Перейти к содержанию
Mobile.UZ

МИНУСЫ БИЛАЙНА В УЗБЕКИСТАНЕ


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Techno' post='54373' date='19.03.2007 - 14:19'][quote name='321' post='54372' date='19.03.2007 - 14:12']Честь и хвала перфектуму!!!
один вопрос помему ПМ так и сидит в конце списка?[/quote]

Да, вот только Билайн тоже в конце списка по качеству связи! :lol:
[/quote]
спорный вопрос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 418
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

[quote name='Techno' post='54373' date='19.03.2007 - 14:19'][quote name='321' post='54372' date='19.03.2007 - 14:12']Честь и хвала перфектуму!!!
один вопрос помему ПМ так и сидит в конце списка?[/quote]

Да, вот только Билайн тоже в конце списка по качеству связи! :lol:
[/quote]

Что верно, то верно. [size=4]Лучше в конце списка по абонбазе, чем по соотношению КАЧЕСТВО/ЦЕНА [/size]8-)

Имхо де БиЛайн непопулярен еще и в силу недальновидности
Март почти прошел, а где подарки на 8 марта, на Навруз? где акции для абонентов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='321' post='54376' date='19.03.2007 - 14:43']спорный вопрос[/quote]

Элементарно, хотя бы посмотреть названия тем в ветке Билайна, большинство из них несёт отрицательный смысл.
А вот в ветке ПМ довольнотаки спокойно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='GTA' post='54377' date='19.03.2007 - 14:43']Что верно, то верно. [size=4]Лучше в конце списка по абонбазе, чем по соотношению КАЧЕСТВО/ЦЕНА [/size]8-)[/quote]

Вот только по абон. базе последним является "УзбекТелекомМобайл" :lol: :lol: :lol:
Аж самому смешно стало! И здесь тов. "321" в точку не попал!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Это вам отбой дают 100%[/quote]
Я был бы рад такому простому обьяснению, если бы
1) Сам бы не получал пистон из-за того , что я че-то там временно не доступен или не могу быть вызван.
2) Кому я звоню если меня отбивают (занято обычно идет) , то потом обязательно перезванивают и спрашивают че звонил..
этика такая :)
[quote]Весь не фонтан заключается только в этом? Я вполне серьёзно спрашиваю, без подколов.[/quote]
Не фонтан кроме непоняток иногда с входящими звонками , заключается в обычном наборе претензий , плохое качество речи
на некоторых звонках, недозвон на свободного городского абонента .. но такие события в пределах нормы, просто примерно знаю что такое \"фонтан\" вот отсюда может быть некие повышенные требования к качеству :)

[quote]Элементарно, хотя бы посмотреть названия тем в ветке Билайна, большинство из них несёт отрицательный смысл.[/quote]
Если БИ сделает идеальную связь ...еще несколько месяцев будут расходится круги о безобразной связи..инерция ..

Вот и GTA мне кажется говорит в некотрых случаях \"по мотивам\" , например о невозможности позвонить с первого пинка о уровне сигнала в машине почти на нуле итп.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kseon' date='19.03.2007 - 16:14' post='54391']
Я был бы рад такому простому обьяснению, если бы
1) Сам бы не получал пистон из-за того , что я че-то там временно не доступен или не могу быть вызван.
2) Кому я звоню если меня отбивают (занято обычно идет) , то потом обязательно перезванивают и спрашивают че звонил..
этика такая :)
[quote]

Вот прям сейчас несколько раз симитировал твою ситуацию (правда возможность звонка у меня МТС-МТС), при отбое вкл. автоответчик, а после истечения 30 сек. идёт занято. Я никогда не встечал обратную ситуацию. Попробуй тоже самое исполнить, может ты что-то путаешь? :huh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Элементарно, хотя бы посмотреть названия тем в ветке Билайна, большинство из них несёт отрицательный смысл
Если БИ сделает идеальную связь ...еще несколько месяцев будут расходится круги о безобразной связи..инерция ..

Вот и GTA мне кажется говорит в некотрых случаях \"по мотивам\" , например о невозможности позвонить с первого пинка о уровне сигнала в машине почти на нуле итп.[/quote]

хотелось бы как о мутном прошлом вспоминать и по инерции... но энта БИлиБИрдень кажный Бижий день случаеца :angry: ( сейчас набрал в очередной раз 187хххх и 186хххх, а в ответ
"Сиз сараетганабонентиучирилганнннн" , тогда как с городского отличный дозвон ...
прям БИ рмудский треугольник какой то и так регулярно...


[b]M[/b]


kseon

[b][color=black]Предупреждение kseon[/color][/b]

GTA оверквотинг удалил .. мой офтоп с Teсhno не имеет отношение к цитируемому тобой
Первое устное предупреждение по поводу оверквотинга.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kseon' post='54391' date='19.03.2007 - 16:14']Если БИ сделает идеальную связь ...еще несколько месяцев будут расходится круги о безобразной связи..инерция ..

Вот и GTA мне кажется говорит в некотрых случаях \"по мотивам\" , например о невозможности позвонить с первого пинка о уровне сигнала в машине почти на нуле итп.[/quote]

Ты знаешь, это точно не круги. Посмотри новая тема появилась сегодня в ветке Билайна про переадресацию.
Буквально на днях понервничал и знакомой девушке подарил СИМ-ку МТС, до этого у неё был БИ, с СМС безобразие (задержки обалденные), про то что вечером до неё не мог дозвониться я уже вообще молчу. Посылаешь СМС 22:00, а она к ней приходит 02:00 следующего дня (при том что МТС-МТС такого не встречал)! Хорошо она понимающе относится (смотрела время отправки СМС)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kseon' post='54391' date='19.03.2007 - 16:14']Не фонтан кроме непоняток иногда с входящими звонками , заключается в обычном наборе претензий , плохое качество речи
на некоторых звонках, недозвон на свободного городского абонента .. но такие события в пределах нормы, просто примерно знаю что такое \"фонтан\" вот отсюда может быть некие повышенные требования к качеству :).[/quote]


По поводу города, я каждый день пялюсь в эту статистику, ну нет там сбросов и перегрузок (исключение междугородка составляет и то временно).Ты же сам прекрасно понимаешь что мы в тандемы включены, а ещё есть связь между тандемом и оконкчной АТС.

Давай не будем тут офтоп разводить поехали в ветку МТС "Книга жалоб и предложений", ОК?! 8-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Techno' post='54380' date='19.03.2007 - 15:32'][quote name='GTA' post='54377' date='19.03.2007 - 14:43']Что верно, то верно. [size=4]Лучше в конце списка по абонбазе, чем по соотношению КАЧЕСТВО/ЦЕНА [/size]8-)[/quote]

Вот только по абон. базе последним является "УзбекТелекомМобайл" :lol: :lol: :lol:
Аж самому смешно стало! И здесь тов. "321" в точку не попал!!!
[/quote]

по-видимому он брал в расчет столичных )

кстати, еще один маленький минус Би
некому из сотрудников его защитить , отстоять на форуме
даже тов.Фарход Алимов и тот, махнул рукой наверное?? <_<
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='GTA' post='54413' date='19.03.2007 - 17:55']по-видимому он брал в расчет столичных )

кстати, еще один маленький минус Би
некому из сотрудников его защитить , отстоять на форуме
даже тов.Фарход Алимов и тот, махнул рукой наверное?? <_<[/quote]

Ну, Фархода Алимова понять можно. Такого натиска ни кто не выдержит, молодец хоть смелости набрался и попытался улучшить картину!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='GTA' post='54250' date='17.03.2007 - 09:24']1. Тарифы дороже (на Все Свои в 2 раза по сравнению с МТС и тем более с ПМ)

4. Невозможность получить актуальную информацию.

6.Билайн весьма неповоротливый оператор. Качество покрытия по области - дурацкое. ОДнако столько зон тарификации что глаза разбегаются...

7. Убогость GPRS - ну это очевидно для тех, кто пользовал...

8. Ущербность препейд платформы.

и мизерные лимиты для ВИПов (3000 минут кому хватает?!!![/quote]

1. На Все Свои дороже в 2 раза? А Вы не заметили - что в 2 раза дороже только город, остальные тарифы равны при том, что тарификация посекундная после минуты?

4. Да ну? То, что вы не принимаете других способов получения информации, кроме сайта - еще не довод. По-моему как 0611 в Би больше никто не работает.

6. Неповоротливый? Они вот недавно объявляли - что удвоили к-во баз за прошедший год. По-моему это не хило.

7. Убогость - в чем? Вот сижу, пишу - прекрасно. Скорость нормальная, связь не рвется. За последний месяц явно услугу подтянули.

8. Ущербность в возможности постоянно следить за расходами? Мне подходит такая ущербность.

3000 минут - это что, 1 ч 40 минут в сутки - нифига себе мизерный. Что же надо делать, чтобы этот лимит превысить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Давай не будем тут офтоп разводить поехали в ветку МТС "Книга жалоб и предложений", ОК?![/quote]
Techno точно , разберем там после выходных и праздников в понедельник :)

[quote]Ты знаешь, это точно не круги. Посмотри новая тема появилась сегодня в ветке Билайна про переадресацию.
Буквально на днях понервничал и знакомой девушке подарил СИМ-ку МТС, до этого у неё был БИ, с СМС безобразие (задержки обалденные), про то что вечером до неё не мог дозвониться я уже вообще молчу. Посылаешь СМС 22:00, а она к ней приходит 02:00 следующего дня (при том что МТС-МТС такого не встречал)! Хорошо она понимающе относится (смотрела время отправки СМС)[/quote]

Не знаю как сейчас с смс , не пользую,но с разговорами такого ужаса как здесь описывает GTA (очень похоже на "январский кошмар" его нынешние наблюдения) я не наблюдаю ... есть у меня проблемы с дозвоном вечером , иногда сбрасывается набор , то есть телефон уходит в состояние ожидания без всяких надписей и в трубке пиликает звук телефона. Чтоб не дозвонился куда-то как в январе .. нет такого.. ну как говорится сколько людей столько наблюдений :)

[quote]7. Убогость - в чем? Вот сижу, пишу - прекрасно. Скорость нормальная, связь не рвется. За последний месяц явно услугу подтянули.[/quote]
А вот тут не согласен .. GPRS не только не стал лучше на мой взгляд, он хуже стал даже январского.

GTA насчет тарифов , нужны они такие кому или нет , думаю тут есть только один обьективный параметр - это количество абонентов и пока у опсоса с самыми низкими тарифами их на порядок меньше , то разговор о нужности это просто напоминание о шпингалетах :)

Насчет WAP-обдираловки есть такое конечно, НО нормальный человек (особенно посещающий данный форум) не будет входить через этот APN , тем более телефоны со времен WAP-only уже могут гораздо больше в плане протоколов, не знаю как там CDMA-фоны , но GSM точно :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ps. этот пост сделан в opera-mini GPRS-unitel .

PPS Скорость действительно была хорошая .. но сейчас ночь. проверю еще уже через GPRS модем ..заодно и IP адреса БИ посмотрю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот пост сделан через GPRS модем на SE к700 ... оператор Билайн .. чет скорость так себе хуже чем дайлап на 24000 еще и подвисает.

PS вот теперь ясно какой провайдер у БИ УзПАК похоже :)
bwahaha какой у тебя район .. я щас на чиланзаре-10 скорость не ах... эт еще ночь а вот ты попробуй вечерком так в 18-19-20-21..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...