Перейти к содержанию
Mobile.UZ

GSM в вопросах и ответах


Рекомендуемые сообщения

Рекомендованно к прочтению всем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Advice of Charge (AoC) - совет по оплате или информация о стоимости и Fixed Dialling Number (FDN )- фиксированный набор номеров. В случае с AoC абонент может записать на карте стоимость минуты разговора в желаемой валюте и максимальную стоимость разговора, при поддержке этой услуги на сети абонент во время разговора видит текущую стоимость на дисплее аппарата.

Вот и появился вопрос:
Судя по своему телефону (Siemens), подсчёт стоимости ведёт сама сотка, а не сеть, в телефоне указываешь стоимость звонка и на основе цены рассчитывается стоимость, проблема только в том, что телефон считает исходя из посекундки, поэтому на МТС это неудобно, на старых симках все равно можно было это включать, если узнать свой PIN2, который часто операторы не хотели давать, говоря что такая услуга не поддерживается, на новых в это меню вообще нельзя зайти. Сейчас на билайне подсчёт стоимости телефоном работает хорошо, так как посекундка, только есть одно неудобство - нельзя вписать цену городского и сотового вызова, и по умолчанию не считаются входящие вызовы (патчик уже это исправил :rolleyes: ), ну и сам вопрос, при чём здесь поддержка услуги оператором (сетью), если телефон считает всё сам?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Rascal' post='52208' date='23.02.2007 - 14:46'][skip]

, ну и сам вопрос, при чём здесь поддержка услуги оператором (сетью), если телефон считает всё сам?[/quote]
Азиз как-то уже объяснял, что для того чттобы работала данная функция, оператор должен передавать какие-то "тарификационные импульсы".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще то я написал, что у меня эта услуга как работала на мтс (тока считала как посекундка), так и работает, но на билайне
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...
Жаль не могу создать новую тему. Хочу спросить, куда нужно обращаться для регистрации SMPP-подключения к МТС?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В офис на алайском. К Заместителю Генерального Директора по ИТ Рахимову Азизу Рауфовичу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Short message peer-to-peer protocol он же в основном контент провайдерами используется для массовой рассылки смс или я не прав?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
необязательно контент провайдерами. Можно использовать для рассылки смс например при уведомлении о банковских операциях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Уважаемые специалисты, у меня возник такой вопрос, сохранялась ли возможность совершить экстренный вызов (112) через БС Уздунробиты в тот период, когда сеть была выведена из коммерческой эксплуатации ?  И есть ли такая возможность Сейчас, т.е. До коммерческого запуска, но уже на полностью запущенном оборудовании ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта возможность и ранее была закрыта, так как не было понимания куда его отправлять и были факты хулиганства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Есть ли ограничение по длительности разговора в ums?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли ограничение по длительности разговора в ums?

На тарифном плане "Maxi" - 20 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Есть ли ограничение по длительности разговора в ums?

На тарифном плане "Maxi" - 20 минут.

 

что касатеся урезания так все они гонятся под стандарт. а вот что касается связи и качества, так все они начинают выть( вой про всякую херь )   :buba:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Когда и у нас будет такое на сети 2G?

http://www.comnews.ru/node/98346

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

 

Когда и у нас будет такое на сети 2G?

http://www.comnews.ru/node/98346

когда наверное и будет))

 

так есть это в UMS http://ums.uz/ru/comfortable/9771

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...