Перейти к содержанию
Mobile.UZ

в метро


Рекомендуемые сообщения

[quote name='valdemar' post='87975' date='30.12.2009 - 15:55']Странно почему они этой новостью не "пиаряться"...[/quote]
Не помню , но несколько лет назад - на главной странице журнала Тасвир - висела реклама :

[b]Теперь связь и в метро [/b], и там шло перечисление 5 станций , в том числе и Пахтакор.
На фото вроде станция Пахтакор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 44
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

[quote name='Decabristo' post='87967' date='30.12.2009 - 14:38'][quote name='yespeace' post='87962' date='30.12.2009 - 13:31']Как же все-таки висит антенна если висеть ей там не разрешено? или уже разрешено?[/quote]
Разрешили на станциях,в тоннелях по прежнему нельзя :(
[/quote]
и как будут бороться с распространением сигнала в тунель? или мощьность настолько маленькая, что ловить будет только под самой антеной в диметре 2-х метров под ней?:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
и как будут бороться с распространением сигнала в тунель? или мощьность настолько маленькая, что ловить будет только под самой антеной в диметре 2-х метров под ней?:)
[/quote]


В метро Пахтакоре и Навои связь отлично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толи я слепой, толи невнимательный, но что то вчера прошел по станции Навоий и не увидел там антенны как на фото. Фотошоп?


и еще, зачем в метро ставить сектор от обычной БС, там же не нужна такая мощь и направленность другая требуется, ставятся совершено другие, маленькие. Во всяком случае в московском метро.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Серж' post='88843' date='12.01.2010 - 08:36']толи я слепой, толи невнимательный, но что то вчера прошел по станции Навоий и не увидел там антенны как на фото. Фотошоп?


и еще, зачем в метро ставить сектор от обычной БС, там же не нужна такая мощь и направленность другая требуется, ставятся совершено другие, маленькие. Во всяком случае в московском метро.[/quote]

стоит, над входом со стороны ярмарки.

меня вот другое беспокоит, как там с излучением.
у нас тестовая база в конторе стоит, мы на ней самую минимальную мощность выставляем и то в помещение при этом не заходим. а там считай светит в трубу)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='akmal' post='88845' date='12.01.2010 - 09:21']стоит, над входом со стороны ярмарки.

меня вот другое беспокоит, как там с излучением.
у нас тестовая база в конторе стоит, мы на ней самую минимальную мощность выставляем и то в помещение при этом не заходим. а там считай светит в трубу)[/quote]

ну тогда остается надеяться, что она не лупит по полной :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Серж' post='88855' date='12.01.2010 - 11:05']ну тогда остается надеяться, что она не лупит по полной :)[/quote]

Это репитер. У них мощность в разы меньше БС, тем более для отдачи по полной мощности, заявленной производителем, нужно создать идеальные условия приема на донорной антенне. Помимо этого на нём ограничена мощность и сервисная антенна с низким усилением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='goetze' post='88877' date='12.01.2010 - 18:07']Это репитер. У них мощность в разы меньше БС, тем более для отдачи по полной мощности, заявленной производителем, нужно создать идеальные условия приема на донорной антенне. Помимо этого на нём ограничена мощность и сервисная антенна с низким усилением.[/quote]
Как развязку реализовали?Заметил что фидерок в пол уходит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Установка излучающей антенны внутри помещения, уже является идеальным условием для донорной, т.е. разнос соблюден, все остальное это точная юстировка. Мощность репитера может быть эквивалентна базовой, все зависит от типа и потребностей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только так и не понятно, зачем было вешать в помещении антенну для наружней установки?
или тупо взяли 2 антенны, одну наверху, другую в помещении и между ними кабель? типа пассивный репитер минимум затрат и все работает.



ну и вопрос, коль уж ПМ получил разрешение, то значит и остальне смогут?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Decabristo' post='87888' date='29.12.2009 - 08:42']Связь опять работает на станциях Навои-Пахтакор!
Сотрудники ПМ-прокомментируйте плиз...неужели репитеры Cellvine?[/quote]


[quote name='goetze' post='88877' date='12.01.2010 - 18:07']Это репитер. У них мощность в разы меньше БС, тем более для отдачи по полной мощности, заявленной производителем, нужно создать идеальные условия приема на донорной антенне. Помимо этого на нём ограничена мощность и сервисная антенна с низким усилением.[/quote]
Повторюсь неужели репитеры Cellvine?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Серж' post='88883' date='12.01.2010 - 18:57']только так и не понятно, зачем было вешать в помещении антенну для наружней установки?
или тупо взяли 2 антенны, одну наверху, другую в помещении и между ними кабель? типа пассивный репитер минимум затрат и все работает.



ну и вопрос, коль уж ПМ получил разрешение, то значит и остальне смогут?[/quote]
Что лежало на складе то и повесили.Нет, думается там репитер на 1 ватт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю нахождение на станции в течении 5-ти минут вас не убьёт :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Integrator' post='88886' date='12.01.2010 - 19:25']Я думаю нахождение на станции в течении 5-ти минут вас не убьёт :)[/quote]
На каждую БС есть раздел в проекте-ООС в котором просчитывается излучение от антенн,все это проходит проверку в СЭС и согласовывается а потом еще и экспертиза,а СЭС у нас просто зверский,вернее нормативы.Так что все пучком...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что гадать на счет излучения, возмите мобилку и проверьте уровни. Антенну действительно, специально для станций метро не покупали :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...