Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Мобильный интернет


Рекомендуемые сообщения

Респект Перфектовцам!
Вот уже три с лишним года я на ПМ никаких проблем небыло одни плюсы до появления PayNet в областях конект доступен для 200 абонентов, станции не могут обслужовать более 200 клиентов нетом одновремянно, пайнетчики врубятся с утра и не выходят и никто более не доконектится в дневное время суток, вот это и есть большой минус ПМ ну всё остальное работает отлично неговоря о wap.
тут пространство только внутрение. Внешних рессурсов нету отроду неподключают. Лохи плотят за фуфло от Никита мобайл и тп. Связь, нет-нет глючит проподает сам исходящий звук человек по ту сторону нифига не слышет что вы ему говорите я проверял на многих апаратах нокия самец лги и тп.
вообще у cdma много возомжностей но ПМ не включает эти возвожности в список своих услуг.
Остаются пожелать наилудшего СDMA оператору №1 в Узбекистане.




P.S. ненавижу рекламу Билайна где : нас уже тысячи и рыбки плавоют.- что нас уже за рыб как в анегдоте принемают!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 144
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

[quote name='Sher79' post='72957' date='29.07.2008 - 22:44']Респект Перфектовцам!
Вот уже три с лишним года я на ПМ никаких проблем небыло одни плюсы до появления PayNet в областях конект доступен для 200 абонентов, станции не могут обслужовать более 200 клиентов нетом одновремянно, пайнетчики врубятся с утра и не выходят и никто более не доконектится в дневное время суток, вот это и есть большой минус ПМ ну всё остальное работает отлично неговоря о wap.
тут пространство только внутрение. Внешних рессурсов нету отроду неподключают. Лохи плотят за фуфло от Никита мобайл и тп. Связь, нет-нет глючит проподает сам исходящий звук человек по ту сторону нифига не слышет что вы ему говорите я проверял на многих апаратах нокия самец лги и тп.
вообще у cdma много возомжностей но ПМ не включает эти возвожности в список своих услуг.
Остаются пожелать наилудшего СDMA оператору №1 в Узбекистане.




P.S. ненавижу рекламу Билайна где : нас уже тысячи и рыбки плавоют.- что нас уже за рыб как в анегдоте принемают![/quote]

Хотелось бы узнать где проблемы есть с голосом ? Сам звоню очень много и часто , такого не замечал ! По поводу WAP это проблема не оператора , а самих телефонов (корейских в основном ) . Доступ к WAP сайтам открыт, просто на корейских телефонах место WAPа NATE , поэтому не всегда WAP сайты отоброжает , а про скачивание вообще можно не говорить (особенность телефона) ! WAP нормальный скорей всего может нормально работать на Нокиах , только в будущем ( когда адаптируют сеть ).
Платёжные системы сидящие на ПМ радости не приносят конечно , но 200 абонентов это ерунда , если конечно они не качают файлы больших размеров :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Хотелось бы узнать где проблемы есть с голосом ?[/quote] заметил что именно со звонков с PM на MTS постоянно идет бульканье и т.д....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
сегодня мне сказали что для телефоны LG надо звонит на номер 1501 а не №777. Но на сайте ничего не нашел об этом. Почему для LG другой номер дазвона?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='mavnur' post='73859' date='4.09.2008 - 22:02']сегодня мне сказали что для телефоны LG надо звонит на номер 1501 а не №777. Но на сайте ничего не нашел об этом. Почему для LG другой номер дазвона?[/quote]

Номер дозвона может быть любой впрочем, забивается во внутренние параметры телефона как номер Data вызова. Почему они разные не знаю, скорее всего используется оба номера (1501 и #777) в телефоне, просто по разным протоколам или параметрам проходят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
недорогой телефончик собираюсь взять с интернетом, рус.яз. и АнтиАнти
В офисах по 108 тыс. сум
Характеристики здесь: [url="http://www.cdma.uz/index.php?action=phones...3&t_id=7366"]http://www.cdma.uz/index.php?action=phones...3&t_id=7366[/url]
Если кто уже пользовал, отпишитесь
Есть ли не новые и почем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Говорят полным ходом идут работы у Перфектума по внедрению EV-DO, там уже совсем другие скорости 2,4 мб\с ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='valdemar' post='74211' date='18.09.2008 - 08:14']Говорят полным ходом идут работы у Перфектума по внедрению EV-DO, там уже совсем другие скорости 2,4 мб\с ....[/quote]

Это в идеале. на пустой БСке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если Перфектум внедряет ev-do, сушествующие БС поддерживает этот стандарт? или придется заменит БС?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='mavnur' post='74236' date='19.09.2008 - 11:59']А если Перфектум внедряет ev-do, сушествующие БС поддерживает этот стандарт? или придется заменит БС?[/quote]
Конченого пользователя типа нас больше должен интересовать вопрос, поддерживает ли мой телефон (а для некоторых модем) этот стандарт.
А вот про БС это головная боль сотового провайдера.
И скорей всего сама станция не поддерживает, либо её нужно модифицировать (как в случае GSM и GPRS+EDGE) либо менять вообще.
И как всегда до региональных пользователей дойдут нововведения очень не скоро.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CJ Alex' post='74263' date='20.09.2008 - 10:21']Конченого пользователя типа нас больше должен интересовать вопрос, поддерживает ли мой телефон (а для некоторых модем) этот стандарт.
А вот про БС это головная боль сотового провайдера.
И скорей всего сама станция не поддерживает, либо её нужно модифицировать (как в случае GSM и GPRS+EDGE) либо менять вообще.
И как всегда до региональных пользователей дойдут нововведения очень не скоро.[/quote]

Я из Самарканда. Вот почему я спросил. Если сушествующий БС поддерживает, то купит аппарат не очен проблема. Придётся опят ждат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Узбекско-американо-британское СП RWC до конца 2008 г введет в эксплуатацию сеть стандарта CDMA2000 EV-DO

ПРАЙМ-ТАСС
15.08.2008
[b]
Узбекско-американо-британское СП Rubicon Wireless Communications (RWC, торговая марка Perfectum Mobile) планирует до конца 2008 г ввести в эксплуатацию сеть стандарта CDMA 2000 1x EV-DO, сообщил ПРАЙМ-ТАСС в пятницу представитель СП.[/b]

По его словам, сеть в диапазоне 800 МГц будет развернута на базе оборудования китайской Huawei Technologies.

В тестовую эксплуатацию сеть стандарта CDMA-2000 1x EV-DO планируется запустить в конце этого года, а коммерческая эксплуатация сети начнется в 2009 г.

[url="http://www.comnews.ru/index.cfm?id=38696"]http://www.comnews.ru/index.cfm?id=38696[/url]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стандарт CDMA 2000 1x изначально поддерживает 3G, то есть модернизация от CDMA 2000 1x до CDMA 2000 1x EV-DO проводится путем замены некоторых плат на БС , обновлении ПО и пр. , вообщем всё просто !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='goetze' post='74329' date='23.09.2008 - 11:55']Стандарт CDMA 2000 1x изначально поддерживает 3G, то есть модернизация от CDMA 2000 1x до CDMA 2000 1x EV-DO проводится путем замены некоторых плат на БС , обновлении ПО и пр. , вообщем всё просто ![/quote]
А также расширением каналов между базами и коммутатором и заменой "некоторых" блоков на коммутаторах и контроллерах. Проще конечно чем в ГСМ, но тоже не пальцем об асфальт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Joker' post='74367' date='24.09.2008 - 18:14'][quote name='goetze' post='74329' date='23.09.2008 - 11:55']Стандарт CDMA 2000 1x изначально поддерживает 3G, то есть модернизация от CDMA 2000 1x до CDMA 2000 1x EV-DO проводится путем замены некоторых плат на БС , обновлении ПО и пр. , вообщем всё просто ![/quote]
А также расширением каналов между базами и коммутатором и заменой "некоторых" блоков на коммутаторах и контроллерах. Проще конечно чем в ГСМ, но тоже не пальцем об асфальт.
[/quote]

Про расширение каналов забыл упомянуть, без них никуда :) ! Суть то в том, что хоть и не пальцем об асфальт, но всё равно намного проще чем у GSM операторов .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...