Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Рекомендуемые сообщения

[quote name='HOBBIT' post='57847' date='29.05.2007 - 22:02']разблокировать его(яблокофон) очень тяжело, поэтому стоимость разлоченного телефона будет около 3-5тыс.долларов.[/quote]
По словам Стива Джобса айфон работает на системе ос х и это польноценная оп система. Поскольку знаю из личного опыта система ос х уже давно взломан (Jas когда то взломал дарвина) думаю все таки разблокировать айфон не трудно будет умельцам.
Ну вооющем поживем увидем...надеюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 106
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

так как в ветке SEVEN разгорелся бурный интерес к Apple iPhone предлагаю обсуждать его здесь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала наверное у всех этих умельцев должен стоять Mac :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='macho' post='57853' date='30.05.2007 - 10:30']По словам Стива Джобса айфон работает на системе ос х и это польноценная оп система.[/quote]
Это ж какая должна быть начинка у iPhone чтобы работать с полноценной "настольной" операционной системой??? Прямо не коммуникатор а UMPC какой-то :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Joker' post='57915' date='30.05.2007 - 20:09'][quote name='macho' post='57853' date='30.05.2007 - 10:30']По словам Стива Джобса айфон работает на системе ос х и это польноценная оп система.[/quote]
Это ж какая должна быть начинка у iPhone чтобы работать с полноценной "настольной" операционной системой??? Прямо не коммуникатор а UMPC какой-то :)
[/quote]
Embeddable OS X?

На линуксах же есть, чем OS X хуже ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='shumbola' post='57916' date='30.05.2007 - 21:27'][quote name='Joker' post='57915' date='30.05.2007 - 20:09'][quote name='macho' post='57853' date='30.05.2007 - 10:30']По словам Стива Джобса айфон работает на системе ос х и это польноценная оп система.[/quote]
Это ж какая должна быть начинка у iPhone чтобы работать с полноценной "настольной" операционной системой??? Прямо не коммуникатор а UMPC какой-то :)
[/quote]
Embeddable OS X?

На линуксах же есть, чем OS X хуже ;)
[/quote]
Линуксы они тоже всякие бывают (если ошибаюсь - поправьте). Просто современная ось ИМХО предъявляет определенные требования к объему ОЗУ и размерам винтов на которых она собсна хранится. Если мне не изменяет память iPhone не обладает ни внушительной оперативной памятью ни огромным устройством постоянной памяти. Я уж молчу про требования к ресурсам у приложений, которые будут запускаться в "полноценной" оси... один только офисный пакет сколько откушать изволит :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю у айфона проц Samsung 266Mhz а также 64мб оперативной памяти. И ОСь там не настольная а своя, другое дело что некоторые приложения от старшей оси всетаки запускаться будут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Также известно что будет два вида телефона: один для США произведенный компанией Foxconn и второй для европы произведен компанией Quanta Computers.
Последний по видимому будет более функциональным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Joker' post='57918' date='30.05.2007 - 20:55'][quote name='shumbola' post='57916' date='30.05.2007 - 21:27'][quote name='Joker' post='57915' date='30.05.2007 - 20:09'][quote name='macho' post='57853' date='30.05.2007 - 10:30']По словам Стива Джобса айфон работает на системе ос х и это польноценная оп система.[/quote]
Это ж какая должна быть начинка у iPhone чтобы работать с полноценной "настольной" операционной системой??? Прямо не коммуникатор а UMPC какой-то :)
[/quote]
Embeddable OS X?

На линуксах же есть, чем OS X хуже ;)
[/quote]
Линуксы они тоже всякие бывают (если ошибаюсь - поправьте). Просто современная ось ИМХО предъявляет определенные требования к объему ОЗУ и размерам винтов на которых она собсна хранится. Если мне не изменяет память iPhone не обладает ни внушительной оперативной памятью ни огромным устройством постоянной памяти. Я уж молчу про требования к ресурсам у приложений, которые будут запускаться в "полноценной" оси... один только офисный пакет сколько откушать изволит :)
[/quote]

Да, никто "настольный" ОС не будет использовать для телефона. Но думаю если существует встраиваемая версия OS X, то вполне вероятно его могут использовать. У linux тоже есть встраиваемая версия для телефонов, для КПК и т.д...
Да что там linux и др, не секрет даже у виндовса есть встраиваемая версия, Windows Mobile (Phone Edition и т.д.). Ядро с win32 API, что легко портировать приложения с большого брата.
И необъязательно запускать "тяжеловесов" вроде Office на такой платформе, ибо ресурсы не те, начиная от экрана и т.д.

Теперь если вернемся к iPhone, вполне возможно использование ядра BSD (OS X использует именно ее), с графической оболочкой специально разрабонной для iPhone. Но, конечно это не тот "настольный" OS X будет.
Вообщем, поживем увидим, что и как :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='HOBBIT' post='57921' date='30.05.2007 - 22:23']Насколько я знаю у айфона проц Samsung 266Mhz а также 64мб оперативной памяти. И ОСь там не настольная а своя, другое дело что некоторые приложения от старшей оси всетаки запускаться будут.[/quote]
Поправочка :)
Некоторые приложения от старшей оси _пересобранные_ специально для iPhone запускаться будут. Другими словами, берем исходники некоего приложения, собираем/компилим для iPhone, и запускаем ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Joker' post='57918' date='30.05.2007 - 20:55'][quote name='shumbola' post='57916' date='30.05.2007 - 21:27'][quote name='Joker' post='57915' date='30.05.2007 - 20:09'][quote name='macho' post='57853' date='30.05.2007 - 10:30']По словам Стива Джобса айфон работает на системе ос х и это польноценная оп система.[/quote]
Это ж какая должна быть начинка у iPhone чтобы работать с полноценной "настольной" операционной системой??? Прямо не коммуникатор а UMPC какой-то :)
[/quote]
Embeddable OS X?

На линуксах же есть, чем OS X хуже ;)
[/quote]
Линуксы они тоже всякие бывают (если ошибаюсь - поправьте). Просто современная ось ИМХО предъявляет определенные требования к объему ОЗУ и размерам винтов на которых она собсна хранится. Если мне не изменяет память iPhone не обладает ни внушительной оперативной памятью ни огромным устройством постоянной памяти. Я уж молчу про требования к ресурсам у приложений, которые будут запускаться в "полноценной" оси... один только офисный пакет сколько откушать изволит :)
[/quote]
Система весит 1,5 Гига (опять же слова Джобса) Если так то действительно полноценная система получается. Правда там нет харда, тока флеш диск. Какой там озу пока никто тольчо не знает.
На сайте эппл можно посмотрет презентацию, там много чё интересного. Мульти тач скрин это революция всоего рода.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='valdemar' post='57909' date='30.05.2007 - 19:18']Для начала наверное у всех этих умельцев должен стоять Mac :)))[/quote]
Нет нет айфон как и айпод работает и на виндовсе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Едниственный но айфона для меня тач скрин. мочему то мне кажется что тач скрин это не надежно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется что весь ажиотаж вокруг этого телефона это чистый маркетинг ничего сверхъестественного в нем нет. Цена на него является неоправданной. Есть много других телефонов которые ничем не хуже АйФона
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Мульти тач скрин это революция всоего рода.[/quote]
Кстати говорят Майкрософт готовит новый тачскрин который намного интереснее чем Эппловский мультитач
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...