Перейти к содержанию
Mobile.UZ

3G в сети MTS-UZB


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Абонент UMC' post='74917' date='20.10.2008 - 14:37']А почему нельзя просто пойти в магазин (в любой компьютерный) и купить модем без всяких Билайнов и Мегафонов?[/quote]
В ташкенте нет такого удовольствия пока :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

[quote name='Абонент UMC' post='74917' date='20.10.2008 - 14:37']А почему нельзя просто пойти в магазин (в любой компьютерный) и купить модем без всяких Билайнов и Мегафонов?[/quote]
На сколько мне известно, в Узб только в Ташкенте в свободной продаже имеются только CDMA модемы (в Eztek были по крайней мере).
Для GPRS модема как выяснилось есть на много дешевле варинты.
Поспрашивайте у знакомых, наверняка у кого нибудь что нибудь завалялось.
Я например у знакомого купил раздавленную Motorola V3, отломал искорёженный флип,
кинул перемычку с + USB на +питания. Питание получилось от ЮСБ.
Вот вам и готовый модем. Все настройки гпрс можно произвести с компа.
Сами понимаете что такой вариант гораздо дешевле тех 100$ за модем.
Мне например это обошлось в 15 тыс сум.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему в России надо покупать модем непременно у Мегафона (или у другого оператора) ? Почему в России нельзя просто купить этот модем в обычном компьютерном магазине?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Абонент UMC' post='74924' date='20.10.2008 - 21:13']А почему в России надо покупать модем непременно у Мегафона (или у другого оператора) ? Почему в России нельзя просто купить этот модем в обычном компьютерном магазине?[/quote]
Тут есть 2 причины:
1. Почему АйФон с контрактом стоит дешевле, чем купить его просто?
Вот поэтому же и этот модем стоит явно дешевле, чем купить его просто в магазине.
и заявленная цена (около 100$ у операторов) явно ниже магазинной.
2. В магазине его можно купить только в специализированном. А если их рядом нет, и человек абсолютно не занимается компами, и понятия не имеет где эти магазины есть, то ему проще последовать рекламе и пойти в тот же Би или Мегафон, уж по крайней мере где они находятся он знает.
ну в общем это часть причин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модем GPRS в России стоит порядка 150-300$ новый, бу дешевле ,сам хотел купить, проще купить какую нибудь мобилку с блятусом и вот тебе модем.
А операторы Мегафон, МТС, Билайн предлогающие свои модемы которые работают во всех сетях.Так скажу одно что все их модемы работают исключительно на сим картах оператора у кого купил модем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хуавеевский E220 (GPRS+HDSPA) в Китае стоит примерно те же 100$ в магазинах, кстати очень неплохая машинка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
непонимаю да зачем эти модемы нужны? купить недорогой тел с модемом и вот тебе модем? ( да уже во всех бюджетных тел. есть встроенный модем) от него что скорость быстрее станет? или что....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не все телефоны поддерживают 3Г, и еще многие не поддерживают HDSPA. Иногда людям не нужен навороченный телефон, им нужен просто телефон.
А вот машину с постоянно включенным интернетом давай, и не надо там ничего подключать, и смотреть питание на телефоне, чтобы батарейка в нужный момент не села...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нужен просто Интернет, почему для этого обязательно покупать телефон с поддержкой данной функции? Телепон с 3G/HSDPA стоит дороже чем просто модем, вот поэтому и спрос большой на модемы, они также удобней в использовании...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
воткнул флешку и опляя, и ходи с буком, ищи сигнал по городу... :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так выглядит девайс от билайна, стоит 1995 российских рубликов, всетаки дешевле чем 100 долларов:)

К компу подключается через шнурок. СИМка вставляется в разъем сбоку. Когда подключаешь в первый раз, определяется как флешка, с нее автоматом устанавливаются все необходимые дрова и прога "Билайн интернет дома". В настройках проги уже имеется профиль дял работы с Билайн (Россия), но без проблем создаются другие профили с нужными настройками под любого оператора. Так же с проги можно принимать и отправлять СМС и ЮССД-команды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Серж' post='74948' date='21.10.2008 - 12:49']Вот так выглядит девайс от билайна, стоит 1995 российских рубликов, всетаки дешевле чем 100 долларов:)

К компу подключается через шнурок. СИМка вставляется в разъем сбоку. Когда подключаешь в первый раз, определяется как флешка, с нее автоматом устанавливаются все необходимые дрова и прога "Билайн интернет дома". В настройках проги уже имеется профиль дял работы с Билайн (Россия), но без проблем создаются другие профили с нужными настройками под любого оператора. Так же с проги можно принимать и отправлять СМС и ЮССД-команды.[/quote]
a наших симка работать будет ли?Думаю что нет.Так как хотел купить модем от билайн то мне сказали что работает только с симками билайна а у меня был безлимитный gprs от мегафона.Купить хотел что бы освободить телефон для звонков.Так что...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Elmar22' post='74951' date='21.10.2008 - 13:27']a наших симка работать будет ли?Думаю что нет.Так как хотел купить модем от билайн то мне сказали что работает только с симками билайна а у меня был безлимитный gprs от мегафона.Купить хотел что бы освободить телефон для звонков.Так что...[/quote]
Думаю зря поверили.
Навряд ли Хуавей затачивал бы модем только под БИ симки.
Да и кстати чем объяснить рядом с девайсом наличие СИМки МТС-Уздунробита.
Значит наверное работает.
А раз работает, все срочно заказываем с Раши такие модемчики ;)
И ждём сничения цен на ГПРС и спец-интернет тарифов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда мы сможем протестировать 3G сать от МТС?

К стати, инет через GPRS/EDGE/HSDPA у нас вообще не реально дорого. Вот будет цены как на руси, тогда и появится такие штучки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О каком HSDPA вы говорите ? :lol: Цены в России не такие уж дешевые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...