Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Мошенничество в пунктах ПАЙНЕТ


Рекомендуемые сообщения

Сегодня оплатил в супермаркете Paynet, по 2000 сум на телефон UCELL и 2000 сум на МТС.

Через минут 10 деньги поступили. Когда я уже уехал присмотрелся сколько же денег поступило, и так на МТС 1911 сум. а на UCELL 1764 сума :) это как так 12% c 2000 сум ? с чего вдруг, я уже молчу что оплатил по 100 сум за платежи им карман.

Но с чего вдруг сняли 236 сум? это почти 12 % . Платеж на моих глахах производили сам видел 2000 сум был платеж на экране компа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 76
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Поднял старый платеж благо СМС сохраняется, платил 3000 сум за UCELL поступило 2695 сум... мда значит это в порядке вещей?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что мне звонили на мобилу с PAYNET и рассказали что случилось, как оказалось это самая настоящая афера пункта ПАЙНЕТ в супермаркете через дорогу от магазина ДИ спорт. (к-р Казахстан)
Суть аферы, я оплачиваю 2000 сум, мне печатают 1 чек, я вижу что ввели в компе 2000 сум, типа все ок, я ухожу... тут же оператор отменяет платеж и вводит 1800 сум smile.gif). а потом я получаю платеж в тел. 1764 сума. Хитро придумали... и никто и внимание не придал этому. Интересно сколько они уже так наварили .... Вобщем требуйте второй чек в котором видно сколько с вас взяли % и сколько поступило денег.

p.s. Точку обещали отключить и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полный [b]П[/b]!!! До чего только не додумаются!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Se@-Wolf' post='73815' date='3.09.2008 - 09:11']Полный [b]П[/b]!!! До чего только не додумаются![/quote]

Да уж :P Теперь я понял как это все происходит. А то раньше не верил когда мне мои приятели говорили, что сумма которую они заплатили с учетом минуса 2% не сходится с той, которая поступила им на лицевой счет. Отвечал, что такого не может быть раз они сами видели сколько введено с компа и что софт paynet-а не может быть "избирательным".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b] i [/b]
[b][color=blue]Уведомление:[/color][/b]
Переименовал тему по теме :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как всё красиво начиналось. я про услугу Пайнет в целом. но благодаря вот таким "любителям лёгкой наживы" скоро "Пайнету" перестанут доверять.
Кстати если по теме слышал от знакомых, что бывали случаи, что деньги вообще не поступали на счёт. Ну оплошность конечно в том, что не требовали чек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это всё ладно, Вот в системе Fast-pay или e-pay чтоли, вообщем вы заплатили всё ОК счёт пополнен стоит вам выйти оплату тут же отменяют некоторые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Номер терминала 4006742, между Рисовым базаром и Электроаппаратом. Стольник лишний требует толстая девица :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='blackjack' post='73877' date='6.09.2008 - 00:11']Номер терминала 4006742, между Рисовым базаром и Электроаппаратом. Стольник лишний требует толстая девица :angry:[/quote]

ИМХО бесполезно здесь об этом писать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прихожу сегодня туда же, платить отдаю 2000 сум. Мне дают только 1 чек, говорю а второй? А он мне какой второй ? я как какой я не вижу что мне вы оплатили, он вот же написно 2000 сум. Я ему на втором чеке я вижу что поступило 1960 сум где он? он этот чек мы не выдаем!!! хахаха

Нам сказали второй чек не выдавать! не вы прикиньте !!! и это после того как эту точку обещали отключить и наказать! А мне еще позвонили с Пайнета и сказали мол я должен просить второй чек просить!!! выпрашивать! ну вот я и прошу))) Так что продолжают дурить нашего брата, я кстати еще потом посмотрел это чек не выдают ни кому!

Но я свой забрал :) просто сам оторвал и все и ушел!

Уроды слов нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='valdemar' post='73912' date='7.09.2008 - 20:52']Нам сказали второй чек не выдавать! не вы прикиньте !!! и это после того как эту точку обещали отключить и наказать![/quote]

обещанного три года ждут ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
написали в личку, что точку наказали и она 2 дня не работала, заставили в офис прийти агенту и написать объяснительную.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='valdemar' post='73973' date='9.09.2008 - 21:24']написали в личку, что точку наказали и она 2 дня не работала, заставили в офис прийти агенту и написать объяснительную.[/quote]
объяснительную? "обещаю больше так не делать" :D
разве наказание за мошенничество не предусмотрено в уголовном кодексе?
[quote]Статья 168. Мошенничество
Текст статьи 168 изложен в редакции п.28 раздела I Закона РУз N 254-II от 29.08.2001 г.
Мошенничество, то есть завладение чужим имуществом или правом на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом до ста минимальных размеров заработной платы или исправительными работами до одного года, или арестом до шести месяцев.
Мошенничество, совершенное:
а) в крупном размере;
б) повторно или опасным рецидивистом;
в) по предварительному сговору группой лиц;
г) с использованием средств компьютерной техники, -
наказывается штрафом от ста до трехсот минимальных размеров заработной платы или исправительными работами до двух лет либо лишением свободы до пяти лет.
Мошенничество, совершенное:
а) в особо крупном размере;
б) особо опасным рецидивистом;
в) организованной группой или в ее интересах, -
наказывается штрафом от трехсот до шестисот минимальных размеров заработной платы или исправительными работами до трех лет либо лишением свободы от пяти до десяти лет.
В случае возмещения причиненного материального ущерба не применяется наказание в виде лишения свободы.[/quote]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='valdemar' post='73973' date='9.09.2008 - 20:24']написали в личку, что точку наказали и она 2 дня не работала, заставили в офис прийти агенту и написать объяснительную.[/quote]
Все правильно. Вот какие правила выставил антимонопольный комитет всем дилерам платежных систем:

[code]1)Если в платежную систему поступает жалоба от плательщика о нарушении закона "О правах потребителя", то платежная система делает предупреждение дилеру и берет с него расписку что он предупрежден. Эта расписка передается в антимонопольный комитет.

2)Если в антимонопольный комитет поступает жалоба на дилера какой-либо платежной системы, то она заводит на дилера дело, а эту жалобу передает в платежную систему на рассмотрение, далее по пункту 1.

3)Если в платежную систему поступает повторная жалоба на дилера, жалоба передается в комитет

4)Если на дилера поступает повторная жалоба в антимонопольный комитет, то комитет:
- дает указание платежной системе предоставить все данные на этого дилера.
- дает указание дилеру оплатить все те суммы, которые были незаконно удержаны с клиента
- после чего дает указание платежной системе расторгнуть договор с этим дилером (навсегда)
- далее дело дилера выносится на рассмотрение по законадательству[/code]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...