Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Реально платить за сотовую связь WMY( вебмани сумы)


Рекомендуемые сообщения

Ваши прогнозы?...По моему дело выгодное!! И мне удобнее не выходя из офиса оплачивать свои расходы!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дороговато будет, сначала проценты за ввод вебманей, потом за отплату проценты, и есстественно вебманевский диллер тоже возьмет процент за пин-код, так что востребованости будет мало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО у нас пополнение Вебмани происходит нелегально, пополнял пару раз и сложилось такое впечатление.
Чтобы официально войти Узбекистанскому представителю в эту платежную систему, по-видимому надо будет согласовать кучу документов. Это ж безконтрольная конвертация получается, а так низзя....
А вебмани штука удобная конечно....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите по подробней как происходит покупка вем денег. Насколько я помню надо ехать к какомуто агенту, приносить кучу справок, и тд, потом курс там капитально завышен, и потом гемор с незаконной валютной операцией.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='321' post='48601' date='1.02.2007 - 12:32']Расскажите по подробней как происходит покупка вем денег. Насколько я помню надо ехать к какомуто агенту, приносить кучу справок, и тд, потом курс там капитально завышен, и потом гемор с незаконной валютной операцией.[/quote]
Пока справок не нужно никаких. Приезжаешь к агенту, отсчитал ему сумы по текущему курсу, назвал номер кошелька, чека не получил, приезжаешь домой - вебмани уже в твоем кошельке (в течение часа) переводом с какого то кошеля другого.
А в других странах, насколько мне известно - покупаешь карточки или вводишь наличные через терминал, или с пластика в онлайне.
Да вот почитай, собсно www.emoney.uz

Кстати, пин-коды различных катрт оплаты можно купить за вебмани оказывается тут www.pin.uz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вижу абсолютно никакого удобства, с таким же успехом можно накупить карточек и невыходя из дома(офиса) пополняешь счет карточкой. Сразу парирую тех кто будет гворить о том что я морожу на карточке реальные деньги. Так на вебманях я тоже морожу реальные. Плюс поездка к агенту - затрата времние и денег. Да... пока только минусы, плюсов не вижу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А заплатить за coscom можно тут [url="http://coscom.5652.ru"]http://coscom.5652.ru[/url] есть и карточки, хотя наверное придеться свернуть бизнес в этом подразделе :rolleyes:

А Вебмани можно не только купить но и заработать в интернете. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так преимущества для оплаты сотки может и нет, но зато у вас "на руках" появится мировая валюта сети интернет и путешествуя в безграничных просторах сети вы сможете делать покупки любого товара или сами что-то продавать, при этом не нужно будет думать через какую систему перевода денег вам перевели деньги, а пополнение баланса мобильника станет просто одной из ваших возможностей использования webmoney кошелька.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Phantom' post='48611' date='1.02.2007 - 13:50']Пока справок не нужно никаких. Приезжаешь к агенту, отсчитал ему сумы по текущему курсу, назвал номер кошелька, чека не получил, приезжаешь домой - вебмани уже в твоем кошельке (в течение часа) переводом с какого то кошеля другого.
А в других странах, насколько мне известно - покупаешь карточки или вводишь наличные через терминал, или с пластика в онлайне.
Да вот почитай, собсно www.emoney.uz[/quote]

Заглянул на сайт и увидел, что можно и за коммунальные услуги платить. На сколько все реально и кто-то это производил?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
[quote name='Modesto' post='51501' date='19.02.2007 - 16:06']emoney.uz странная контора!! Уже столько времени толком не работают помоему действительно полулегальный бизнес у них....
Насчет легального на Глинке 34 есть офис Tillo.uz тилло-гаранта у них на все 100 легально а потом можно сумы WMY поменять на WMZ на сайтах обменниках.
Кстати через них можно было бы официально проплачивать услуги за сотовую связь в сумах (WMY) !!

Кстати по моему законодательная база уже существует для операций Вебмони и эелектронной коммерции. По моему если все официально оформить то спокойно можно продовать в Узбекистане за WMY тогда и проценты по обмену были бы низкими!![/quote]

Текущий курс 1480 WMY за 1 WMZ
Вроде теперь там есть карты ПМ с наценкой в 10%
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все конторы, что работают с вебманями, продают ПИНы от карточек. А что если этот ПИН уже поюзанный? Даже сама контора, которая их у населения покупает и потом перепродает, по-моему, их проверить (без активации) не может. Вот купил - и доказывай, что ты не верблюд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Marat' post='51719' date='20.02.2007 - 17:38']Все конторы, что работают с вебманями, продают ПИНы от карточек. А что если этот ПИН уже поюзанный? Даже сама контора, которая их у населения покупает и потом перепродает, по-моему, их проверить (без активации) не может. Вот купил - и доказывай, что ты не верблюд.[/quote]

Не знаю как у других у нас пин коды только с живых карт :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Modesto' post='51803' date='21.02.2007 - 10:11']... в интернете все основывается на доверии да и проверить легко когда и на какой телефон деньги с карточки были зачислены!![/quote]

Я просто не знаю как это делается. У Битела (в Киргизии) просто - отсылаешь серийник, они тебе говорят была активирована эта карточка или нет. Если нет - стираешь ПИН и пополняешь, если уже активирована - то с нестертым защитным слоем возвращаешь и требуешь назад деньги. А тут надо наверное названивать да таскаться по всяким офисам.

Хотя чести ради надо сказать, что я верю нашим веб-продавцам, особенно 5652.ru)))) Может даже как-нибудь что-нибудь да закуплю:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поверь у нас не Киргизия и правоохранительные органы ой как хорошо работают!! Так что бери смелее если какой кидняк пиши заяву!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
:) зайдите на сайт Е-моней и найдите контакт хоть один )) ни адрес не тел.. :) ниче нет! не зря.. скорее всего их кто то крышует. А вобще ходили слухи что скоро все это дело будет накрыто и типа чут ли не налоги снимать будут. Тогда какой смысл в самой системе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...