Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Покупка гаража


Рекомендуемые сообщения

Народ помогите советом!

Собираюсь заиметь машину, но пока на нее не накопил.
Сейчас хочу заиметь гараж (бокс) на охраняемой стоянке.
Какая реальная цена такого гаража в Таше? Как оформляется покупка такого гаража? Мне начальница стоянки сказала, что просто со мной заключается договор и за оформление я должен дать около 10 тыс. сум. Также сказала, что нотариально это не оформляется. Почему? На основании чего будет мне принадлежать этот бокс? Буду ли я его владельцем, смогу ли в будущем его продать, сдавать? И как мне найти настоящих хозяев (продавцов) этих боксов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='АlехХх' post='55228' date='1.04.2007 - 19:17']Народ помогите советом!

Собираюсь заиметь машину, но пока на нее не накопил.
Сейчас хочу заиметь гараж (бокс) на охраняемой стоянке.
Какая реальная цена такого гаража в Таше? Как оформляется покупка такого гаража? Мне начальница стоянки сказала, что просто со мной заключается договор и за оформление я должен дать около 10 тыс. сум. Также сказала, что нотариально это не оформляется. Почему? На основании чего будет мне принадлежать этот бокс? Буду ли я его владельцем, смогу ли в будущем его продать, сдавать? И как мне найти настоящих хозяев (продавцов) этих боксов?[/quote]
В Таше гараж наверное баксов 200 стоит :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Joker' post='55239' date='1.04.2007 - 21:43'][quote name='АlехХх' post='55228' date='1.04.2007 - 19:17']Народ помогите советом!

Собираюсь заиметь машину, но пока на нее не накопил.
Сейчас хочу заиметь гараж (бокс) на охраняемой стоянке.
Какая реальная цена такого гаража в Таше? Как оформляется покупка такого гаража? Мне начальница стоянки сказала, что просто со мной заключается договор и за оформление я должен дать около 10 тыс. сум. Также сказала, что нотариально это не оформляется. Почему? На основании чего будет мне принадлежать этот бокс? Буду ли я его владельцем, смогу ли в будущем его продать, сдавать? И как мне найти настоящих хозяев (продавцов) этих боксов?[/quote]
В Таше гараж наверное баксов 200 стоит :)
[/quote]
Да нет, дядя! Вы не правы! Мой знакомый недавно продал гараж (сборный) за 700 $! Делайте выводы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='АlехХх' post='55228' date='1.04.2007 - 18:17']Народ помогите советом!

Собираюсь заиметь машину, но пока на нее не накопил.
Сейчас хочу заиметь гараж (бокс) на охраняемой стоянке.
Какая реальная цена такого гаража в Таше? Как оформляется покупка такого гаража? Мне начальница стоянки сказала, что просто со мной заключается договор и за оформление я должен дать около 10 тыс. сум. Также сказала, что нотариально это не оформляется. Почему? На основании чего будет мне принадлежать этот бокс? Буду ли я его владельцем, смогу ли в будущем его продать, сдавать? И как мне найти настоящих хозяев (продавцов) этих боксов?[/quote]

Если это бокс на общей стоянке - то ты его берешь в аренду. ИМ платишь зща это ежемесячно. Обычно так. И так как он не твоя собственность, то ни у нотариуса не оформляешь, ни покупаешь. Если это отдельностоящий гараж, то сам договариваешься с продавцом, а потом переоформляешь в гаражной комиссии. Опять же без нотариуса. Платишь раз в год туда же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Joker' post='55239' date='1.04.2007 - 21:43'][quote name='АlехХх' post='55228' date='1.04.2007 - 19:17']Народ помогите советом!

Собираюсь заиметь машину, но пока на нее не накопил.
Сейчас хочу заиметь гараж (бокс) на охраняемой стоянке.
Какая реальная цена такого гаража в Таше? Как оформляется покупка такого гаража? Мне начальница стоянки сказала, что просто со мной заключается договор и за оформление я должен дать около 10 тыс. сум. Также сказала, что нотариально это не оформляется. Почему? На основании чего будет мне принадлежать этот бокс? Буду ли я его владельцем, смогу ли в будущем его продать, сдавать? И как мне найти настоящих хозяев (продавцов) этих боксов?[/quote]
В Таше гараж наверное баксов 200 стоит :)
[/quote]

От 300 до 1000 в зависимости от района. В среднем - 400-500. Это имеется в виду с официальным зелмеотводом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рядом со мной гаражи продаются 4000 енотов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Se@-Wolf' post='55248' date='2.04.2007 - 10:16']Рядом со мной гаражи продаются 4000 енотов.[/quote]

Ух ничего себе цены у вас на гаражи. :o
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Jay' post='55255' date='2.04.2007 - 12:09'][quote name='Se@-Wolf' post='55248' date='2.04.2007 - 10:16']Рядом со мной гаражи продаются 4000 енотов.[/quote]

Ух ничего себе цены у вас на гаражи. :o
[/quote]
В принципе для Ташкента цены на самом деле стали высокие, хотя смотря с чем сравнивать. Я например в Мск покупал год назад парковочное место за 650.000 рублей, если по курсу 27 посчитать получилось 24K USD почти как цена Mazda3 :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зачем вам вообше гараж?? вот моя машина и днем и ночью и зимой и летом стоит на улице и ничего.... :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='milaNa' post='55284' date='2.04.2007 - 19:31']а зачем вам вообше гараж?? вот моя машина и днем и ночью и зимой и летом стоит на улице и ничего.... :unsure:[/quote]
Ну в Швеции народ к чужому добру относится более терпимо чем на просторах СНГ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 12 лет спустя...

Гараж нужно покупать в любом случае, если зимой ставить машину под домом то могут случится всякие разные приключения с ней. Сосульки или бравые работникижэка могут нечайно кинуть вам на капот немного снега или корки оледенелой. А например если с 9 этаэа, то это гарантировано вмятина да и ещё глубокая. Или сосед по подъезду хочет поставить свою машину рядом, а дорога скользкая ну и в вас естественно въедут, как это было со мной, наглядное фото будет ниже. А потом платить за ремонт бампера нужно будет в любом случае. Я например за это отдала в https://sola.com.ua/remont-bamperov/ примерно 200-300 вечнозеленых. И это как мне сказали легко отделалась ещё.

Hyundai-Sonatat-do-remonta.jpg-nggid0325

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...