Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Компьютеры, которые мы покупаем


Рекомендуемые сообщения

[quote]Нашел боксовый процессор е6750?![/quote]
Я поступил так, нашел oem 6750 и договорился в этом же магазинчике, шоб мне его положили в коробку с кулером из под боксового 6320, который у них был , кулера они одинаковы .. вот так у меня появился 6750 с родным интеловским кулером да еще и коробка правда с другими надписями :).

У меня вот такой вопрос... у меня case с LCD (сенсорно-экранные кнопки блин) , как они в надежности? Чест говоря немного раздражает включать его , при включении..несколько раз тыкаю пока этот долбанный экран не загориться..блин даже не посмотрел , что обычных механических кнопок power и resеt в этом корпусе нет. Зато блин есть термопара и температура там куда ее ткнешь , ну и прочая экрангная лабуда:)

PS Конфиг не буду выкладывать..нафиг...для Таша это понты получатся :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 82
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Выложи ссылочку на кейс...
У меня старый добрый [b][url="http://www.3rsys.com/english/products/view.asp?navi=case&idx_num=35"]3R 700тый[/url][/b]. И термодатчик в комплекте также есть, и кнопочки привычные.
Единственное что мне в нем не нравится, это то что куллер на вдув очень тяжело вытаскивается для чистки. Это в нашей среде ой как порой важно. Славо богу есть отвертка с гнущимся стержнем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Выложи ссылочку на кейс...[/quote]
Судя по надписи на коробке и внешнему виду то этот:
[url="http://www.goldenfield.com.cn/english/Products_detail.asp?ArticleID=417"]http://www.goldenfield.com.cn/english/Prod...p?ArticleID=417[/url]
Только передняя панель у меня там где серая там черная и наоборот..
В принципе это единственная комплектующая , которую я не выбирал , а тупо (замордованный этой комп-эпопеей,тем более БП у меня есть HUNTKEY) купил сказав тащи самый лучший .. вот и втюхали сие чудо за 70$ .

ГЫ прочитал инструкцию.. он еще помимо времени от включения и реальное время кажет .. еще и вентиляторм управлять может в зависимости от температуры :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня корпус имеет важное значение, поэтому я выбирал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Для меня корпус имеет важное значение, поэтому я выбирал.[/quote]
Каковы твои критерии выбора?

У меня давно сложилось впечатление , что все корпуса на нашем рынке это жестянки с плохими БП , нормального корпуса в ТАше не видел со времен 486DX2 , вот тогда еще можно было подобрать корпус с хорошим (толстым ,не режущим рук железом).. а сечас:
1) Повторюсь консервная банка.
2) Корпусные БП не годятся все (независимо от ВАТТ), малый ток на 12В как минимум.

Так что остается два критерия для меня ..шоб место было для установки планируемого железа и большой бесшумный вентиль в корпусе шоб был.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно:
- легкий доступ к железкам внутри кейса.
- Хорошее прохождение воздуха внутри.
- Бесшумные кулеры. (поэтому предпочтение отдал двум 12см кулерам с регулируемой скоростью вращения. За счет крупных лопастей они при медленном вращении выдувают больше воздуха, чем стандартные. И самое главное меньше скорость вращения - меньше шума. Боковой корпусный кулер на проц. отключил от питания - он стандартный и не регулируется скорость. Вроде новая P35ая регулирует скорость вращения куллеров, посмотрим как это работает после сборки.)
Да и самое главное сама фактура, ты правильно подметил, консервных банок очень много. Но моя модель R700 отличается от других моделей этого же производителя (или мне так хочется). Весит не менее 9кг. с блоком питания (без мамы, камня и.т.д., взвесить, вытащив блок питания, реально что-ли?! Пока разобранный стоит...) К примеру мне новые 3R не нравятся, конкретно видно что начали экономить на металле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Кстати noname процов C2D 6750 появилось в Таше дофига похоже, в том числе боксовых .. например в remshop.com и age.uz.
Я не нарадуюсь своей новой системой..тьфу тьфу..обалдеть:
1) Задача выполняемая на старом компе (p4 3.06 northwood с тем же обьемом памяти) за 7 суток на 6750 выполняется за 1 сутки 3 часа .. не пойму за счет чего более чем в 6 раз быстрее(блин неужели надо было брать четырехядерник).. ну в три раза бы понял :)
Кстати история одного компилирования(держу архив на память), 486DX100 - 1.02 мин, p3 500 - 13.6 сек ,p4 3.06 -3.5 сек, с2d 6750 @ 3.4 - 0.499 секунд.
2) Никогда не разгонял систему на неигровом коипе.. тут разогнал в разумных пределах(гонится до 3.7 но уже теплый и напруги надо повышать) до 3.4Гц и оставил .. стабильно(больше недели под нагрузкой на которой если че нестабильно вылетело бы за это вречя..проверено) и холодно..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kseon' post='65274' date='29.10.2007 - 10:46']Кстати noname процов C2D 6750 появилось в Таше дофига похоже, в том числе боксовых .. например в remshop.com и age.uz.
Я не нарадуюсь своей новой системой..тьфу тьфу..обалдеть:
1) Задача выполняемая на старом компе (p4 3.06 northwood с тем же обьемом памяти) за 7 суток на 6750 выполняется за 1 сутки 3 часа .. не пойму за счет чего более чем в 6 раз быстрее(блин неужели надо было брать четырехядерник).. ну в три раза бы понял :)
Кстати история одного компилирования(держу архив на память), 486DX100 - 1.02 мин, p3 500 - 13.6 сек ,p4 3.06 -3.5 сек, с2d 6750 @ 3.4 - 0.499 секунд.[/quote]
Признавайся, какие-такие задачи решаешь-а? Чего там моделируешь? :lol:


P.S. можно в личку ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kseon' post='65274' date='29.10.2007 - 10:46']Кстати noname процов C2D 6750 появилось в Таше дофига похоже, в том числе боксовых .. например в remshop.com и age.uz.[/quote]

Видел вчера... Хотя цены совсем не дешевые, я на своем заказе сэкономил почти 150 долл. с доставкой. Мои "товары" привезут сегодня, но боюсь собирать буду только в воскресенье. Времени совсем нету, перегружен по самое немогу и домой прихожу только спать... Хотя нетерпиться погонять память PC6400 Hynix (Hyundai). Мой московский товарищ очень сильно рекомендовал именно их вместо именитых брендов...

ЗЫ: 8800GTS & GTX пока дорог, сижу на 7800... Жду пока появится 8800GT (на данный момент отсутствуют, планируются к анонсу). Анонс вроде сегодня... Думаю к НГ и в Москве по приличной цене появится... У Вас как дела с видео обстоит?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]8800GTS & GTX пока дорог, сижу на 7800... Жду пока появится 8800GT (на данный момент отсутствуют, планируются к анонсу). Анонс вроде сегодня... Думаю к НГ и в Москве по приличной цене появится... У Вас как дела с видео обстоит?![/quote]
Я не игроман.. к видеокарточкам отношение нетрепетное.. больше чем за 120-130$ карту никогда не куплю..лучше память добавлю, поэтому взял 8600GT 512 мб правда DDR2(540X1000 мегагерц), вполне доволен, мои любимые Готики(и Готика 3 в том числе), Fallout'ы :), и прочие RPG такого плана(поиграть чуть на досуге) идут на ура.. плавно ..холодная..жрет похоже мало.. вот и весь мой критерий к видео.

PS/ Насчет памяти за мою компо-жизнь.. я чет привык и они меня никогда не подводили ,к памяти любого производителя на чипах Micron и также как не странно PQI , микронов не нашел (привезут потом), а вот взял PQI pc-6400(просто хорошо знаю те чипы которые стоят на этих планках) НЕ турбо вариант([хотя повысь напругу и приклей какие-нибудь радиаторы и те же турбо на 1066 запросто).. нормально как всегда. Изменено пользователем kseon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8600GT 128bit, лучше уж тогда приобрети ATI 1950 256бит, единственный минус - НЕ поддерживает directx10

По поводу памяти: согласился на Hynix из-за того что говорят гонится очень хорошо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]8600GT 128bit, лучше уж тогда приобрети ATI 1950 256бит, единственный минус - НЕ поддерживает directx10[/quote]
Нее..я че извращенец ставить в мамку на Nvidia чипсете ATI карту:) Тем более DX10 не поддерживающие.. вдруг какая нить RPGшка выйдет на DX10 , а тут бац и не посмотришь:).Да и на высоких рарешениях не играю, всякие сглаживания не ставлю ..нафиг мне 256 бит. Да еще у меня типа SLI в бонусе ..куплю потом аналогичную хрень баков за 30-40 будет дешевый подьем производительности:)
Да там еще на мамке в опциях есть всякая фигня типа Nvidia GPU Ex,работает ессно только с nvidia картами..правда че это и что дает не разбирался :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://www.3dnews.ru/video/gigabyte_8800gt_512/"]Вот...[/url] Кому интерессно естественно читаем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Вот... Кому интерессно естественно читаем...[/quote]
~300$ эта радость стоит.. как только решусь потратиться на видео столько, то сразу пойму или окончательно впал в детство или наоборот старческий маразм одолевать начал :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рекомендованная цена на эту новую карту nvidia объявила - $240. Понятно что в начале она будет стоить дорого, но думаю в январе-феврале я буду готов купить её.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...