Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Прощай Камалака ТВ???


Рекомендуемые сообщения

Говорят Камалак закроют вообще, но мне кажется такой денежный рынок кто-то возьмет под себя все равно.
Себе купил тарелку на навои, комплект "Россия", туда входят сама тарелка и три головки (2Ку+1С)+ тюнер за 170 тысяч. Установка с настройкой обходится где-то в 30-40 тысяч. Теперь вот смотрю. Рассклад по головкам: С на 90 градус, Ку на 80 и 75.

Есть каналы: Первый канал СНГ, Россия 4 штуки разных регионов. Смотреть можно любой, там отличие только в новостях местного региона, вместо Вести-Москва идут Вести-Хабаровск, Чита и тд, НТВ +2, +5 и -1 час. Реального времени как Камалак показывает нет (Если на 90 поставить Ку может и будет, не проверял) ТНТ +5 часов только, ДТВ реальное, +2 и +7 часов, ТВ3 0,+3,+7 часов, Спорт, ТВЦ регион, Рен-ТВ региональные +3 и +7 ч, МИР-ТВ (телеканал для СНГ), СТС+7, Домашний+5, Звезда, Русский Иллюзион и Иллюзион Плюс, Зоопарк, РБК ТВ (весь день финансовые новости), Мода 3 канала (в том числе Fashion tv), Музыка МТВ, РУТВ(только русское), А-ONE(рок), World Music Channel и Bridge tv (российкие каналы-только зарубежка), Облака-тв(Барды), Music Box TV, RU и Юмор тв. Есть зарубежные : Inter+ Украина, VOA Голос Америки, и еще много чего не нужного, и много закрытых платных каналов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 125
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Народ есть инфа достаточно достоверная что у камалака есть предписание прекратить вещание 1 августа
Насчет цифр вещание если дело и дойдет то система скорее всего будет походить на сист вещания mitris или как там пищется. Т.Е. на телебашню или куда там направляется обычная парабалка а дома стоит ресивер и все. ПРИЕМ каналов , т. е их количество зависит от формируемого контента поставщиком

Зы мне кажется вряд ли цифр вещание окупит себя в Таше т.к. у Камалака всегда была абон плата выше чем у кабельщиков а тут после полного апгрейда надо все опять окупать уж легче взять тарелку или те же самые кабельщики.
Кстати насчет конкурентов в Хамзинском районе обьединенная группа состоящая из 4 крупных кабельных и нескольких саттелитов Уже почти протянуло Оптоволокно, запустят гдето в начале августа. КАЧЕСТВО картинки тарелочное!!!! В ближ будущем планируется запуск интернета
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Говорят Камалак закроют вообще, но мне кажется такой денежный рынок кто-то возьмет под себя все равно[/quote]

о каком рынке ты говориш??? По приблизительным данным официальных абонентов у камалака всего 800 человек!
На мой взгляд живут только за счет рекламы т.к. ВСЕ рекламодатели прекрасно усведомлены скока человек на самом деле смотрят камалак тобиш полТашкента
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='TROYAN' post='61288' date='20.07.2007 - 16:01'][quote]Говорят Камалак закроют вообще, но мне кажется такой денежный рынок кто-то возьмет под себя все равно[/quote]

о каком рынке ты говориш??? По приблизительным данным официальных абонентов у камалака всего 800 человек!
На мой взгляд живут только за счет рекламы т.к. ВСЕ рекламодатели прекрасно усведомлены скока человек на самом деле смотрят камалак тобиш полТашкента
[/quote]

Не согласен. В Таше есть выбор у людей Камалак, кабельное или тарелка. А вот в Ташобласти, которая и смотрит Камалак выбор уже, собсвенно сам "К" и тарелки, на которые у многих денег нет. Так что для рекламы охват неплохой получается - весь столичный регион, а для рекламодателей это многое значит. Ведь если взять хотябы "Тайд", который стоит где-то 1800 сум и какой-нибудь "Sorti" за 900 сум, то и рекламироватся в Узбекистане эти два порошка будут по разному. В столичном регионе, где люди зарабатывают больше и товары дороже можно "Тайд" продвигать, а в регионах где зарплаты малюсенькие, естественно что подешевле.

Я где-то слышал, что создадут стурктуру платного ТВ, назовем условно "Камалак 2", с местной вставкой рекламы конечно, что владеть ею будут влиятельные люди и что возьмут они под себя ташкентские кабельные сети, которые будут транслировать собственно этот "Камалак 2". Вот тебе еще зрители для рекламодателей. А реклама - это очень прибыльно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 yespeace

У вас в центре тарелки стоит 90-ый Ямал (большая голова) - по бокам 75-ый и 80-ый или я наоборот понял? Наоборотм: в центре 80-ый, по бокам 90-ый и 75-ый.
А че за ресивер то за 170 тыс сум? Не Топфилд - это точно. По моему Опенбокс либо Метабокс, хотя они не так уж дорогие. Поверскай? хмм - не так уж они были дорогие - максимум я видел в мае месяце за 150 тыс сум. Дримбокс? тогда советую вам обратно вернуть его - так как вы держите дома Китайский товар. Оригинал стоит не меньше 200 баксов.
Если сможете сказать мастеру - то лучше еще поставьте на 56-ой градус голову (на той же большой тареле выходит сбооку) - НТВ+ шарингом либо официалкой будете смотреть. Большинство людей уже пользуются.
Кстати - вы уточнили бы, что смотрите канал Россия НЕ ОРИГИНАЛЫ, а какие-то беспонтовые клоны. ОРТ тоже не оригинал - это Первый канал СНГ, а не сам Первый канал.

Насчет камалака ниче сказать не могу - не живу в Таше.

С Уважением Админ Uzbekistan Satellite.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
to Aziken
[quote]У вас в центре тарелки стоит 90-ый Ямал (большая голова) - по бокам 75-ый и 80-ый или я наоборот понял? Наоборотм: в центре 80-ый, по бокам 90-ый и 75-ый.[/quote]
Второе
[quote]А че за ресивер то за 170 тыс сум? Не Топфилд - это точно.[/quote]
Собственно Топфилд, но это цена за весь комплект: тарелка+3 головки+ресивер. Так на навоинской ярмарке можно купить. Почему Топфилд - денег пока только на это хватило.
[quote]Если сможете сказать мастеру - то лучше еще поставьте на 56-ой градус голову (на той же большой тареле выходит сбооку) - НТВ+ шарингом либо официалкой будете смотреть.[/quote]
Это уже 4 головка получится чтоли. Я даже не слышал о таком на одной антене :blink: Хороший ли будет сигнал? Мне как минимум нужен 80* + еще что нибудь.
Для шаринга я так понимаю нужен постоянный интернет, что для меня не подходит, а вот сколько стоит официально и как у нас за это платить и кому?
[quote]Кстати - вы уточнили бы, что смотрите канал Россия НЕ ОРИГИНАЛЫ, а какие-то беспонтовые клоны. ОРТ тоже не оригинал - это Первый канал СНГ, а не сам Первый канал.[/quote]
Так вот же [quote]Есть каналы: Первый канал СНГ, Россия 4 штуки разных регионов.[/quote]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]а вот сколько стоит официально и как у нас за это платить и кому?[/quote]

На Навоях продавали по моему карточки НТВ+Восток по 420 либо 430 "за океанских лепестков".
А так - карточки Старгейт (Орион Экспресс - 80Ку где ОРТ есть) - на 6 мес стоят в России 110 баксов, с доставкой мне в г. Нукус говорили за 155 тыс сум. с Москвы прямой! Там тоже нормальные каналы, да и сигнал более стабильный..

[quote]Это уже 4 головка получится чтоли. Я даже не слышал о таком на одной антене Хороший ли будет сигнал?[/quote]
Да. Ну у меня с НТВ+Восток при дожде из 4-х транспордеров нормально смотрится 2 транспордера. Но - у меня 56-ой борт беру с большой тарелки, а не ставлю отдельную тарелку. А если поставить отдельну тарелку - то легко. Даже при снежном буране...

Бдуут вопросы - обращайтесь. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Старгейт - Орион Экспресс нужно еще Ирдето 2 модуль покупать это + $100 или брать ресивер со встроенным модулем что немного дороговато, к тому же у них выбор каналов по сравнению с +++ плохой. Если зайти на сайт то они дают список ресиверов подходящих для Орион Экспресса то там ресиверы от 300 и выше. ИМХО +++ хотя и дороговато но выбор каналов больше
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Chudak' post='61347' date='23.07.2007 - 11:10']На Старгейт - Орион Экспресс нужно еще Ирдето 2 модуль покупать это + $100 или брать ресивер со встроенным модулем что немного дороговато, к тому же у них выбор каналов по сравнению с +++ плохой. Если зайти на сайт то они дают список ресиверов подходящих для Орион Экспресса то там ресиверы от 300 и выше. ИМХО +++ хотя и дороговато но выбор каналов больше[/quote]

у нтв+ восток есть большой минут. в нем нет российских эфирных каналов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эфирные каналы это РТР, Вести, Культура, РенТВ и ТВЦ
Когда у +++ очень большая подборка спортивных и нормальных музыкальных каналов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Chudak' post='61363' date='23.07.2007 - 15:39']Эфирные каналы это РТР, Вести, Культура, РенТВ и ТВЦ
Когда у +++ очень большая подборка спортивных и нормальных музыкальных каналов[/quote]

а первый канал?

я думаю многие рос. эфирными каналами тоже интересуются.

ну и я бы не сказал что у нтв+ "очень большая подборка..". это обычная подборка.
вот когда музыкальных каналов по жанру не менее 5 каналов (кроме мтв, vh1 и тому подобных), фильмовых по жанру штук 15-20 это другое дело )
посмотри что вещают европейские платные провайдеры сат-тв для сравнения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый канал СНГ - не входит в пакет Орион Экспресс, он идет отдельно на другом транспондере.
Сравнивать с другими платными пакетами это не реально - так как уровень заработка и цена за услуги соответственно европейские, к примеру наиболее полный пакет SKY в Англии стоит 70 фунтов в месяц 135-140 баксов, но и количество каналов соотвественно.
А если заинтересован в нормальном пакете который ловится у нас поставь себе Multichoice Africa за 1200-1400 за год и смотри на здоровье. Или тарелку в 3,5 метра для нормального +++ на 36 градусе и смотри :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Chudak' post='61376' date='23.07.2007 - 19:49']Первый канал СНГ - не входит в пакет Орион Экспресс, он идет отдельно на другом транспондере.
Сравнивать с другими платными пакетами это не реально - так как уровень заработка и цена за услуги соответственно европейские, к примеру наиболее полный пакет SKY в Англии стоит 70 фунтов в месяц 135-140 баксов, но и количество каналов соотвественно.
А если заинтересован в нормальном пакете который ловится у нас поставь себе Multichoice Africa за 1200-1400 за год и смотри на здоровье. Или тарелку в 3,5 метра для нормального +++ на 36 градусе и смотри :)[/quote]

откуда я нахожусь нормальный +++ ловится и на 80 см ))
а в ташкенте я бы посоветовал взять тюнер с поддержкой шаринга, настроиться на тот же хотберд и смотреть ТПС, нову, и еще что-нибудь по вкусу ) обойдется в 7-8 долларов в месяц + постоянный интернет, например ADSL )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так чё с камалакой? сдох? а то мне лень подключать видик для проверки... на тарелках сижу..
кстати последний уроганчик мне снёс прямофокусную... видимо развернуло на 500 едениц ( по позиционеру ),тк. 40й градус оказался на месте 90 градуса :blink:
надо лезть на крушу и проверять чё с креплениями.... собираюсь чрез кардшаринг нтв+ смотреть... устал ключи подбирать :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oybek
У НТВ+Восток в пакете - НТВ, Россия, ТНТ, Культура существуют. Сам смотрю. Пакет хорошенько посмотрите - там есть все..

Chudak
Модули уж не так дорогие в нынешние времена. Про какие 100 баксов говорите-то? Самое дорогое место где я видел такие модули именно под Ирдулю вторую - за 80 бакерей говорили. А тут мне про 100 баксов. Ресивер под него катит и обычный Опенбоксы (которых сыщи-не ищи - все равно найдешь на Навоинской. Да и кстати - там все китайское, оригиналов уже нет :( )
А про Орион Экспресс - прочитайте хорошенько. Если не дочитались - то ответьте мне на один вопрос: почему 3 дня назад ОРТ СНГ не только на 11544, но и на 11606 пробился? Просто так и взяли и поставили? А сколько труда и бабла надо... ВГТРК - вам не игрушка.
И насчет 36го - в Ташкенте не ловится. А ради того, чтобы пополнить список каналов на какие-то 20-30 - нужно ли покупать большушюю тарелку, когда на 40 тысячную 90см офсетку можно смотреть и 56-ой борт? В Фергане ловит 36-ой, НО: не все пакеты.
У себя в Нуке поймал даже Триколор с хорошим сигналом - но на большую прямофокусную 185см тарелку.

lost
Вы о каких подборах ключей на НТВ+ говорите? У вас что - шевелины (извините за выражение - со собсенно получается САБЖ) - работают быстрее чем креоновые процессоры шоле? Мой Пень Д 925-ый не успеет подобрать 32-х битный ключ за 10 сек. Почему за 10 сек? НТВ+ меняет ключи каждые 10 сек, а Восток -каждые 7 сек. Ну - если вы открывали нтв+ методом подбора - РЕСПЕКТ Вам. Держите курс также. :P :D

Точно говорит Ойбек - лучше пока что шаринг. И кстати - про Орион Экспресс прочтите хорошенько. дабы инет есть у вас. да и Яндекс всегда рулит! Про что, что Первый канал будет обязательно в пакете Ориона - не сомневайтесь. Вот тогда посмотрим - стоит ли покупать ресивер с МПЕГ-4 за 1000 баксов (имею ввиду 40-ой борт бесплатный пакет ОРТ), или покупать опен за 100 баксов + модуль за 70 + карта 1 год за 230 баксов = 400 баксов.

С Уважением!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...