Перейти к содержанию
Mobile.UZ

интересно


Рекомендуемые сообщения

По требованию фискальных органов Украины изъяты серверы и программно-аппаратные средства крупнейшего контент и сервис-провайдера "Информ-мобил - Украина". Компания является одноименной дочерней структурой компании "Информ-мобил", старейшего участника рынка мобильных технологий и услуг. По словам представителей компании, изъятие оборудования произведено 15 февраля 2007 года силами РУГУ МВС...


[url="http://forum.cnews.ru/index.php?showtopic=27837&pid=486075&st=0&#entry486075"]http://forum.cnews.ru/index.php?showtopic=...=0&#entry486075[/url]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 февраля 2007 года, в четверг, в Киеве по требованию фискальных органов Украины изъяты серверы и программно-аппаратные средства крупнейшего контент и сервис-провайдера «ИНФОРМ-МОБИЛ – Украина». Он является одноименной дочерней структурой компании «Информ-мобил», старейшего участника рынка мобильных технологий и услуг.

Изъятие оборудования произведено силами РУГУ МВС Украины. «Посетители» офиса «ИНФОРМ-МОБИЛ – Украина» производили свои действия без объяснения причин своего визита.

Впервые на телекоммуникационном рынке Украины вопросы рыночной конкуренции решаются такими методами.

Каких-либо препятствий работе соответствующих органов в компании «ИНФОРМ-МОБИЛ – Украина» чинить не стали. Провайдер является добросовестным налогоплательщиком, осуществляющим деятельность в рамках действующего законодательства стран, где предоставляются его услуги.

В результате действий соответствующих органов, из строя целенаправленно был выведен узел связи «ИНФОРМ-МОБИЛ – Украина», изъято все необходимое оборудование для предоставления SMS, WEB, WAP и IVR (голосовых) услуг всем операторам сотовой связи Украины. В настоящее время все мощности по оказанию услуг абонентам сотовой связи переключены на российский головной офис и предоставляются согласно необходимым стандартам качества.

В настоящее время ничего не известно и о судьбе изъятого оборудования компании «ИНФОРМ-МОБИЛ – Украина».

Вопиющим фактом недобросовестной конкуренции назвали произошедшее Роман Шахрай, генеральный директор «ИНФОРМ-МОБИЛ – Украина», и Дмитрий Гумен, управляющий «Информ-мобил»:

«Мы располагаем достоверной информацией, что налицо факт недобросовестной конкуренции и шантажа со стороны потенциальных конкурентов компании «Информ-мобил» на динамично развивающемся украинском рынке».

По заявлению некоего г-на Морозюка, представляющего компанию «ПАПА», фискальные органы Украины действовали согласно его заказу. Шантажируя (!) ряд топ-менеджеров операторов сотовой связи Украины якобы имеющимися компроматами и уголовными последствиями, г-н Морозюк потребовал (!) переключить все имеющиеся услуги компании «ИНФОРМ-МОБИЛ – Украина» на компанию «ПАПА», а в последствии отказаться от услуг и других провайдеров. Как он объявил, его цель – «монополизировать рынок Украины».

Г-н Гумен выразил уверенность, что изъятие оборудования объекта связи носит незаконный характер: «Компания нашего уровня и репутации ведет работу только в рамках действующего законодательства во всех странах, где мы работаем. В том числе и на территории Украины».

«Пока же мы незаслуженно недополучили значительную сумму, - констатирует г-н Гумен. - Но духом не падаем и уверены в своей правоте. А выручку, надеюсь, в ближайшем будущем восполним не только прибыльными и интересными проектами, но и исками в фискальные органы государства. Наша забота – не дать запятнать свое доброе имя».

Компания «Информ-мобил» всегда с уважением относится к коллегам по рынку, когда они действуют в рамках закона и деловой этики. Компания «Информ-мобил» обращается к общественности телекоммуникационной отрасли с просьбой совместного недопущения недобросовестной конкуренции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обращение компании «Информ-мобил» по ситуации с украинским офисом

Компания «Информ-мобил» является международной компаний. И мы благодарны общественности и средствам массовой информации разных стран за поддержку и помощь в освещении ситуации с изъятием программно-аппаратных средств дочерней компании на Украине.

Компания «Информ-мобил» также выражает благодарность МВД Украины за оперативную работу по устранению произошедшего казуса. На сегодняшний день офисное оборудование и узлы связи, документация возвращены. Работоспособность украинского офиса восстановлена, а услуги предоставляются согласно международным стандартам качества «Информ-мобил».

Компании «Информ-мобил» известен инициатор последних событий. Это г-н Морозюк и его подельники, аргументами которых были и остаются по сей день клевета и шантаж. В отношении этих лиц юридическая служба «Информ-мобил» ведет оперативные работы.

Все сотрудники украинского «Информ-мобила» во главе с Романом Шахраем в добром здравии и хорошем настроении J. Жизнь продолжается и налаживается.

[b]официальное заявление ИММО[/b]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]UPDATE[/b]

Компания «Информ-мобил» выражает благодарность МВД Украины за оперативную работу по устранению последствий произошедшей ситуации. На сегодняшний день офисное оборудование и узлы связи, документация возвращены. Работоспособность украинского офиса восстановлена, а услуги предоставляются согласно международным стандартам качества «Информ-мобил».

Компании «Информ-мобил» известны инициаторы последних событий. Их аргументами были и остаются по сей день клевета и шантаж. В отношении этих лиц юридические подразделения «Информ-мобил» ведут оперативные работы.

Компания «Информ-мобил» является международной компанией. В сложившейся ситуации сработала система резервирования мощностей для предоставления услуг за счет узлов связи в разных странах согласно международным стандартам качества «Информ-мобил». Это касается WAP, WEB, SMS, IVR и прочих услуг.

Произошедшая ситуация продемонстрировала устойчивость бизнеса компании. На сегодняшний день системой резервирования мощностей в разных странах обладает только «Информ-мобил». В результате, укрепился имидж компании как надежного партнера и увеличилась рыночная стоимость компании «Информ-мобил»".
:P
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...