Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Мошенничество в пунктах ПАЙНЕТ


Рекомендуемые сообщения

Ну с моей стороны официальных жалоб не было, лишь только посты в форумах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 76
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Я чего то не пойму. Объясните мне, имеет ли право брать офф. диллер пайнет, сверху той сумму что я хочу заплатить.
Пример:
Я хочу оплатить 10.000 сум на счёт МТС.
С меня требуют 10.200.
Но на счёт падает 9800.
Причём объясняют они это так "200 сверху это нам за услуги, а 200 снизу это пайнет сам забирает"
Это правильно? и так и должно быть? или можно смело наезжать на них и писать в головной пайнет жалобу?
Т.к если ихние "сверху" посчитать, я со своей семьёй оставил им уже довольно солидную сумму.
А законы по мошенничеству ещё никто не отменял.

Но у нас в Зарафшане это практикуется во всех точках Пайнет.
Офигеть можно этож же навар паралельно с беспроцентным обналичиванием денег.
Т.к диллеры пайнету перечилсяют безналом, а получают чистый нал.
Один знакомый даже как то сам признался в этом, что многие "предприниматели" точки пайнет для этого и открывают
паралельно с основным делом, чтобы обналичивать бабки.
Т.к мало того что ты без процентов обналичиваешь безнал, так ещё и навар с этого имеешь.
Действительно Пайнету уже даверяют с каждым днём всё меньше и меньше.
Я чисто принципиально уже беру у офф диллеров карточки номиналом 10.000, т.к они не продают их с накруткой.
И получается что эти же 10.000 ложатся на счёт, а не как в случае с пайнетом, заплати 10200, а на счёт 9800 упадёт.

Выражения типа " какие то 400 сум сверху, жалко чтоли?" идут садом, т.к это мои деньги и я сам решаю
дарить их кому то регулярно порой по 2 раза в неделю или нет.
Однако, если вы придёте к диллеру и скажете,
" у меня есть только 9.600, но дайте мне карточку номиналом 10.000", сомневаюсь я что кто то её вам даст.
А если учесть что каждый так будет заходить с 9600 и просить 10000?
Но почему то с каждого клиента по 400 (или 200) сум лишние можно брать и это воспринимается уже как должное.
Скоро точки пайнет уже за вход к ним будут брать, мотивируя "ну мы же платим за аренду помещения".
Потом будут приплюсовывать процент за принесённую с улицы грязь, уборщице же платить надо, и тп.
В результате при условии оплаты маленькой суммы, в оплаченной сумме процент за ИХ услуги будет больше чем сама сумма положенная на счёт.

Чего то головной пайнет упустил в своей политике контроля диллеров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чёрную комисию которую они берут сверху 10.000 сум сто или двести это незаконно. Можете смело писать в Пайнет, если это конечно поможет. Но тогда они сделают второй вариант повысят процент до 3 или 4%, это законо. И будет тоже самое с 10.000 400 сум, особенно это будет осущаться с крупных сум. А что вы говорите про обнал то некоторые даже не знают что это, и делают не все, вы что думаете так просто перекинул деньги и всё чтоли. Там система знаете какая замудрёная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Ну вот.
Сегодня столкнулся очередной раз с лохотроном.
Положил на счёт 10.000 сум.
Приходит СМС "ваш счёт пополнен на 9310 сум"
Офигеть.
ВСЁ!
Больше из принципа не стану пополнять счёт через пайнет.
Надоело кормить халявщиков.
Которые при любой претензии начинают мотивировать что у них аренда помещения, электричество, налоги и тп

7% не слишком ли ОБОРЗЕЛИ ребятишки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нуно себя пересилить и купить карточек с запасом, ;) у меня всегда в правах на всяк пожарный карточка лежит, правда я сам её никогда не использовал, все друзья в долг выпрашивают. не научился наш народ ещё собственную деньгу считать, как не крути хоть по 1000 но все равно эти деньги отдашь за связь, только это обходится дороже со всеми комиссиями...
раньше тоже жаба душила - сразу большую сумму отдавать, а теперь привык, и удобно и спокойно, я теперь и сигареты стал блоками брать, чтобы "подорожники" не кормить... :D
просто моё неприятие обдиральщиков-халявщиков сильнее чем жаба, кстати офтоп конечно, но начал пользовать контрольные весы на базаре... за месяц на обвесе набегает тыщ 20... вот вам и деньги на сотовую связь :P
как грил "Меченый" - главное нАчать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CJ Alex' post='74786' date='10.10.2008 - 20:47']Ну вот.
Сегодня столкнулся очередной раз с лохотроном.
Положил на счёт 10.000 сум.
Приходит СМС "ваш счёт пополнен на 9310 сум"
Офигеть.
ВСЁ!
Больше из принципа не стану пополнять счёт через пайнет.
Надоело кормить халявщиков.
Которые при любой претензии начинают мотивировать что у них аренда помещения, электричество, налоги и тп

7% не слишком ли ОБОРЗЕЛИ ребятишки?[/quote]
А какая сумма была указанна в чеке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в среду отдал 5100, на счет упало 4900. в общем платить нужно только в кассе мтс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='tsadykov' post='74797' date='11.10.2008 - 13:18']в среду отдал 5100, на счет упало 4900. в общем платить нужно только в кассе мтс[/quote]

а сколько Вы ожидали? 100 - за обслугу (левые), 100 - % дилерский (правые). Итого 4900 на счёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Хохол' post='74803' date='12.10.2008 - 03:21'][quote name='tsadykov' post='74797' date='11.10.2008 - 13:18']в среду отдал 5100, на счет упало 4900. в общем платить нужно только в кассе мтс[/quote]

а сколько Вы ожидали? 100 - за обслугу (левые), 100 - % дилерский (правые). Итого 4900 на счёт.
[/quote]

ну да. в общем мне теперь ясно, что пейнет меня не устраивает, и платить я там не буду.
зы - что характерно - почти напротив кассы мтс на алайском платил, переходить было лень :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А второй чек вам дали? где написано столько денег вам упало на счет? или дали только первый, где просто написано 10 000 сум... и типа ваша подпись, потом он остается у них, а вам дают второй где уже ясно написано что вам упало после вычитания 4% 9600 сум.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='tsadykov' post='74804' date='12.10.2008 - 09:34']ну да. в общем мне теперь ясно, что пейнет меня не устраивает, и платить я там не буду.
зы - что характерно - почти напротив кассы мтс на алайском платил, переходить было лень :)[/quote]

:) стоимость лени 200 сум ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='valdemar' post='74807' date='12.10.2008 - 23:16']А второй чек вам дали? где написано столько денег вам упало на счет? или дали только первый, где просто написано 10 000 сум... и типа ваша подпись, потом он остается у них, а вам дают второй где уже ясно написано что вам упало после вычитания 4% 9600 сум.[/quote]
Дали только первый чек с суммой 10000.
Второй чек у нас в городе вообще никто никогда не даёт.
Когда я знакомым сказал про вторые чеки, в которых написано сколько падает на счёт, всё в один голос говорили что никто им никогда их не давал.

Вобщем выводы сделаны.
Пайнет загибается на глазах, и если они не сменят политику, то в скором будущем им будут пользоваться только в крайних случаях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CJ Alex' post='74831' date='15.10.2008 - 21:34']Вобщем выводы сделаны.
Пайнет загибается на глазах, и если они не сменят политику, то в скором будущем им будут пользоваться только в крайних случаях.[/quote]

Сомневаюсь я что Пайнет загнётся, ибо конкуренты на сегодняшний день не достойные. Да и Пайнет не стоит на месте, увеличивают виды платежей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
хорошо что дают чек, некоторых точках даже касса аппарата нету
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последнее время плачу в UNIPAY там и чек дают ихний + дают чек с кассового аппарата :). Но не везде так.. есть где и 100 берут UNIPAY вобщем выбор щас есть почти 4 пунтка рядом и уже знаешь куда идти и гле все честно :).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...