Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Вторая линия


Рекомендуемые сообщения

[quote name='akmal' post='58641' date='13.06.2007 - 14:12']позвонить в справочную сообщить свои данные, попросить включить[/quote]
После 5-6 попыток и ожидания по 4-5 минут я дозвонился до справочной службы МТС по номеру 0890, трубку подняла девушка, представилась Первой (Биринчи), я попросил подключить услугу переадресации, она спросила мой номер, я сказал 155ХХХХ, на что последовал ответ что 155-ых мы не обслуживаем, только я было хотел спросить, а кто же их обслуживает девушка бросила трубку. А кто обслуживает 155 номера?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AHT' post='58644' date='13.06.2007 - 14:39'][quote name='akmal' post='58641' date='13.06.2007 - 14:12']позвонить в справочную сообщить свои данные, попросить включить[/quote]
После 5-6 попыток и ожидания по 4-5 минут я дозвонился до справочной службы МТС по номеру 0890, трубку подняла девушка, представилась Первой (Биринчи), я попросил подключить услугу переадресации, она спросила мой номер, я сказал 155ХХХХ, на что последовал ответ что 155-ых мы не обслуживаем, только я было хотел спросить, а кто же их обслуживает девушка бросила трубку. А кто обслуживает 155 номера?
[/quote]
Повторный звонок в справочную службу МТС был более удачен и мне подключили услугу переадресации.

Был проведен следующий эксперимент:

Звонил с городского на номер МТС (тариф «Первый») на котором стояла переадресация на номер Билайна (тариф «Все свои»). На номере Билайна входящий номер определился как переадресованный городской. Хоть он вроде и являлся переадресованным с сотового номера МТС и должен быть бесплатный, но биллинг Билайна снял за звонок $0.08 как за обычный звонок с города.

Все таки, биллинг Билайн ориентируется по той же информации, которую мы видим и на экране телефона, а не на то откуда пришел звонок, по крайней мере в моем случае и на этом тарифном плане.

Делал запросы относительно того, сколько сняли за этот звонок на номере МТС, пока нет обновления информации. Должно быть $0.02 хотя не уверен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AHT' post='58654' date='13.06.2007 - 16:12']Делал запросы относительно того, сколько сняли за этот звонок на номере МТС, пока нет обновления информации. Должно быть $0.02 хотя не уверен.[/quote]

Должно быть начислено как за исходящий на Би-Лайн.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AHT' post='58654' date='13.06.2007 - 16:12'][quote name='AHT' post='58644' date='13.06.2007 - 14:39'][quote name='akmal' post='58641' date='13.06.2007 - 14:12']позвонить в справочную сообщить свои данные, попросить включить[/quote]
После 5-6 попыток и ожидания по 4-5 минут я дозвонился до справочной службы МТС по номеру 0890, трубку подняла девушка, представилась Первой (Биринчи), я попросил подключить услугу переадресации, она спросила мой номер, я сказал 155ХХХХ, на что последовал ответ что 155-ых мы не обслуживаем, только я было хотел спросить, а кто же их обслуживает девушка бросила трубку. А кто обслуживает 155 номера?
[/quote]
Повторный звонок в справочную службу МТС был более удачен и мне подключили услугу переадресации.

Был проведен следующий эксперимент:

Звонил с городского на номер МТС (тариф «Первый») на котором стояла переадресация на номер Билайна (тариф «Все свои»). На номере Билайна входящий номер определился как переадресованный городской. Хоть он вроде и являлся переадресованным с сотового номера МТС и должен быть бесплатный, но биллинг Билайна снял за звонок $0.08 как за обычный звонок с города.

Все таки, биллинг Билайн ориентируется по той же информации, которую мы видим и на экране телефона, а не на то откуда пришел звонок, по крайней мере в моем случае и на этом тарифном плане.

Делал запросы относительно того, сколько сняли за этот звонок на номере МТС, пока нет обновления информации. Должно быть $0.02 хотя не уверен.
[/quote]


чёб так сильно не мучится с вкл/выкл услуг и проверкой начислений, проще включи П/К... будет тебе счастье...


P.S. кстати, у Би переадресация стоит 0,10$ [url="http://beeline.uz/forwarding.html"]http://beeline.uz/forwarding.html[/url] а на МТС как за исходящий... С 15 февраля переадресованный звонок тарифицируется как исходящий согласно установленного плана обслуживания абонента переадресовавшего звонок. При переадресации звонков на номера с использованием международных кодов оплата взимается как за исходящие согласно установленного плана обслуживания абонента переадресовавшего звонок + тарифы на международные звонки. [url="http://www.mts.uz/abonents/tarifs/period.htm"]http://www.mts.uz/abonents/tarifs/period.htm[/url]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Относительно переадресации на Билайне следующая информации:

На пяти новых планах Билайна переадресация на домашнюю сеть и на телефоны сетей региона пребывания - $0.10, переадресация на междугородние телефоны (за пределы домашнего региона) – $0.11 за минуту.

На старых планах Юнитела (типа Universal Старт) переадресация стоит - $0.05 за минуту и не зависит, переадресовываешь ли ты внутри сети Билайн или за пределы сети.

Относительно входящего переадресованного звонка в сети Билайна следующая ситуация:

Входящий переадресованный звонок тарифицируется по номеру участника инициализировавшего звонок и согласно тарифам на входящий звонок, т.е. в ситуации, когда звонок идет с города на номер Билайна и далее переадресуется на другой номер Билайна, на последнем номере в этой цепи произойдет тарификация звонка как за входящий с городского номера, хотя вроде по логике звонок пришел с Билайна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AHT' post='58724' date='14.06.2007 - 10:46']Относительно переадресации на Билайне следующая информации:

На пяти новых планах Билайна переадресация на домашнюю сеть и на телефоны сетей региона пребывания - $0.10, переадресация на междугородние телефоны (за пределы домашнего региона) – $0.11 за минуту.

На старых планах Юнитела (типа Universal Старт) переадресация стоит - $0.05 за минуту и не зависит, переадресовываешь ли ты внутри сети Билайн или за пределы сети.

Относительно входящего переадресованного звонка в сети Билайна следующая ситуация:

Входящий переадресованный звонок тарифицируется по номеру участника инициализировавшего звонок и согласно тарифам на входящий звонок, т.е. в ситуации, когда звонок идет с города на номер Билайна и далее переадресуется на другой номер Билайна, на последнем номере в этой цепи произойдет тарификация звонка как за входящий с городского номера, хотя вроде по логике звонок пришел с Билайна.[/quote]

Что то дороговато стоит у них переадресованный звонок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...