Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Амба


Рекомендуемые сообщения

Компания BenQ Mobile, германское дочернее предприятие тайваньской BenQ, подаст заявление о банкротстве. Соответствующее решение в родительской компании приняли, поскольку несмотря на то, что в BenQ Mobile ею было вложено около 600 млн. евро, германское подразделение продолжает приносить убытки. При этом в BenQ планируют продолжать разрабатывать, выпускать и продавать мобильные телефоны марки BenQ-Siemens, но в Азии. Со времени приобретения BenQ мобильного подразделения Siemens прошло около года. С тех пор от квартала к кварталу предприятие неизменно терпело убытки. В BenQ сообщили, что в случае, если BenQ Mobile сумеет восстановиться в финансовом отношении после реструктуризации под защитой германского закона о банкротстве, она сможет вернуться в семью компаний BenQ. По данным Gartner, доля телефонного рынка, принадлежащая BenQ, во II квартале составила 3,2%, уменьшившись на 1,6% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

[url="http://www.osp.ru/text/685552/2876256/"]Источник[/url]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
печальные известия. так и не успел попробовать, что такое geek friendly телепоны от Siemens / BenQ -- остановился на SE. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже давно не видел ничего приемлимого от сименса. хотя являюсь их давнишним поклонником. Все телефоны которые у меня были все были сименс. теперь думаю перейти на сонэрик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...