Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Оплата за комммунальные услуги


Рекомендуемые сообщения

[url="http://www.infocom.uz/more.php?id=2860_0_1_0_M"]Новая, удобная, универсальная система оплаты при помощи ID-карт[/url].

Для получения такой ID-карты нужно всего лишь заполнить регистрационную форму, где необходимо будет указать по пунктам данные абонента и лицевой счет, по которому он оплачивает счета за использование электроэнергии. Вся информация будет закрепляться за уникальным идентификационным номером ID-карты и заноситься в электронную базу данных компании PAYNET и ТашГорПэс.

Данная карта не имеет функции накопителя денежных средств. В ее задачу входит лишь идентификация абонента.

Как происходит оплата?

Необходимо показать ID-карту, которая используется для вашей идентификации в системе PAYNET, после этого внести ту сумму, которую вы хотите заплатить.
Далее через специальное программное обеспечение агент произведет надежное и защищенное соединение с поставщиком коммунальных услуг через систему PAYNET, тем самым обеспечивая вам моментальный, быстрый, прозрачный и удобный платеж.

Сообщение о том, что вы заплатили, моментально поступит в базу данных ТашГорПэс, и после получения подтверждения о зачислении оплаты в процессинговом центре ТашГорПэс обратно возвращается в терминал, то есть чек распечатывается только при наличии подтверждения о зачислении вашей оплаты в базе ТашГорПэс. Это исключает любую возможность потери денег плательщика.

Теперь нет надобности носить с собой квитанции и книжки по платежам за электроэнергию, не нужно искать ручку, чтобы вписывать многозначные цифры, стараясь при этом не ошибиться. Нужно всего лишь взять идентификационную карту и сходить до ближайшего пункта платежа компании PAYNET.

Одним из главных плюсов данного типа платежа - это полностью начисляемая сумма плательщика на лицевой счет, [b]без каких-либо комиссионных и наценок со стороны агента в отличие от оплаты за услуги сотовой связи[/b].

Предусмотрена возможность полностью прослеживать свою задолженность, предъявив ID-карту агенту в любой точке оплаты компании PAYNET. Данная услуга является дополнительной, и она абсолютно бесплатная.

В настоящее время платежи принимаются в отделениях почты Ташкентского, Ферганского, Самаркандского, Андижан¬ского, Джизакского и Сырдарьинского филиалов, а до конца нынешнего года планируется внедрить услугу PAYNET во всех отделениях связи ОАО «Узбекистон почтаси» в целом по всей республике.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 90
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

ну насчёт бесплатности услуг агента PAYNET это Вы погорячились.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='99897404' post='65395' date='1.11.2007 - 16:37'][url="http://www.infocom.uz/more.php?id=2860_0_1_0_M"]Новая, удобная, универсальная система оплаты при помощи ID-карт[/url].

Одним из главных плюсов данного типа платежа - это полностью начисляемая сумма плательщика на лицевой счет, [b]без каких-либо комиссионных и наценок со стороны агента в отличие от оплаты за услуги сотовой связи[/b].[/quote]

Я тоже не верю. Когда начинали принимать средства к оплате за услуги мобильной связи говорилось о 2% комиссионных. В настоящее время комиссионные превышают 2%.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shukhrat' post='65417' date='2.11.2007 - 09:52'][quote name='99897404' post='65395' date='1.11.2007 - 16:37'][url="http://www.infocom.uz/more.php?id=2860_0_1_0_M"]Новая, удобная, универсальная система оплаты при помощи ID-карт[/url].

Одним из главных плюсов данного типа платежа - это полностью начисляемая сумма плательщика на лицевой счет, [b]без каких-либо комиссионных и наценок со стороны агента в отличие от оплаты за услуги сотовой связи[/b].[/quote]

Я тоже не верю. Когда начинали принимать средства к оплате за услуги мобильной связи говорилось о 2% комиссионных. В настоящее время комиссионные превышают 2%.
[/quote]

это комиссионные не официальные. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно. [b]Официально [/b]оплату за свет агент примет БЕСПЛАТНО :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='99897404' post='65420' date='2.11.2007 - 10:53']Вот именно. [b]Официально [/b]оплату за свет агент примет БЕСПЛАТНО :rolleyes:[/quote]

...и попросит 100-200 сум (в зависимости от наглости) сверху?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Хохол' post='65422' date='2.11.2007 - 11:08'][quote name='99897404' post='65420' date='2.11.2007 - 10:53']Вот именно. [b]Официально [/b]оплату за свет агент примет БЕСПЛАТНО :rolleyes:[/quote]

...и попросит 100-200 сум (в зависимости от наглости) сверху?
[/quote]

Ну а как без этого? :devil: А так, я полгода назад спрашивал о этих идентификационных карточках во многих пунктах Пайнета, в которых к слову висел рекламный плакат этой услуги и всегда получал ответ - мол де ни чего не знаем ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='andrey' post='65427' date='2.11.2007 - 11:32'][quote name='Хохол' post='65422' date='2.11.2007 - 11:08'][quote name='99897404' post='65420' date='2.11.2007 - 10:53']Вот именно. [b]Официально [/b]оплату за свет агент примет БЕСПЛАТНО :rolleyes:[/quote]

...и попросит 100-200 сум (в зависимости от наглости) сверху?
[/quote]

Ну а как без этого? :devil: А так, я полгода назад спрашивал о этих идентификационных карточках во многих пунктах Пайнета, в которых к слову висел рекламный плакат этой услуги и всегда получал ответ - мол де ни чего не знаем ;)
[/quote]

а я вот думаю нафик платить через пайнет, когда исправно плачу через почту и за свет и за газ и за холодную и горячую воду. Зачем кормить пайнет? :devil:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Хохол' post='65428' date='2.11.2007 - 11:35']а я вот думаю нафик платить через пайнет, когда исправно плачу через почту и за свет и за газ и за холодную и горячую воду. Зачем кормить пайнет? :devil:[/quote]

Мне заполнение всех этих многочисленных квитанций влом ;) И еще, чуть чуть по этой теме. А веб-маними через Пэй.Уз не платил? Сколько там Пэй.Уз берет комиссии?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='andrey' post='65430' date='2.11.2007 - 11:41'][quote name='Хохол' post='65428' date='2.11.2007 - 11:35']а я вот думаю нафик платить через пайнет, когда исправно плачу через почту и за свет и за газ и за холодную и горячую воду. Зачем кормить пайнет? :devil:[/quote]

Мне заполнение всех этих многочисленных квитанций влом ;) И еще, чуть чуть по этой теме. А веб-маними через Пэй.Уз не платил? Сколько там Пэй.Уз берет комиссии?
[/quote]

а когда у тебя спросят при проверке теже инспекторы "Энергосбыта" квитанции тогда ты поймёшь, что потраченные 5 минут на заполнение квитанции были не пустым занятием.

не не платил, я не доверяю электронным платежам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='99897404' post='65395' date='1.11.2007 - 16:37'][url="http://www.infocom.uz/more.php?id=2860_0_1_0_M"]Новая, удобная, универсальная система оплаты при помощи ID-карт[/url].

Теперь нет надобности носить с собой квитанции и книжки по платежам за электроэнергию, не нужно искать ручку, чтобы вписывать многозначные цифры, стараясь при этом не ошибиться. Нужно всего лишь взять идентификационную карту и сходить до ближайшего пункта платежа компании PAYNET.[/quote]

Отлично! Удобно! Но у меня такой вопрос:
А когда к Вам придут домой свет отключать с огромным списком абонентов трехмесячной давности, Вы предлагаете показать ID карту?
для основной массы кроме квитанций и рубильника на счетчике ничего не существует.

[quote name='99897404' post='65395' date='1.11.2007 - 16:37']Одним из главных плюсов данного типа платежа - это полностью начисляемая сумма плательщика на лицевой счет, [b]без каких-либо комиссионных и наценок со стороны агента в отличие от оплаты за услуги сотовой связи[/b].[/quote]

Банков полно, практически на каждом углу. Любой из них принимает коммунальные платежи. С клиента сверху ничего не берётся.
В квитанции пишется сумма оплаты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Хохол' post='65434' date='2.11.2007 - 11:59']а когда у тебя спросят при проверке теже инспекторы "Энергосбыта" квитанции тогда ты поймёшь, что потраченные 5 минут на заполнение квитанции были не пустым занятием.

не не платил, я не доверяю электронным платежам.[/quote]

Конечно же в наших условиях, когда постоянно приходиться доказывать, что ты не верблюд, есть такая опасность. Но наверное Пэйнет предоставит свой фирменный чек и довольно скоро (если этой у нас приживется) инспектора привыкнут к ним ;)
Какие-то же чеки имеют на руках тем, кто оплачивает коммунальные расходы со своего банковского счета.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='andrey' post='65441' date='2.11.2007 - 12:23'][quote name='Хохол' post='65434' date='2.11.2007 - 11:59']а когда у тебя спросят при проверке теже инспекторы "Энергосбыта" квитанции тогда ты поймёшь, что потраченные 5 минут на заполнение квитанции были не пустым занятием.

не не платил, я не доверяю электронным платежам.[/quote]

Конечно же в наших условиях, когда постоянно приходиться доказывать, что ты не верблюд, есть такая опасность. Но наверное Пэйнет предоставит свой фирменный чек и довольно скоро (если этой у нас приживется) инспектора привыкнут к ним ;)
Какие-то же чеки имеют на руках тем, кто оплачивает коммунальные расходы со своего банковского счета.
[/quote]

я оплачивая по пластиковой карточки коммунальные услуги заполнял теже самые квитанции :)
Врядли "Энергосбыт" (ГВС, ХВС, и т.п.) будет доверять квитанциям "пайнета"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Хохол' post='65443' date='2.11.2007 - 12:32'][quote name='andrey' post='65441' date='2.11.2007 - 12:23'][quote name='Хохол' post='65434' date='2.11.2007 - 11:59']а когда у тебя спросят при проверке теже инспекторы "Энергосбыта" квитанции тогда ты поймёшь, что потраченные 5 минут на заполнение квитанции были не пустым занятием.

не не платил, я не доверяю электронным платежам.[/quote]

Конечно же в наших условиях, когда постоянно приходиться доказывать, что ты не верблюд, есть такая опасность. Но наверное Пэйнет предоставит свой фирменный чек и довольно скоро (если этой у нас приживется) инспектора привыкнут к ним ;)
Какие-то же чеки имеют на руках тем, кто оплачивает коммунальные расходы со своего банковского счета.
[/quote]

я оплачивая по пластиковой карточки коммунальные услуги заполнял теже самые квитанции :)
Врядли "Энергосбыт" (ГВС, ХВС, и т.п.) будет доверять квитанциям "пайнета"
[/quote]
Хохол, какой ты не доверчивый-а?! Привыкай, скоро электронные платежи будут повсюду. Квитанция - это документ! В независимости от того, кто тебе ее предоставил. Думаешь, у Пейнет нет юристов, думаешь пропустили бы такое, не проверив законность таких оплат?

В этой теме в с такими настроениями, что неволно подумаешь, всеобщий депресс наступил. ;)

P.S. Я лично доверяю электронным платежам больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За электронными платежами будущее.
Хватит всем отсиживаться как мыш в "дореволюционном" прошлом. :rolleyes:
Будем оптимистами или, в крайнем случае, реалистами.

А если быть пессимистами, то и старые квитанции не помогут, если к примеру, снова счетчики вздумают менять или еще что... :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...