Перейти к содержанию
Mobile.UZ

МИНУСЫ БИЛАЙНА В УЗБЕКИСТАНЕ


Рекомендуемые сообщения

1. Тарифы дороже (на Все Свои в 2 раза по сравнению с МТС и тем более с ПМ)
Качество по-прежнему хромающее (особливо по вечерам ...

2. Чужой оператор. Из-за этого вероятно никогда не будет своих адаптированных цен на дополнительные услуги, никогда не будет акций только для абонентов особенно в регионах. И вообще ничего своего не будет. Без указаний из Москвы ничего нельзя сделать, а так как им там плохо нас видно, то развития практически никакого нет.
Особенно это заметно в назойливой рекламе и "переполосывании" окружающего мира "под свою полосатую "гребенку": Живи У НАС на яркой стороне ??

3. Завышенные цены на дополнительные услуги.Я имею ввиду всевозможные развлекухи, чаты и тот же WAP с абонплатой почти доллар в месяц больше доллара за 1мб.
Откуда такие цены? Московская жадность?

4. Невозможность получить актуальную информацию.
Сайты других ОСС предлагают полную и актуальную информацию о тарифах и ВСЕХ дополнительных услугах. В БиЛайне вообще ничего не понятно.
Приходится всё узнавать от друзей и знакомых. Разве это солидно?На сайте Юнител до сих пор в разделе WAP стоят цены на GPRS 0,6 $ за МБ )

5. Скрытые тарифы на межнар (когда к тарифам на сайте еще мелкие сносочки о списываемых центах за местную исходящую) абоненту нужно точно знать, сколько он платит. БиЛайн же не интересует удобство абонента и он пишет цены так, как удобно ему. Что бы узнать сколько снимут со счёта, приходится с калькулятором сидеть
да еще перепроверять ежедневно

6.Билайн весьма неповоротливый оператор. Качество покрытия по области - дурацкое. ОДнако столько зон тарификации что глаза разбегаются... Получается, и в этом стоимость тарифов по сравнению с другими операторами у него выше.

7. Убогость GPRS - ну это очевидно для тех, кто пользовал...

8. Ущербность препейд платформы. Поскольку препейд - эта платформа, которая позводяет тарифицировать звонок в момент самого звонка, то есть непосредственно в момент начала телефонного соединения устанавливается прямая связь между коммутатором и припейд платформой, никаких очередей, данные передаются в обе стороны непосредственно в процессе разговора, в режиме реального времени, ТО в связи со сложностью тарификации некоторых услуг в режиме реального времени они просто не предоставляются. В этом и состоит убогость и "детскость" препейд платформы.

Это далеко не весь список...
тут и отсутствие списка непринятых звонков, когда телефон был выключен или находился в не зоны действия сети.
и те многочисленные факты, когда отправляя смс с Билайна, приходит отчёт о том, что оно не доставлено, но деньги всё равно сняли
и игры с посекундкой на Простых вещах до конца весны?
и бешеные расценки на звонки в другой регион
и неудобства для корпоративных клиентов..неудобства при оплате через дилеров

и мизерные лимиты для ВИПов (3000 минут кому хватает?!!!
и то, что зачастую при звонке просто происходит сброс. При этом никто не отображается в непринятых звонках. Также иногда сеть перегружена, и невозможно кому бы то ни было позвонить!!! ДАЖЕ В СПРАВОЧНУЮ БИЛАЙНА!!!!!
Какое значение имеют перегрузки или их отсуствие, если ты тупо не можешь сеть поймать в определенных местах? И я не считаю даже самую дешевую цену адекватной для того случая, когда разговор постоянно прерывается, дозвониться до абонента даже Билайна невозможно по полчаса (а он просто в "темной зоне"), когда, чтобы сделать звонок, надо на улицу из помещения выбегать и т.д. Я уже молчу про стандартное квакание и постоянные просьбы повторить сказанное...

Как верно приметил Тимур в соседней ветке, "Би не работает по перечислению, и REalRoot там же написал, что дозвон в БИ нормальный только по ночам...
Что же Билайн предлагает такого хорошего, чтобы люди были готовы платить за связь в Билайне больше? Если даже качественной передачи голоса нет порой... А?
Наберётся ли у него достоинств больше, чем указанный список недостатков? )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 418
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Сразу хочу сказать , что я категорически несогласен с некоторыми \"минусами\" БИ предыдущего поста GTA.. ну да ладно здесь отпишусь , что раздражает меня как абонента Юнитела (и немного БИ). И еще ... думаю вряд-ли меня на форуме можно упрекнуть в какой то \"анти-БИ ориентации\" .. скорее наоборот , но наболело блин.

1) И главное качество связи !! БИ отложился в подсознании как опсос с очень ненадежной связью. Нет у меня уверенности ,что я смогу разместить звонок или воспользоватся услугой в данный момент времени.
2) Непонятное списание денег со счета... у меня уже нет уверенности , что деньги списываются всегда верно.
3) У меня сложилось впечатление о неком непрофессионализме БИ-персонала.. например люди разбирающие претензии не ориентируются где претензия носит локальный характер (проблема относится к данному абоненту) , а где глобальная (абонент обнаружил общую проблему) или может быть \"специалисты у железа\" никак не реагируют на поступающую инфу.
4) Разделение абонентов на своих и не очень. Те которые не совсем свои долгое имеют только \"прелести БИ-модернизации\" и никаких пряников в виде новых возможностей.
5) GPRS стал работать очень плохо. Вечерами его де-факто просто нет, а деньги за огромное количество неудавшихся попыток что либо принять/получить(читай активных сессий с 10-300 байтами трафика) списываются исправно.
6) Работа real-time billinga желает лучшего, а именно в реальном времени тарифицируются не все.
Деньги за за GPRS-трафик списываются с задержкой до 10 минут, звонки на прослушивание ГП , также тарифицируются с задержкой иногда до 1-2 минуты.
7) Работа услуги Мой Билайн оставляет желать лучшего, а именно некоторые баги (описанные в этом форуме), а также похоже эта система уже перегружена .. надо иногда долго(до ~20-30 мин) слать запросы , чтобы получит реакцию системы.

Что то еще невспомнил ...может позже :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да простят меня админы и модераторы , но в этой теме,для выяснения мнения людей, я разрешаю посты типа +1 ,\"я согласен\", НО выделяйете
тэгами небольшую часть поста и затем ставьте +1(я согласен) ,если согласны с постом целиком выделяйте первую строчку поста и пишите согласен с простом целиком. Если несогласны с чем то , то также выделяем и аргументируем(ведь аргументов против в цитируемом посте нет) почему не согласны. Приглашаю всех \"только читающих\" форум высказать свое мнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='GTA' post='54250' date='17.03.2007 - 09:24']1. Тарифы дороже (на Все Свои в 2 раза по сравнению с МТС и тем более с ПМ)
Качество по-прежнему хромающее (особливо по вечерам ...[/quote]
Начнем с того что там ещё и посекундная тарификация с 61й сек. Ну а так, в целом да, он дороже, но это нормально и думаю будет ход Билайном который сравняет или сблизит разницу в ценах, это в принципе нормальная рыночная ситуация, ход одним, потом другим и т.д. иначе один из игроков теряет рынок, чего я думаю не будет.
[quote]2. Чужой оператор. Из-за этого вероятно никогда не будет своих адаптированных цен на дополнительные услуги, никогда не будет акций только для абонентов особенно в регионах. И вообще ничего своего не будет. Без указаний из Москвы ничего нельзя сделать, а так как им там плохо нас видно, то развития практически никакого нет.
Особенно это заметно в назойливой рекламе и "переполосывании" окружающего мира "под свою полосатую "гребенку": Живи У НАС на яркой стороне ??[/quote]
Не чужой оператор, а международный оператор, это наоброт плюс, т.к. есть опыт, деньги и многое другое, те же БС думаю им намного дешевле покупать чем скажем коскому, т.к. Вымпелком скажем берет 1000 БС, а коском 10.
Уверен региональные предложения будут, не зря они филиалы сделали и биллинг разделили на области.
[quote]3. Завышенные цены на дополнительные услуги.Я имею ввиду всевозможные развлекухи, чаты и тот же WAP с абонплатой почти доллар в месяц больше доллара за 1мб.
Откуда такие цены? Московская жадность?[/quote]
Давайте уж не будем сравнивать с ценами самого слабого игрока, т.к. я понимаю что сравнение идет с ПМ. Сравните с тем же МТСом, думаю разницы особой и не будет :)
[quote]4. Невозможность получить актуальную информацию.
Сайты других ОСС предлагают полную и актуальную информацию о тарифах и ВСЕХ дополнительных услугах. В БиЛайне вообще ничего не понятно.
Приходится всё узнавать от друзей и знакомых. Разве это солидно?На сайте Юнител до сих пор в разделе WAP стоят цены на GPRS 0,6 $ за МБ )[/quote]
К сожалению не смог найти новость на сотовике, но там говорилось что все сайты Билайн в странах СНГ будут поочередно обновлены на их стандартный... Задам вопрос когда это планируется в разделе вопросов к опрератору и будем ждать ответа.
[quote]5. Скрытые тарифы на межнар (когда к тарифам на сайте еще мелкие сносочки о списываемых центах за местную исходящую) абоненту нужно точно знать, сколько он платит. БиЛайн же не интересует удобство абонента и он пишет цены так, как удобно ему. Что бы узнать сколько снимут со счёта, приходится с калькулятором сидеть
да еще перепроверять ежедневно[/quote]
Скрытые тарифы есть у всех опсосов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]6.Билайн весьма неповоротливый оператор. Качество покрытия по области - дурацкое. ОДнако столько зон тарификации что глаза разбегаются... Получается, и в этом стоимость тарифов по сравнению с другими операторами у него выше.[/quote]
Неповоротливый??? :blink:
Да посмотрите сколько активностей за последние пол года он сделал, он на данный момент абсолютный лидер инноваций!!! Покрытие очень даже не плохое и сравнимое с осноынм игроком, а про остальных можно и не говорить ничего, это в принципе можно лечгко подсчитать кол-вом БС и инвестиций.
[quote]7. Убогость GPRS - ну это очевидно для тех, кто пользовал...
8. Ущербность препейд платформы. Поскольку препейд - эта платформа, которая позводяет тарифицировать звонок в момент самого звонка, то есть непосредственно в момент начала телефонного соединения устанавливается прямая связь между коммутатором и припейд платформой, никаких очередей, данные передаются в обе стороны непосредственно в процессе разговора, в режиме реального времени, ТО в связи со сложностью тарификации некоторых услуг в режиме реального времени они просто не предоставляются. В этом и состоит убогость и "детскость" препейд платформы.[/quote]
Припейд у Билайна как раз плюс а не минус!!! Давайте поконкретней, чего нет у них на припейде?
[quote]и мизерные лимиты для ВИПов (3000 минут кому хватает?!!![/quote]
На ВИПе 6000 минут
[quote]и то, что зачастую при звонке просто происходит сброс. При этом никто не отображается в непринятых звонках. Также иногда сеть перегружена, и невозможно кому бы то ни было позвонить!!! ДАЖЕ В СПРАВОЧНУЮ БИЛАЙНА!!!!!
Какое значение имеют перегрузки или их отсуствие, если ты тупо не можешь сеть поймать в определенных местах? И я не считаю даже самую дешевую цену адекватной для того случая, когда разговор постоянно прерывается, дозвониться до абонента даже Билайна невозможно по полчаса (а он просто в "темной зоне"), когда, чтобы сделать звонок, надо на улицу из помещения выбегать и т.д. Я уже молчу про стандартное квакание и постоянные просьбы повторить сказанное...[/quote]
Скачки на сети бывают у всех, и сейчас у Билайна думаю относительно всё хорошо в этом плане.
[quote]Как верно приметил Тимур в соседней ветке, "Би не работает по перечислению, и REalRoot там же написал, что дозвон в БИ нормальный только по ночам...[/quote]
Еще как работает. Правда у них сами корп. тарифы ещё на старой платформе и не продвигаются под брендом Билайн, но после миграции через 2 недели думаю всё сменится.
[quote]Что же Билайн предлагает такого хорошего, чтобы люди были готовы платить за связь в Билайне больше? Если даже качественной передачи голоса нет порой... А?
Наберётся ли у него достоинств больше, чем указанный список недостатков? )[/quote]
[b]На самом то деле то, что их плюсы превелируют над минусами говорят их продажи которые обгоняют МТС уже три месяца подряд. Настоящая борьба операторов только началась господа :)[/b]
p.s. Самому не верится что столько всего смог написать, просто обидно стало за свеого оператора. Надеюсь модераторы меня правильно поймут и не забанят :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) И главное качество связи !! БИ отложился в подсознании как опсос с очень ненадежной связью. Нет у меня уверенности ,что я смогу разместить звонок или воспользоватся услугой в данный момент времени.

+1
2) Непонятное списание денег со счета... у меня уже нет уверенности , что деньги списываются всегда верно.

+1
6) Работа real-time billinga желает лучшего, а именно в реальном времени тарифицируются не все.
Деньги за за GPRS-трафик списываются с задержкой до 10 минут, звонки на прослушивание ГП , также тарифицируются с задержкой иногда до 1-2 минуты.

+1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='GTA' post='54250' date='17.03.2007 - 09:24']1. Тарифы дороже (на Все Свои в 2 раза по сравнению с МТС и тем более с ПМ)
Качество по-прежнему хромающее (особливо по вечерам ...[/quote]
-1. Есть и другие тарифы, для примера в ПМ нет тарифов с бесплатными входящими со всех ОСС. Имею СИМ Би, прозвон и на нее и с нее нормальный.

[quote]2. Чужой оператор. Из-за этого вероятно никогда не будет своих адаптированных цен на дополнительные услуги, никогда не будет акций только для абонентов особенно в регионах. И вообще ничего своего не будет. Без указаний из Москвы ничего нельзя сделать, а так как им там плохо нас видно, то развития практически никакого нет.
Особенно это заметно в назойливой рекламе и "переполосывании" окружающего мира "под свою полосатую "гребенку": Живи У НАС на яркой стороне ??[/quote]
-1. Оператор чужой, но в маркетинге не балбесы у них сидят, прекрасно оценивают ситуацию. Конечно российская модель тарифов пока здесь кажется дикой, но вскоре все придут к этому.

[quote]3. Завышенные цены на дополнительные услуги.Я имею ввиду всевозможные развлекухи, чаты и тот же WAP с абонплатой почти доллар в месяц больше доллара за 1мб.
Откуда такие цены? Московская жадность?[/quote]
-1. Опять же, найди дешевле. ПМ не всчет, нужно покупать аппарат(минусы покупки описаны уже достаточно). Наличие абонплаты тоже описывалось на форуме спецами МТС, думаю что в Би те же проблемы.

[quote]4. Невозможность получить актуальную информацию.
Сайты других ОСС предлагают полную и актуальную информацию о тарифах и ВСЕХ дополнительных услугах. В БиЛайне вообще ничего не понятно.
Приходится всё узнавать от друзей и знакомых. Разве это солидно?На сайте Юнител до сих пор в разделе WAP стоят цены на GPRS 0,6 $ за МБ )[/quote]
Про сайт согласен, дозвониться в Колл-центр ПМ в регионах точно так же невозможно, и точно так же там зачастую не возможно получить вразумительного ответа.

[quote]5. Скрытые тарифы на межнар (когда к тарифам на сайте еще мелкие сносочки о списываемых центах за местную исходящую) абоненту нужно точно знать, сколько он платит. БиЛайн же не интересует удобство абонента и он пишет цены так, как удобно ему. Что бы узнать сколько снимут со счёта, приходится с калькулятором сидеть
да еще перепроверять ежедневно[/quote]
-1. В том же ПМ необходимо сколько то там заплатить за включение международного доступа.

[quote]6.Билайн весьма неповоротливый оператор. Качество покрытия по области - дурацкое. ОДнако столько зон тарификации что глаза разбегаются... Получается, и в этом стоимость тарифов по сравнению с другими операторами у него выше.[/quote]
+/-1. Покрытие на высоте, ничуть не меньше чем у ПМ и МТС. С зонами тарификации согласен, хотя впринципе все понятно, не в зоны платина 1 цент больше, и всего то расчетов.

[quote]7. Убогость GPRS - ну это очевидно для тех, кто пользовал...[/quote]
Пока руки не дошли проверить.

[quote]8. Ущербность препейд платформы. Поскольку препейд - эта платформа, которая позводяет тарифицировать звонок в момент самого звонка, то есть непосредственно в момент начала телефонного соединения устанавливается прямая связь между коммутатором и припейд платформой, никаких очередей, данные передаются в обе стороны непосредственно в процессе разговора, в режиме реального времени, ТО в связи со сложностью тарификации некоторых услуг в режиме реального времени они просто не предоставляются. В этом и состоит убогость и "детскость" препейд платформы.[/quote]
-1. Ситуация вполне устраивает, в том же ПМ на сегодняшний день, куда прикольнее казусы происходили.

Итог. Легкость и быстрота подключения, огромнейший выбор аппаратов, как новых, так и б/у, возможность смены оператора, возможность иметь несколько операторов при наличии одного аппарата, наличие тарифов с бесплатными входящими от любого ОСС, наличие обмена СМС с огромным количеством зарубежных ОСС (не маловажный фактор для многих), наличие роуминга (может и маловостребован, но все же), наличие горячего роуминга (на сегодняшний день только в Би), и еще можно продолжать и продолжать.........
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]1. Тарифы дороже (на Все Свои в 2 раза по сравнению с МТС и тем более с ПМ)
Качество по-прежнему хромающее (особливо по вечерам ...[/quote]
Ну не сказал бы, что дороже чем у других на столько, что можно говорить об этом так как будто разница такая уж большая... Что касается качества0не жалуюсь. Ну во всяком случае в нужное мне время (аккурат по вечерам) дозваниваюсь до нужных мне лбдей...

[quote]2. Чужой оператор. Из-за этого вероятно никогда не будет своих адаптированных цен на дополнительные услуги, никогда не будет акций только для абонентов особенно в регионах. И вообще ничего своего не будет. Без указаний из Москвы ничего нельзя сделать, а так как им там плохо нас видно, то развития практически никакого нет.
Особенно это заметно в назойливой рекламе и "переполосывании" окружающего мира "под свою полосатую "гребенку": Живи У НАС на яркой стороне ??[/quote]
Прямо таки чужой??? Можно здесь подробнее что чужого?

[quote]3. Завышенные цены на дополнительные услуги.Я имею ввиду всевозможные развлекухи, чаты и тот же WAP с абонплатой почти доллар в месяц больше доллара за 1мб.
Откуда такие цены? Московская жадность?[/quote]
Да не сказал бы что так прямо завышенны енти цены на "всевозможные развлекухи". Эти всевозможные развлекухи наврядли самому ОПСОСу обходятся дёшево (ну не напрямую же они тебя развлекают)...

[quote]4. Невозможность получить актуальную информацию.
Сайты других ОСС предлагают полную и актуальную информацию о тарифах и ВСЕХ дополнительных услугах. В БиЛайне вообще ничего не понятно.
Приходится всё узнавать от друзей и знакомых. Разве это солидно?На сайте Юнител до сих пор в разделе WAP стоят цены на GPRS 0,6 $ за МБ )[/quote]
За более детальной информацией (не актуальной) можно обратиться по номеру 0611. Только не надо говорить, что туда недозвониться и всё такое, хорошо. На МТС тоже не всегда лозвонишься. И ещё на БИЛАЙН качество обслуживания абонентов по телефону намного выше чем у других.

[quote]5. Скрытые тарифы на межнар (когда к тарифам на сайте еще мелкие сносочки о списываемых центах за местную исходящую) абоненту нужно точно знать, сколько он платит. БиЛайн же не интересует удобство абонента и он пишет цены так, как удобно ему. Что бы узнать сколько снимут со счёта, приходится с калькулятором сидеть
да еще перепроверять ежедневно[/quote]
Во первых, что имеется ввиду под ВАШИМИ "скрытыми тарифами"? Позвони на 0611 и тебе разложат всё по полочкам: сколько и куда стоит позвонить (естественно при условии, что оператор на которого попадёшь достаточно компетентен)...
[quote]8. Ущербность препейд платформы. Поскольку препейд - эта платформа, которая позводяет тарифицировать звонок в момент самого звонка, то есть непосредственно в момент начала телефонного соединения устанавливается прямая связь между коммутатором и припейд платформой, никаких очередей, данные передаются в обе стороны непосредственно в процессе разговора, в режиме реального времени, ТО в связи со сложностью тарификации некоторых услуг в режиме реального времени они просто не предоставляются. В этом и состоит убогость и "детскость" препейд платформы.[/quote]
Сам сказал: "в связи со сложностью тарификации некоторых услуг в режиме реального времени они просто не предоставляются"... Так.? Тогда постарайся отнестись к этому с пониманием...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня складывается впечатление, что тему стоило бы назвать "ПЛЮСЫ" ПМ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен со всеми постами, что Билайн - Ж
[quote]На самом то деле то, что их плюсы превелируют над минусами говорят их продажи которые обгоняют МТС уже три месяца подряд. Настоящая борьба операторов только началась господа[/quote]
Обгоняют они по продажам, но не по реальным доходам! Я например, посидел на Билайне месяц, потратил несколько баксов, и валяется теперь он у меня... Очень много людей со словами "ФУ, кака какая!" сделали точно также.
В Билайне понравилось одно - Операторы в офисе очень приветливые.
И, о ДА! Естественно нравится то что на простых вещах нет абонентки - канает для использования как запасной номер, когда идешь побухать, а включенная мобила с основным номером противопоказана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Согласен со всеми постами, что Билайн - Ж[/quote]
Здесь не было на мой взгляд ни одного поста в котором говорится , что БИ \\\"полная Ж\\\",
жесткая критика была ... лозунгов о списании БИ в полную Ж не было. Ты я думаю не пользуешься БИ
и поэтому не знаешь , что и связь сейчас хоть еще не идеальна , но вполне удовлетворительна. Например в МТС тоже
на мой взгляд не фонтан. Кстати хоть не по теме , но раз вспомнил может кто ответит почему достаточно часто я нарываюсь на автоответчик МТС
\\\"абонент временно не доступен\\\" при звонке туда(причем иногда этот автоответ приходит уже после начала КПВ) , я так подозреваю это связано с перемещением абонента из зоны действия одного свича в другой.

[quote]Обгоняют они по продажам, но не по реальным доходам! Я например, посидел на Билайне месяц, потратил несколько баксов, и валяется теперь он у меня... .[/quote]
Насчет доходов , вряд ли можно делать сейчас выводы тем более основываясь на частном случае.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kseon' post='54345' date='19.03.2007 - 09:50']Кстати хоть не по теме , но раз вспомнил может кто ответит почему достаточно часто я нарываюсь на автоответчик МТС
\\\"абонент временно не доступен\\\" при звонке туда(причем иногда этот автоответ приходит уже после начала КПВ) , я так подозреваю это связано с перемещением абонента из зоны действия одного свича в другой.[/quote]

Это вам отбой дают 100%!
Весь не фонтан заключается только в этом? Я вполне серьёзно спрашиваю, без подколов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Chudak' post='54271' date='17.03.2007 - 17:55']1) И главное качество связи !! БИ отложился в подсознании как опсос с очень ненадежной связью. Нет у меня уверенности ,что я смогу разместить звонок или воспользоватся услугой в данный момент времени.

+1
2) Непонятное списание денег со счета... у меня уже нет уверенности , что деньги списываются всегда верно.

+1
6) Работа real-time billinga желает лучшего, а именно в реальном времени тарифицируются не все.
Деньги за за GPRS-трафик списываются с задержкой до 10 минут, звонки на прослушивание ГП , также тарифицируются с задержкой иногда до 1-2 минуты.

+1[/quote]


В общем, если ставить двойки Блилайну, то в первую голову за качество связи и цены
Итак:
а) [b]качество речи [/b]- 2 с плюсом.... на трояк даже в среднем не вытягивает, в зданиях в машине - минимальный уровень сигнала- на грани обрыва бывает
б) [b]недозвоны [/b]с первого раза - двоешник твердый,
в) [b]обрывы[/b] связи - два с минусом так как после 5-10 минут разговора это достаточно частое явление
г) [b]справочно-информационная поддержка [/b]абонента - кол за возможность дозвониться и трояк с минусом в среднем за качество работы операторов..такую ПУРГУ какую иногда спринцуют в справочной Би , я ещё не слышал , по самым элементарным вопросам лепят буку снежную и чуть что - на отбой или на начальство керосинят ...беее......

К этому прибавлю еще такие траблоиды Беелайна:АХТУНГ !
д) иногда большая [b]задержка [/b]связи, т.е мои слова доходят до другого человека ещё примерно 1-2 секунды
е) [b]цены - грабёж [/b]Хотя, сейчас наверное по-другому и не сделаешь. Но декларировать посекундку с 61 секунды при цене минуты 8...10 центов - это НЕЧТО!!!
ж) разбили страну аж на [b]6 зон [/b]и единственное разумное объяснение этому что? содрать за межзонные минуты???
з) на ВИП Люксе [b]за 65 баксов не безлимит, а всего каких то 3000 минут [/b]то есть в среднем сотня минут в день - Кому такой Вип нужен, если на рынке 5000 минут за 50 баксов найти можно ?!!! ПРИЧЕМ СВЕРХ ЭТИХ 3000 МИНУТ минута стоит [b]3 цента [/b]с поминутным округлением )
и) [b]нет универсальных тарифных планов [/b]для тех у кого 500...1500 минут нестабильно из месяца в месяц
к) [b]нестабильность работы в регионах , на автотрассах [/b] да и в столице в часы пик
л) [b]подпорченная репутация [/b]в целом и негативное восприятие торговой марки еще с прошлой осени, стратегия маркетинга и имиджевой рекламы вызывает недоумение
м) [b]неудобство оплаты [/b]за услуги связи , накрутки дилеров и "пэйнетчиков"
н) [b]низкая квалификация персонала[/b], подчас игра в глухой телефон и равножушное отношение к клиентам
о) отсутствие международной сертификации [b]ISO 9000 [/b], что говорит об отсутствии управления качеством обслуживания клиента
п) нет серьезного стимулирования [b]корпоративных[/b] клиентов, абонентов-"старожилов"и дилеров
р) акции для клиентов даже к праздникам (Навруз и проч.) не проводятся
с) [b]неважнецкое качество жопореса (обдираловка на вапе)[/b]
т) нет красивых понтовых номеров за приемлемые цены
у) сменить номер - отдать 6 баксов... за что и с каких потолков эта цифра зарисовалось??? то же самое за переоформление ПЛАТИТЬ?! за смену симки, за детализацию однодневку до 4 баксов , за межнар роуминг и проч
ф) ПрипиСки??? ни одной ошибки в пользу абонента при списании, но зато девятый вал ошибок НЕ В ЕГО ПОЛЬЗУ! и постоянно Би по этой теме таращит... поэтому я и отказался от их услуг барзеют наф-прстуф-хцчшщьъы!

и этак можно пройтись по всему алфавиту )
если вспомнить остальные минусы
Вот такие перошки с катятами )...

Даже если сравнивать КАЧЕСТВО у Йунител прошлого года с Би последних месяцев ацтой получится канкретный имхо
см.
[url="http://www.mobile.uz/modules.php?name=News&file=article&sid=89"]http://www.mobile.uz/modules.php?name=News...icle&sid=89[/url]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]К этому прибавлю еще такие траблоиды Беелайна:АХТУНГ !
д) иногда большая [b]задержка [/b]связи, т.е мои слова доходят до другого человека ещё примерно 1-2 секунды
е) [b]цены - грабёж [/b]Хотя, сейчас наверное по-другому и не сделаешь. Но декларировать посекундку с 61 секунды при цене минуты 8...10 центов - это НЕЧТО!!!
ж) разбили страну аж на [b]6 зон [/b]и единственное разумное объяснение этому что? содрать за межзонные минуты???
з) на ВИП Люксе [b]за 65 баксов не безлимит, а всего каких то 3000 минут [/b]то есть в среднем сотня минут в день - Кому такой Вип нужен, если на рынке 5000 минут за 50 баксов найти можно ?!!! ПРИЧЕМ СВЕРХ ЭТИХ 3000 МИНУТ минута стоит [b]3 цента [/b]с поминутным округлением )
..................[/quote]
Честь и хвала перфектуму!!!
один вопрос помему ПМ так и сидит в конце списка?


[b]M[/b]


kseon

[b][color=black]Предупреждение kseon[/color][/b]

321 оверквотинг и под ним иронично-флудовые лозунги.
GTA есть элемент провокации (например задержки на 1-2 сек на местных сетях это нечто) и рекламы
Устное предупреждение обоим, повторение есть бан.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='321' post='54372' date='19.03.2007 - 14:12']Честь и хвала перфектуму!!!
один вопрос помему ПМ так и сидит в конце списка?[/quote]

Да, вот только Билайн тоже в конце списка по качеству связи! :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...