Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Мобильный интернет


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Joker' post='74367' date='24.09.2008 - 18:14'][quote name='goetze' post='74329' date='23.09.2008 - 11:55']Стандарт CDMA 2000 1x изначально поддерживает 3G, то есть модернизация от CDMA 2000 1x до CDMA 2000 1x EV-DO проводится путем замены некоторых плат на БС , обновлении ПО и пр. , вообщем всё просто ![/quote]
А также расширением каналов между базами и коммутатором и заменой "некоторых" блоков на коммутаторах и контроллерах. Проще конечно чем в ГСМ, но тоже не пальцем об асфальт.
[/quote]
MSC остается без изменений (не учитывая хитрые, единичные случаи). Основная часть работ на коммутаторе - BSC.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 144
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Недавно подключилься в ПМ для того чтобы имеет нормальный интернет!
Фактический скорость как у диал-апа! Лично мне не соврем понравилься интернет от ПМ!

Ждем когда же приступить новые времена...................
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='alibon' post='74415' date='27.09.2008 - 11:27']Недавно подключилься в ПМ для того чтобы имеет нормальный интернет!
Фактический скорость как у диал-апа! Лично мне не соврем понравилься интернет от ПМ!

Ждем когда же приступить новые времена...................[/quote]

Dial-Up тоже разный бывает ! :) Попробуйте ночью, когда нет загруженности каналов. Особенно на закачку больших файлов ;) .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='alibon' post='74415' date='27.09.2008 - 11:27']Недавно подключилься в ПМ для того чтобы имеет нормальный интернет!
Фактический скорость как у диал-апа! Лично мне не соврем понравилься интернет от ПМ!

Ждем когда же приступить новые времена...................[/quote]
Ну...... уж знаете ли уважаемый, по всякому Инет у ПМ БЫСТРЕЕ, СТАБИЛЬНЕЙ и ДЕШЕВЛЕ чем у любого из ГСМ операторов.
И ни на одном диал-апе вы никогда не будете скачивать файл со скоростью 12-14 кб в сек.
( про время мы не будем говорить, у диал апа тоже есть пиковое время, когда или не дозвонишься или скорость в час по чайной ложке)
У меня на ПМ за ночь бывало 350-400 мб выкачивало, сомневаюсь что на каком нибудь Платинуме Вы столько скачаете за это же время.
Днём да, на ПМ скорость довольно маленькая, но висит на соединении всё равно относительно стабильно и не выкидывает как на ГСМ.
По крайней мере у меня так, на ГСМ если днём подцепишься, всё пашет, скорость пойдёт для аськи и мыла, но иногда так каналы забиваются, что не просто выкидывает,
а даже потом установить соединение не возможно длительное время.
На пм же, даже если и приходится переподключаться (2-3 раза за день всего), то повторное соединение происходит без проблем, и от загруженности канала зависит только скорость.
Ну в нашем регионе по крайней мере такая ситуация, может у кого то и по другому всё.

[quote name='goetze' post='74417' date='27.09.2008 - 12:54']Dial-Up тоже разный бывает ! :) Попробуйте ночью, когда нет загруженности каналов. Особенно на закачку больших файлов ;) .[/quote]
Я кстати тоже заметил, видимо при работе с инетом приоритет отдаётся на скачку больших файлов, т.к бОльшую выгоду ПМ получает
с тех кто качает большой файл, а не с тех кто висит в аське или интерфейсе Пайнета занимая канал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CJ Alex' post='74419' date='27.09.2008 - 13:30'][quote name='alibon' post='74415' date='27.09.2008 - 11:27']Недавно подключилься в ПМ для того чтобы имеет нормальный интернет!
Фактический скорость как у диал-апа! Лично мне не соврем понравилься интернет от ПМ!

Ждем когда же приступить новые времена...................[/quote]
Ну...... уж знаете ли уважаемый, по всякому Инет у ПМ БЫСТРЕЕ, СТАБИЛЬНЕЙ и ДЕШЕВЛЕ чем у любого из ГСМ операторов.
И ни на одном диал-апе вы никогда не будете скачивать файл со скоростью 12-14 кб в сек.
( про время мы не будем говорить, у диал апа тоже есть пиковое время, когда или не дозвонишься или скорость в час по чайной ложке)
У меня на ПМ за ночь бывало 350-400 мб выкачивало, сомневаюсь что на каком нибудь Платинуме Вы столько скачаете за это же время.
Днём да, на ПМ скорость довольно маленькая, но висит на соединении всё равно относительно стабильно и не выкидывает как на ГСМ.
По крайней мере у меня так, на ГСМ если днём подцепишься, всё пашет, скорость пойдёт для аськи и мыла, но иногда так каналы забиваются, что не просто выкидывает,
а даже потом установить соединение не возможно длительное время.
На пм же, даже если и приходится переподключаться (2-3 раза за день всего), то повторное соединение происходит без проблем, и от загруженности канала зависит только скорость.
Ну в нашем регионе по крайней мере такая ситуация, может у кого то и по другому всё.

[quote name='goetze' post='74417' date='27.09.2008 - 12:54']Dial-Up тоже разный бывает ! :) Попробуйте ночью, когда нет загруженности каналов. Особенно на закачку больших файлов ;) .[/quote]
Я кстати тоже заметил, видимо при работе с инетом приоритет отдаётся на скачку больших файлов, т.к бОльшую выгоду ПМ получает
с тех кто качает большой файл, а не с тех кто висит в аське или интерфейсе Пайнета занимая канал.
[/quote]

Не по теме, но Dial UP от Uznet порой развивает скорость и повыше конечно на внутренние сайты, но не на закачку чего либо, используется сжатие, чего не замечаю у других провайдеров интернет услуг. По поводу ПМ , ночью "летаю" со скоростью 16-18 кбайт/сек , довольно стабильно. Большие файлы качаются быстрей от специфики стандарта, то есть своими словами для больших файлов отдаётся больше каналов, чем для маленьких , поэтому нагрузка распределяется динамически.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю дело не в приоритете, а в том что мелкие пакеты просто теряются....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Нужен мобильный УЗ-интернет, (не для payneta) идеальный вариант UZNET @ Perfectum по цене 5 центов / Мб или ещё дешевле. 8-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в чем проблема? Покупайте CDMA телефон или флеш-модем, подключайтесь в любом офисе Перфектума (программирование или руим-карта) и пользуйтесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
[quote name='yespeace' post='74981' date='22.10.2008 - 11:40']Так в чем проблема? Покупайте CDMA телефон или флеш-модем, подключайтесь в любом офисе Перфектума (программирование или руим-карта) и пользуйтесь.[/quote]

Хах. Да я пользуюсь услугой.
Вот только цена 10 центов / Мегабайт не устраивает, так как я только пользуюсь уз.нетом.
Я думаю можно создать отдельный логин на доступ только в зону уз.нет по более низкой ценой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='4SKY' post='75084' date='30.10.2008 - 18:38'][quote name='yespeace' post='74981' date='22.10.2008 - 11:40']Так в чем проблема? Покупайте CDMA телефон или флеш-модем, подключайтесь в любом офисе Перфектума (программирование или руим-карта) и пользуйтесь.[/quote]

Хах. Да я пользуюсь услугой.
Вот только цена 10 центов / Мегабайт не устраивает, так как я только пользуюсь уз.нетом.
Я думаю можно создать отдельный логин на доступ только в зону уз.нет по более низкой ценой.
[/quote]

Можно, но нагрузка на сеть останется та же, а прибыль меньше ! Стоимость трафика в дневное время я думаю на данный момент нормальная, так как всё же доступ реально мобильный в пределах страны, конкурентов пока нет, АДСЛ пока тоже плохо развит ( в маштабах страны ).
Вот не мешало бы отделить отдельным доступом всех агентов платёжных систем пользующих мобильный интернет от ПМ , да и организовать прямые линки до их оборудования, тем самым разрузить сеть для обычных пользователей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Есть такая проблема: уже недели две-три примерно с десяти утра до шести-восьми часов секунд через сорок после подключения затыкается входящий канал (не проходит входящий трафик). При переподключении все повторяется. В воскресенье и ночью работает без проблем. Кто-нить сталкивался с этим? Не могу понять перегруз базухи или телефон начал гнать. Аппарат хайсенс с677.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Пользоваться моб инетом в кпк постояно не возможно. Если сидишь в нете то телефон занят, что крайне не удобно. В этом отношении GSM продвинутей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='dimaa' post='77484' date='26.02.2009 - 10:03']Пользоваться моб инетом в кпк постояно не возможно. Если сидишь в нете то телефон занят, что крайне не удобно. В этом отношении GSM продвинутей.[/quote]

Согласен, для этого берут отдельный телефон в инет, отдельно говорить. впрочем в гпрс тоже когда приходит звонок - инет не бегает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Se@-Wolf' post='77489' date='27.02.2009 - 00:29'][quote name='dimaa' post='77484' date='26.02.2009 - 10:03']Пользоваться моб инетом в кпк постояно не возможно. Если сидишь в нете то телефон занят, что крайне не удобно. В этом отношении GSM продвинутей.[/quote]

Согласен, для этого берут отдельный телефон в инет, отдельно говорить. впрочем в гпрс тоже когда приходит звонок - инет не бегает.
[/quote]
Смысла нет иметь 2 телефона и 2 номера. Пусть даже жпрс не летает но работает же. Имея кпк стандарта cdma получаешь меньше возможностей чем в gsm.
В gsm практически на любом телефоне можно пользоваться инетом. В сдма только кпк . <_<
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='dimaa' post='77495' date='27.02.2009 - 11:43'][quote name='Se@-Wolf' post='77489' date='27.02.2009 - 00:29'][quote name='dimaa' post='77484' date='26.02.2009 - 10:03']Пользоваться моб инетом в кпк постояно не возможно. Если сидишь в нете то телефон занят, что крайне не удобно. В этом отношении GSM продвинутей.[/quote]

Согласен, для этого берут отдельный телефон в инет, отдельно говорить. впрочем в гпрс тоже когда приходит звонок - инет не бегает.
[/quote]
Смысла нет иметь 2 телефона и 2 номера. Пусть даже жпрс не летает но работает же. Имея кпк стандарта cdma получаешь меньше возможностей чем в gsm.
В gsm практически на любом телефоне можно пользоваться инетом. В сдма только кпк . <_<
[/quote]

Дело в корейских аппаратах, у америкосов можно практически с любого тела выходить в нэт ( java приложения ), только вот настроить надо сеть, то есть выделить для этого отдельный сервер, слышал работы в этом направлении ведутся у ПМ . Про входящий звонок не соглашусь, пользую КПК HTC , тел занят только когда идёт отправка или приём, а так Агент и аська включены постоянно, и звонки принимаю, сам тоже звоню. СМС приходит всегда .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...