Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Запись Java на Samsung


Рекомендуемые сообщения

В этой статье я пошагово объясню, что необходимо сделать для того, чтобы залить игры в Samsung D500, D600, E350 и подобные, НЕ перепрошивая телефон!

1. Меню > Приложения > Java-приложения > Настройки >

APN - internet
Имя - пусто
Пароль - пусто
Прокси - выключено

Сохраняем.

2. Включаем поддержку закачки Java:

Как? Далее написан код для этого:

#*536963#

После чего видим на экране такую надпись:

SERIAL JAVA
Others disable
Жмем "С"

Советую это проделывать каждый раз после перезагрузки/включения телефона, хотя у меня работало и без этого

3. Теперь качаем программу: [url="http://getsoft.ru/download.php?id=5114&format=1"]SoftickPPP[/url].

(Не обращайте внимание на ошибку во время установки)

Ставим программку SoftickPPP221-en. Во время установки она напишет что не может установить путь к Палмику и попросит вручную скопировать файл UsbSync.dll. Нам это напрочь не нужно, жмем ОК и игнорируем это!!

При запросе режима USB (USB Sharing Mode) обязательно выбираем последний пункт:

Use USB in exclusive mode

4. После запуска программы щелкаем правой кнопкой по иконке в трее.
Нужен пункт Settings, где нас интересует вкладка BlueTooth/Serial. В ней указываем номер Com-порта,(например COM4 - так у меня) к которому подсоединен телефон. Узнать можно в настройках системы, раздел модемы, искать Samsung USB modem. У меня он стоит на 6 порту.

5. Подключаем телефон через usb-шнур к компу. Проверить можно через родную программулину PC Studio,(Easy Studio тоже сойдет). Проверили? Подключен аппарат? Выключаем напрочь эту PC Studio или Easy Studio.

6. Запускаем Softick PPP (правой кнопкой по иконке в трее - Activate PPP). Ошибку на отсутствие библиотеки USBPORT.DLL игнорируем кнопкой cansel. После чего, наводя на иконку, видим «1 device connected, ppp enabled»

7. Заходим в сервисное меню java-приложений на сотовом - #*5737425#
Выбираем PPP UP, там - USB (не делайте этого больше 1 раза иначе телефон перезагрузится и придется делать все с начала)

8. Скопируйте ссылку и добавьте в адресную строку любой качалки: (например Download Master) Ссылка: (http://mobile-world.net.ru/mw/x600&x100/programs/uploader.7z.) Запускаем из скаченого архива программку uploader.exe,(перед тем как выбрать игру, скиньте её в корень любого диска, ОБЯЗАТЕЛЬНО!) выбираем игру,

(когда внизу проги появится надпись "ОК, теперь начинайте загрузку JAVA"

9. Набирайте на мобилке #*5737425#, где теперь выбираем «последовательная загрузка» и игра закачивается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда....................

А потом меня все спрашивают, почему я ненавижу Самсунг....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Softick PPP & Uploader - устанавливаем Java . Возможно воспользоваться описанной схемой для samsung SGH-E840 при скачивании Java приложения через USB? Если да , то вариант какой модели подойдёт к samsung SGH-E840 ? Если нет , то есть ли другие варианты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...