Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Пайнет вводит новую технологию оплаты..


Рекомендуемые сообщения

[url="http://infocom.uz/more.php?id=2592_0_1_0_M"]http://infocom.uz/more.php?id=2592_0_1_0_M[/url]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 92
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

[quote name='valdemar' post='58616' date='13.06.2007 - 12:03'][url="http://infocom.uz/more.php?id=2592_0_1_0_M"]http://infocom.uz/more.php?id=2592_0_1_0_M[/url][/quote]
мммм.....

идея хорошая, но количество ошибок может заметно вырасти... все ж таки мобильник не самое удобное средство ввода критичной информации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне эта система не кажется удачной и больше похожа на техно-игрушку.
Цитата:
[quote]Для начала работы на мобильный телефон устанавливается специальное программное обеспечение, позволяющее проводить платежи через Систему PAYNET. Агент PAYNET всего лишь вводит данные об оплате через мобильный телефон и через GPRS-соединение проводит платеж.
По окончании процесса приема платежа, распечатывается чек через компактный портативный термальный принтер, использующий BlueTooth соединение с мобильным телефоном.[/quote]
Это как я понимаю для того чтобы абонент мог оплатить,он должен иметь.
1) Телефон с поддержкой GPRS.
2) Телефон с bluetooth.
3) Телефон должен иметь ОС(то есть быть смартфоном) или ява-машину с доступом к bluetooth.
4) Иметь включенную услугу GPRS и причем сам GPRS в точке оплаты должен быть и работать хорошо.

Сколько абонентов имеют такие телефоны и услугу GPRS включенную? Гм немного... Или я чего то не понял?
PS/ Плюс к тому же я так понимаю за сессию GPRS абонент тоже заплатит опсосу. Гы наверно поэтому Акмалу кажется эта идея удачной:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kseon' post='58655' date='13.06.2007 - 16:19']Мне эта система не кажется удачной и больше похожа на техно-игрушку.
Цитата:
[quote]Для начала работы на мобильный телефон устанавливается специальное программное обеспечение, позволяющее проводить платежи через Систему PAYNET. Агент PAYNET всего лишь вводит данные об оплате через мобильный телефон и через GPRS-соединение проводит платеж.
По окончании процесса приема платежа, распечатывается чек через компактный портативный термальный принтер, использующий BlueTooth соединение с мобильным телефоном.[/quote]
Это как я понимаю для того чтобы абонент мог оплатить,он должен иметь.
1) Телефон с поддержкой GPRS.
2) Телефон с bluetooth.
3) Телефон должен иметь ОС(то есть быть смартфоном) или ява-машину с доступом к bluetooth.
4) Иметь включенную услугу GPRS и причем сам GPRS в точке оплаты должен быть и работать хорошо.

Сколько абонентов имеют такие телефоны и услугу GPRS включенную? Гм немного... Или я чего то не понял?
PS/ Плюс к тому же я так понимаю за сессию GPRS абонент тоже заплатит опсосу. Гы наверно поэтому Акмалу кажется эта идея удачной:)
[/quote]


Нееее! не абонент а агент, принимающий оплату. но тем не менее, вбить в телефон номер - вероятность ошибиться заметно выше чем на клавиатуре терминала или компьютера
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Нееее! не абонент а агент, принимающий оплату. но тем не менее, вбить в телефон номер - вероятность ошибиться заметно выше чем на клавиатуре терминала или компьютера[/quote]
ААА понятно, чет седня туго я соображаю:) Точек будет туча теперь, однозначно!!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='akmal' post='58658' date='13.06.2007 - 16:30'][quote name='kseon' post='58655' date='13.06.2007 - 16:19']Мне эта система не кажется удачной и больше похожа на техно-игрушку.
Цитата:
[quote]Для начала работы на мобильный телефон устанавливается специальное программное обеспечение, позволяющее проводить платежи через Систему PAYNET. Агент PAYNET всего лишь вводит данные об оплате через мобильный телефон и через GPRS-соединение проводит платеж.
По окончании процесса приема платежа, распечатывается чек через компактный портативный термальный принтер, использующий BlueTooth соединение с мобильным телефоном.[/quote]
Это как я понимаю для того чтобы абонент мог оплатить,он должен иметь.
1) Телефон с поддержкой GPRS.
2) Телефон с bluetooth.
3) Телефон должен иметь ОС(то есть быть смартфоном) или ява-машину с доступом к bluetooth.
4) Иметь включенную услугу GPRS и причем сам GPRS в точке оплаты должен быть и работать хорошо.

Сколько абонентов имеют такие телефоны и услугу GPRS включенную? Гм немного... Или я чего то не понял?
PS/ Плюс к тому же я так понимаю за сессию GPRS абонент тоже заплатит опсосу. Гы наверно поэтому Акмалу кажется эта идея удачной:)
[/quote]


Нееее! не абонент а агент, принимающий оплату. но тем не менее, вбить в телефон номер - вероятность ошибиться заметно выше чем на клавиатуре терминала или компьютера
[/quote]

Те же я...ца только вид сбоку. Стоит штуковина комп+мобила или только мобила суть одно и тоже. Ну и да, раньше я мог видеть на большом мониторе крупные цифирьки моего номера и суммы платежа, а теперь агент будет совать под нос свою мобилу и я своими слепыми глазами буду долго пялится в нее :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне идея понравилась. Самое главное достоинство, мобильность! Я только одно не понял, почему только GPRS, где CDMA мобильный интернет или как там у них? Теперь осталось не только агентам но и обычным пользователям предоставить такого рода сервис, заказал товар и сразу заплатил. :)
Но боюсь, из-за того что народ наш любить наличные это не будет так распространено, хотя кто его знает, время покажет однако.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Представляю сколько глюков будет !!! и да и вобще как все будет тормозить))... по страшному через GPRS...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая система оплаты есть в Индонезии, работала довольно быстро - на тел плательщика смс об оплате приходило через 5-10 секунд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='valdemar' post='58690' date='13.06.2007 - 18:08']Представляю сколько глюков будет !!! и да и вобще как все будет тормозить))... по страшному через GPRS...[/quote]
Как там говорят, лучше обсуждать вкус устриц с теми кто их ел. А ты сам пробовал?
Я например, с СМСКлиент мобайл никаких тормозов с GPRS не вижу. Так что, лучше услышать тех, кто действительно пользуется этой услугой. Не надо отсебятины!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:)) знаешь у меня icq с gprs (МТС) на телефоне... иногда аська по пол суток весит! так вот половина сообщений иногда так и не доходит до адресата...
Также и с POP3 клиентом не всегда конектится... а тут вам не хи хи ха ха.. тут деньги однако..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='valdemar' post='58696' date='13.06.2007 - 19:46']:)) знаешь у меня icq с gprs (МТС) на телефоне... иногда аська по пол суток весит! так вот половина сообщений иногда так и не доходит до адресата...
Также и с POP3 клиентом не всегда конектится... а тут вам не хи хи ха ха.. тут деньги однако..[/quote]
Я с тобою полностью согласен насчет "а тут вам не хи хи ха ха.. тут деньги однако..".
Но! Давай подождем отчета агентов, которые будут работать с этой системой?
ICQ даже на большом компе с нормальным соединением может висет...так что аська не показатель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давай подождем.. но я не про [quote]ICQ даже на большом компе с нормальным соединением может висет...так что аська не показатель.[/quote] я про то что когда GPRS канал плывет... пропадает вот тогда сообщения и не доходят именно с мобилы.. а не скомпа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...