и девочками, которые падают на тарифы или просто "крутость" нового стандарта), подожду когда прилавки магазинов заполняться мобилами этого стандарта (не хочу зависить от "скуса и возможностей" ОСС).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]QWERTY[/b]

Неужели к вашей сети подходят только телефоны марки Huawei, ZTE, Anydata, Synertek и прочие телефоны неизвестных мне компаний? :( Неужели нету Nokia, Motorola подходящих к Скайтелу? Только выбор аппаратов тормозит меня от перехода к вам. В ПМ худо бедно можно выбирать между Motorola, Samsung или Sky. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Неужели к вашей сети подходят только телефоны марки Huawei, ZTE, Anydata, Synertek и прочие телефоны неизвестных мне компаний?  Неужели нету Nokia, Motorola подходящих к Скайтелу? Только выбор аппаратов тормозит меня от перехода к вам. В ПМ худо бедно можно выбирать между Motorola, Samsung или Sky. [/quote]

Ни Nokia, ни Motorola не выпускают наши телефоны...
Вот Giga456 чем тебя не устраивает? Сходи к диллерам, присмотрись, может быть и подойдет... если конечно еще остались эти телефоны ;)

А вообще, ты для начала определись, задав себе вопрос, чего ты хочешь?
Телефон для распальцовки или качественную связь, при чем за не дорого ;)

Ну, вобщем смотри сам...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2QWERTY
Около недедели назад, мне товарищ демонстрировал мобилу NOKIA которая работает в 2-х стандартах CDMA и GSM. Правда если вы хотите поменять стандарт, ну скажем с СДМА на ГСМ, надо сначала раскодировать телефон (скинуть номер, обнулить, не знаю как это точно называется). Правда не уверен в каком стандарте СДМА работал телефон. ГСМ - 900-1800.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]2QWERTY
Около недедели назад, мне товарищ демонстрировал мобилу NOKIA которая работает в 2-х стандартах CDMA и GSM. Правда если вы хотите поменять стандарт, ну скажем с СДМА на ГСМ, надо сначала раскодировать телефон (скинуть номер, обнулить, не знаю как это точно называется).[/quote]
Ты это больше никому не рассказывай, а вдруг и в правду начнут переделывать и поключать к нашей сети... В итоге забьется сеть и абоненты получат network busy! :D Переделать этот телефон и вообще любой другой - НЕ возможно.

[quote]Правда не уверен в каком стандарте СДМА работал телефон. ГСМ - 900-1800.[/quote]
Да, 2-х стандартные/много диапазонные телефоны существуют, но в основном они изготовлены для американского рынка.. Вот Самсунг готовит (если уже не выпустил) даже 3-х стандартный/много диапазонный 3G-телефон, работающий в CDMA850-1900, GSM900-1800 и UMTS ака WCDMA.

А в перспективе - единое CDMA-GSM/UMTS-пространство, аналитики говорят его время придет в 2007-2008 годах.. B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='QWERTY' date='15.10.2004 - 15:41'][quote]2QWERTY
Около недедели назад, мне товарищ демонстрировал мобилу NOKIA которая работает в 2-х стандартах CDMA и GSM. Правда если вы хотите поменять стандарт, ну скажем с СДМА на ГСМ, надо сначала раскодировать телефон (скинуть номер, обнулить, не знаю как это точно называется).[/quote]
Ты это больше никому не рассказывай, а вдруг и в правду начнут переделывать и поключать к нашей сети... В итоге забьется сеть и абоненты получат network busy! :D Переделать этот телефон и вообще любой другой - НЕ возможно.

[quote]Правда не уверен в каком стандарте СДМА работал телефон. ГСМ - 900-1800.[/quote]
Да, 2-х стандартные/много диапазонные телефоны существуют, но в основном они изготовлены для американского рынка.. Вот Самсунг готовит (если уже не выпустил) даже 3-х стандартный/много диапазонный 3G-телефон, работающий в CDMA850-1900, GSM900-1800 и UMTS ака WCDMA.

А в перспективе - единое CDMA-GSM/UMTS-пространство, аналитики говорят его время придет в 2007-2008 годах.. B) [/quote]
Ты наверное не понял, или я не так объяснил. Что бы этот 2-х стандартный телефон заработал в стандарте ГСМ надо вставить СИМку и все. Если же этот телефон работал в стандарте СДМА, те там уже есть нУмер, приходиш к своему бывшему СДМА оператору (например СКАЙТЕЛ) и говоришь: "убери на*** своя нУмер с моя телефон", потом вставляешь СИМку и Ёврибади хЕппи. :D
Надеюсь теперь сумел объяснить.
кстати, в ближайшие год-два можешь не надеяться на такое кол-во абонентов что будет бизя. у вас есть один но ОЧЧЧЕНЬ существенный недостаток для нашего рынка, а именно ТЕЛЕФОН. в свое время я (и не только я) не подключился к ПМ только потому, что меня ломало ездить в офис чтобы поменять телефон (из-за сильно нервной работы я меняю телефоны сильно часто, ломаются гады, телефоны в смысле). Потом что меня сильно возмущало, телефон новый купил, номер ПМ есть, так что бы в мой телефон, ввести мой (пусть временно мой) номер я еще должен платить мои деньги :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве в Скайтеле не дают R-UIM или как там ее (аналог SIM карты), чтобы можно было менять аппараты без перепрограммирования?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='isamimao' date='15.10.2004 - 16:02']в свое время я (и не только я) не подключился к ПМ только потому, что меня ломало ездить в офис чтобы поменять телефон (из-за сильно нервной работы я меняю телефоны сильно часто, ломаются гады, телефоны в смысле). Потом что меня сильно возмущало, телефон новый купил, номер ПМ есть, так что бы в мой телефон, ввести мой (пусть временно мой) номер я еще должен платить мои деньги :)[/quote]
в ближайшее время у нас будут RUIM карты, и в дальнейшем нашим абонентам нет необходимости приходить в офис для замены телефона, достаточно вставить RUIM карту в новый телефон и ни каких проблем
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='parus' date='15.10.2004 - 16:15']А разве в Скайтеле не дают R-UIM или как там ее (аналог SIM карты), чтобы можно было менять аппараты без перепрограммирования?[/quote]
на данном этапе ПОКА нет, но скоро ДА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Lorn' date='15.10.2004 - 16:17'][quote name='isamimao' date='15.10.2004 - 16:02'] в свое время я (и не только я) не подключился к ПМ только потому, что меня ломало ездить в офис чтобы поменять телефон (из-за сильно нервной работы я меняю телефоны сильно часто, ломаются гады, телефоны в смысле). Потом что меня сильно возмущало, телефон новый купил, номер ПМ есть, так что бы в мой телефон, ввести мой (пусть временно мой) номер я еще должен платить мои деньги :)[/quote]
в ближайшее время у нас будут RUIM карты, и в дальнейшем нашим абонентам нет необходимости приходить в офис для замены телефона, достаточно вставить RUIM карту в новый телефон и ни каких проблем [/quote]
А вот это уже интересно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-то может дать более полный ответ по качеству покрытия сети, а то все сотрудники говорят качество очень хорошее, а по покрытию города и его пригородов Келес, Назарбек, Зангиата ничего нетjava script:emoticon(':confused:')
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...