Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Автоматический Роуминг Билайна


Рекомендуемые сообщения

Условия роуминга везде одинаковы, нужно закинуть на счет побольше денег для будуших разговоров, причем порог подключения и отключения всегда можно найти на сайте компании. Вот [url="http://www.msk.beeline.ru/geography/tariffing.wbp"]условия для российского Билайна[/url]: подлючение при 50$ и отключение при 20$ при обслуживании на припейде, если обслуживание абонента идет на постпейде, то надо подключать услугу роуминга в ближайшем офисе компании. Тарифы на звонки и смс указаны там же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 38
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

[quote]Вот условия для российского Билайна: подлючение при 50$ и отключение при 20$ при обслуживании на припейде, если обслуживание абонента идет на постпейде, то надо подключать услугу роуминга в ближайшем офисе компании. Тарифы на звонки и смс указаны там же.[/quote]

Тут до сих пор непонятно и вразумительно ни на форуме и в call-center БИ обьяснить не могут, ведь как бы есть два типа роуминга он-лайн и остальной, вроде в зоне действия сети БИ должен действовать он-лайн роуминг , а там по идее никаких депозитов в определенную сумму быть не должно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полный беспредел! в калл центре понятия не имеют про онлайн роуминг!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
был случай когда знакомый приехал из Москвы и спокойно,путем выбора сети подключился к юнителу и все было нормально.а "весь остальной" роуминг наверное для пещерных людей которые не знают про льготный и тем самым приносят больше прибыли операторам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебе нужно найти в своем телефоне настройки сети, выбрать режим сети в ручную, и выбрать своего оператора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 лет спустя...

Для справки. Выезжающим в Ошскую и Баткенскую области Кыргызстана. Кэмэл-роуминг там не пашет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Так же для справки. В Чуйскрй и Таласской области кэмэл роуминг работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Условия роуминга везде одинаковы, нужно закинуть на счет побольше денег для будуших разговоров, причем порог подключения и отключения всегда можно найти на сайте компании. Вот условия для российского Билайна: подлючение при 50$ и отключение при 20$ при обслуживании на припейде, если обслуживание абонента идет на постпейде, то надо подключать услугу роуминга в ближайшем офисе компании. Тарифы на звонки и смс указаны там же.

 

Делюсь опытом

 

Будучи абонентом МТС в конце июня столкнулась с проблемой: намечалась командировка в Марокко и Эфиопию и по семейным обстоятельствам было желательно оставаться на связи с родными. В родном МТС предложили подключить роуминг за 5$, но чтобы он заработал на депозит нужно было положить 400$ (какое счастье что я на этот вариант не решилась:)).

 

Стала выяснять что предлагают другие компании. На сайте Билайна нашла информацию про роуминг, но, если честно, она как-то немного бестолково там выложена. Решила уточнить некоторые моменты, позвонив в компанию. Развлеклась, нажимая кнопочки переадресации. К сожалению выбор языка повлиял только на язык рекламы, а девушка-оператор, до которой я в итоге добралась продираясь через бесконечную рекламу, русским владела плохо и наш разговор ситуацию почти не прояснил. Но я все-таки дошла до головного офиса и подключилась к Билайн (чему сейчас просто несказанно рада:)) Мне посоветовали положить на счет 50 долларов и сказали что роуминг будет работать пока счет не обнулится. Про то что он отключится на 20 долларах меня не предупредили, и когда он таки отключился, и моя мама пошла выяснять, что произошло, ей никто не сказал, что для подключения нужно пополнить счет до 50 долларов

 

При этом в Турции, через которую я проезжала 3 раза, роуминг работал от начала до конца. Правда сначала были проблемы с отправкой смс, но оказались виноваты настройки телефона. Из Марокко смс не уходили вообще, но звонить какое-то время я могла и мне смс приходили. Через какое-то время роуминг отключился (видимо баланс достиг 20 долларов). Маме в головном офисе порекомендовали пополнить мой счет до 25 долларов. В Марокко роуминг не заработал, но в Турции включился. В Эфиопии роуминг не работал вообще, что могло бы быть обяснено тем, что мой баланс опять упал ниже 20 долларов, но на обратном пути через Турцию роуминг опять заработал.

 

Я это все к чему. Было бы желательно, если бы на сайте Билайн при поиске информации о роуминге пользователь просто не мог пройти мимо информации о вот этих ограничениях 50 долларов для подключения и 20 для отключения (если это на самом деле так), чтобы когда роуминг отказывается работать знать причину его нехорошего поведения:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Делюсь опытом

</p>Добрый день! На сайте жирными написано что нужно иметь больше $50. И про отключение когда меньше $20 http://mobile.beeline.uz/ru/main/services/service.wbp?id=4c889357-7c96-444b-8526-64343e1cb1c7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

</p>Добрый день! На сайте жирными написано что нужно иметь больше $50. И про отключение когда меньше $20 http://mobile.beelin...26-64343e1cb1c7

 

Спасибо! Теперь знаю где искать эту информацию:) И прошу прощения, что сама найти не смогла. Я информацию искала тут http://mobile.beeline.uz/ru/main/roaming/roaming.wbp (обратите внимание, что про 20 долларов тут ни слова, а как раз наоборот пишут, что в большинстве стран достаточно иметь положительный баланс), а когда пыталась про роуминг прочитать меня куда-то в словарь заносило, где мне об'ясняли, что такое роуминг, но ни слова не говорилось про ограничения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От меня: В Москве роуминг работает. Все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

"Не влезай - убьет!"

На роуминг Билайна пожаловаться не могу - довольно часто езжу в командировки в дальние страны и за редким исключением проблем с ним не было.

Зато возникла бооольшая (точнее очень накладная) проблема с передачей данных в роуминге, но подходящей темы найти не удалось, поэтому пишу тут.

Будучи проездом в Стамбуле решила погулять по городу, и не ознакомившись предварительно с расценками, включила интернет, чтобы найти по карте, где нахожусь. Как выяснилось позже, передача данных в роуминге очень дорогая (22$ за мегабайт), но все бы ничего, если бы все умерло, когда я ушла в минус. Но оно чудесно работало весь день, и печально скончалось в полночь. К этому времени мой баланс оказался равным -256$. Меня это конечно расстроило, и я само собой собралась идти в Билайн выяснять, зачем они так коварно обходятся со своими клиентами. Но в первый день не дошла, а на следующий день при работающем только на вход телефоне баланс оказался равным уже -272$. Поскольку опыт использования мобильного интернета у меня совсем маленький, я даже не могла сообразить что происходит, но умные люди посоветовали проверить не включена ли у меня по-прежнему передача данных и если включена, то отключить. Наверное, дело было на самом деле в этом, потому что отрицательный баланс увеличиваться перестал. В офисе Билайн я оставила заявку и мне обещали, что специалисты разберутся и перезвонят мне в течение суток, но сутки истекли два часа назад, а мне так никто и не позвонил. И я подумала, вдруг специалисты увидят тут мой крик души и все-таки рассмотрят мою заявку, а то как-то грустно, что не могу никому позвонить. К тому же, при том что я в принципе теоретически понимаю, что баланс в роуминге может пересчитываться раз в сутки, мне совершенно не понятно как передача данных может работать при заблокированном на выход телефоне да еще при ТАКОМ отрицательном балансе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, передача данных в роуминге, это еще та засада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Специалисты" позвонили. Я теперь знаю, что в роуминге очень неторопливый офлайн-билинг, который до нашего Билайна доходит в течение нескольких дней... 

В общем к черту-к черту-к черту этот мобильный интернет:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...