Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Точность посекундки у Билайна


Рекомендуемые сообщения

Мне интересно, а сколько цифр после запятой учитывается?. Вроде такой вопрос подымали для Time, вот тока на билайне мне начинает казаться что минималка все равно 1 цент (надеюсь я ошибаюсь)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бывало мне звонили и ошибались проходило около 3 секунд где то у меня со счёта ни цента не сняли.

Да и ваще вроде 3 секунды халява)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Бездельник' post='44864' date='5.12.2006 - 21:31']Бывало мне звонили и ошибались проходило около 3 секунд где то у меня со счёта ни цента не сняли.

Да и ваще вроде 3 секунды халява)[/quote]

А у меня бывало, позвонил, сорвалось, прошла 1 секунда, сняли 1 цент. Может у них точность высокая, просто при *102# показываются две цифры после запятой, хотя на сервере например уже 3.331, вот и получается что при 1 сек разговора становится 3.329, визуально при проверке кажется что сняли 1 цент. А может быть и так: было 3.329, поговорил пару секунд, стало 3.322, при проверке счёта ничего не изменится, кажется что халява.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А у меня бывало, позвонил, сорвалось, прошла 1 секунда, сняли 1 цент. Может у них точность высокая, просто при *102# показываются две цифры после запятой, хотя на сервере например уже 3.331, вот и получается что при 1 сек разговора становится 3.329, визуально при проверке кажется что сняли 1 цент. А может быть и так: было 3.329, поговорил пару секунд, стало 3.322, при проверке счёта ничего не изменится, кажется что халява.[/quote]

Именно так , точно поцентового округления нет , вот только сегодня 17 секундный разговор (2 цента в минуту) прошел , а счет не изменился. Это точно психологически кажется иногда что снимают по центу, вот раньше в робите DAMPS вообще не опускались до центов , сумма депозита вещалась с округлением в доллар и иногда казалось что некий звонок тарифицировался как доллар в минуту :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Rascal' post='44866' date='5.12.2006 - 21:59'][quote name='Бездельник' post='44864' date='5.12.2006 - 21:31']
Бывало мне звонили и ошибались проходило около 3 секунд где то у меня со счёта ни цента не сняли.

Да и ваще вроде 3 секунды халява)[/quote]

А у меня бывало, позвонил, сорвалось, прошла 1 секунда, сняли 1 цент. Может у них точность высокая, просто при *102# показываются две цифры после запятой, хотя на сервере например уже 3.331, вот и получается что при 1 сек разговора становится 3.329, визуально при проверке кажется что сняли 1 цент. А может быть и так: было 3.329, поговорил пару секунд, стало 3.322, при проверке счёта ничего не изменится, кажется что халява.
[/quote]

Биллинговая система считает точно, с большим числом знаков после запятой. Это по запросу выдается "грубоокругленное" значение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...