Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Плюсы Билайна в Узбекистане


Рекомендуемые сообщения

[quote name='noname' post='84383' date='15.10.2009 - 14:18'][quote name='Noganno' post='84382' date='15.10.2009 - 13:38']Для кого оно может и фантазия :D
А в Билайн UZB это реально есть и пашет . . . ... вооот ...[/quote]
Билайн-УЗ это отдельное юридическое лицо, который принадлежит Вымпелкому. Все взаиморасчеты и контракты идут напрямую через иностранное предприятие в Узбекистане, строго по узбекскому законадательству.
[/quote]
Причём здесь форма собственности ? :D
Я говорил , про то , как работает роуминг и благодаря какой фишке его география существенно расширяется.
Куда деньги идут и как они идут это абонентов , мягко говоря не интересует , главное , что география присутствия есть и баста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 198
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

[quote name='Noganno' post='84388' date='16.10.2009 - 08:41']что география присутствия есть и баста.[/quote]
не твоя правда... взаиморасчеты с роуминг операторами происходит не с вымпелкомом а непосредственно с оператором, в нашем случае с юнител. Иначе говоря, там где работает российский билайн не факт, что симка от юнител зацепится за связь.

ЗЫ: Всё. на эту тему больше писать не буду. мат.часть учить не хотят...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='noname' post='84390' date='16.10.2009 - 09:48'][quote name='Noganno' post='84388' date='16.10.2009 - 08:41']что география присутствия есть и баста.[/quote]
не твоя правда... взаиморасчеты с роуминг операторами происходит не с вымпелкомом а непосредственно с оператором, в нашем случае с юнител. Иначе говоря, там где работает российский билайн не факт, что симка от юнител зацепится за связь.

ЗЫ: Всё. на эту тему больше писать не буду. мат.часть учить не хотят...
[/quote]
Товарищ Noganno говорит верно, но частично :). Dual imsi подразумевает назначение абоненту Unitel imsi из диапазона, выделенного Вымпелкому, в тех странах, где партнерского соглашения у Unitel нет, но есть у Вымпелкома. А последний, как уже было сказано, имеет больше всего партнеров. Фактически на деле получается, что гостевая сеть видит нашего абонента как российского, поэтому расчет сначала ведется с Вымпелкомом, а затем уже Вымпелком с Unitel.
В тех же странах, где Unitel имеет соглашение с местными операторами, взаиморасчет производится напрямую.
По моему так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нашел вот такую [url="http://wap.beeline.uz/news/view/161"]новость в архивах[/url]
это доп.услуга, то же что и туристическая сим-карта. В принципе удобно, но в этом случае поставщиком услуг выступает российский билайн, местный, если грубо, то перепродает услугу...
тогда вопрос, приехал гость, с сим картой оператора, у которого нет роуминг соглашения с узб.операторами. Подхватит ли он узб.билайн распозновая его как вымпелкомовский?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='noname' post='84406' date='16.10.2009 - 14:37']нашел вот такую [url="http://wap.beeline.uz/news/view/161"]новость в архивах[/url]
это доп.услуга, то же что и туристическая сим-карта. В принципе удобно, но в этом случае поставщиком услуг выступает российский билайн, местный, если грубо, то перепродает услугу...
тогда вопрос, приехал гость, с сим картой оператора, у которого нет роуминг соглашения с узб.операторами. Подхватит ли он узб.билайн распозновая его как вымпелкомовский?[/quote]
Не занимаюсь поддержкой платформы, поэтому только предполагаю, что нет, так как услуга предоставляется только для наших абонентов. Это программно-аппаратный комплекс, например, как смс центр - обслуживает только своих абонентов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Друзья в рамках акции "Добрые дела 2009" собираем подарки (можно тёплые вещи, в предверии зимы) для Дома малютки в Кибрае.
Детям-инвалидам до 7 лет.
Если кто-то хочет подарить радость детям приносите свои подарки в Наш головной офис : Ташкент, Бухара 1.
В холле установлена большая коробка для подарков и коробка для средств (если кто хочет сдать деньги)
Дети будут рады любым подаркам, о результатах акции будет сообщено на сайте [url="http://infocom.uz/2009/09/04/dobryie-dela-2009-bilayn-na-festivale-detskogo-tvorchestva/"]infocom.uz[/url] и [url="http://www.gazeta.uz/2009/09/04/action/"]gazeta.uz[/url]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Как я уже и писал (для тех кто откликнулся огромное спасибо) , Добрые Дела осуществлены. Мы съездили в Кибрай.
[url="http://www.gazeta.uz/2009/12/05/dd/"]gazeta.uz[/url] и [url="http://infocom.uz/2009/12/05/dobryie-dela-bilayn-v-kibrae/"]infocom.uz[/url]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Согласен с тем, что роуминг выгодно отличается от МТСовского! ИМХО!
Помимо этого, качество связи очень радует. Пока не нашел оператора (хотя перепробовал для разнообразия почти всех ныне существующих ;) ), который бы устроил меня по совокупности предоставляемых услуг!
Плюс само позиционирование бренда располагает к тому, чтобы, как минимум, хоть раз воспользоваться связью (чтобы остаться навсегда ;) )
Меня устраивает всё, без исключения. Качество связи, цены, хорошие тарифы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Noganno' post='85361' date='16.11.2009 - 16:30']Друзья в рамках акции "Добрые дела 2009" собираем подарки (можно тёплые вещи, в предверии зимы) для Дома малютки в Кибрае.
Детям-инвалидам до 7 лет.
Если кто-то хочет подарить радость детям приносите свои подарки в Наш головной офис : Ташкент, Бухара 1.
В холле установлена большая коробка для подарков и коробка для средств (если кто хочет сдать деньги)
Дети будут рады любым подаркам, о результатах акции будет сообщено на сайте [url="http://infocom.uz/2009/09/04/dobryie-dela-2009-bilayn-na-festivale-detskogo-tvorchestva/"]infocom.uz[/url] и [url="http://www.gazeta.uz/2009/09/04/action/"]gazeta.uz[/url][/quote]


[b][/b]Наслышан о Добрых делах Билайн - оч прияно, чесслово! Молодцы! Хотя и сотовый оператор, по идее, никакого отношения не имеющий к благотворительности, а всё таки делает доброе, творит во благо детей! Часто бываю на сайте Инфокома и оттуда узнаю о благотворительных акциях. Всегда приятно улыбаюсь, ведь это и мой оператор, а значит мне есть чем гордиться)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Наслышан о Добрых делах Билайн - оч прияно, чесслово! Молодцы! Хотя и сотовый оператор, по идее, никакого отношения не имеющий к благотворительности, а всё таки делает доброе, творит во благо детей! Часто бываю на сайте Инфокома и оттуда узнаю о благотворительных акциях. Всегда приятно улыбаюсь, ведь это и мой оператор, а значит мне есть чем гордиться)[/quote]
Да, только у Юселла акция была на пару порядков более масштабной и только за прошлый год была 2 раза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Real Root' post='89131' date='18.01.2010 - 12:09']Да, только у Юселла акция была на пару порядков более масштабной и только за прошлый год была 2 раза.[/quote]
Акция с смс - ваша правда - молодцы - помогать надо.
И ёлку в этом году провели возле ЦУМа.

Но так мы то, в детодома сами ездиим. 20 декабря в Интерконте хорошая акция прошла.
Детишек с Кибрая на праздник привозили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Noganno' post='89138' date='18.01.2010 - 13:16']Акция с смс - ваша правда - молодцы - помогать надо.
И ёлку в этом году провели возле ЦУМа.

Но так мы то, в детодома сами ездиим. 20 декабря в Интерконте хорошая акция прошла.
Детишек с Кибрая на праздник привозили.[/quote]
Не важно кто лучше, главное что это вообще делается, помощь всякая нужна, помощь всякая важна)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Real Root' post='89131' date='18.01.2010 - 12:09']Да, только у Юселла акция была на пару порядков более масштабной и только за прошлый год была 2 раза.[/quote]


Может и напорядок выше, да слабовато один разок масштабецки провести и затихнуть.....
А Би делает это во всех регионах, с завидным постоянством! И это целая социальная политика в Компании. Сам слышал по радио Пойтахт не раз интервью и комментарии по благотворительности. Они РЕАЛЬНО помогают, причем всей компанией, всеми силами сотрудников, ну про короба вы уже слышали..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Gambit' post='89207' date='19.01.2010 - 11:44']Может и напорядок выше, да слабовато один разок масштабецки провести и затихнуть.....
А Би делает это во всех регионах, с завидным постоянством! И это целая социальная политика в Компании. Сам слышал по радио Пойтахт не раз интервью и комментарии по благотворительности. Они РЕАЛЬНО помогают, причем всей компанией, всеми силами сотрудников, ну про короба вы уже слышали..[/quote]

А Вы не подумали, что другие компании просто не посчитали этим хвалиться?
Просто не хорошо когда помогаешь старушке перейти дорогу и после этого идешь домой рассказываешь родителям чтоб, они по голове погладили и сказали ой кокой у нас ребенок добрый, хороший! Я знаю, какие акции проводятся подобные этому в Ucell, уж поверьте, их будет не меньше.

ЗЫ. Вообще-то не один, а два раза собирались средства для детей с онкологическими заболеваниями. Помню даже ПМ сделали подобную акцию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='UCellCR' date='19.01.2010 - 14:23' post='89222']
А Вы не подумали, что другие компании просто не посчитали этим хвалиться?
Просто не хорошо когда помогаешь старушке перейти дорогу и после этого идешь домой рассказываешь родителям чтоб, они по голове погладили и сказали ой кокой у нас ребенок добрый, хороший! Я знаю, какие акции проводятся подобные этому в Ucell, уж поверьте, их будет не меньше.

ЗЫ. Вообще-то не один, а два раза собирались средства для детей с онкологическими заболеваниями. Помню даже ПМ сделали подобную акцию.



А никто и не критчит об этом. Этим, многоуважаемый, деляться! Зачем спросите Вы? Дать пример таким же крупным компаниям, что деньжата надо на благотворительность почаще пускать!!!! И, потом, Вы читали? Их акции, в основном , на сборы средств самих СОТРУДНИКОВ!!! А это уже человеческий фактор!!! Компания, безусловно, сувенирку предсавляет, про полосатые подарки мало кто не слышал)) но это целая политика социальная, слушать и читать больше надобно о той теме, в которой комменты оставляете!! я вот, прежде чем писать, столько всего про это слышал и читал и видел даже, что могу поспорить с Вами. "Кричать", что, мол, МЫ ВТООООООРРЫЫЫЫЕЕЕ, это Юсел!! Вот эт кричат. Будто ПЕРВЫЕ!!!! а про благотворительность просто и спокойно информируют, в пример тем, кто делает акции ДВА разка....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...