Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Феномен CDMA


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Кредитор' post='50513' date='14.02.2007 - 13:24']чтоб не мешать, а сравнивать, достаточно как многие уже сделали, взять новую трубу CDMA для качественной связи и скоростного интернета, а старенький GSM без абонплаты иметь в резерве для временных тарифов с бесплатными входящими с мобильных и для понтов поиграться от скуки[/quote]
да я так и делаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 116
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

[quote name='kajama' post='50528' date='14.02.2007 - 14:20']Здрасти
согласен про Китай, там больше распространен CDMA 2000 1x (EV-Do и уже EV-DO Rev. A) кстати у ПМ - cdma 2000 1x
А маркетологи, ну так маркетологи =) продавать же кто то должен.[/quote]

В Китае два основных оператора China Mobile и China Unicom - 270 млн и 140 млн соответственно (цифры на III кв. 2006), CM эксплуатирует GSM и переходит на UMTS. Ты о какой распространенности говоришь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='svn' post='50558' date='14.02.2007 - 15:32'][quote name='kajama' post='50528' date='14.02.2007 - 14:20']
Здрасти
согласен про Китай, там больше распространен CDMA 2000 1x (EV-Do и уже EV-DO Rev. A) кстати у ПМ - cdma 2000 1x
А маркетологи, ну так маркетологи =) продавать же кто то должен.[/quote]

В Китае два основных оператора China Mobile и China Unicom - 270 млн и 140 млн соответственно (цифры на III кв. 2006), CM эксплуатирует GSM и переходит на UMTS. Ты о какой распространенности говоришь?
[/quote]
Здрасти
Вы и цифры правильные привели, а вот мне почему то кажется что у China Mobile еще и CDMA стандарт используется, забыли?А абоненты China Unicom не в счет? Да и UMTS ..... в пятницу была презентация, которую проводили представители китайских производителей hardaware, на которой они поспешили поделиться тем, что "КУДА ПЕРЕХОДИТЬ" оказывается еще не решено. Гос-во активно хочет TD-SCDMA а операторы все еще думают. Думаю не надо торопиться
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не используется, CDMA только у Юникома.
мы с китайскими товарищами это не раз обсуждали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kajama' post='50603' date='14.02.2007 - 18:05']Здрасти
Вы и цифры правильные привели, а вот мне почему то кажется что у China Mobile еще и CDMA стандарт используется, забыли?А абоненты China Unicom не в счет? Да и UMTS ..... в пятницу была презентация, которую проводили представители китайских производителей hardaware, на которой они поспешили поделиться тем, что "КУДА ПЕРЕХОДИТЬ" оказывается еще не решено. Гос-во активно хочет TD-SCDMA а операторы все еще думают. Думаю не надо торопиться[/quote]

Когда кажется... хм, ну ладно. Вообще если есть какая конкретная инфа давай ссылку, обсудим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кого-то интересует подробная статистика по абонентам cdma2000, странам, континентам и сетям то практически всю необходимую инфу можно нарыть [url="http://www.cdg.org/worldwide/cdma_world_subscriber.asp"]тут[/url]

Информация по сети CDMA компании China Unicom есть [url="http://www.cdg.org/worldwide/index.asp#result"]тут[/url]

Насколько я понимаю у China Mobile сети CDMA нет в принципе, есть такая есть у China Telecom, но это сеть CDMA-450 где-то далеко в заснеженном Тибете...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...
Несколько причин, почему выбор падает на трубу CDMA, если сравнивать с GSM

Во-первых, [b]соотношение цена/качество[/b]. Специфика технологии кодового разделения (CodeDMA в отличие от разделения каналов по времени TimeDMA, он же GSM) в том, что абоненты во время своей работы в сети не различаются по каналам или частотам. Они различаются уникальными цифровыми кодами. Именно этот факт заставил заговорить многих о том, что на рынке все более популярным стал действительно современный стандарт связи, где стоимость минуты общения практически нивелировалась. Ведь имен здесь имеет место быть тарифы с входящими городскими по 1 центу, 8000 минут в месяц для випов, безлимит для внутрикорпоративных переговоров, и так далее.

Этой спецификой стандарта объясняется и надежность CDMA. Узким моментом связи GSM является переключение с одной базовой станции на другую…щелчок в аппарате, и связь может быть временно потеряна или разорвана, потому что тилипон в сети общается только с одной базовой станцией ("жесткий hand-off"). В CDMA принципиально по другому. Трубка общается сразу с несколькими базовыми станциями. Во время переключения не происходит временного отключения. Трубка плавно перебрасывает "приоритет" на ту базовую станцию, сигнал от которой считает удовлетворительным, но продолжает отслеживать и общаться с другой сотой. При таком, "мягком hand-off" переключении, если вы передаете данные, переоценить это преимущество просто не представляется возможным.

Можно реально часами висеть на телефоне и это практически не сажает сеть, в отличие от GSM, где абонент по сути реально проплачивает время аренды своего голосового канала. Да еще интерфейс разрешает одновременную передачу голосовых сообщений и данных по одному каналу.

Вторая причина, - то, что тырнет просто «летает» по сравненью с GSM, [b]абонплаты нет и метр трафьыка стоит от 5 центов[/b].
Данные на скорости до 153.6 Кб/с – это самая высокая скорость доступа в Интернет и ПД, доступная в Узбекистане в мобильном режиме. Сама по себе эта цифра уже вселяет определенный оптимизм. А при надстройке EV-DO скорость возрастает до 2,4 Мбит, что гарантирует в высшей степени комфортную работу, видео в реальном времени и прочие приятности. То есть мобильный офис может быть даже более высокоскоростным чем домашний или даже служебный. Кроме этого, мона и не парица за счет безопасности. Аутентификации мобильных терминалов и алгоритмы шифрования - согласно последним требованиям времени.

В-третьих, никаких наводок на колонки, радио, на другие находящиеся поблизости приборы (и не только приборы!)) Уровень ЭМИ, как везде пишут, чуть ли не 10 раз меньше, чем у "грелки" 8-) от GSM, где в момент соединения выделяется аж до 2 Вт.
ну а
телефоны по соотношению функционал цена уже на уровне
даже, если из экономии взять самый недорогой самсунь V300 за 61 тыс. сум [url="http://www.perfectummobile.com/index.php?action=phones&m_id=207&n_id=214&t_id=323"]http://www.perfectummobile.com/index.php?a...14&t_id=323[/url]

[url="http://uteko.uz/"]http://uteko.uz/[/url]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='HR dpt' post='66502' date='26.11.2007 - 21:00']Несколько причин, почему выбор падает на трубу CDMA, если сравнивать с GSM[/quote]

Ну во первых, мне как абоненту глубоко на-----ть как там телефон с базой общается, с одной или с несколькими, да и вообще врядли более 5-ти процентов пользователей СС задумываются о том как работает связь да и вообще понимают что либо в этом. Переход с базы на базу лично я в ГСМ никак не обнаруживал при разговоре, неоднократно уже вел разговор на трассе Ташкент-Джизак, связь прерывалась толоко стандартным 30-ти минутном ограничении. Так что меня (и думаю не только) как то особо не волнует первый пункт твоего поста.

Во вторых, по интернету, насчет стоимости согласен, но.... посмотрим что предложит МТС с декабря, тогда и сравним. По скорости, только поавчера уже писал, и еще раз напишу, что в последние 1,5-2 есяца в Каршах мой простой диал-ап модем работает шустрее чеи интернет от ПМ, реально скорость закачки на ПМ в настоящее время я не видел выше 2 кбит/сек. Мне как абоненту опятьже глубоко на-----ть что там за проблемы, но заявленной скорости нет и в помине.

В третьих. насчет наводок, не покупай китайского г---на и будет тебе счастье, почемуто у меня ни колонки на компе, ни другая аппаратура не реагируют на ГСМ трубу никак (если только не прикладывать тилипон в полтную), а вот кабель на внешнюю антену от терминала ГСМ, прложенный рядом с сетевыми кабелями до компов,олностью блокировал работу локалки, пришлось для него ложить отдельный короб в стороне!!!!

ВЫ четвертых, по соотношению цена/функционал, так и нет ничего приличного в Узб по ЦДМА, найди мне аналог СЕ810й з атакую же цену, я с удовольствием тогда подключусь в ПМ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
клон кредитора наверное :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='a2kat' post='66546' date='27.11.2007 - 09:01']клон кредитора наверное :lol:[/quote]

Он самый. В одной из соседних веток форума, он даже сам себе вопрос задает :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='a2kat' post='66546' date='27.11.2007 - 10:01']клон кредитора наверное :lol:[/quote]

как это наверное? он и есть, родной!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='a2kat' post='66546' date='27.11.2007 - 09:01']клон кредитора наверное :lol:[/quote]

давно уже запалился :lol:
плохой из него актёр :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...