Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Чем МАНят перспективы вебМАНи


Рекомендуемые сообщения

"После того как древние финикийцы изобрели деньги, слова благодарности потеряли всякий смысл. Ну, а если серьезно то, ни один вид коммерции не может существовать без денег, обмена, перевода, трансферта и других операций с ними. Не является исключением и электронная торговля...
...фрагменты из интервью директора гарантийного агентства ООО «[b]TILLO-GARANT[/b]» Баграша Иминова “Перспективы развития WebMoney Uzbekistan”, которое он дал порталу pr.uz

“Что касается проекта WebMoney Uzbekistan, то надо отметить, что 2006 год был для нас знаменательным. В июле было объявлено о начале реализации в Ташкенте WMY-карт для пополнения Y-кошельков номиналом 5, 10 и 20 тысяч сум. Готовы к выпуску WMY-карты номиналом в [b]50 тыс. сум[/b].

В канун Нового года нами, в сотрудничестве с Узбекско-Германским банком «Савдогар» был разработан новый сервис – возможность удаленного пополнения Y-кошелька из любого филиала банка, практически во всех регионах республики.
Таким образом, нам удалось ввести в оборот - впервые Центрально-Азиатском регионе - собственную Интернет-расчетную единицу в рамках платежной системы WebMoney Transfer – титульный знак WMY, эквивалентный узбекскому суму”…

“В 2006 году нами был создан прецедент – сервис on-line-продажи книжных изданий. Любой житель республики может на нашем сайте оплатить со своего WMY-кошелька электронный вариант книги, которая мгновенно появится на мониторе его компьютера.

А недавно мы сообщили о совместном проекте с Ташкентской городской телефонной сетью о скором введении новой современной услуги: возможности мгновенной электронной оплаты и доставки пин-кодов клиентам ТШТТ для активации услуг междугородной и международной связи (IP-телефония) и коммутируемого доступа в Интернет. На очереди, мгновенная оплата и доставка пин-кодов для активации и пополнения баланса абонентам мобильной связи”…

“Система WebMoney Transfer не ограничивается на осуществлении простого разового трансферта денежных средств, в отличие от существующих сервисов денежных переводов.

Возможность расчетов в реальном времени за услуги и товары в сети Интернет одним кликом мышки из любой точки страны – далеко не единственное преимущество системы WebMoney Transfer. WebMoney Transfer – это полнофункциональная бизнес-среда!

В системе действуют специализированные сервисы, позволяющие ее участникам реализовать различные формы бизнес-активности. Участники могут развивать собственный электронный бизнес, создавая свои Интернет-магазины, получать и выдавать кредиты, реализовывать совместные инвестиционные проекты, формировать совместные трастовые вклады и т.д.

В системе действуют аттестационный сервис и порядок выдачи WM-аттестатов для персональной идентификации участников. Чем выше WM-аттестат участника, тем эффективнее его бизнес в Интернете, тем большее количество сервисов доступно ему. Участникам присваиваются уровни деловой активности (бизнес уровень) и уровень доверия в долговом сервисе.

Необходимо отметить, что все больше жителей республики начинают разбираться в преимуществах WebMoney Transfer и активнее включаются в электронную коммерцию.

Как Регистратор с правом аттестации, я могу отметить все возрастающее количество заявок на получение персонального аттестата и аттестации продавцов.
Те же, кто не смог самостоятельно разобраться в преимуществах системы WebMoney Transfer, но хотел бы развивать собственный электронный бизнес, могут пройти курсы обучения, организованные компанией ООО «Blago Invest» при поддержке WebMoney Uzbekistan.

“WebMoney Uzbekistan ввел новый финансовый инструмент – Интернет-расчетную единицу WMY, благодаря которой возможно вывести электронную коммерцию в Узбекистане на качественно новый уровень.

Но, не смотря на высокий уровень деловой активности нашего населения и востребованности on-line доставки товаров и услуг, трудности, с которыми приходится сталкиваться предпринимателям при создании новых для них Интернет-магазинов (разработка и дизайн сайтов, проблемы хостинга и т.д.) тормозят развитие электронной коммерции. оэтому, в рамках развития проекта WebMoney Uzbekistan мы предложим принципиальное решение всех вопросов, связанных с открытием и функционированием интернет-магазинов.

Совместно с компанией Brand.uz, нашим партнером по проекту, мы готовы предоставить предпринимателям интернет-магазины «под ключ», в которых уже реализован весь цикл - от дизайна интернет-торговой площадки и получения аттестата продавца, система приема платежей WMY - от электронного билинга и Интернет-банкинга, включая вывод торговой выручки на расчетные счета в банке. И все это практически без стартовых вложений предпринимателей, комиссия будет удерживаться с фактической реализации товаров и услуг”…

“Что касается налогообложения, то этот вопрос должен решаться в установленном законодательством порядке. Ведь электронная коммерция это всего лишь одна из разновидностей предпринимательской деятельности. В республике предусмотрены все виды организационно-правовых форм для осуществления предпринимательской деятельности: от частного предпринимателя без образования юридического лица до крупных акционерных обществ. Для всех предусмотрены свои ставки налогообложения и порядок расчетов по налогам от предпринимательской деятельности, а соблюдение финансовой дисциплины и своевременная уплата налогов - это персональная ответственность каждого налогоплательщика.
WebMoney Uzbekistan, со своей стороны, гарантирует проведение аттестации предпринимателей для осуществления успешной коммерческой деятельности в Интернет”…

“Благодаря геоинформационному сервису WebMoney пользователи могут осуществить быстрый поиск объектов, предоставляющих WM-услуги, среди них продавцы и покупатели товаров и услуг, владельцы web-сервисов и сетевых предприятий, онлайн-представительства магазинов и торговых сетей, обменные пункты и регистраторы и другие сервисы более чем в 35 странах.
В системе наряду с WMY, функционируют титульные знаки, эквиваленты валют: WMR - российского рубля, WMU - украинской гривны, WMB - белорусского рубля, WMZ - доллара, WME –евро”…

“Титульные знаки WebMoney свободно обмениваются между собой, кроме того, их можно обменять на электронные знаки других Интернет-платежных систем.
Таким образом, пользователям WebMoney Uzbekistan становятся доступны услуги и товары не только в узбекистанской зоне UZ, но и предлагаемые во всех сегментах сети Интернет с возможностью оплаты практически любыми электронными валютами”.

Полный текст интервью доступен по адресу [url="http://www.pr.uz"]http://www.pr.uz[/url], там же можно оставить свои комментарии.

От редакции журнала InfoCOM.UZ: Мы, конечно же, приветствуем развитие электронной платежной системы в Узбекистане, такой как WebMoney Uzbekistan.
Тем не менее, многие потенциальные пользователи сомневаются в полной легитимности WebMoney Uzbekistan, существуют также и трудности по оперативному использованию WebMoney для рядовых пользователей. Не всегда WebMoney удобнее, чем просто деньги, даже для осуществления простейших электронных платежей. Однако, сегодня WebMoney Uzbekistan- это единственная платежная Интернет-система в Узбекистане (да еще и международная), которая хоть как-то позволяет задействовать механизм действительной он-лайн торговли. Хотелось бы, чтобы в Узбекистане как можно быстрее была создана законодательная база по регулированию, лицензированию и другим аспектам электронной торговли и электронных платежных систем.

[url="http://infocom.uz/more.php?id=2087_0_1_0_M"]http://infocom.uz/more.php?id=2087_0_1_0_M[/url]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И без узбекистана Webmoney жила прекрасно. Есть только одна проблема WMY даром некому ненужны, сегодня к примеру курс 1440.

А что особено понравилось это примечание от Инфокома. Хотел бы заметить для них что Webmoney это не деньги, это кое что другое ... 8-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='5652.ru' post='46980' date='10.01.2007 - 12:16']И без узбекистана Webmoney жила прекрасно. Есть только одна проблема WMY даром некому ненужны, сегодня к примеру курс 1440.
... 8-)[/quote]

а курс точно 1440?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='5652.ru' post='46984' date='10.01.2007 - 12:32'][url="http://www.roboxchange.com/SelectPair.aspx"]http://www.roboxchange.com/SelectPair.aspx[/url]

Пардон живу вчерашним днем сегодня уже 1454,52 :o[/quote]
и оно нам нада? курс более чем сумашедший, я найду 81 способ заплатить в той же России по нормальном курсу и посылку привезут мне в Ташкент. Я конечно тоже не альтруист но меру то знать надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='5652.ru' post='46984' date='10.01.2007 - 12:32'][url="http://www.roboxchange.com/SelectPair.aspx"]http://www.roboxchange.com/SelectPair.aspx[/url]

Пардон живу вчерашним днем сегодня уже 1454,52 :o[/quote]
да и где купить почти никто не знает :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...
Я конечно, прошу прощения, но это мне не совсем подходит. Кто еще, что может подсказать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...