Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Как надо искать украденный телефон


Рекомендуемые сообщения

Расскажу свой опыт, который имел место сегодня. Украли телефон сегодня утром в 9 часов на рынке Янгиабад, телефон Nokia E51, совсем новенький. Так вот, я обратился по месту прописки в РОВД, они меня послали по месту кражи, а именно в Хамзиниский РОВД, оттуда отфутболили обратно на Янгиабад. Поехал в тамошний милицейский участок, минут 15 пытался этим "нехорошим" человекам, что пропал именно в Янгиабаде. Вместо того, чтобы взять с меня заявку просто записали мое имя, данные телефона (IMEI) и посоветовали пройтись по рынку в поиске телефона своего, угробил 2 часа, но ничего не нашел. Вернулся к ним, а там никого нет, короче подождал еще час и вернулся ни с чем домой. Теперь думаю завтра ехать прямиком в прокуратуру Хамзинского района.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 60
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

  • 3 месяца спустя...
Чё вы всё со своими IMEIями заладили например сейчас перепрошить телефон проще простого и куда подевался ваш имей не будет его будет но уже другой и не чего не докажешь так что если искать по IMEIю то только по горячим следам а потом ищи свещи его перепрошитый :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='PAINKILLER' post='76899' date='28.01.2009 - 09:21']Чё вы всё со своими IMEIями заладили например сейчас перепрошить телефон проще простого и куда подевался ваш имей не будет его будет но уже другой и не чего не докажешь так что если искать по IMEIю то только по горячим следам а потом ищи свещи его перепрошитый :rolleyes:[/quote]

не каждый уважающий себя мастер возьмётся перебивать IMEI.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зачем именно мастеру нести тапорики мастерам понесут можно взять и самому всё устроить)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='PAINKILLER' post='76899' date='28.01.2009 - 09:21']Чё вы всё со своими IMEIями заладили например сейчас перепрошить телефон проще простого и куда подевался ваш имей не будет его будет но уже другой и не чего не докажешь так что если искать по IMEIю то только по горячим следам а потом ищи свещи его перепрошитый :rolleyes:[/quote]
Вот тут не соглашусь, сейчас телефоны делаются, с защитой от перебивки ИМЕИ, так что во многих современных можелях ИМЕИ не перебить. да и воришкам этот геморой не нужен, спрели-сбагрили за пол цены и довольные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='PAINKILLER' post='76972' date='30.01.2009 - 10:30']а зачем именно мастеру нести тапорики мастерам понесут можно взять и самому всё устроить)[/quote]
да, у нас все воришки настолько умелые, что смогут запросто все сами сделать:) ты хоть сам то веришь тому, что написал:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НУ это смотря какие воришки если бомжи иль барыги какие нить тогда да а может быть и есть те каторые серьёзно этим занимаются и тристо раз всё перепроверят
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='PAINKILLER' post='76977' date='30.01.2009 - 11:33']НУ это смотря какие воришки если бомжи иль барыги какие нить тогда да а может быть и есть те каторые серьёзно этим занимаются и тристо раз всё перепроверят[/quote]
На большинстве современных моделей IMEI не перебить кустарными подручными средствами.
И на многих даже не перебить специализированными средствами.
В большинстве можно перебить методом замены процессоров\памяти и тп и
последующей заливкой прошивки на "чистый" телефон с указанием как раз имеев, сидов, и прочей лабуды.
И таковое шаманство с бубнами может вылезти дороже, чем продают "палёные" аппараты.
Да и вообще то противозаконно это шаманство. поэтому уважающие себя мастера, если они именно мастера,
не займутся этим делом только ради того чтобы перебить имей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подтверждаю.
Перебивка имея так, чтобы на дисплее светился другой имей, называется патчем - как раз для таких неумных воришек. А в эфир передается имей из отп зоны процессора или флешки.

Так что такие воришки очень удивляются, когда их берут за ж.... после того, как они "перебьют" имей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...
Ребята простой прошивкой имей не изменить это 100 % но есть специальные прогроматоры которые меняют номер вашей железки на другой, но есть одно но эти прогромматоры например для телефонов нокия очень дорогие и они есть далеко не у каждого мастера и соответственно чтобы сменить имей тоже нужно хорошо заплатить, потому что не каждый мастер захочет за копейки заниматься криминалом.
Вот 2 случая оба зарегистрированы в Чиланзарском РОВД в обоих телефон нашли.
Первый случился с моей знакомой она купила новый 6500 слай по моему точно не знаю за 500 уе . через неделю его украли (обидно да за 500 уе пользоваться любимым телефоном неделю). Она написала заявление в органы. Никаких результатов это заявление не дало прошел месяц и она уже совсем потеряла надежду. Тут я встретил ее маму. И спросил про телефон нашли либо нет. Она с увереностью ответила что они и не найдут его. Стал ей объяснять что технически это возможно. Но так как она меня не совсем меня поняла. Посоветовал предложить сыщику небольшое вознаграждение за найденный телефон либо зайти к начальнику и поднять кипиш. Она предпочла второй вариант. Ребята телефон нашли через два дня.)))
Второй случай произошел с моей бывшей девушкой украли 5320 точнее забыла в уборной комнате я писал про него на этом форуме как то. Был найден через 3 месяца за небольшое вознограждение. (настоящий поиск начался именно через 3 месяца).

В обоих случаях телефоны найдены сотрудниками нашего РОВД.

И если вы потеряли свой любимый мобильник не отчаивайтесь идите на все, чтобы вернуть его. Потому что кроме Вас он никому не нужен. А в РОВД заявлений о краже телефонов очень много, так что сделайте свое заявление первым в очереди неважно каким способом.
Удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='T-Moor' post='73901' date='6.09.2008 - 21:25']Расскажу свой опыт, который имел место сегодня. Украли телефон сегодня утром в 9 часов на рынке Янгиабад, телефон Nokia E51, совсем новенький. Так вот, я обратился по месту прописки в РОВД, они меня послали по месту кражи, а именно в Хамзиниский РОВД, оттуда отфутболили обратно на Янгиабад. Поехал в тамошний милицейский участок, минут 15 пытался этим "нехорошим" человекам, что пропал именно в Янгиабаде. Вместо того, чтобы взять с меня заявку просто записали мое имя, данные телефона (IMEI) и посоветовали пройтись по рынку в поиске телефона своего, угробил 2 часа, но ничего не нашел. Вернулся к ним, а там никого нет, короче подождал еще час и вернулся ни с чем домой. Теперь думаю завтра ехать прямиком в прокуратуру Хамзинского района.[/quote]
Полностью тебя поддерживаю)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Уважаемые потерпевшие, очевидцы и нашедшие свои мобильные телефоны!

Я сотрудник одной страховой компании. Года 2 назад я потерял новую nokia n70. Найти не смог. Кстати, помогал в поиске Юнусабадский РОВД. (Тимур).
Став работником нынешней компании обноружил, что существует за рубежом страхование мобильных устройств, компьютерной и бытовой техники. Решил разработать данный вид страхование у нас.
Но у меня возникли кое-какие вопросы:
1. Захотел бы наш родной менталитет страховать свои мобильники.
Возникает вопрос: а сколько это будет стоить и от чего будет страховаться телефон? - Ответ: Стоимость страховки будет стоить приблизительно 3 - 5% от стоимости м.т. (Например:стоимость м.т. 200$ - страховка на него будет 6 - 5$), страховаться будет: от кражи, утери, дефекты изготовителя, поподания воды.
2. По какой ставке хотели бы страховать?
3. другие задам следующей раз
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю штука интересная. Но есть пара ньюансов.
К примеру покупаю я дочке ЙаМобилко(iPhone) за $900 на Ярмарке. Страхую его у вас за 5% (900*2 000*5%=90 000 сум)
Произошел страховой случай. Денег я получу только на счет или не пластик, с которого обнал будет 20-30%. имеет смысл тогда заявленную стоимость страхуемого имущества завышать на 20-30% плюс учитывать коэффициент на растущую инфляцию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я думаю не пойдет это рацуха в наших условиях - по тем же самым причинам по которым нет аренды автомобилей скажем :D надеюсь объяснять не надо почему у нас ее нет?

давайте будем реалистами - вынет чел симку из хорошей застрахованной мобилы, прийдет и скажет украли - вы его куда пошлете? за справкой в РОВД? человеку порядочному- все это в лом - а мошенник и справку принесет - шустро очень причем - и что? это будет повод для выдачи страховки? :lol:

это с одной стороны

с другой стороны нет и доверия к страховщикам у населения
а уж про третье говорить не стоит - лювиная доля мобильных телефонов на рынке стоимостью не более $50 так что и сам рынок потенциальных клиентов весьма мал

резюмируя можно сказать - найдете только массу головной боли
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...