Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Требуются инженеры


Рекомендуемые сообщения

Больше всего удручает, что большинство студентов не видят смысла учиться и получать хорошее образование и знания. нынешний уровень преподования чрезвычано низок, что ни как не способствует качественному обучению. выпускник ВУЗа, техникума изначально знает, что на высокооплачиваемую работу он не попадет (за исключением избранных) и напрягаться, карпеть над учебниками не будет. куда катимся?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 62
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

да я не думаю ,что все так плохо....
кто сам учиться нормально, потом в дальнейшем может сам своими силами поступить на работу(нормальную)...

Сколько ребят уезжают в Москву и тд и тп...и там же устраиваються работать...по любе знания нужны
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так я речь веду о тех,кто тут работать будет. об утечке квалифицированных кадров я говорил несколько постов выше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='F_F' post='58728' date='14.06.2007 - 09:57']Больше всего удручает, что большинство студентов не видят смысла учиться и получать хорошее образование и знания. нынешний уровень преподования чрезвычано низок, что ни как не способствует качественному обучению. выпускник ВУЗа, техникума изначально знает, что на высокооплачиваемую работу он не попадет (за исключением избранных) и напрягаться, карпеть над учебниками не будет. куда катимся?[/quote]
Беда в том, что "зомбирование" идет с маленьких лет. У студентов с маленьких лет вырабатывается такое отношение к учебе и знаниям.
Действительно удручающе! У меня дети в школе получают такое же низкого качества образование. Но лично я считаю, что в этом есть определенная моя вина. Контроль должен был вести строжайший.
Что мы делаем, постараемся нанимать репетиторов, заставляем допольнительно и самостоятельно читать книги. И конечно всячески довести до них, что знание-сила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='shumbola' post='58752' date='14.06.2007 - 11:27'][quote name='F_F' post='58728' date='14.06.2007 - 09:57']Больше всего удручает, что большинство студентов не видят смысла учиться и получать хорошее образование и знания. нынешний уровень преподования чрезвычано низок, что ни как не способствует качественному обучению. выпускник ВУЗа, техникума изначально знает, что на высокооплачиваемую работу он не попадет (за исключением избранных) и напрягаться, карпеть над учебниками не будет. куда катимся?[/quote]
Беда в том, что "зомбирование" идет с маленьких лет. У студентов с маленьких лет вырабатывается такое отношение к учебе и знаниям.
Действительно удручающе! У меня дети в школе получают такое же низкого качества образование. Но лично я считаю, что в этом есть определенная моя вина. Контроль должен был вести строжайший.
Что мы делаем, постараемся нанимать репетиторов, заставляем допольнительно и самостоятельно читать книги. И конечно всячески довести до них, что знание-сила.
[/quote]
твоя правда.
система образования сейчас не имеет под собой хорошего фундамента. труд преподавателя не оценен по достонитству. сколько хороших преподов из ТЭИСа (ТУИТ) уехали. а кто сейчас там преподает и с какими знаниями выпускаются студенты не секрет. еще один нюанс: сколько людей могут позволить нанять репетиторов для своих чад? думаю не очень много. причины этого всем известны и лежат на поверхности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хобби должно быть у пацанов... бесполезны репититоры если чадо ничем не интересуется , а будет паяльником че-нить мастерить или в мопеде копатся или или.. сам будет инфу искать и добывать по теме и бегать пап купи книжкупо теме .. выпиши журнал .. будет бегать по толкучкам(магазинам) в поиске нужных вещей итд и интерес будет потом в профильных уч. заведениях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kseon' post='58790' date='14.06.2007 - 14:24']Хобби должно быть у пацанов... бесполезны репититоры если чадо ничем не интересуется , а будет паяльником че-нить мастерить или в мопеде копатся или или.. сам будет инфу искать и добывать по теме и бегать пап купи книжкупо теме .. выпиши журнал .. будет бегать по толкучкам(магазинам) в поиске нужных вещей итд и интерес будет потом в профильных уч. заведениях.[/quote]
Я сначала разговариваю с детьми, высняю что им нравиться...кем бы хотели быть в будущем...потом идет проверка их знаний в выбранной области, проверка склонностей и т.д...после этого с согласия ребенка нанимается репетитор...без желания самого ребенка бесполезно. Ну а по ходу будем смотреть, если что-то меняется вноситься корректировка...Но я стараюсь учить их самостоятельности, работа с книгами/литературой...без этого репетитор бесполезен. Считаю, в конечном итоге все зависит от ребенка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У работников учебного центра севенлевелс была такая присказка "мы работаем на экспорт"
и действительно из слушателей проходивших трек MCSE за свои деньги и сдавших успешно
все экзамены, оставшихся в стране были единицы, основная масса уезжала в течении 2-3
месяцев после получения сертификата. Да и преподы севенов сейчас кто-где: Казахстан, Россия и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kseon' post='58632' date='13.06.2007 - 13:31']" ~100 долларовая инженерия" скоро будет притчей анекдотов и веселых историй и боюсь не только веселых..[/quote]
А давай к этому анекдоту добавим кандидата наук получаещего 3000 сум в месяц за звание и пишущего
докторскую диссертацию за 40 тыщ в месяц
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='memo' post='58823' date='14.06.2007 - 21:35'][quote name='kseon' post='58632' date='13.06.2007 - 13:31']" ~100 долларовая инженерия" скоро будет притчей анекдотов и веселых историй и боюсь не только веселых..[/quote]
А давай к этому анекдоту добавим кандидата наук получаещего 3000 сум в месяц за звание и пишущего
докторскую диссертацию за 40 тыщ в месяц
[/quote]

Небольшая поправка. За ученую степень (читай, за звание) у нас не платят. Занимающие одну и туже должность, к примеру зав.лаба, доктор наук и человек не имеющей ни какой ученой степени получают одну и ту же зарплату.

Но не все так плохо ;) По некоторым специальностям, с 1991 г. было выпущено кандидатов и докторов наук больше чем за период с 1924 по 1990 :devil:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самое грустное, что еще никто из моих знакомых не похвастался что их дети поступили в ВУЗ просто по конкурсу, хотя среди них есть весьма неглупые. а сам "конкурс" все время растет уже около 1000 на место, притом что там нечему практически не учат(за редким исключением, за очень редким)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='andrey' post='58835' date='15.06.2007 - 07:30'][quote name='memo' post='58823' date='14.06.2007 - 21:35'][quote name='kseon' post='58632' date='13.06.2007 - 13:31']" ~100 долларовая инженерия" скоро будет притчей анекдотов и веселых историй и боюсь не только веселых..[/quote]
А давай к этому анекдоту добавим кандидата наук получаещего 3000 сум в месяц за звание и пишущего
докторскую диссертацию за 40 тыщ в месяц
[/quote]
Небольшая поправка. За ученую степень (читай, за звание) у нас не платят. [/quote]
Сидели как-то в одним новоиспеченым кандидатом и тут Путин по телеку говорит, что теперь каждый кандидат за звание будет получать 3000 рублей. я ещё спросил - а сколько тебе будут доплачивать? - столькоже только в сумах. Значит меня подшутили. :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...
Не буду посылать к первому посту топика, желающие могут сходить сами и найти десять отличий.

В госорганизации освобождается должность инженера-программиста первой категории.
На самом деле программировать ничего не надо, нужен человек системщик.

Требования к знаниям.
По компам: семейство операционок Микрософта, локальные и глобальные сети (статус MCSA приветствуется).
Умение и желание быстро и полно изучить аппаратно-программый зверинец (талмуд на 666 листах прилагается).
В отличии от сменных инженеров, всю эту байду надо реально знать.

На что можно расчитывать по деньгам при работе на полную ставку
оклад (это святое) - 124890 сум
надбавка 10% от оклада - поначалу её может и не быть вообще
премия за работу без косяков где-то 90тыщ, первоначально может быть и меньше
премия по договорам при работе без косяков первоначально где-то 60тыщ (любят задерживать месяца эдак на три)
от этой суммы отнять подоходный, пенсионный, профсоюзный.
50% полученной суммы получить на руки, остальное на карточку.

Работа 5 дней в неделю, 2 выходны, в случае аврала ненормированый рабочий день.
Идти на полную ставку не обязательно. Нет там объема работы на полную ставку для знающего человека.

А вот оформляться полюбому прийдется по полной программе. Предприятие режимное.
Конфирмейшена месяца два ждать прийдется, к гадалке не ходи.
Заинтересованным – стучаться в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='memo' post='83922' date='2.10.2009 - 21:54']Не буду посылать к первому посту топика, желающие могут сходить сами и найти десять отличий.

В госорганизации освобождается должность инженера-программиста первой категории.
На самом деле программировать ничего не надо, нужен человек системщик.

Требования к знаниям.
По компам: семейство операционок Микрософта, локальные и глобальные сети (статус MCSA приветствуется).
Умение и желание быстро и полно изучить аппаратно-программый зверинец (талмуд на 666 листах прилагается).
В отличии от сменных инженеров, всю эту байду надо реально знать.[/quote]
Ничего личного, я конечно понимаю - гос предприятие со всеми вытекающими, но
И того со всеми премями и вычетами (грубо):
124890 + 12489 + 90000 + 60000 =287379 - 30%= 201165 - ещё всякие вычеты типа пенсионный и тп.
И того в сумме чуть больше 100$ :lol:
А первое время ещё и без премий.
Чего то кажется не очень серьёзно для выдвинутых требований к человеку.
Разве что только студенты пойдут, опыта и стажа поднабраться.
ps:
У меня знакомый школьник получает что-то около 10 тыс налом в день, за то что протаскивает локалку от FTTB по квартирам.
Работёнка то не особо пыльная, знания нужны только по настройке инета и цветовой последовательности проводков при обжиме разъёма.
Плюс "леваки", если кто-то из клиентов захочет винду переустановить или ещё чего нибудь в таком роде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CJ Alex' post='84288' date='10.10.2009 - 13:37']У меня знакомый школьник получает что-то около 10 тыс налом в день, за то что протаскивает локалку от FTTB по квартирам.
Работёнка то не особо пыльная, знания нужны только по настройке инета и цветовой последовательности проводков при обжиме разъёма.
Плюс "леваки", если кто-то из клиентов захочет винду переустановить или ещё чего нибудь в таком роде.[/quote]

Только вот в данном случае дальше различения цвета проводов и настройки интернета знаний получено не будет, а вот на работе в гос организации новоиспеченному студенту (конечно который хочет реально получить опыт) вполне удобный случай получить опыт и начальный стаж, без которого проктически невозможно в более серьезные компании устроиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...