Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Идентификационная карта


Рекомендуемые сообщения

Взял полистать журналы Infocom.uz , уронил их и оттуда высыпались CD-диск с архивами этих журналов и такая бело-зеленая идентификационная карта PAYNET.. че это такое (я о карте)? с чем ее "едят"? и что она делала в журнале infocom (журналы новые не листанные были)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 63
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

[quote name='kseon' post='68403' date='7.01.2008 - 21:10']Взял полистать журналы Infocom.uz , уронил их и оттуда высыпались CD-диск с архивами этих журналов и такая бело-зеленая идентификационная карта PAYNET.. че это такое (я о карте)? с чем ее "едят"? и что она делала в журнале infocom (журналы новые не листанные были)?[/quote]
На первый вопрос думаю [b]andrey[/b] сможет ответить, он вроде получил свою ID карту :-)
На второй вопрос ответ - маркетинг через журнал? Ну или как там это называется?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kseon' post='68403' date='7.01.2008 - 21:10']Взял полистать журналы Infocom.uz , уронил их и оттуда высыпались CD-диск с архивами этих журналов и такая бело-зеленая идентификационная карта PAYNET.. че это такое (я о карте)? с чем ее "едят"? и что она делала в журнале infocom (журналы новые не листанные были)?[/quote]

ID карта Paynet служит для оплаты за эл.знергию (и вроде бы, в дальнейшем за другие коммунальные услуги). Когда заводят эту карточку, то прописывают соответствие ее номера (их там два) и номера твоего лицевого счета. Ну и далее, при оплатах, не надо заполнят квитанцию - протягиваешь эту ID карточку и деньги оператору Paynet-а и деньги поступают на твой лицевой счет.

Но тут, с журналом что-то непонятное. Ведь когда тебе выдают карточку, то должны прописать это соответствие номера карточки и лицевого счета. И ты получаешь paynet_овский чек на котором прописано, что этот номер соответствует лицевому счету такого-то абонента.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='andrey' post='68422' date='8.01.2008 - 10:33'][quote name='kseon' post='68403' date='7.01.2008 - 21:10']Взял полистать журналы Infocom.uz , уронил их и оттуда высыпались CD-диск с архивами этих журналов и такая бело-зеленая идентификационная карта PAYNET.. че это такое (я о карте)? с чем ее "едят"? и что она делала в журнале infocom (журналы новые не листанные были)?[/quote]

ID карта Paynet служит для оплаты за эл.знергию (и вроде бы, в дальнейшем за другие коммунальные услуги). Когда заводят эту карточку, то прописывают соответствие ее номера (их там два) и номера твоего лицевого счета. Ну и далее, при оплатах, не надо заполнят квитанцию - протягиваешь эту ID карточку и деньги оператору Paynet-а и деньги поступают на твой лицевой счет.

Но тут, с журналом что-то непонятное. Ведь когда тебе выдают карточку, то должны прописать это соответствие номера карточки и лицевого счета. И ты получаешь paynet_овский чек на котором прописано, что этот номер соответствует лицевому счету такого-то абонента.
[/quote]

Ну карточку не обязательно ведь брать в paynet'е для первичной регистрации. Скорей всего это рекламный трюк, такой же как вкладывание интернет-карт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Хохол' post='68427' date='8.01.2008 - 11:09'][quote name='andrey' post='68422' date='8.01.2008 - 10:33'][quote name='kseon' post='68403' date='7.01.2008 - 21:10']Взял полистать журналы Infocom.uz , уронил их и оттуда высыпались CD-диск с архивами этих журналов и такая бело-зеленая идентификационная карта PAYNET.. че это такое (я о карте)? с чем ее "едят"? и что она делала в журнале infocom (журналы новые не листанные были)?[/quote]

ID карта Paynet служит для оплаты за эл.знергию (и вроде бы, в дальнейшем за другие коммунальные услуги). Когда заводят эту карточку, то прописывают соответствие ее номера (их там два) и номера твоего лицевого счета. Ну и далее, при оплатах, не надо заполнят квитанцию - протягиваешь эту ID карточку и деньги оператору Paynet-а и деньги поступают на твой лицевой счет.

Но тут, с журналом что-то непонятное. Ведь когда тебе выдают карточку, то должны прописать это соответствие номера карточки и лицевого счета. И ты получаешь paynet_овский чек на котором прописано, что этот номер соответствует лицевому счету такого-то абонента.
[/quote]

Ну карточку не обязательно ведь брать в paynet'е для первичной регистрации. Скорей всего это рекламный трюк, такой же как вкладывание интернет-карт.
[/quote]

Если пайнетовские пункты умудряются сделать ошибку в 7ми значном телефонном номере и отправить оплату на другой телефон, то что уже можно говорить про 11-ти значный код ID карты? так можно "случайно" заплатить коммунальные за другого человека.... Just think about it...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Se@-Wolf' post='68478' date='9.01.2008 - 11:56']Если пайнетовские пункты умудряются сделать ошибку в 7ми значном телефонном номере и отправить оплату на другой телефон, то что уже можно говорить про 11-ти значный код ID карты? так можно "случайно" заплатить коммунальные за другого человека.... Just think about it...[/quote]
От ошибок оператора никто не застрахован. :-) А если серъезно у Paynet есть механизм защиты от таких ошибок.

Во первых, прежде чем оплатить вам предлагают инфо чек, где указывается на какой номер будет производиться оплата, и где вы будете ставить свою подпись

Во вторых, существует механизм отмены оплаты. Но я не уверен со всеми операторами такое возможно.

В третьих, не распространяйте страх в неокрепших умах форумчан, вы тут авторитет, прошу высказываться с осторожностью
just think about it ;-) Изменено пользователем shumbola
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Se@-Wolf' post='68478' date='9.01.2008 - 11:56']Если пайнетовские пункты умудряются сделать ошибку в 7ми значном телефонном номере и отправить оплату на другой телефон, то что уже можно говорить про 11-ти значный код ID карты? так можно "случайно" заплатить коммунальные за другого человека.... Just think about it...[/quote]

Думаю, что от операторских ошибок ни одна из систем не застрахована. Я оплачиваю квитанции за коммунальные услуги в ближайшей к моему месту работы кассе Сбербанка (сейчас это вроде бы Народный банк) и фиг его знает куда может отправить мои деньги непрофессиональный оператор :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='andrey' post='68500' date='9.01.2008 - 14:25'][quote name='Se@-Wolf' post='68478' date='9.01.2008 - 11:56']Если пайнетовские пункты умудряются сделать ошибку в 7ми значном телефонном номере и отправить оплату на другой телефон, то что уже можно говорить про 11-ти значный код ID карты? так можно "случайно" заплатить коммунальные за другого человека.... Just think about it...[/quote]

Думаю, что от операторских ошибок ни одна из систем не застрахована. Я оплачиваю квитанции за коммунальные услуги в ближайшей к моему месту работы кассе Сбербанка (сейчас это вроде бы Народный банк) и фиг его знает куда может отправить мои деньги непрофессиональный оператор :rolleyes:
[/quote]

У меня для таких вещей есть специально обученная жена! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='andrey' post='68500' date='9.01.2008 - 14:25'][quote name='Se@-Wolf' post='68478' date='9.01.2008 - 11:56']Если пайнетовские пункты умудряются сделать ошибку в 7ми значном телефонном номере и отправить оплату на другой телефон, то что уже можно говорить про 11-ти значный код ID карты? так можно "случайно" заплатить коммунальные за другого человека.... Just think about it...[/quote]

Думаю, что от операторских ошибок ни одна из систем не застрахована. Я оплачиваю квитанции за коммунальные услуги в ближайшей к моему месту работы кассе Сбербанка (сейчас это вроде бы Народный банк) и фиг его знает куда может отправить мои деньги непрофессиональный оператор :rolleyes:
[/quote]

да уж. Знакомая ситуёвина. У меня так деньги оплаченный Теплоэнерго ушли неизвестно куда. Пришлось показывать квитанции и т.п. доказательства приводить, что оплата была :( Как несовершенна у нас система оплаты за ком.услуги просто жуть :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера заплатил за эл.энергию с помощью ID_карточки. Все быстро и удобно. Протянул карточку и деньги, получил чек на котором вся необходимая инфа.

Буду ждать расширения списка коммунальных платежей :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='andrey' post='68758' date='16.01.2008 - 07:52']Вчера заплатил за эл.энергию с помощью ID_карточки. Все быстро и удобно. Протянул карточку и деньги, получил чек на котором вся необходимая инфа.

Буду ждать расширения списка коммунальных платежей :rolleyes:[/quote]

Слышал, что уже можно платить на ГТСовские телефоны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Хохол' post='68764' date='16.01.2008 - 09:53'][quote name='andrey' post='68758' date='16.01.2008 - 07:52']Вчера заплатил за эл.энергию с помощью ID_карточки. Все быстро и удобно. Протянул карточку и деньги, получил чек на котором вся необходимая инфа.

Буду ждать расширения списка коммунальных платежей :rolleyes:[/quote]

Слышал, что уже можно платить на ГТСовские телефоны.
[/quote]

Ага, с 15-го числа. Для меня сие не актуально - не имею ГТС-овский телефон :rolleyes:
И еще, когда заплатил за эл.энергию не заметил чтобы с меня сняли за операцию какие-нибудь деньги. Заплатил 4000 сумов, тариф 43.7, в чеке указано, что заплатил за 91 кВт/ч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='andrey' post='68766' date='16.01.2008 - 10:18'][quote name='Хохол' post='68764' date='16.01.2008 - 09:53'][quote name='andrey' post='68758' date='16.01.2008 - 07:52']Вчера заплатил за эл.энергию с помощью ID_карточки. Все быстро и удобно. Протянул карточку и деньги, получил чек на котором вся необходимая инфа.

Буду ждать расширения списка коммунальных платежей :rolleyes:[/quote]

Слышал, что уже можно платить на ГТСовские телефоны.
[/quote]

Ага, с 15-го числа. Для меня сие не актуально - не имею ГТС-овский телефон :rolleyes:
И еще, когда заплатил за эл.энергию не заметил чтобы с меня сняли за операцию какие-нибудь деньги. Заплатил 4000 сумов, тариф 43.7, в чеке указано, что заплатил за 91 кВт/ч.
[/quote]

не понял арифметики. Получается, что ты не попал на пресловутые пайнетовские 2%?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Хохол' post='68769' date='16.01.2008 - 10:37']не понял арифметики. Получается, что ты не попал на пресловутые пайнетовские 2%?[/quote]

Ну да, ни какой комиссии :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='andrey' post='68770' date='16.01.2008 - 10:46'][quote name='Хохол' post='68769' date='16.01.2008 - 10:37']не понял арифметики. Получается, что ты не попал на пресловутые пайнетовские 2%?[/quote]

Ну да, ни какой комиссии :rolleyes:
[/quote]

а почему в пайнете говорят, что комиссионные есть? В нескольких точках уточнял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...