Перейти к содержанию
Mobile.UZ

УзАСИ не может без Coscom'а


Рекомендуемые сообщения

Американскую компанию MCT могут окончательно вынудить уйти с узбекского телекоммуникационного рынка: принадлежащий ей сотовый оператор Coscom рискует потерять лицензию из-за недостаточных инвестиций. Аналитики считают, что давление на американцев обусловлено политическими причинами.

Как стало известно CNews, у работающего в стандарте GSM узбекского сотового оператора Coscom второй раз за последнее время может быть приостановлено действие лицензии. «Недостаток капитальных вложений со стороны оператора привел к серьезным перегрузкам сети и перебоям связи, причем рост числа абонентов в республике способен полностью обрушить сеть Coscom в ближайшем будущем, — сообщил источник в Узбекском агентстве связи и информатики (УзАСИ). — Неполное инвестирование в операционную деятельность вполне может стать легальным основанием для приостановления и даже отзыва лицензии оператора».

Меры, которые УзАСИ может применить к Coscom, выглядят беспрецедентно. Например, на узбекском рынке долгое время работали сотовые операторы Buztel и Uzmacom, которые обслуживали всего лишь по несколько тысяч абонентов и не покрывали даже всей территории Ташкента, однако никаких претензий к ним со стороны регулятора не предъявлялось. Зато Coscom УзАСИ оказывает пристальное внимание. Так, в феврале текущего года Coscom практически целый месяц не оказывал услуг в полном объеме. Сначала «в наказание» за сбой в работе в сети на 10 дней было приостановлено действие его лицензии, а затем государственное предприятие «Узбектелеком» отказывалось продлить с ним договор об аренде каналов связи.

Все это наводит аналитиков на мысли о том, что непрекращающиеся претензии к Coscom являются давлением на владеющую 85% его акций американскую корпорацию MCT. «Одна из причин давления на корпорацию может быть политической, — полагает аналитик казахской группы «ТелЭксперт» Эльдар Атаев. — На фоне усиления трений между Узбекистаном и США власти наверняка попытаются нейтрализовать деятельность MCT в республике». Обострение отношений между Узбекистаном и США продолжается после разгона в 2005 г. узбекскими властями оппозиционной демонстрации в Андижане.

Другая версия, которой придерживаются аналитики, связана с запущенным в прошлом году MCT процессом продажи Coscom. После февральских отключений только по официальным данным Coscom потерял 15% от своей абонентской базы в 400 тыс. (реальные потери могут быть значительно выше), причем с учетом репутационного удара рыночная цена оператора могла упасть в два-три раза. Наиболее вероятным претендентом на покупку Coscom считается российский оператор «МегаФон», конкуренты которого — «ВымпелКом» и МТС — уже представлены в Узбекистане.

[b][url="http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2007/06/07/253871"]Джерело[/url][/b]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютная чушь! Это мог написать только абсолютно не знающий ситуацию вокруг COSCOM человек! Это просто наша нездоровая конкуренция... вот глупые домыслы :) А как же выигранные суды? Как же тогда внедрение новых тарифных планов? Хотите сказать что это на голом энтузиазме все? Ситуация в корне изменилась.. и давно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
узбекистан великая и демократичная страна!
и не надо выдумывать то что ето все грязные проделки корумпированных чиновников!
это рыночная экономика и выживает в ней толко сильнейший!
:devil:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Anubees' post='58256' date='7.06.2007 - 15:55']Абсолютная чушь! Это мог написать только абсолютно не знающий ситуацию вокруг COSCOM человек! Это просто наша нездоровая конкуренция... вот глупые домыслы :) А как же выигранные суды? Как же тогда внедрение новых тарифных планов? Хотите сказать что это на голом энтузиазме все? Ситуация в корне изменилась.. и давно![/quote]
Здрасти
А чего Вы на провокации "ведетесь"? CNEWS это что? Такой же авторитет как и ООН.
Но Вы тоже отличились - введение новых тарифных планов =) В свете соседних тем, это звучит ПРОСТО СМЕШНО. Вы на самом деле считаете что это ОЧЕНЬ трудо и капитало емкий процесс? =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cтатья залипуха полная - только возникает вопрос почему СК молчит - их пресс релизы раньше с завидной частотой публиковались
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='a2kat' post='58295' date='8.06.2007 - 10:54']cтатья залипуха полная - только возникает вопрос почему СК молчит - их пресс релизы раньше с завидной частотой публиковались[/quote]

Уже видно есть перепуг от слова "УзАСИ". Зондируют, похоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kajama' post='58292' date='8.06.2007 - 10:29']А чего Вы на провокации "ведетесь"? CNEWS это что? Такой же авторитет как и ООН.
Но Вы тоже отличились - введение новых тарифных планов =) В свете соседних тем, это звучит ПРОСТО СМЕШНО. Вы на самом деле считаете что это ОЧЕНЬ трудо и капитало емкий процесс? =)[/quote]

На провокации ведетесь Вы... А я лишь точно и конкретно ответил почему я считаю, что статья - фигня.
1. Да я действительно считаю что это очень затратно! Поскольку не по наслышке знаком с ценообразованием, а ведь еще и технические ньюансы.
2. В свете последних тем? По моему почти все ошибки уже устранены.
3. CNEWS - не авторитет, они опять приплели Мегафон (Мегафон, всего лишь бренд), что само по себе абсурдно. Мегафону бы свои проблемы решить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Anubees' post='58301' date='8.06.2007 - 11:11']На провокации ведетесь Вы... А я лишь точно и конкретно ответил почему я считаю, что статья - фигня.
1. Да я действительно считаю что это очень затратно! Поскольку не по наслышке знаком с ценообразованием, а ведь еще и технические ньюансы.
2. В свете последних тем? По моему почти все ошибки уже устранены.
3. CNEWS - не авторитет, они опять приплели Мегафон (Мегафон, всего лишь бренд), что само по себе абсурдно. Мегафону бы свои проблемы решить.[/quote]

Конечно, все провокаторы! Все што пишут - фигня!
Один "Anubees" прав!

А почему, Вы, уважаемый Anubees, здесь, в форуме горлопанете, что все провокаторы, и пишут фигню? Созванись с CNEWS, потребуйте официального опровержения, если они напечатали что-то не верно.
А то получается, Coscom сам молчит - а Вас, уважаемый Anubees, прет от собственной значимости, да еще не по девичьи. Вам есть 16 лет?


[b]M[/b]


Joker

[b][color=black]Предупреждение Joker[/color][/b]
Давай без личностей и полегче с предположениями
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='a2kat' post='58295' date='8.06.2007 - 10:54']cтатья залипуха полная - только возникает вопрос почему СК молчит - их пресс релизы раньше с завидной частотой публиковались[/quote]

нюню. публиковались, когда уже и так всем все ясно было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Coscom.007' post='58316' date='8.06.2007 - 13:06']А почему, Вы, уважаемый Anubees, здесь, в форуме горлопанете, что все провокаторы, и пишут фигню? Созванись с CNEWS, потребуйте официального опровержения, если они напечатали что-то не верно.[/quote]

думаю Коском сам был бы в состоянии созваницца с CNEWS, если бы подобная желтая пресса их беспокоила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Coscom.007' post='58316' date='8.06.2007 - 13:06']Конечно, все провокаторы! Все што пишут - фигня!
Один "Anubees" прав!

А почему, Вы, уважаемый Anubees, здесь, в форуме горлопанете, что все провокаторы, и пишут фигню? Созванись с CNEWS, потребуйте официального опровержения, если они напечатали что-то не верно.
А то получается, Coscom сам молчит - а Вас, уважаемый Anubees, прет от собственной значимости, да еще не по девичьи. Вам есть 16 лет?[/quote]

Вы знаете... Как то сами не додумались созвониться! Я тут от клуба абонов, а нет от Коском, вот и задавайте вопросы COSCOMу. Ваше стебательство и неуважение к другим участникам форума стало напрягать! Вас не должно е"""ть сколько мне лет и какова моя значимость. Вы от собственной то не страдаете. Так что не пойти бы Вам куда подальше. Адрес называть не буду, забанят! И еще раз дельный совет Вам даю... не переходите на издевки и оскорбления... иначе начинает казаться, что Вас плохо воспитывали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Anubees' post='58301' date='8.06.2007 - 11:11']На провокации ведетесь Вы... А я лишь точно и конкретно ответил почему я считаю, что статья - фигня.
1. Да я действительно считаю что это очень затратно! Поскольку не по наслышке знаком с ценообразованием, а ведь еще и технические ньюансы.
2. В свете последних тем? По моему почти все ошибки уже устранены.
3. CNEWS - не авторитет, они опять приплели Мегафон (Мегафон, всего лишь бренд), что само по себе абсурдно. Мегафону бы свои проблемы решить.[/quote]
Ой, Вы чего то себе навыдумывали, про провокации.
1) Какие технические нюансы? Давайте не будем ДУРИТЬ народ, который не разбирается, ничего сложного в ВВЕДЕНИИ новых, "корявых", тарифных планов НЕТ! Давно отработанный процесс, на который просто надо выделить время, реклама не в счет.
2) Это по Вашему. Даже если устранены, что был какой то официальный ответ на предмет проблемы от оператора? Да проблемы даже и нет, пока они ее не признали. Но благо есть те кто считать умеет. Поверьте мне и в Москве и в Киеве и Минске и тд и тп, везде есть такие проблемы с ТП, о которых операторы узнают от пользователей, только различие в том что там проблемы эти, признают (признали, на памяти есть случаи) а тут пока все иначе.
3) Ваша правда, как я и говорил, и ООН и CNEWS - бульварная будка в сети ОБС (одна бабка сказала)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kajama' post='58337' date='8.06.2007 - 16:42']Реклама не в счет.[/quote]

Как это не в счет, еще как в счет.

[quote name='kajama' post='58337' date='8.06.2007 - 16:42']Что был какой то официальный ответ на предмет проблемы от оператора?[/quote]

По моему чтобы получить ответ надо сначала вопрос задать. А тут мне помнится сразу наезды пошли.. при чем не в очень хорошей форме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Coscom.007' post='58316' date='8.06.2007 - 14:06'][quote name='Anubees' post='58301' date='8.06.2007 - 11:11']На провокации ведетесь Вы... А я лишь точно и конкретно ответил почему я считаю, что статья - фигня.
1. Да я действительно считаю что это очень затратно! Поскольку не по наслышке знаком с ценообразованием, а ведь еще и технические ньюансы.
2. В свете последних тем? По моему почти все ошибки уже устранены.
3. CNEWS - не авторитет, они опять приплели Мегафон (Мегафон, всего лишь бренд), что само по себе абсурдно. Мегафону бы свои проблемы решить.[/quote]

Конечно, все провокаторы! Все што пишут - фигня!
Один "Anubees" прав!

А почему, Вы, уважаемый Anubees, здесь, в форуме горлопанете, что все провокаторы, и пишут фигню? Созванись с CNEWS, потребуйте официального опровержения, если они напечатали что-то не верно.
А то получается, Coscom сам молчит - а Вас, уважаемый Anubees, прет от собственной значимости, да еще не по девичьи. Вам есть 16 лет?
[/quote]

[b]Coscom.007[/b] Сбавь обороты ты не на рынке находишься.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В связи с опубликованием [url="http://coscom.uz/ru/news/our_news/65/"]пресс-релиза[/url] тема закрывается во избежании флейма!

:closed:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...