Перейти к содержанию
Mobile.UZ

формат номеров в ПМ


Рекомендуемые сообщения

единственное, что достает меня в ПМ с первого же дня подключения (пользуюсь с февраля) - так это формат номеров:

[b]Во всех входящих локальных звонках с номера "сдирается" его префикс. +99890[номер] становится [номер][/b]

Проблемы:
[list]
[*]не знаешь откуда звонят, с мобильного или городского (субъективный аргумент)
[*]не знаешь как отправить ему смс - префикса ведь не знаешь (объективный аргумент)
[/list]
[b]Во всех входящих междугородных звонках к номеру добавляют странный префикс. 0[код города][номер][/b]

Проблемы:
[list]
[*]перезвонить на этот номер не получается. надо набирать заново, через 8 (объективный аргумент)
[*]если не изменяет память, номера мобильников через междугородный звонок определяются как городской и показывается в формате 0[код города][номер] (предположение)
[/list]

[b]Все исходящие звонки надо набирать как с ГТС - префикс +998ХХ не принимается[/b]

Проблемы:
[list]
[*]приходится хранить все номера в двух видах - с префиксом для смс и без префикса для набора. если у контакта несколько номеров - еще хуже. если контакт меняет номер - двойная работа (объективный аргумент)
[*]при поездках в другие области приходится находить номер в адресной книжке, запоминать его, затем набирать с кодом города. ну, можно и прямо в адресной книжке изменить (объективный аргумент)
[/list]
что мешает ПМ решить эти проблемы и ожидается ли это когда-нибудь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью аналогичные проблемы были и у меня когда ездил в области
с префиксом работает только коском с номерами от "Круг общения"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
На днях встречался с другом из самарканда, он позвонил у меня вышел номер в формате 866 {префикс МТС Самарканда}ххххххх
Через некоторое время чтобы найти его в назначенном месте я ему перезвонил, на номер 8[b]5[/b]66ххххххх ПМ ответил что то вроде что я не могу позвонить ему. Ну я ж в узбекистанский номер звоню, причем он оказалось в 100 метрах от меня стоял (хотя это не важно)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='fox' post='66003' date='15.11.2007 - 22:36']единственное, что достает меня в ПМ с первого же дня подключения (пользуюсь с февраля) - так это формат номеров:

[b]Во всех входящих локальных звонках с номера "сдирается" его префикс. +99890[номер] становится [номер][/b]

Проблемы: [list]
[*]не знаешь откуда звонят, с мобильного или городского (субъективный аргумент)
[*]не знаешь как отправить ему смс - префикса ведь не знаешь (объективный аргумент)
[/list][b]Во всех входящих междугородных звонках к номеру добавляют странный префикс. 0[код города][номер][/b]

Проблемы:[list]
[*]перезвонить на этот номер не получается. надо набирать заново, через 8 (объективный аргумент)
[*]если не изменяет память, номера мобильников через междугородный звонок определяются как городской и показывается в формате 0[код города][номер] (предположение)
[/list][b]Все исходящие звонки надо набирать как с ГТС - префикс +998ХХ не принимается[/b]

Проблемы:[list]
[*]приходится хранить все номера в двух видах - с префиксом для смс и без префикса для набора. если у контакта несколько номеров - еще хуже. если контакт меняет номер - двойная работа (объективный аргумент)
[*]при поездках в другие области приходится находить номер в адресной книжке, запоминать его, затем набирать с кодом города. ну, можно и прямо в адресной книжке изменить (объективный аргумент)
[/list]что мешает ПМ решить эти проблемы и ожидается ли это когда-нибудь?[/quote]
Внесу поправку, можно?
ВСЕ ИСХОДЯЩИЕ НАДО НАБИРАТЬ КАК С ГТС - это проблема Вашего ТЕЛЕФОННОГО АППАРАТА, а не компании. У меня Nokia, в котрой + програмируется (я сделал его равным 810), и соответственно им можно пользоваться. Просто в ГСМ телефонах, это записано в СИМ карте, что реализуемо при наличии РУИМ в CDMA, так что, это не врите =) у Вас корейский телефон ;-) я знаю =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Polat' post='67939' date='21.12.2007 - 13:57']На днях встречался с другом из самарканда, он позвонил у меня вышел номер в формате 866 {префикс МТС Самарканда}ххххххх
Через некоторое время чтобы найти его в назначенном месте я ему перезвонил, на номер 8[b]5[/b]66ххххххх ПМ ответил что то вроде что я не могу позвонить ему. Ну я ж в узбекистанский номер звоню, причем он оказалось в 100 метрах от меня стоял (хотя это не важно)[/quote]
С каких это пор стал робитовский префикс ??? Просто МТС используют местный код . Это код Самарканда 8 366 или + 998 66 , то есть тройка скушалась, то есть надо было место 5 добавить 3 или просто набирать напрямую семизначный номер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kajama' post='67954' date='21.12.2007 - 16:23'][quote name='fox' post='66003' date='15.11.2007 - 22:36']единственное, что достает меня в ПМ с первого же дня подключения (пользуюсь с февраля) - так это формат номеров:

[b]Во всех входящих локальных звонках с номера "сдирается" его префикс. +99890[номер] становится [номер][/b]

Проблемы: [list]
[*]не знаешь откуда звонят, с мобильного или городского (субъективный аргумент)
[*]не знаешь как отправить ему смс - префикса ведь не знаешь (объективный аргумент)
[/list][b]Во всех входящих междугородных звонках к номеру добавляют странный префикс. 0[код города][номер][/b]

Проблемы:[list]
[*]перезвонить на этот номер не получается. надо набирать заново, через 8 (объективный аргумент)
[*]если не изменяет память, номера мобильников через междугородный звонок определяются как городской и показывается в формате 0[код города][номер] (предположение)
[/list][b]Все исходящие звонки надо набирать как с ГТС - префикс +998ХХ не принимается[/b]

Проблемы:[list]
[*]приходится хранить все номера в двух видах - с префиксом для смс и без префикса для набора. если у контакта несколько номеров - еще хуже. если контакт меняет номер - двойная работа (объективный аргумент)
[*]при поездках в другие области приходится находить номер в адресной книжке, запоминать его, затем набирать с кодом города. ну, можно и прямо в адресной книжке изменить (объективный аргумент)
[/list]что мешает ПМ решить эти проблемы и ожидается ли это когда-нибудь?[/quote]
Внесу поправку, можно?
ВСЕ ИСХОДЯЩИЕ НАДО НАБИРАТЬ КАК С ГТС - это проблема Вашего ТЕЛЕФОННОГО АППАРАТА, а не компании. У меня Nokia, в котрой + програмируется (я сделал его равным 810), и соответственно им можно пользоваться. Просто в ГСМ телефонах, это записано в СИМ карте, что реализуемо при наличии РУИМ в CDMA, так что, это не врите =) у Вас корейский телефон ;-) я знаю =)
[/quote]
Поддерживаю ! В ПМ приоритет всегда был на набор с ГТС , то есть без всяких прибамбасов! У меня самсунг америкос , тоже определяет всё ровно и перезваниваю без проблем ! Кстати прошитые корейские телефоны ровной нормальной прошивкой избавляются от "0" .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kajama' post='67954' date='21.12.2007 - 16:23']Внесу поправку, можно?
ВСЕ ИСХОДЯЩИЕ НАДО НАБИРАТЬ КАК С ГТС - это проблема Вашего ТЕЛЕФОННОГО АППАРАТА, а не компании. У меня Nokia, в котрой + програмируется (я сделал его равным 810), и соответственно им можно пользоваться. Просто в ГСМ телефонах, это записано в СИМ карте, что реализуемо при наличии РУИМ в CDMA, так что, это не врите =) у Вас корейский телефон ;-) я знаю =)[/quote]

а номера входящих областных номеров вводить заново, если хочу перезвонить?

например, идет звонок "869258хххх". перезвонить не получится - код кривой. там после 8 надо тройку поставить, придется ручками перебирать. а если правильный код не знаешь? сиди и жди, пока тебе позвонят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='fox' post='68158' date='28.12.2007 - 22:40'][quote name='kajama' post='67954' date='21.12.2007 - 16:23']Внесу поправку, можно?
ВСЕ ИСХОДЯЩИЕ НАДО НАБИРАТЬ КАК С ГТС - это проблема Вашего ТЕЛЕФОННОГО АППАРАТА, а не компании. У меня Nokia, в котрой + програмируется (я сделал его равным 810), и соответственно им можно пользоваться. Просто в ГСМ телефонах, это записано в СИМ карте, что реализуемо при наличии РУИМ в CDMA, так что, это не врите =) у Вас корейский телефон ;-) я знаю =)[/quote]

а номера входящих областных номеров вводить заново, если хочу перезвонить?

например, идет звонок "869258хххх". перезвонить не получится - код кривой. там после 8 надо тройку поставить, придется ручками перебирать. а если правильный код не знаешь? сиди и жди, пока тебе позвонят.
[/quote]
тут, согласен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...