Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Черный список точек Пайнет


Рекомендуемые сообщения

[quote name='shoira' post='62357' date='15.08.2007 - 12:00']Дело в том что через сайт этого PAYNET написала жалобу... никаких ответов...[/quote]

по ходу толку нет, от этой темы. никто из Пэйнета ее не читает, так сделали для отвода глаз.
начальство чтоб посмотрело, похвалило, молодцы типа, внимание народу уделяете.
уж если и прямая жалоба не работает... то тема на форуме...

господа из Пэйнета, будут какие-нибудь комментарии?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 112
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

[quote name='kot007' post='63672' date='11.09.2007 - 14:23'][quote name='shoira' post='62357' date='15.08.2007 - 12:00']Дело в том что через сайт этого PAYNET написала жалобу... никаких ответов...[/quote]

по ходу толку нет, от этой темы. никто из Пэйнета ее не читает, так сделали для отвода глаз.
начальство чтоб посмотрело, похвалило, молодцы типа, внимание народу уделяете.
уж если и прямая жалоба не работает... то тема на форуме...

господа из Пэйнета, будут какие-нибудь комментарии?
[/quote]

Я думаю, что они уже смирились с этими допнакрутками. Потому, что число пунктов где из берут с каждым днем все возрастает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пару дней наблюдаю.. некоторые стабильные пункты вобще не работают... например в к-ре "Казахстан" такая точка была...

Убило!!!! пункт на ГУМЕ киоск "союзпечать" BENINO мебель, хотел положить 6000 сум, сказали что 600 сум возьмут за обслуживание! послал их к чертям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='valdemar' post='63692' date='11.09.2007 - 21:46']пару дней наблюдаю.. некоторые стабильные пункты вобще не работают... например в к-ре "Казахстан" такая точка была...

Убило!!!! пункт на ГУМЕ киоск "союзпечать" BENINO мебель, хотел положить 6000 сум, сказали что 600 сум возьмут за обслуживание! послал их к чертям.[/quote]

Может, услышат и примут к сведенью, что почти везде за Пэйнета дерут :angry: Кто-нибудь будет, что-нибудь делать? Например: на рисовом с меня уже 300 сум за каждый номер содрали, так спокойно говорят с Вас 600 сум. Вопрос??? Почему??? :huh: Ответ, а за каждый обслуженный номер. Хожу по городу удивляюсь, решила найти самый дешевый, оказалась рядом с домам, на остановке базара Юнус–Абад в пункте подключения МТС за два номера взяли 100 сум. Вопрос??? Почему??? :huh: Ответ, это одна услуга. Опять не понятно, может уже пусть по городу одну цену за услугу установят. А так, как не крути везде почти 200 сум в среднем снимут, берут уже там, где раньше не брали, наверное болезнь стала распространятся, а лекарство нет ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я еще ни раз уне платил "за услугу". Прихожу, заполняю листок с номером, даю сумму, которую хочу положить на счет и все. После прохождения платежа мне сообщают, что я должен за услугу. Никогда не спорю, а сразу же при них звоню в пейнет 1391999 и сообщаю номер терминала и свои данные.
Не бойтесь отстаивать свои права! Никакой дядя из Пейнета не придет и не наведет порядок, если все будут молчать и оплачивать "услугу"!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня же попробую отстоять свои права, будем надеется, что данный вами телефон 1391999 будет свободен,
все мы начинаем звонить, все превращаемся в правозащитников и начинаем доказывать, что мы не верблюды и
у нас не два горба - потому что жизнь борьба :D . Вы считаете это нормально? Все равно каждый будет отстаивать
свою выгоду капитализм. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без такой накрутки (100-200-300 сум) предоставлять услуги Пейнет невыгодно. Наверное пайнет скоро отменит 2% агентских вознаграждений и позволит легально "грабить" клиентов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Прочитал ваши собщ здесь, и думаю дай напишу все что я думаю,
Вот у меня есть дилерские точки по городу, работаем уже более 4 лет.
Все шло нормально появился пейнет мля, и покатилось…
Первое время у пейнет ПО (программное обеспечение) не выдерживало объема нагрузок
Каждый день сбои ошибки, бывало так что, сумма проходила по нескольку раз на одного абонента и были реальные убытки, когда человек отказывался вернуть деньги.
Руководство пейнет убеждала что со следующего месяца будет нормально итд но это длилось пол года до середины июня месяца, вы даже не представляете сколько убытков это влечет за собой. народ уже приучился платить через пейнет от карточек отказываются. Когда им говорят что пейнет не работает (как здесь писалось) уходят искать место, где работает и если вдруг они наткнуться на любой пункт на тот момент когда пейнет начинает более или менее работать все рейтинг вашего пункта падает. Ваши денги висят на депозите в пейнете которые вы не можете вытащить простой денег это тоже убытки. Касса падает что не может оправдать аренду, зарплаты , телефон, интернет, свет, рулончики термо бумаги, конечно пейнет не является основным видом деятельности но все же люди перешли на него. И все это перекрываю из собственного кармана не из бюджета не из денег дяди сема и а из личного кармана а вы тут пишете мол вот как они могут брать 200 сум, я вот беру набираю номер пейнет и мол говорю…, вы лучше спросите их, когда позвоните, как и сколько они получают вознаграждения от сотовых компаний? Спросите, почему у других систем оплат нет договора с МТС? Монополия ? сговор? Откаты ? Может допнакрутки это и есть их идея и их инициатива? Посудите сами вознаграждения от компаний колеблются от 1,5% -3% которые получает пейнет, точки берут 2 % с клиента,
И я думаю у точек расходов больше с каждого платежа чем у пейнета.
Ну теперь считайте 2% из которых только банк примерно забирает 0,3% и расходы которые есть з/п, аренда, свет, интерент, телефон, термобумага 1 рулон 850 сум, налог, в среднем точка принемает 10 млн, считайте.
вот и приходиться ставить сверху 200 сум.
А вообще карты оплат где продаются по номиналу? Тоже такая же байда. Редко где.
А по поводу жалоб в пейнет думаю нет смысла, во первых в пейнете отлично знают об этом, во вторых уже компании конкуренты дышат в затылок, как только мтс заключит договор с кем ни будь еще многие уйдут с пейнета, и это они знают, И в третьих все решаемо везде люди.
Там кто то еще писал про налоги, большинство пунктов оформлены на индивидуального предпринимателя с фиксированным налогом, и если он выбил вам второй чек то уже налоговая бессильна.

Я конечно не говорю, что все это правильно, есть конечно же точки которые перегибают с накрутками, я не одобряю этого но я думаю так, если ты зашел в магазин купить хлеб и цена тебя не устраивает то не бери его там.
и «К стенке их ставить через одного и направлять на них груженый самосвал!» думаю не стоит

кто на нас катнет от катка и погибнет )))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='BHE3AKOHA' post='63902' date='18.09.2007 - 18:39']Я конечно не говорю, что все это правильно, есть конечно же точки которые перегибают с накрутками, я не одобряю этого но я думаю так, если ты зашел в магазин купить хлеб и цена тебя не устраивает то не бери его там.[/quote]

правильно, не нравится ,не покупай...и тоже самое не можешь крутиться,не работай с пайнетом, а просто тупа продовай карточки...всегда есть альтернатива.
Мне пайнет не нравится, поэтому там и неоплачитваю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Dodik' post='63923' date='19.09.2007 - 11:41']правильно, не нравится ,не покупай...и тоже самое не можешь крутиться,не работай с пайнетом, а просто тупа продовай карточки...всегда есть альтернатива.
Мне пайнет не нравится, поэтому там и неоплачитваю[/quote]


додик, не нарвится не плати,
а на счет не можешь крутиться не пойму вроде кручусь и не плохо :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='BHE3AKOHA' post='63902' date='18.09.2007 - 18:39']...[/quote]

Прочитал твой пост до конца. Всё понятно, но ты как предприниматель должен понимать, что рейтинг твоей точки поднимится если ты не будешь принимать дополнительные накрутки. Повышение рейтинга влечет за собой повышение оборотов, соответственно и твоей выручки. Вот при таком раскладе, можно спокойно укладываться в эти самые 2%.
Могу тебе подсказать пару точек в городе, где так и работают. У них реально скапливаются очереди оплатить, и люди терпеливо ждут.
ЗЫ: то что ты начинаешь считать деньги пайнета, это не хорошо... (Сможешь предоставить аналогичный сервис без сбоев?!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='noname' post='63927' date='19.09.2007 - 14:53'][quote name='BHE3AKOHA' post='63902' date='18.09.2007 - 18:39']...[/quote]

Прочитал твой пост до конца. Всё понятно, но ты как предприниматель должен понимать, что рейтинг твоей точки поднимится если ты не будешь принимать дополнительные накрутки. Повышение рейтинга влечет за собой повышение оборотов, соответственно и твоей выручки. Вот при таком раскладе, можно спокойно укладываться в эти самые 2%.
Могу тебе подсказать пару точек в городе, где так и работают. У них реально скапливаются очереди оплатить, и люди терпеливо ждут.
ЗЫ: то что ты начинаешь считать деньги пайнета, это не хорошо... (Сможешь предоставить аналогичный сервис без сбоев?!)
[/quote]


очереди у нас тоже есть реально, и тоже терпеливо ждут, касса устраивает, а на ваш вопрос я отвечу – честно говоря, не знаю смог ли б я или нет, я просто не знаю на каком этапе сбоит пейнет, но если думать логически то проблема у них… так как бывает моменты когда мтс работает а билайн нет или наоборот сразу понятно что проблема не в пейнете, но обычно сбой общий. Все ж думаю смог бы, уверен на 95%.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, есть вариант обнала, многие этим занимаются за счет этого без накруток, мне нужно спокойствие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нравятся накрутки? Поставьте себя на место дилера...

Бумага (для принтера) - ~5-6 сум на клиента
Интернет - ~5-6 сум (@ 10 центов за мегабайт)

Итого ~10 сум расходов с транзакции. То есть с чека на 1000 сум останется около 10 (1000х2% - 10) сум прибыли. Скажем средний оборот 1 млн сум в день. Получается 10 тысяч сум прибыли. Банк забирает из них около 3-4х тысяч (1 млн х 0,03%).... и т.п. и т.д.

Итог: ~200 тысяч прибыли в месяц.... Аренда (меньше чем за 300К есть?), налог (минимум 60К), зарплата (от 90К), аммортизация компа за 500 штук и терминала за 320 штук.

И тут вырисовывается возможность доп. 4-5% с оборота via plastic cards... В принципе легально...

Пайнет знает прекрасно о накрутках... но что делать? если убирать дилеров то это - 50% как минимум... Что лучше: 5 млн прибыли в день или 2.5млн?

p.s. не надо спорить что средний чек больше чем 1000 сум или что прибыль пайнет не уменьшится пропорционально умуньшению дилеров (что клиенты от умурших точек пайнет перейдут к выжившим, и т.п. и т.д.).... это не статья для экономического журнала.

мораль: не надо проецировать свои отриц. эмоции на дилеров, вся ответственность и вина за происходящее лежит на менеджменте пайнет (владельцах бренда пайнет)... можно развести демагогию об аттестации дилеров, имидже бренда, ISO 9001, миссии компании....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='xfx' post='63942' date='19.09.2007 - 22:42']мораль: не надо проецировать свои отриц. эмоции на дилеров, вся ответственность и вина за происходящее лежит на менеджменте пайнет (владельцах бренда пайнет)... можно развести демагогию об аттестации дилеров, имидже бренда, ISO 9001, миссии компании....[/quote]
ух какие они не хорошие... :devil: Придумали такую услугу и еще заставляют ею пользоваться :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...