Перейти к содержанию
Mobile.UZ

СМИ о Евросети.


Рекомендуемые сообщения

На должность президента одной из крупнейших розничной компании «Евросеть» назначен Алексей Чуйкин, ранее занимавший должность генерального директора управляющей компании Dixis. К своим обязанностям Чуйкин приступит 2 июля 2007 года.

«Есть менеджеры, которые способны поддерживать высокие темпы развития и обеспечивать лавинообразный рост бизнеса, а есть менеджеры, которые работают над эффективностью. Несмотря на то, что я хотел бы себя причислить к первым, у меня лучше получается второе. Успехи на прежнем месте работы – тому хорошее подтверждение. Перед компанией «Евросеть» стоят несколько амбициозных задач, и мне, как менеджеру, предоставляется уникальная возможность их реализовать», - заявил Алексей Чуйкин. Элдар Разроев, по его словам, покидает компанию, в которой проработал 3 года, по собственному желанию, так как получил новое, интересное предложение.

Комментируя данное назначение, Евгений Чичваркин, председатель совета директоров компании «Евросеть», отметил: «У Алексея Чуйкина есть уникальный и позитивный опыт работы над повышением эффективности. У него есть возможность применить этот же опыт в нашей компании, ведь основная задача президента компании «Евросеть» - развивать бизнес эффективно и прибыльно, а также наилучшим образом использовать уже имеющиеся у нас ресурсы»

Чуйкин родился 5 февраля 1968 года. Закончил Московский станкоинструментальный институт по специальности «Автоматизированные системы управления» в 1992 году и Институт бизнеса и делового администрирования по специальности «Управление маркетингом» в 1998 году. Алексей Чуйкин начал работать в телекоммуникационной индустрии в 1997 году, став одним из основателей компании «Регионтранк» - первого межрегионального провайдера услуг транкинговой связи в России. В компании Чуйкин отвечал за отношения с инвесторами и коммерческий блок. В 2000 году Чуйкин стал вице-президентом холдинга A.Partners, в рамках которого участвовал в создании и старте проектов «БиОнЛайн» и «МегафонПро». В конце 2003 года Чуйкин основал компанию Plastic Media, которая известна активной работой с крупнейшими российскими медиаканалами в качестве контент-провайдера. В марте 2006 году Алексей Чуйкин был приглашен в качестве заместителя генерального директора группы компаний Dixis, затем возглавил ее. До настоящего времени Чуйкин занимал эту позицию. Холост. Увлекается джазовой музыкой и коллекционирует вино.

По информации пресс-службы «Евросеть»
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Российский дебют тончайшего телефона Samsung U100 в салонах «Евросеть» [ 28-06-2007 16:45 ][/b]Автор: Ирина Тюрина


В сети салонов «Евросеть» сейчас представлен Samsung U100, самый тонкий мобильный телефон в мире. Сообщается, что лично познакомиться с новинкой до конца июля можно будет только в центрах продаж «Евросеть». Напомним, что Samsung U100 - это имиджевый телефон, относящийся к линейке Ultra Edition II, он демонстрировался производителем на Конгрессе 3GSM в этом году. Аппарат, действительно, отличается чрезвычайно малой толщиной - всего 5,9 мм.



[img]http://www.mobile-review.com/sadm_files/SamsungU100.jpg[/img]


Характеристики Samsung U100:

Сети GSM/GPRS/EDGE 900/1800/1900
1,9-дюймовый дисплей с разрешением 176x220 точек, отображающий 262К цветов
3,2-Мп камера
70 Мб встроенной памяти
Медиаплеер с поддержкой форматов MP3, AAC, AAC+, eAAC+, WMA, WMDRM, MPEG-4, H.263
Диктофон
Поддержка JAVA (MIDP 2.0), WAP 2.0
Bluetooth 1.2 c поддержкой A2DP, USB 2.0
Размеры - 105,5x50x5,9 мм
Вес - 66 грамм

Стоимость Samsung U100 в салонах «Евросеть» составляет 11 990 рублей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]“Евросеть” меняет президента [/b]
Анастасия Голицына, Игорь Цуканов; Фото: М.Стулов
Ведомости 12:46 28.06.2007

Президент “Евросети” Элдар Разроев покидает компанию. Об этом он сообщил сегодня журналистам. Новое место своей работы Разроев пока не раскрывает, лишь говорит, что это не ритейловый, а операторский бизнес, который ему “интересней и ближе”.

В операторском бизнесе Разроев уже поработал немало. С 1996 г. он занимал руководящие посты в разных компаниях, имеющих отношение к мобильной связи, в том числе в “Вымпелкоме”, а с сентября 2002 г. по май 2004 г. работал коммерческим директором “Соник Дуо”, московской “дочки” “Мегафона”. Именно Разроеву принадлежат идеи многих популярных тарифов, введенных сотовыми операторами в те времена. С мая 2004 г. он возглавлял “Евросеть”. С тех пор компания открыла точки продаж в 11 сопредельных странах, увеличила годовую выручку в 10 раз до $4,62 млрд, количество салонов — в 11 раз до 5200, первой в России запустила проект виртуального сотового оператора.

Не обошлось и без скандалов. В марте 2006 г. сотрудники управления “К” МВД изъяли у “Евросети” 167 500 телефонов Motorola на сумму свыше $19 млн. В августе дело закрыли в связи с отсутствием состава преступления, “Евросети” вернули 117 500 телефонов. Остальные 50 000 были признаны вредными для здоровья и уничтожены. Но затем выяснилось, что более половины из “уничтоженных” телефонов были похищены и перепроданы. По этому факту московская прокуратура в октябре 2006 г. возбудила уголовное дело.

Теперь “Евросеть” возглавит Алексей Чуйкин, c августа 2006 г. возглавлявший четвертую по размеру выручки сеть салонов сотовой связи Dixis. Эту компанию он покидает, по словам руководителя ее PR-службы Наталии Шориной, со 2 июля.

У Чуйкина тоже много заслуг. По данным журнала SmartMoney, в 1998 г. он создал оператора транкинговой связи “Регион Транк”, затем еще несколько компаний, в 2000 г. стал совладельцем столичного джазового клуба Le Club, арт-директором в котором работает знаменитый Игорь Бутман. А с 2005 г. Чуйкин поучаствовал в запуске бизнеса контент-провайдера Media Interactive, созданного холдингом “Проф-Медиа”.

“За полтора года, в течение которых Алексей работал в Dixis, компания достигла высоких результатов: количество магазинов увеличилось до 1 500, оборот компании вырос практически в два раза”, — отмечает Шорина.

“Евросеть” известна, в частности, жесткой политикой в отношении партнеров-вендоров. Летом прошлого года, после того как финская Nokia отказалась поставлять сети телефоны-новинки на эксклюзивных условиях, “Евросеть” объявила ей бойкот: телефоны Nokia были задвинуты в дальние углы магазинных полок, а продавцы стали продавать их только по настоянию клиентов.

“У меня другой стиль ведения бизнеса”, — признается Чуйкин. Он предпочитает находить компромиссы, которые устроят и “Евросеть”, и вендоров.

Статья написана корреспондентом газеты “Ведомости” специально для сайта vedomosti.ru.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Как сообщил председатель совета директоров компании «Евросеть» Евгений Чичваркин, компания вскоре может принять решение об уходе с белорусского рынка сотового ритейла. «Налоги там выросли на 10%, и мы уже движемся к убыткам», — пояснил он. Подробнее о планах на белорусском рынке в «Евросети» говорить отказались, правда, в пресс-службе крупнейшего сотового ритейлера России и СНГ отметили, что «с приходом на пост президента компании Алексея Чуйкина начался процесс оптимизации наших подразделений, и к концу III квартала 2007 года ни одного нерентабельного юнита не должно остаться».

Первый салон сотовой связи в Белоруссии «Евросеть» открыла в сентябре 2005 года. В мае 2007 года количество торговых точек в республике было доведено до 100. Однако в том же месяце выросли налоги для сотовых ритейлеров, что сразу сказалось на рентабельности этого бизнеса. Кроме того, по мнению специалистов, негативную роль продолжает играть «серый» импорт, доля которого на рынке сотовых телефонов в Белоруссии по-прежнему высока и, по некоторым оценкам, составляет 70-75%. В июне-июле 2007 года уже закрылись несколько салонов «Евросети».

Как считают Евгений Чичваркин и отраслевые аналитики, с убытками наверняка столкнется и вышедшая недавно в Белоруссию группа компаний «Связной». Правда, специалисты уверены, что, если изменится налоговое законодательство и удастся переломить ситуацию с «серыми» устройствами, в перспективе работать на этом рынке будет интересно вследствие его низкого насыщения сотовыми «трубками».

Напомним, что в июне «Евросеть» покинула азербайджанский рынок, пробыв там всего несколько месяцев и успев открыть пять салонов. «Все, что не приносит нам прибыли, мы грохнем в этом году», — пообещал тогда Евгений Чичваркин, выступая на Петербургском экономическом форуме. После смены президента своей компании Евгений Чичваркин рассказал, что теперь главной целью является не развитие, а повышение эффективности бизнеса.

По информации CNews


P.S. Узбекский филиал, ищите работу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) ну вобщето уже приехал Киргизский топ менеджер :) вчера прогуливался по точкам... был удивлен нашими ценами в салонах :))))... Посмотрим чем дело кончится по крайней мере есть еще 3 месяца у Евросети.. именно столько времени дали на улучшения позиций на рынке..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удивлен насколько высокие цены на трубы и др... в отлчии от Киргизии в той же Евросети..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
[b]В квартирах топ-менеждеров «Евросети» прошли обыски[/b]
Сотрудники МВД России провели обыски в квартирах ряда топ-менеджеров компании «Евросеть» — сообщает «Интерфакс» со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах.

Как передает агентство, следственные действия проводились утром в среду в рамках расследования дела о контрабанде.

«Обыски проводились, в частности, по месту жительства одного из вице-президентов компании в центре Москвы, а также руководителя службы безопасности», — сказал собеседник агентства.

Всего же, по информации источника агентства, обыски прошли по более чем десяти адресам.

Правда, официального подтверждения данной информации от правоохранительных органов «Интерфакс» не получил.

Представители «Евросети» отказались комментировать эту информацию корреспонденту DP.RU, заявив дословно — «без комментариев».
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...
А вот, други, давайте-ка обсудим, что же все-таки хочет видеть в перских СМИ их адресная аудитория, да и вообще, кто она?
Конечно, было бы корректнее спросить саму эту "аудиторию", но и ваши ответы на этот вопрос представляют собой ооогромный интерес - как мы представляем себе нашу работу и как мы готовы ее выполнять. Немалая часть моих знакомцев-журнов весьма цинично относится к тем, для кого они работают - хотя и довольно смутно представляют, для кого именно - журналисты ли они?
Вот такие вот простые вопросы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...