Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Пайнет вводит новую технологию оплаты..


Рекомендуемые сообщения

2 Кредитор
говорю тебе совершенно спокойно и сдержанно:
я не поленился и порылся в архивах.теперь результаты выкладываю сюда.
[url="http://forum.mobile.uz/index.php?showtopic=3118&st=90"]http://forum.mobile.uz/index.php?showtopic=3118&st=90[/url] (нет ответа на сообщение 102. автор kseon)
[url="http://forum.mobile.uz/index.php?showtopic=3359&st=60"]http://forum.mobile.uz/index.php?showtopic=3359&st=60[/url] (нет ответа на сообщение 69. автор серж)
[url="http://forum.mobile.uz/index.php?showtopic=3291&st=15"]http://forum.mobile.uz/index.php?showtopic=3291&st=15[/url] (нет ответа на сообщение 22. автор F_F)
[url="http://forum.mobile.uz/index.php?showtopic=3359&st=40"]http://forum.mobile.uz/index.php?showtopic=3359&st=40[/url] (нет ответа на сообщение 75. автор F_F)
думаю достаточно.
в лучших традициях демократического общества даю тебе время на ответ - сутки. причем принимаются только краткие конкретные ответы исключительно по теме, без всяких статистических и прочих выкладок.

а пока, затоплю ка я баньку по черному!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 92
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

1) - А можно попросить сравнить скорости в CDMA2000 1xEV-DO и даже CDMA2000 1xEV-DV с UMTS приложением называемым HSDPA
- [b]Можно. Сравни 5 по теории и 2 по практике , если поиском пользоваться не могёшь. [/b]

2) [b]Я свое мнение аргументами подкрепил, а в ответ начал получать детализации - пересчитывайте сами, как я в начале и предложил. Время еще есть.[/b]

3) -чем отличается эта услуга скажем так от этой схемы (используемой на практике) мобильного доступа к корпоративной сети с GSM-мобильника:

PC->GSM-телефон(GPRS-модем) -> Internet over GPRS (VPN канал между клиентским PC и сервером ) -> Корпоративный сервер в инете -> локальная корпоративная сеть.???

[b]Скоростью, надежностью, удобством, безопасностью (степенью защиты).
ну и, разумеется, стоимостью [/b]:)

4) - [quote name='F_F' post='58731' date='14.06.2007 - 10:09']Нет, я все таки не понимаю, хотя очень сильно старался это сделать.
Кредитор, ты объясни мне, зачем тут на форуме ты постоянно рекламируешь ПМ? я просто не понимаю природу этого. дай статистику: сколько человек из форума, за время твоей рекламной кампании, подключилось к ПМ?Ответь только конкретно, в цифрах.[/quote]

- [b]Я выражаю свое мнение о связи, которой пользуюсь.
Статистика сея мне не известна (fox, ondas и прочие ... :rolleyes: ). Что за риторика и что за глупые предположения о том, что форум с посещаемостью в несколько человек может повлиять на прирост абонбазы ?!
Ты ж взрослый уже[/b]
:rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Кредитор
устал я читать твой бесконечный бред.
меня очень сильно раздражает, когда на конкретно поставленный вопрос я получаю в ответ поток бессмысленных слов. мне не нравится
когда на конкретный вопрос сколько стоит кг. мяса, мне отвечают: "в свете последних изменений мировых цен на нефть на нью-йоркской товарно сырьевой бирже....." и еще всякую фигню.
из 4-х вопросов, мной выложенных, авторы не получили прямого ответа, а увидели очередной поток воды.
резюмируя вышескзанное:
назначаю 7-дневную дисквалификацию с переводом в Р/О, с надеждой на исправление. думаю ссылка поможет тебе изменить свое поведение и отношение к участникам форума. по возвращении тебя на форум я буду еще пристальней следить за всеми твоими сообщениями. если посчитаю, что ты пишешь в своем стиле, незамедлительно отправлю тебя обратно без всяких объяснений.
если хочешь что-либо сказать, пиши в личку. дальнейшее общение с тобой на время дисквалификации будет только там.

P.S. мои извинения за оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
господа, оффтопим...
насколько я понимаю здесь обсуждается новая технология произведения оплаты, я такое видел в Москве, достаточно удобно для нас. А про качество технологий gprs vs моб интернет, для меня как для обывателя совершенно не важна, пусть хоть ведрами носят... главное чтобы оплата произвелась в нормальные по продолжительности сроки. А если не канала гпрс то стало быть и нет оплаты - берем карту или ищем другую точку.
А на счет тока, думаю что будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, мои 2 копейки в тему:
Вчера привезли в Андижанскуй область, г.Мархамат весь этот набор инструментов. Как настроят и начнут работать, я сообщу их мнение. Когда они у меня консультировались, я им советовал приобрести оборудование у Пайнет, которое подключается к персоналке, а персоналку в свою очередь мона соединить через СДМА. Но увы и ах. :( Чувствую гемороя не оберутся. Хоте я выложу результаты обязательно, дадим людям недельку на настройку системы у себя, ибо у них некому это все настраивать, будут сами долбится, или мучать меня часами.
ЗЫ: Теперь мое мнение касательно ГПРС в этой местности (вчера вечером оттуда вернулся):
Коннект крайне не стабилен;
Иногда не грузит список контакт листов в аське выдавая ошибку;
очень долго обрабатывает запросы на открытие интернет страниц (google.com yahoo.com ya.ru) уведомляя меня что инет нестабилен, возможно нужно протестить соединение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Заметил одну вещь, мобильные терминалы Пайнет, которые были изначально и работавшие тогда через сеть Билайн, обслуживают клиента очень быстро, оператор вводит номер и через 5-10 секунд выходит чек. А те терминалы состоящие из компьютера и минипринтера, работающие через АДСЛ-интернет, обслуживают в это же время все того же одного клиента ну очень долго, порядка 2-6 минут. Проверено мной на рынке ТТЗ, где есть 3 точки Пайнет, из которых одна с мобильным терминалом, две другие работают через компьютер.
Мне так кажется, что у мобильных терминалов есть какой-то приоритет чтоли в очереди запросов. Получается пока с этих терминалов оператор шпарит чеки, бедняги люди (сам оператор и клиенты) с компьютером ждут по 5 минут, когда же выйдет один проклятый чек! Как будут работать терминалы на базе сотовых телефонов покажет время...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В последнее время очень быстро работают и те и другие терминалы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это проверено на днях, терминалы с компьютером очень долго обслуживаются системой, тогда как мобильные терминалы быстро!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробовал работает сначало выбивает чек оператор дает чек говарит правильный номер если говаришь да то он через мобилу вбивает подтверждение но только есть один минус на чеках не пишеться пэйнет ID и операторы требуют по 200 сум сверху как всегда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пайнет точка на к-ре Казахтсан.. работают быстро через мобилу! 200 сум не требуют!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...
С 1/03/2011 во всех ППП взимается комиссия за оплату услуг мобильной связи в размере - 2%
+ комиссионные дилера от 0 до 4% , итого получаем до 6%

прошу иметь ввиду
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Noganno' timestamp='1298978918' post='104949']
С 1/03/2011 во всех ППП взимается комиссия за оплату услуг мобильной связи в размере - 2%
+ комиссионные дилера от 0 до 4% , итого получаем до 6%

прошу иметь ввиду
[/quote]
К этому шло, монополия до добра не доводит. :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Noganno' timestamp='1298978918' post='104949']
С 1/03/2011 во всех ППП взимается комиссия за оплату услуг мобильной связи в размере - 2%
+ комиссионные дилера от 0 до 4% , итого получаем до 6%

прошу иметь ввиду
[/quote]
вот как делаются деньги из воздуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Noganno' timestamp='1298978918' post='104949']
С 1/03/2011 во всех ППП взимается комиссия за оплату услуг мобильной связи в размере - 2%
+ комиссионные дилера от 0 до 4% , итого получаем до 6%

прошу иметь ввиду
[/quote]
К сожалению уже налетел. Утром отдал 2000 сумов, а на счет получил 1840.

З.Ы. Билайновцы, делайте отдельное окно (и не одно) для пополнения лицевого счета. Как у МТС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может действительно, бойкот устроим? Давайте тоже сговоримся... :) Будем оплачивать только через офисы компаний :lol: хорош из нас лохов делать :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...