Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Пополнение WMZ с помощью СМС.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!
Товарищи контент провайдеры, неужели вам не интересна идея подзаработать ещё немного деньжат, сделая добро людям?
Есть идея.
Пример:
Я посылаю смс на номер ХХХХ, с содержимым:
_______________

ХХ
ZХХХХХХХХХХХХ
_______________
где ХХ - сумма в долларах
ZХХ..... - номер WMZ счёта.

Результат:
у меня со счёта телефона списывается указанная сумма,
с неё отнимаются Ваши комисионные,
и остальное ложится мне на указанный WMZ счёт.
Скажем ваши комисионные 10% это вполне реально за эту услугу.

Вопрос:
[b]Неужели такое невозможно?
Я думаю услуга пользовалась бы неплохой популярностью.
Желающих поюзать такой сервис уже валом[/b]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никто на это не пойдет, я думаю - слишком много юридических заморочек :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kseon' date='28.09.2006 - 11:35']Конвертация валюты получается... нереально... действительно куча заморочек.[/quote]
Ну во первых, на мобильном счету же уже лежат баксы, а не сумы.
Да же допустим это конвертация.
Пожалуста, кто мешает переводить WMY (сумы) ,
а клиент пусть сам думает как он их поменяет
на ВМЗ. В обменниках же это можно сделать.
______________
ХХ
YХХХХХХХХХХХХ
_______________
где ХХ - сумма в долларах
ZХХ..... - номер WMY счёта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
идея хорошая, но к сожелению не реальная.
1. Разделение между контент-провайдером и оператором сотовой связи такое, что курс получиться грабительский :o
2. Согласно лицензионому соглошению данным видом услуги нам запрещено заниматься. Контент-провайдер неимеет право продавать пин-коды доступа к услугам по средствам СМС, а что говорит об обмене валют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Мда, хорошая идея убита на корню, а у меня возникла как то идейка такая с использованием смс:
посылаю смс на номер ХХХХ или YYYY , с содержимым:
________
ZZ логин
________
что означает снять со счета сумму ZZ и перевести его на мой интернет счет, где ХХХХ - например номер выделенный для Саркора, а YYYY- например для Платинума и так далее, а ЛОГИН - логин моего интернет счета. А то бывает иногда ситуация вечером собираешься зайти в интернет, а денег на счету мало, буквально на пару минут осталось, а ларьки или магазины где карточки продают уже закрылись и облом с интернетом выходит, а смс сервис круглосуточно работает и соответственно в любую минуту можно было бы денег на интернет счет подкинуть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
[quote name='Никитовцы' post='41036' date='28.09.2006 - 20:21']....2. Согласно лицензионому соглошению данным видом услуги нам запрещено заниматься. Контент-провайдер неимеет право продавать пин-коды доступа к услугам по средствам СМС...[/quote]

А можно уточнить о каком лицензионном соглашении идет речь? Лицензия которая выдается контент провайдеру на деятельность, или же соглашение между ОПСОСом и Вами, как контент провайдером?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CJ Alex' post='40959' date='28.09.2006 - 11:41'][quote name='kseon' date='28.09.2006 - 11:35'] Конвертация валюты получается... нереально... действительно куча заморочек.[/quote]
Ну во первых, на мобильном счету же уже лежат баксы, а не сумы.
Да же допустим это конвертация.
Пожалуста, кто мешает переводить WMY (сумы) ,
а клиент пусть сам думает как он их поменяет
на ВМЗ. В обменниках же это можно сделать.
______________
ХХ
YХХХХХХХХХХХХ
_______________
где ХХ - сумма в долларах
ZХХ..... - номер WMY счёта.
[/quote]
Фантазёр.
Все расчеты внутри Республики производятся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В НАЦИОНАЛЬНОЙ ВАЛЮТЕ!
И взаиморасчеты между опсосами и провайдерами должны производится в сумах.
И о каких обменниках идет речь? Какой банк меняет реальные деньги на виртуальные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='321' post='51863' date='21.02.2007 - 14:09'][quote name='CJ Alex' post='40959' date='28.09.2006 - 11:41']
[quote name='kseon' date='28.09.2006 - 11:35'] Конвертация валюты получается... нереально... действительно куча заморочек.[/quote]
Ну во первых, на мобильном счету же уже лежат баксы, а не сумы.
Да же допустим это конвертация.
Пожалуста, кто мешает переводить WMY (сумы) ,
а клиент пусть сам думает как он их поменяет
на ВМЗ. В обменниках же это можно сделать.
______________
ХХ
YХХХХХХХХХХХХ
_______________
где ХХ - сумма в долларах
ZХХ..... - номер WMY счёта.
[/quote]
Фантазёр.
Все расчеты внутри Республики производятся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В НАЦИОНАЛЬНОЙ ВАЛЮТЕ!
И взаиморасчеты между опсосами и провайдерами должны производится в сумах.
И о каких обменниках идет речь? Какой банк меняет реальные деньги на виртуальные.
[/quote]
Это у нас не всё так как хотелось бы.
За рубежом, и если не ошибаюсь в россии без проблем обменять "виртуальные" деньги через банк или обратно.
Реальные, виртуальные, ща поди разберись где что.
У меня например есть пластиковая карточка. Ёе например тоже смело можнео назвать виртуальными деньгами. Если она у меня в кармане я же не чувствую её так же как и пресс. Но расплатится я ей могу
в большинстве случаев. Случаи не будем рассматривать, это другой вопрос, факт тот что работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...
Как показала практика, перевод WMY на WMZ невыгоден по той причине, что курс обмена уходит далеко за 2000 WMY за 1 WMZ, [url="http://forum.mobile.uz/index.php?showtopic=4077&view=findpost&p=77512"]описание как это было тут[/url]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='yespeace' post='43431' date='4.11.2006 - 01:15']Мда, хорошая идея убита на корню, а у меня возникла как то идейка такая с использованием смс:
посылаю смс на номер ХХХХ или YYYY ...
А то бывает иногда ситуация вечером собираешься зайти в интернет, а денег на счету мало, буквально на пару минут осталось, а ларьки или магазины где карточки продают уже закрылись и облом с интернетом выходит, а смс сервис круглосуточно работает...[/quote]
Для этого рекомендую тебе EKARMON.UZ. Там есть мобильная версия, или же интернет версия. Плата за услуги 1% и только!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...