Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Закрытие 30 канала


Рекомендуемые сообщения

Народ, вот на этом форуме много шума подняли из-за закрытия Coscomа, а кто нибудь может что-то знает почему закрыли 30 канал?

Официальная версия звучит так:

01/01/2007
Уважаемые телезрители! По независящим от нас техническим причинам выход в эфир передач «30 канала» временно невозможен. Надеемся на Ваше понимание и просим не загружать наши контактные телефоны и не осаждать понапрасну офис канала.

«30 канал» - это развлекательно-фильмовой телеканал для всей семьи. Он транслируется ежедневно 89 часов в неделю на русском и узбекском языках. Зона вещания «30 канала» охватывает город Ташкент, Ташкентский вилоят и часть Джизакского вилоята. Эфирная сетка телеканала построена с учетом интересов различных социальных и возрастных групп населения.

Следует отметить, что «30 канал» учрежден в соответствии с действующим законодательством Узбекистана о СМИ, рекламе радиочастотном спектре и связи, а также другими нормативными актами в феврале 1997 года в целях развития системы телерадиовещания в республике для удовлетворения спроса на рекламные и информационные услуги в сфере многоукладной экономики страны, потребностей широких кругов населения в качественных и содержательных телевизионных программах, а также осуществления широкого круга проектов, связанных с организацией досуга граждан Узбекистана.

Основными задачами канала являются осуществление рекламной деятельности, разработка, создание и трансляция рекламно-коммерческих, рекламно-информационных, развлекательных и неполитических телевизионных программ в форме различных шоу, музыкально-развлекательных, детских передач, телесериалов, художественных фильмов и т.д.

С самого начала деятельности телеканала, он не пользовался кредитами и грантами, не получал других государственных и негосударственных дотаций. Единственным источником поступления денежных средств стали доходы от рекламы и учредителей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как почему :))) конкуренцию составляет MARKAZU-TV

Да еще насколько помню, если не ошбаюсь его частоту уже давно выносили на аукцион....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помоему в ташкенте завелась новая большая акула - передел собственности только начинается...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никогда не понимал смысла этого канала - дергали все что интересно с российских каналов, картинка ужасная, реклама надоедливая. и существовал он кажется за счет абонентов кабельной студии, которая около шухрата, сейчас уже не вспомню названия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я енто дело не сморю уже более как 5 лет. Не велика потеря.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любое местное издание - это грубый плагиат российского.
Не пойму, почему закрытие плагиатора нужно обсуждать.
Разве что это попытка увести всех от основной темы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас оказывается и такой зверь был?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том, что закрыли оный канал нет ничего удивительного, ибо действительно плагиат. Причём наглый на нет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну чтож, спасибо что вспомнили хоть каким-то словом, хоть добрым, хоть нет. Я между прочим там работал до самого закрытия (последний день эфира 31 декабря 2006). Официальная причина прекращение эфира - долг перед УзАСИ (прямо какое-то дежавю) и телебашней, у которой арендовался передатчик в 17 млн сум, который накопился за последние полгода работы и по сей день не выплачен. Оборудование студии арестовано до уплаты долга. Студия находилась на Юнус-абадской телебашне и арестовать, а точнее не выпустить его не составило труда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='yespeace' post='50147' date='12.02.2007 - 20:23']Ну чтож, спасибо что вспомнили хоть каким-то словом, хоть добрым, хоть нет. Я между прочим там работал до самого закрытия (последний день эфира 31 декабря 2006). Официальная причина прекращение эфира - долг перед УзАСИ (прямо какое-то дежавю) и телебашней, у которой арендовался передатчик в 17 млн сум, который накопился за последние полгода работы и по сей день не выплачен. Оборудование студии арестовано до уплаты долга. Студия находилась на Юнус-абадской телебашне и арестовать, а точнее не выпустить его не составило труда.[/quote]
ладно, не грузись. я просто высказал своё мнение. если обидел-извини.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Признаюсь! смотрел его только на даче :).. так как там больше смотреть было нечего ... ниче не ловило! но а так конечно полный отстой. надеюсь его частоту займет чтонибудь интересное и на другом оборудовании..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='valdemar' post='50191' date='13.02.2007 - 00:21']Признаюсь! смотрел его только на даче :).. так как там больше смотреть было нечего ... ниче не ловило! но а так конечно полный отстой. надеюсь его частоту займет чтонибудь интересное и на другом оборудовании..[/quote]
Ну да прям щаз. Сейчас идут переговоры об занятии этой частоты сетью NTT. У кого есть камалак, может его найти на 33 канале или у кого дешифраторы, то по логотипу NTT, работающего с 5 вечера и до полуночи. В программе передач куча региональных программ на узбекском языке и ужасного качества, один фильм на русском языке, пара сериалов на узбекском...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня кабельное, 30й ваще паралельно, пусь хоть все месные каналы закроют :devil:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='KATALYST' post='50392' date='13.02.2007 - 22:52']У меня кабельное, 30й ваще паралельно, пусь хоть все месные каналы закроют :devil:[/quote]
У меня тоже кабельное, но бывает так, что и там нечего посмотреть... :devil:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='KATALYST' post='50392' date='13.02.2007 - 22:52']У меня кабельное, 30й ваще паралельно, пусь хоть все месные каналы закроют :devil:[/quote]

Я вот живу в частном доме, где ни башня впрямую не видна (камалак не поставишь), ни кабельной сети нет. Пока тарелку не поставил - 5 лет смотрел наше обычное ТВ. Жаль, что и без того бедный выбор еще раз урезали:(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...